Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новообразование на голове
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Ханна С.
Девочки! Помогите советом. Обнаружила у ребенка какую-то шишку на голове, над ухом, там где волосики уже растут. Размером с 10 рублевую монету. Я ее трогаю, чувствую выпуклость, но нажимать боюсь. Вроде болевых ощущений нет, не плачет. Что это может быть? Я себе места не нахожу.
Ушастик
Ответ на сообщение Ханна С. от 4 мар 2018, 21:35
Это может быть гемангиома. Сходите к хирургу
Мамольчик
скорее всего гемангиома..у дочки была шишка такая,хирург осмотрел,сказал "не подозрительная",пройдет..не переживайте.."плохие" шишки они болезненные,шершавые,с ореолом или мокнущие..
Кэт в сапогах
Это может быть гемангиома.

Если это красное выпуклое пятно- вероятно, это гемангиома.
Если просто какой-то упругий шарик под кожей- у моего ребенка в этом месте оказался аномально расположенный лимфоузел. (Я тоже у сына маленького над ухом уплотнение нащупала и ходила к хирургу).
По-любому лучше сходить к хирургу.
Елена Донскова
Возможно это лимфоузел, или доброкачественная опухоль типа фибромы или липому, гемангиома опухоль сосудистая и как правило она красного цвета.
Ушастик
Гемангиома бывает под кожей. Совершенно не красная. Ну в любом случае такая шишка повод сходить к хирургу
Campanula
Я бы уже на запись к хирургу неслась бегом. Или как минимум к участковому сходила бы. На форуме все равно ничего не узнаешь, диагностировать дистанционно даже врачи не возьмутся. Так что лучше перебдеть...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.