Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не опытная:(
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Севрюшка
Дорогие девочки! Я здесь впервые. Этот форум мне посоветовала моя мама. Хочу обратиться к вам за помощью.

Планируем с мужем забеременеть в этом году. Подумала, что для начала нужно подготовить свой организмы и выявить все существующие болячки.

Год назад сдавала анализы, был обнаружен уреаплазмоз и микоплазмоз. Не предала значению лечить не стала.

3 недели назад обратилась в бесплатную поликлинику, при осмотре сказали, что маленькая эрозия и увеличена матка. Перезаписали к др. врачу, который примет меня через 2 недели. В подвешенном состояние я находится не могла, по этому записалась в платную клинику. Там меня посмотрел опытный врач, сказала, что да, есть эрозия. При УЗИ успокоил и сказал, что матка не увеличена и яичники в норме. Взяли анализы на инфекции. Выявили уреаплазмоз 10*4 и гарднереллу в 10*5 степенях+ ВПЧ 16 типа. Выписали препараты, чтобы лечить уреаплазму и гарднереллу. Через месяц повторный прием. Я очень переживаю. На сколько это опасно? Как долго это лечится? И смогу ли я забеременеть, выносить и родить здорового малыша?

П.С. Муж так же уже записан к урологу на обследования.
Иванова Лена
Севрюшка, сможете :)
Нет здоровых - есть недообследованные.
эрозия рожать не мешает, инфекции полечите, раз нашли, конечно.
Daaro
Выявили уреаплазмоз 10*4 и гарднереллу в 10*5

Это был ПЦР или мазок? Вас беспокоят какие-то симптомы?
Soul
Севрюшка, то, что Вы описали - есть у подавляющего большинства женщин. То, что уреаплазма и гарднерелла выше, чем при нормальном составе микрофлоры - слабость собственной иммунной системы. И ВПЧ туда же. Первые две Вам собьют лекарствами. ВПЧ не лечат, но некоторые гинекологи прописывают иммунностимулирующую терапию и удаляют видимые папилломки для косметического эффекта. А так обычно организм со временем сам справляется, это такая же штука как герпес в плане лечения.
Имеет смысл раз в год смотреть, нет ли изменений шейки матки, но это хорошо делать всем, независимо от наличия ВПЧ.
Основное, чем стоит заниматься - хорошее питание, полноценный сон, не нервничать и любить мужа. Для поддержания иммунитета попробуйте элеутерококк курсом попить.
Anka
вообще не проблема. Я бы на гормоны лучше сдала в первой фазе цикла
Севрюшка
Ответ на сообщение Daaro от 21 фев 2018, 20:05

Нет, вообще ничего не беспокоит. Обратилась к гинекологу изначально из-за выделений.
Anka
Севрюшка, ну лечите инфекции и всё будет классно! :4u: от эрозии можно будет после родов избавиться по желанию. Я избавилась и не жалею
Севрюшка
Спасибо, буду лечить и добавлять информацию по возможности
Daaro
Я, честно говоря, не увидела у автора инфекций. :tomato: У нас любят залечивать. Сейчас вам пропишут Тержинан или подобную гадость. 10*5-это норма. А лакто у вас сколько?
Севрюшка
Ответ на сообщение Daaro от 21 фев 2018, 20:45
Мне уже прописали Кларитромицин, Орнидазол Полижинакс и Линекс Форте и Карсил форте.

Ответ на сообщение Daaro от 21 фев 2018, 20:45

Что за лакто? :eek: :shuffle:
Lena-Rich
Дуиаю вам не стоит беспокоиться. Спокойно лечитесь. Я пол-года не могла забеременеть, сдала анализы, выявили уреаплазмоз как у вас. Пропили антибиотики с мужем. Выдержали 2 месяца и в первый же цикл я забеременела. Здоровый малыш. Уже год нам.))) Вы постучитесь в темку планирования, там вас девочеи поддержут и подскажут что и куда. Мы многие от туда ушли с малышами.
Daaro
Мне уже прописали Кларитромицин, Орнидазол Полижинакс и Линекс Форте и Карсил форте.

Надеюсь вы это все не купили? :D
Что за лакто?

Лактобактерий. Посмотрите свой анализ. :4u:
Севрюшка
Ответ на сообщение Daaro от 21 фев 2018, 21:12

Нет не купила, а что не нужно покупать???

Лакто не написали в анализах.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.