Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Успокаивается только на холоде
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
AvivA
нам 2,5 месяца. карапуз родился доношеным на 38 недели 4310 весом и 55 см
проверяли в роддоме, потом лежали в морозовской больничке с желтушкой 2 недели (у нас с ним группа крови разная)
потом еще в районной поликлиники
полностью здоров. небольшой тонус в мышцах, но в пределах нормы. ходим в бассейн

грудью запретили кормить сразу (из-за той же желтушки и конфликта по группе крови)
а потом на стрессе как ни сцежевалась молоко пропало полностью, совсем...
питаемся Малюткой (до этого был семилак, но от него был запор, потом нутрилон, но от него понос и ребенок орал так что аж задыхался). малютку едим хорошо, какаем хорошо...
в целом кормление проходит так:
кушаем
чуть срыгивает
отрыжка воздуха
довольный карапуз
через полчаса-час начинаются вопли...
и ничего не помогает, не песни, разговоры, отвлекание всякое, ни игрушки, ни массаж пузика, ни укачивания, ни теплые пеленки и т.д. и т.п.
(от коликов принимаем бэби калм или саб симплекс)
в общем помогает только тепло закутать ребенка настежь открыть окно. либо моментально успокаивается, либо максимум минуты 3

что это может быть?
я хочу помогать ему развиваться, носить на руках, общаться, играть, разминать его. он такой чудесный ребенок, но получается что практически все время спит на холоде (
максимум я с ним разговариваю и показываю всякие штуки, если он еще не спит, а просто лежит спокойно с открытыми глазами...
Смурфик
в общем помогает только тепло закутать ребенка настежь открыть окно. либо моментально успокаивается
а у Вас дома не душно? Я сейчас постоянно проветриваю, у нас очень сильно топят.
И после прогулки (где ребенок спит) кладу в комнате с открытым окном. И тогда она еще может проспать часа 3.
AvivA
Ответ на сообщение Смурфик от 11 фев 2018, 10:21
нет, не душно. я сама всегда любила прохладу и свежий воздух иначе мне кажется, что я задыхаюсь.
после прогулки, которая тоже часа 1,5-2 длится ставим модуль коляски (люльку) опять под открытое окно. иначе ребенок просыпается и начинает плакать.
у нас однокомнотная квартира. получается что кухня всегда с открытым окном, а комнату проветриваем, когда на прогулку ходим. по приходу закрываем, чтоб немного нагрелась, чтобы можно было спокойно переодеть ребенка и покормить...
Мидори
ИМХО просто спать хочет в виду возраста. В 2,5 месяца они еще большую часть времени спят. Я бы не парилась. Наобщаться-наразвиваться успеете! Радуйтесь, что хорошо спит. Очень скоро спать станет гораздо меньше :4u: Главное не загоняйтесь :4u: Сами больше отдыхайте :4u:
Смурфик
AvivA, ну а сколько всего спит ребенок?
У нас ровесники. Моя сейчас не спит раза 3-4 в день часа по 1,5-2.
Остальное время - сон :worthy:
NathZh
AvivA, успокаивается и сразу засыпает?
Во что закутываете? Нам пришлось жить весь второй месяц дочки (февраль) с открытым настежь балконом: обстукция была. Была дома в осеннем комбезе, который позволял и общаться, и носить, и играть. Поразминать можно, когда балкон закрыли, раздели перед кормлением, перед/после купания
aglay
Может реально не хватает свежего воздуха или вы его укутываете чересчур. Может стоит купить домой увлажнитель воздуха какой и проветривать иногда, не пробовали?
kaetchen
Если честно, я вообще не поняла, в чем суть проблемы... Спит ребенок, и хорошо. :) Слава Богу, что нашелся способ усыпить. Он же крошечный, очень хорошо, что спит достаточное количество. Через 2-3 месяца еще мечтать будете, чтобы заснул :) А он будет развиваться :p
Daaro
Автор, сколько градусов у вас в квартире и какая влажность?
photinka
очень похоже на то, что хочет спать. полчаса- час ему хватает, чтобы устать. на холоде засыпает, вот и вся причина хололода. если придумаете, как приспать по-другому, будет вам счастье. или одевать и на балкон, даже полезно)
Мармеладная мама
Всё у вас хорошо. 2,5 месяца малышу, он и должен бодрствовать по-немножку. 1,5-2 часа - вполне себе большой интервал между снами.
А то, что он лучше спит на свежем прохладном воздухе - так это тоже вполне себе логично. Моему младшему уже 9 месяцев, но спит лучше всего именно на свежем воздухе, либо на улице, либо дома, но в уличном комбинезоне, в коляске, в комнате с открытым окном.
В принципе можно попробовать хорошо проветривать комнату прямо перед тем, как укладывать в ней малыша. Если вам больше хочется, чтобы он спал в кроватке в лёгком слипе.
Bastet
Ребенку 2,5 месяца, какое общаться-развиваться :D Пусть спит, успеете. Куда вы так торопитесь? Боитесь, что к году не начнет декламировать Пушкина? :)
AvivA
ИМХО просто спать хочет в виду возраста. В 2,5 месяца они еще большую часть времени спят. Я бы не парилась. Наобщаться-наразвиваться успеете! Радуйтесь, что хорошо спит. Очень скоро спать станет гораздо меньше :4u: Главное не загоняйтесь :4u: Сами больше отдыхайте :4u:

он может и просто успокоиться, не обязательно спит. просто спокойно лежит, соску сосет, по сторонам глядит.
если очевидно, что бодрствует, то сажаю тепло одетого в шизлонг-качели и стараюсь с ним общаться, рассказываю про готовку, уборку, он внимательно следит и слушает)


AvivA, ну а сколько всего спит ребенок?
У нас ровесники. Моя сейчас не спит раза 3-4 в день часа по 1,5-2.
Остальное время - сон :worthy:
спит около 13 часов. читала, что маловато... может и на прогулке не спать, открываю капюшон коляски в хорошую погоду и разглядывает что ему там видно)


AvivA, успокаивается и сразу засыпает?
Во что закутываете? Нам пришлось жить весь второй месяц дочки (февраль) с открытым настежь балконом: обстукция была. Была дома в осеннем комбезе, который позволял и общаться, и носить, и играть. Поразминать можно, когда балкон закрыли, раздели перед кормлением, перед/после купания
может
успокаивается прям сразу как понимает, что его несу туда или вот в течении 5 минут. может сразу же заснуть, а может и пару часов бодрствовать
если настежь открыто то в зимний комбинезон и конверт (как на улицу) но тогда температура ниже нуля на кухне становится. у собаки в миске вода коркой льда покрывается. это прям когда ему совсем плохо, в снегопады такое было, орал страшно аж до посинения...
если просто проветривание то просто в зимний комбез (около 14 градусов тепла)
а какие симптомы обстукции? может у нас она же и ему так легче???

Может реально не хватает свежего воздуха или вы его укутываете чересчур. Может стоит купить домой увлажнитель воздуха какой и проветривать иногда, не пробовали?

проветривается квартира постоянно и выше 18 градусов теплее не бывает. а воздух, думаю да.. суховатый...

Если честно, я вообще не поняла, в чем суть проблемы... Спит ребенок, и хорошо. :) Слава Богу, что нашелся способ усыпить. Он же крошечный, очень хорошо, что спит достаточное количество. Через 2-3 месяца еще мечтать будете, чтобы заснул :) А он будет развиваться :p

буду рада с ним развиваться) он не всегда спит, может просто лежать. он так успокаивается.

Автор, сколько градусов у вас в квартире и какая влажность?

когда тепло 18 градусов
режим проветривания 14
и настежь открытое около 0
влажность не знаю и не знаю как узнать


очень похоже на то, что хочет спать. полчаса- час ему хватает, чтобы устать. на холоде засыпает, вот и вся причина хололода. если придумаете, как приспать по-другому, будет вам счастье. или одевать и на балкон, даже полезно)

может и не спать а просто успокаиваться и вполне себе бодрствовать...

Ребенку 2,5 месяца, какое общаться-развиваться :D Пусть спит, успеете. Куда вы так торопитесь? Боитесь, что к году не начнет декламировать Пушкина? :)

да я тут только недавно прочитала, что оказывается можно было с рождения высаживать ребенка и сигналы ловить когда он в туалет хочет, а я раньше узнавала и мне все говорили, что не раньше чем сам сидеть начнет высаживать иначе плохо позвоночнику будет. а теперь загоняюсь, что я плохая мать и не улавливаю его сигналов писания и какания((( хотя когда какает это конечно очевидно. но когда он в процессе, к сожалению...
Смурфик
AvivA, первый ребенок :) развитие, ловить сигналы...
бывает :D
влажность не знаю и не знаю как узнать

При проветривании зимой влажность Вы уменьшаете
у нас батареи шпарят как сумасшедшие, белье за час-два высыхает.
С увлажнителем еле до 33-34 доползает.
Dahlia
Может он успокаивается, потому что вы его укутали?
AvivA
AvivA, первый ребенок :) развитие, ловить сигналы...
бывает :D

При проветривании зимой влажность Вы уменьшаете
у нас батареи шпарят как сумасшедшие, белье за час-два высыхает.
С увлажнителем еле до 33-34 доползает.

не. у нас в квартире сутками белье не сохнет. пришлось купить стиральную машинку с сушкой...
а первый ребенок да... очень страшно что-то упусти по незнанию...

Может он успокаивается, потому что вы его укутали?

не. пробовала оставлять и по разному кутать в комнате где 18 градусов. не помогает. только холодный воздух...
Lenkaaa
AvivA, не вижу проблемы :???: гуляйте, или "гуляйте" дома с открытым окном.
AvivA
AvivA, не вижу проблемы :???: гуляйте, или "гуляйте" дома с открытым окном.

да я боюсь, что это симптом может быть какой :cry:
Sova08
AvivA, норм ))
У меня дети тоже любят воздух прохладный - но я и с рождения их не кутала )) сейчас 9 и 7 лет - вечером всегда в спальне открыто окно не зависимо от температуры на улице ))
про "сигналы"- да читайте вы меньше всякого - и жить будет легче ;)
Абструкцию нереально не заметить -- по простому- ребенок не может дышать норм, синеет в таком возрасте и скорая дай бог что б во время доехала . не ищите того что нет :love: :4u:
в 18 градусов мои были в тонких слипах и носках :4u:
Золотая рыбка76
Ответ на сообщение AvivA от 14 фев 2018, 15:26Симптом тревожной мамы))) Все младенцы во все времена на свежем воздухе успокаиваются в момент.
AvivA
AvivA, норм ))
У меня дети тоже любят воздух прохладный - но я и с рождения их не кутала )) сейчас 9 и 7 лет - вечером всегда в спальне открыто окно не зависимо от температуры на улице ))
про "сигналы"- да читайте вы меньше всякого - и жить будет легче ;)
Абструкцию нереально не заметить -- по простому- ребенок не может дышать норм, синеет в таком возрасте и скорая дай бог что б во время доехала . не ищите того что нет :love: :4u:
в 18 градусов мои были в тонких слипах и носках :4u:



Ответ на сообщение AvivA от 14 фев 2018, 15:26Симптом тревожной мамы))) Все младенцы во все времена на свежем воздухе успокаиваются в момент.

фух. спасибо. успокоили)))
Ириша Саванова
AvivA, про Ваш вопрос не знаю даже... хорошее засыпание в хорошо проветренном помещении это нормально. Взрослые тоже лучше спят в проветренном помещении, чем в духоте. Маленькие то почему как-то иначе должны реагировать :scratch: Я б тоже не отказалась сейчас поспать, при чем все равно тепло или холодно:)
Ну а про сигналы сикать-какать с рождения - прям позабавилась, настроение поднялось :clap: Надо же чего только не понаписано.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.