Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Январята - Февралята 2018 - Снежные малыши
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Дождичек летний
:4u:
Anomalia
ура,с переездооооом :champ: :champ: :champ: :champ: :champ:
Дождичек летний
Мартяток наших тоже ждём :hi: :dance:
kosh_mara
:love: :love: :love:


меня, я же транжира по книгам)
я давно на электронки переехала. их, правда, тоже уже часто покупать надо



ой, а что учителю на 8 марта подарить? с учетом, что я только что вспомнила про 8 марта?
Дождичек летний
У нас дарит род комитет, они молодцы))) А я ничего и не дарю обычно, только если что-то типа торта.
kosh_mara
девочки, как у ваших нижние передние зубы ощущаются? мои тараканы решили, что у коржика там подозрительно твердо... :scratch: ложкой постучала - не. пока не стучит все-таки ))

учителям попробую завтра пастилу белевскую купить
Дождичек летний
девочки, как у ваших нижние передние зубы ощущаются?
:???: нет
но ведь бывает, когда в 2 мес вылезают

Ребёнок зачитался Марком Твеном
уроки? какие уроки? :angry:

kosh_mara, во, я вспомнила, у нас учительница принципиально не принимает подарки

А в детсаду как раз торты или конфеты дарила
kosh_mara
но ведь бывает, когда в 2 мес вылезают
не-не, не надо. у старших после 9 вылезали
Anomalia
девочки, как у ваших нижние передние зубы ощущаются? мои тараканы решили, что у коржика там подозрительно твердо... ложкой постучала - не. пока не стучит все-таки ))
у моего рот маленький-я ничего не вижу :???:
Cat27-17
Ура, с переездом! :dance: :dance: :dance:
Мы сегодня в 10 с чем то выехали, приехали в 18. :BzZz:
Устали, человек почти все время спал, наверно, потому, что ночь спал плохо. Кормились в машине 3 раза. Ну как кормились - подкармливались. Ребенок был сонный и долго не ел. С утра добрали недостающие доки в пенсионном, ожидала - приду и заберу, а полтора часа потратила. Потом в тц смотались, пока машина, я давно Надежде обещала, галопом пробежались по запланированным местам, но час потратили. Зато стоянка огромнейшая, в дальнем углу стали и подкормились перед входом и после выхода, а уж потом, подхватив папу по дороге, мотанули в соцзащиту. Там выдали красную корочку, проездные, и часть из положенных выплат оформили. На остальные отметили что донести, ну дома распихаю по файлам и в среду донесу.
Деть дома нервничает. Живот крутит, то ж сутки не какала, теперь вот крутится и плачет у груди, бросает. Но уже 3 залпа дала, может, поспит-таки :worthy:
А то ж завтра на ТО.
похожее на "аву"

Любасик говорил акку). Но очень эпизодически. А улыбается уже очень уверенно и очень на голос реагирует :love:
какой спокойный человек

этому спокойному антиозверин давать надо :D
они сейчас такие классные стали!
в ваших есть новые книжки?
учителю на 8 марта подарить
вкусненькие конфетки?
Марина г
Cat27-17,молодец, столько дел провернула :dance:
Мы получили снилс :4u: и заказали справку мужу о том что не получает пособие

Такой вопрос, можно ли для расчета пособия до 1,5 лет расчет просить не за 17 и 16 год, а за 15 и 16?кто то сталкивался? И я же в декрет в 17 году вышла, может этот год так и так не считается?
kosh_mara, я купила конфеты и ворох чаев
Мой чудесный сын в рюкзаке оказалось так и таскает с января подарок на нг для классной, весь измочаленный :cool: :war:
kosh_mara
А то ж завтра на ТО.
и нам
в ваших есть новые книжки?
да!
вкусненькие конфетки?
боюсь, как бы их у них не ворох...
Cat27-17
чудесный сын в рюкзаке оказалось так и таскает с января подарок на нг для классной

он школьник еще?
С 11 классами, получается, школу совершеннолетними заканчивают, да?
Мне-то 18 на 2 курсе исполнилось когда-то.
как бы их у них не ворох...

Ну во всяком случае, это не ворох цветов, которые завянут через несколько дней, у них и срок хранения-то побольше. И, как сказал мужнин друг-доктор, не мешает. Правда, ему больше алкогольное дарят, мужчина же. Но всегда можно еще кому-нибудь передарить.

Удачи нам с вами завтра на ТО! Чтоб быстро и хорошо)
Наташка2004
Всем привет. И с новой темкой.
Мы тоже завтра в поликлинику идем, точнее едем. Не знаю как будем добираться... у нас столько снега намело!

Марина г
он школьник еще?
С 11 классами, получается, школу совершеннолетними заканчивают, да?
Мне-то 18 на 2 курсе исполнилось
да, в школу пошел в 7,5. Торопиться не стали. Но их большинство таких.
Я тоже в 18 уже в универе училась
Девочки , удачи завтра на техосмотре.
Ой, а у нас то завтра тоже педиатр :huh:
Cat27-17
столько снега намело!
и у нас :beer: Горы :fingal:
Но на дорогах убирают, а в закоулки я не ездила.
Марина г, и вам удачи тоже!
Chocolate Praline
Алина: Девочки, на прием я не попала, а ночью отправилась в больницу со схватками. Родила нашу Беллочку 5 марта в 8:08 утра, 3930 и 50 см, на удивление без разрывов и трещин, хотя всегда хоть немного но рвалась даже с 2800. Про роды потом напишу.

Отметь девочку, Анют :4u:
Иринка_я
Алина
с доченькой!

Татьяна стала слюни пускать...пора одевать слюнявчик? или панику разводить? :scratch:
Cat27-17
Родила нашу Беллочку 5 марта в 8:08 утра, 3930 и 50 см
С девочкой Алину!
Марина г
Алину с дочкой :4u:

Что то Павлентий вялый какой то вечером нынче. Таракашки забегали толпами туда сюда.
НиковОчка
kosh_mara, :4u: я на выписку из очередной больнички букет для врача заказала,фруктовый букет.Очень интересный получился,там и шоколадки маленькие в обертках с текстом по теме и корень имбиря был :D Очень понра. С новой темкой :4u:
Cat27-17
НиковОчка, с выпиской вас, кстати. Больше вам туда не возвращаться! :4u:
mos_ka
Спасибо за темку! отмечусь чтобы не потеряться!
Ромашка
С переездом нас) :pram:
Anomalia
Ромашка, впустила :4u:

Родила нашу Беллочку
Ура :clap: :clap: :clap: Поздравляю :clap: :clap: :love:

всем привет :4u:
Anomalia
У меня Вася заболела, пока не пойму чем-темпа :scratch: Пару раз вырвало, но на ротовирус не похоже, хотя ещё не понятно, эх...
kosh_mara
или панику разводить
панику, конечно!!!
у твоих остальных когда зубы полезли?

Алина
:super: :super: :super:

а выписку из очередной больнички букет для врача заказа
не, не успею, говорю ж - только спохватилась

меня Вася заболела
ой-ой, давай разовая акция

Марина г, как павлик?


утречко!
Марина г
kosh_mara, бодр и голоден, ттт. Лежит и хитро пукает :worthy:

У нас в зале очень тепло, в спальне прохладно. Мне кажется он на перегрев вялостью реагирует.

Anomalia, пусть поскорее поправляется :worthy:

Девочки , кто с прививками дружит , есть прививка от ротовируса, кто то старшим долал? Стоящая вещь?
Chocolate Praline
Марина г, старшим не делала, она только вошла в календарь, малой буду, она защищает первый год, когда ротовирус несёт для них самую опасность. С прошлых Ровесников девочка делала младшей дочке, перенесли хорошо. Это капельки вроде, не укол даже.


Anomalia, Васене здоровья :4u:
Марина г
Вроде до 5 лет она действует?
Anomalia
Спасибо девочки :love:
kosh_mara
Лежит и хитро пукает
:D :D :super:

мой толстый и красивый весит 5800!!!!!
Chocolate Praline
Марина г, надо читать инструкцию производителя на вакцину, сейчас некогда пока, посмотри, если есть время ;)
Наташка2004
kosh_mara, поздравляю! Отличный вес. А нам недостаток веса поставили, прибавка за месяц 460 гр всего, вырос на 2 см. Это я так грудью кормлю. Молока мало совсем. Ребенок плакал после кормления, я думала животик болит, укачивала его. Потом догадались смеси дать, он наедаться стал и животик волшебным образом прошел. Вот уже дней десять докармливаю, но время упустили, поправиться толком не успели.

Говорят кормить надо чаще, чтоб молоко прибывало. Я кормлю через два часа когда не спим, и через три когда спим. Временами вообще ощущение, что молока нет совсем, и Богдан съедает после груди еще 90 мл смеси, а иногда еле-еле 30 в него влезает - значит моего молока достаточно было. Вот от чего это зависит, сколько молока будет на кормление? Так со смесью мы очень скоро вообще на чистое ИВ перейдем, а я так не хочу :cry: Но с другой стороны сытый ребенок он другой совсем, спокойный, гулить начал, улыбаться, игрушками интересоваться. Вот как не докармливать?
Марина г
kosh_mara, у тебя молоко какой то повышенной калорийности?
Небось масло сливочное на булку мажешь и манной кашей заедаешь? :cool:
Молодцы :dance:
Chocolate Praline,да вот с врачами еще переговорить хочу...
Наташка2004, моя больная тема :ex: Ничего тебе не подскажу, я для себя решила буду кормить смешанно с преимуществом груди. То есть мы около часа едим из обеих, потом смесь, потом я еще сцеживаюсь электрическим молокоотсосом, если чувствую что осталось что то. Сколько есть молока, все Павлентия. Но, да, думаю оно так закончится.

Мне нынче ночью что то так в спину вступило, голову наклонять больно. Перцовый пластырь наверное можно? Диклофенак не?
kosh_mara
Я кормлю через два часа когда не спим

чаще не можешь/хочешь? Тут как: если хочешь ГВ, то надо прикладывать сейчас максимально. Если не хочешь уходить с такого режима, то просто прими, что будет СВ, потом ИВ. Как бы тоже не криминал. В общем, определись с приоритетами )) я уверена, что если чадо пару недель прикладывать по первому писку, то через две недели молока будет - залейся
kosh_mara, у тебя молоко какой то повышенной калорийности?
похоже ))
Это к вопросу о том, нужны ли кормящим чай с молоком и печеньки )))

Небось масло сливочное на булку мажешь и манной кашей заедаешь?
если бы ( нельзя мне масло.... муж сейчас вот из тейковея принес эспрессо, я его еипятком разбавила и рисовое (РИСОВОЕ!!!) молоко налила... типа это у меня кофе...
Anomalia
мой толстый и красивый весит 5800!!!!!
ого :clap: :clap: :clap:
Вот как не докармливать?
кормить чаще :???: пока смесь не убирать точно.Но прикладывать нужно чаще, чем каждые два часа.
Chocolate Praline
Марина г, врачи по поводу вакцины имеют каждый свое субъективное мнение, а вот производитель знает, что конкретно он производит и сколько действует, поэтому в данном вопросе данный источник самый надежный, а с врачами про необходимость и переносимость можно поговорить. Но я своих всегда с собой таскаю, дома не сижу, нам надо...
Дождичек летний
Я кормлю через два часа когда не спим, и через три когда спим.

Может не надо так время засекать?..
Я вообще не знаю, как я кормлю. Даю грудь по требованию. Иногда одну, иногда первую-вторую-первую, а иногда вообще 4 раза покушает. Короче говоря не заморачиваюсь. Ни с весом, ни с временем, ни с количеством молока.
Не взвешивались с роддома. И пока не планируем даже.

Алину с рождением доченьки :love:
Дождичек летний
Вот как не докармливать?
:scratch:
Наташка2004
Дождичек летний, Аня, я и не засекаю время, он сам уже живет по своему режиму. Просыпается голодный, сразу кормлю, даю обе груди, потом смесь. После этого он довольный, не спит примерно час, лежит в кроватке, занимается игрушками, я с ним "разговариваю", улыбаемся и т.д. Потом ему надоедает, снова даю грудь и он засыпает. Спит три часа, разбудить на покормить нереально, пробовала. Даже если разбудишь, сосать не будет, засыпает с грудью во рту.
Дождичек летний
Наташка2004, с месяцем прошедшим Богдана! :dance:
Да, мы вот приблизительно так же живем, как ты пишешь

Без питания мой спит свой максимум ночью, с 22-23 и до 4-5 утра может спать
Но я не бужу, не буди лихо, пока оно тихо
Дождичек летний
Марина,Аня
вот сегодня позвонили из соц защиты, приехал мой сундук, просят скорее забрать
завтра утром заберет муж видимо
поэтому вот вроде быстро! в теч 5 дней доставили
4 птички
Наташка2004, маме виднее :4u: подруга моя год назад примерно решила добиться ГВ с третьим, хотя с двумя было смешанное, потом смесь, но тут кормила по требованию два месяца, смесь совсем не давала, ну старалась как положено, в итоге за первый месяц 700гр прибавка, это супер, я так радовалась, а за второй прибавки не было((( в итоге как обычно смесь. Не всем дано.

Я сходила на утренник к старшей средней)) Пуговичка моя спала дома, муж охранял её сон.

Дождичек летний, а почему олелюшечка, это что-то означает?
Дождичек летний
3 птички, это из Домовенка Кузи, он так пирожные называл олелюшечками) оттуда же куковяка была у нас и вуколочка
хотя я подумала, что это скорее старшего сына прозвище

Наташка2004, маме виднее
:yes:

В словаре Даля есть ОЛЕЛЮХА ж. костр. колоб, колобок, клоцка;
Олелюшечка значит маленький колобок) во


Девочки, у кого то есть шезлонг? он помогает?
kosh_mara
, а почему олелюшечка, это что-то означает?
пироженка! :love: :love:

у кого то есть шезлонг? он помогает?
мы не осилили.
4 птички
Домовенка Кузю смотрю частенько)) теперь буду прислушиваться, где там олелюшечки))))
Да, шезлонг я купила, он млин лежит в машине, которая с осени в ремонте стоит :fingal: и неизвестно, когда же её починят :fingal: так что, шезлонг нам пока не видать
kosh_mara
деть номер два обзавидовался тому, как старшего за бисквит хвалили ) в воскресенье сделал творожный торт-домик (и очень требовал, чтобы ему никто не помогал), сегодня шарлотку с ягодами запустил :super: :super:
Anomalia
деть номер два обзавидовался тому, как старшего за бисквит хвалили ) в воскресенье сделал творожный торт-домик (и очень требовал, чтобы ему никто не помогал), сегодня шарлотку с ягодами запустил
молодцы дети :yes: обязательно пора своих учить стряпать :chew:
kosh_mara
обязательно пора своих учить стряпать
мушшины должны уметь минимально готовить :umnik:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.