Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где берут реквизит для фильмов-сериалов?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Tatishka
Мне нравится детективный жанр. Сейчас пересматриваю в очередной раз "Настоящий детектив" 1 сезон и все думаю - откуда у них в сериале столько фото жертв. :fingal: Я понимаю сюжет - полет фантазии, частично на реальных событиях (я не про этот сериал, а в общем) но реквизит с жуткими фото? С утопленниками или убитыми людьми? И так же в каждом детективе...
Знает кто?
Snusmumrikk
Tatishka, я полагаю, грим на статистах и фотошоп, кто ж им даст реальные фото?
Kordova
я полагаю, грим на статистах и фотошоп, кто ж им даст реальные фото?


указанный сериал не смотрела, а вот в документальном "Следствие вели", по-моему, фото из реальных дел :scratch:
Легенда
Tatishka, вы в гугле забейте "фото трупов" :4u: Если не нервны и не брезгливы.

Уж сейчас такого добра вагонами скачивать можно. Манекены, грим - в студиях есть всё необходимое.
Иванова Лена
Я в Яндексе забила - выбирай-нехочу всяких жутких фоток :???:
Fossya
Мы так однажды фото дочки в сериале увидели на стенде с потенциальными зомби))))
Joki
Мы так однажды фото дочки в сериале увидели на стенде с потенциальными зомби))))

Ого! :eek: меня вот всегда раньше такой вопрос занимал (в доинтернетную эпоху) - откуда берутся фотки для всяческих журналов? ))) Какая-нибудь статья - и фото с людьми вроде бы в тему. Не специально же для журналов этих снимали? :scratch: тем более, иногда попадались одни и те же фото в разных изданиях. Просто интересно )))
исполинский козодой
Какая-нибудь статья - и фото с людьми вроде бы в тему. Не специально же для журналов этих снимали?

Насколько я знаю, есть сайты, где можно покупать такие фото у авторов. Задаешь там тему и тебе выходят тысячи фоток по категориям. Они защищены надписью, пока их смотришь, а когда покупаешь, тебе присылают без надписи. Мы так иногда покупали в издательстве. Но может есть и другие методы. Скорее всего, зависит от условий, авторских прав - будет ли после покупки это фото только твоим или его могут купить и использовать другие.

в доинтернетную эпоху

Ой, пропустила, сорри. :blush:

Я не помню фотографий из журналов доинтернетной эпохи. ))) Скорее всего одни издания перекупали у других. Или у фотографа - там ведь обычно стоит имя. А фотографы сами рассылают и продают свои фото - особенно всякие папарацци. Ну а в России, сами знаете, скорее всего без всяких авторских прав копировали из заграничных источников. :blush:
Amunryah
Делают фотошутинги и снимают в базу данных. А издания, кому надо для чего-то покупают. И все эти убийства это же грим и фотошоп. Разве нет? Кто ж реальные фотографии выкладывать будет? Хотя бы потому что у этих умерших есть близкие. Да я бы засудила за такое.
Tatishka
Если не нервны и не брезгливы.

Не, такое зрелище не по мне, я на экране стараюсь всегда отвернуться и не смотреть, хоть детектив и люблю.
Хотя бы потому что у этих умерших есть близкие. Да я бы засудила за такое.

Я тоже про это думала, что вряд ли реальные. Просто это ж надо какая профессия есть - создавать фото жуткие для фильмов :fingal: А как статисты соглашаются на подобное - трупов там играть и прочее, я этого вообще не пойму. Но люди разные, да :crazy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.