Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему диеты не работают?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Сайт Материнство.ру
Диеты сейчас популярны, как никогда. Можно выбрать любую на свой вкус, после чего радостно устремиться навстречу стройной фигуре. И быстро испытать закономерное разочарование, потому что мечта уже через недельку порхать изящной феей зачастую так и остается мечтой.
Почему ограничения в еде – не панацея от лишнего веса? Что поможет действительно запустить механизм похудения?


Обсуждение статьи: Почему диеты не работают?
bestmarifell
В основном все диеты работаю по одному принципу - исключение тех или иных продуктов, после чего наступает срыв. Я противник диет, я за правильное питание с подсчетом калорий при необходимости и физические нагрузки.
Sandrik
bestmarifell, :beer: многие к этому приходят, да. Но мало кто с детства к такому привыкший
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение bestmarifell от 1 мар 2018, 17:00

+1 :beer: Сама когда то так худела и уже больше 15-ти лет чудесно живу в своем комфортном весе. Всегда примерно понимаю калорийность съеденной порции и стараюсь не превышать 2 - 2,2 тысяч калорий в день. Поэтому ем почти все, но в меру.
Диеты мне вообще кажется жетская вещь и когда читаешь план этой диеты, желание ей следовать пропадает напрочь. Ну у меня во всяком случае так было.

Vodok
ЦИТАТА
Советую посмотреть сериал Загадочные события очень классный
В основном все диеты работаю по одному принципу - исключение тех или иных продуктов, после чего наступает срыв. Я противник диет, я за правильное питание с подсчетом калорий при необходимости и физические нагрузки.

Полностью вас поддерживаю ;) . У меня есть своя история : в школе я был слегка полноват весил где-то 75 кг (9 класс), пока однажды не заболел стоматитом и не перестал вообще есть на 3 недели за которые похудел на 15 кг. В новом весе я себе очень понравился и продолжал в том же духе мало есть. Естественно вскоре у меня случился срыв и за короткое время мой вес не только вернулся, а и стал больше на целых 5 кг чем начальный. И тут я понял что явно что-то делаю не так. Занялся спортом, начал правильно питаться и начал медленно худеть. Результаты от ПП не такие быстрые конечно как от диеты, здесь нужно терпение, зато результат сохранился на долгие годы, кушаю вкусно, не голодаю и чувствую себя замечательно.
Мариснянка
почему не работают? все диеты работают, только каждому подходит своя. Мне, например совершенно не идут монодиеты которые несколько дней, но при этом хорошо идет 6 лепестков. Или арбузная, только как замена 1-2 рационов в день, целый день я на ней быть не могу.
Вьюрок
как это не работают? :???: работают еще как , вон на анорексичек поглядите ;) другое дело не каждый ее выдерживает :D
неправильно тему назвали, на до было почеу так часто бывают срывы на диете :D :D :D
Мозаика
Я вот сейчас решила подойти к похудению с психологического конца. Нагрузки в день у меня уже и так выше крыши, вредностей не ем, овощи обожаю, булки не люблю, а что тогда происходит? Выписала все причины, по которым я вообще ем. Получилось 11 позиций!
Неделю записывала почему я ем каждый раз. Увидела, что встречается чаще всего (голод всего 1 раз в день) в остальное время причины совсем другие. Начала убирать по одной. Эффект прочистки мозгов волшебный. Теперь я знаю, из чего состоит мой рацион)) Это не диета, это попытка поставить еду на свое место.
Мариснянка
ЦИТАТА ( Вьюрок )
другое дело не каждый ее выдерживает :D
неправильно тему назвали, на до было почему так часто бывают срывы на диете

не выдерживают у кого сила воли слабая))) Таким порциола помогает похудеть, она дает сытость и за курс приема привыкаешь меньше есть. А бывает психологическая зависимость, с ней помогает справится работа с головой и переключения на различные хобби.



ЦИТАТА ( Мозаика )
Неделю записывала почему я ем каждый раз.

вот это у вас терпение))) Я по себе заметила что иногда хочется есть =хочется пить. Попьешь и аппетит уходит.
Мозаика
вот это у вас терпение))) Я по себе заметила что иногда хочется есть =хочется пить. Попьешь и аппетит уходит.

А вот пить я не могу, от слова совсем. Знаю, что надо, но в день, заставляя себя и по чуть-чуть могу одолеть 0,5л воды. Супы не люблю, потому, что они жидкие)) Поэтому пить это точно не ко мне)). Пью воду только после дня покатушки по лесу на велике или дня с рюкзаком по городу.
А вот по дороге по жаре сточить мороженку или перед компом вечером поесть - это :shuffle: Конфетку или квадратик шоколадки в рот сунуть между делом. Доесть несколько ложек со сковородки и помыть ее, так и набираются лишние калории. Даже диеты не надо, убираем весь этот мусор и порции делим пополам.

Я, как человек, куривший 10 лет и не курящий уже 21 год вижу много общего в привычке есть тогда, когда не надо. С этим можно работать как с аддикцией. Пробую-пока получается. Вес уходит, а диеты нет. :p Но сначала надо четко понять где именно личный косяк в питании.


Amarta
Мозаика, У меня бывает так: Я устала, пришла домой, села за комп, читаю что-то интересное очень и беру что-то вкусное, чтобы стало еще лучше. Не потому что голодна. Или сижу на работе, мне няжело и я наливаю кофе с чем-то сладким, чтобы хоть чем то себя порадовать. Вот с этими пунктами как бороться?
Мозаика
Amarta, Вот с этим я и борюсь сейчас! Получается. Выписала все причины для еды. Неделю отмечала что ем и почему. Вышли 3 основные повторяющиеся причины (у всех будет свое, конечно). И потом по 1 (не больше, а то будет срыв) убираю связки. Например я начала с дороги. Люблю пожевать на ходу. Хожу много, с грузом, устаю и это мне служит такой "соской-пустышкой". Конфетка-морожка, орешки... теперь в дороге я не ем.
После того, как точно поняла, что этой связки нет, взялась за чай на работе. Убрала перекусы. Оставила 1 еду и кофе. Сейчас убираю вечерний компожор)) Это уже тяжелее. НО! за время, пока убирала эти две связки БЕЗ повышения физнагрузки в минус ушло 6кг. :dance:
Но цель моя не столько в кг, а в избавлении от ЗАВИСИМОСТИ (а это она самая и есть). Именно потому, что она есть и не работают диеты. Скинул-нажрал и так по кругу.
Мариснянка

ЦИТАТА ( Мозаика )
Но цель моя не столько в кг, а в избавлении от ЗАВИСИМОСТИ (а это она самая и есть). Именно потому, что она есть и не работают диеты. Скинул-нажрал и так по кругу.

действительно видно руку человека который уже имеет опыт избавления от зависимости))) Вы выбрали длинный путь человека у которого есть сила воли. Я худела порциола+правильное питание. Мне этого хватило чтобы побороть перекусы и начать питаться нормально.
Picnic
Смотрю сериал "Фитнес" (кстати. неплохой сериал) Там кроме всего прочего есть и несколько версий почему не худеется.
Нельзя постоянно сидеть на дефиците калорий, надо периодически делать дни зажора (забыла как это по-научному называется)
И еще может из-за нервов не худеться. Какой-то зажим в организме идет.
Никонов Денис
Значит, вы еще не нашли "свою" диету) А пробовали придерживаться шоколадной диеты? Я серьезно) Почитайте даже тут https://attuale.ru/shokoladnaya-dieta-dlya-...vyhod-iz-diety/ что с шоколадом лучше худеть, так как настрой на высоте) Просто нужно знать, в какое время суток и сколько его употреблять!
Юкико
Ответ на сообщение Никонов Денис от 27 дек 2018, 22:01
ЦИТАТА ( Никонов Денис )
А пробовали придерживаться шоколадной диеты? Я серьезно) Почитайте даже тут https://attuale.ru/shokoladnaya-dieta-dlya-...vyhod-iz-diety/ что с шоколадом лучше худеть, так как настрой на высоте) Просто нужно знать, в какое время суток и сколько его употреблять!
Я сидела на шоколадной диете. Ровно неделю. Похудела на 4 кг, 2 из которых вернулись (т.к. эти 2 кг ушли за счет обезвоживания и пустого желудка). Но от 2 кг реально избавилась (что отлично, когда худеешь уже с норм. веса)

Накупила разные сорта шоколада - шикарные. И белый, и темный с 70% какао. И с кокосом, и с кремом....
И делала себе на завтрак - обед - ужин шоколадные ассорти по 5 г каждого вида шоколада. Всего 30 г. за 1 прием пищи.
Ах!
Шоколад 100 г / день + 200 мл молока в чай. И литры черного кофе. Всего 600 - 700 ккал/ сутки.
Похудела быстро и заметно за неделю такого рациона. Но видок был тот еще :BzZz: , дохловатый - и в глазах фанатичный голодный блеск - и сил не было даже на самую легкую зарядkу.
Но - было интересно и вкусно.
Ольга30
все диеты работают, если их соблюдать правильно. Главная диета - жрать меньше.
lina gudkova
А я на сале худела :D . После новогодних каникул, к 23 февраля и к 8 марта. Это в старших классах :4u: .
колба Эрленмейера
вкусно
а я шоколад не люблю. мне еще и не вкусно будет :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.