Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Настя Бесикалова. Покинуть мир глухих.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2
Светлана Бесикалова
У меня две чудные дочки - лапочки Настя (8 лет) и Наталья (1,8 лет). К несчастью, обе девочки от рождения не слышат.
Один и тот же диагноз у обеих Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени - глухота.
В августе 2008 года мы с ними были на обследовании в московском ФГУ " Научно-практическом центре Аудиологии и слухопротезирования" по вопросу КИ ( кохлеарная имплантация). Это единственная возможность слышать для моих девочек. Однако, по Федеральной программе операция за счет госбюджета возможна только для Натальи, для Настеньки цена слуха 1050000 рублей.
Сумма неподъемная для нашей семьи, поэтому я обращаюсь к людям с просьбой о помощи.
На сегодняшний день у нас собрано более 74 000 рублей. Однако, это лишь малая часть всей необходимой суммы.
Я прошу помощи в сборе средств!!! Я умоляю!!! Откликнитесь, люди с добрыми сердцами!!!
Для желающих помочь, мой банковский счет
Бесикалова Светлана Александровна

Дополнительный офис №0138

Уссурийское отделение № 4140

Сбербанка России

кор/счет банка - 30101810200000000619

в РЦК г. Уссурийска

ИНН - 7707083893

БИК - 040508619

КПП - 251102001

расч/счет банка - 30301810950090100000

Рублевый счет (мой)

42307.810.8.5009.6221813

Мой ИНН 251105149889


[attachmentid=2699526]
[attachmentid=2699490]
[attachmentid=2699398]
Ксения Пракаш
Про девочку знаю с одноклассников. Настенька, держись, ты ещё будешь слышать :4u:
Ксения Пракаш
Про Настю писали в газетах и по телевизору показывали, но что то сбор совсем застыл :cry:
Мама Насти, выложите пожалуйста сюда ссылку на видеоролик и скан статьи :4u:
Светлана Бесикалова
Репортаж о Настюшке в программе "Телемикс-новости" размещен здесь


http://smotri.com/video/view/?id=v862841b277

http://rutube.ru/tracks/1535415.html?v=c30...d580b6ebf7833f0

Спасибо всем откликнувшимся на мои мольбы о помощи!!!!
[attachmentid=2704798]
Светлана Бесикалова
На сегодняшний день в Яндекс-Кошельке 8 033, 80 рублей!!!

На банковском счету 83 810 рублей!!!

Всего в Настиной копилочке 95 793, 80 рублей!!!

Огромная благодарность всем оказавшим помощь!!!

Действие договора на преобретение КИ до 26 марта2009 года. Времени все меньше и меньше!!!
:worthy: :worthy: :worthy: УМОЛЯЮ,отзовитесь, пожалуйста, люди, помогите собрать необходимую сумму к сроку!!!
Oksana15
Про Настю писали и показывали по местному телевидинию ! Настенька мы все стараемся тебе помочь!
Светлана Бесикалова
На сегодняшний день

в Яндекс-Кошельке 8 033, 80 рублей!!!

На банковском счету 110 310,00 рублей!!!

Всего в Настиной копилочке 118 343,80 рублей!!!

Огромная благодарность всем оказавшим помощь!!!



Светлана Бесикалова
Мои Солнышки любимые[attachmentid=2716682]
ridik
На этой неделе на канале "РЕН ТВ" в программе" Новости 24 часа", и на канале "5" в новостях!!!

Смотрите новый сюжет о Настюше!!!

Каналы идут по всей России, посмотреть сюжет о Настюше смогут все желающие!!!
Светлана Бесикалова
[SIZE=14] Поздравляю всех милых женщин С Праздником Весны!!!


Улыбок ясных, взглядов нежных,

Весенней яркой красоты,

Дней теплых, светлых, безмятежных

И исполнения мечты!!!

Восьмое Марта, праздник славный,

Пусть принесет добро и свет

И сохранит любовь и счастье

На много-много долгих лет!!![/
SIZE] :love: :love: :love:
Oksana15
Удачи вашим солнышкам! И с 8 марта!
ridik
Я обращаюсь ко всем участникам форума.
Мы собираем деньги на слуховой имплантант стоимастью 1 000 050 руб. или в 21 831,77 евро.


С имплантатом Настя начнёт слышать и разговаривать.
Представте себе как ей живется!, не слышав голоса мамы, папы, не слышав прекрасные звуки нашей природы! Ведь если мы не поможем ей сейчас-потом будет поздно!!!!(РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ ИНВАЛИДОМ НА ВСЮ ЖИЗНь)

Может Вы можете помочь Насте, ей очень нужна помощь (любая: информационная, финансовая или душевная) для восстановления слуха.

Мы очень надеемся на Вашу помощь!
ridik
В пятницу в газете " Коммунар" вышла статья в продолжение темы о Настюше. В ней мои благодарности всем откликнувшимся, а также реквизиты счета в банке, мои телефоны. К сожалению, пока после этой заметки никто не откликнулся, но я думаю, это из-за праздника.

С начала новой рабочей недели, надеюсь, ситуация изменится.

Еще есть организации, куда можно обратиться за помощью, что я и собираюсь делать.
ridik
Сегодня получила ответ от зам. главы администрации по вопросам соц. сферы Скируты А.А. . Теперь нужно собрать документы, отнести их в отдел соц. отношений, где комиссионо будет принято решение об оказании адресной соц. помощи.

Светлана Бесикалова
На сегодняшний день

в Яндекс-Кошельке 8 033, 80 рублей!!!

На банковском счету 117 140,00 рублей!!!

Всего в Настиной копилочке 125 173,80 рублей!!!

Огромная благодарность всем оказавшим помощь!!!



Все эти средства перечисляют или же приносят на руки просто добрые, отзывчивые, восприимчивые к чужой беде люди. Низкий до земли поклон всем этим людям!!!

А вот организации, к сожалению, оказать помощь не торопяться. Уже несколько крупных предприятий отказали в материальной поддержке. Очень жаль, не хочется даже думать, что руководители этих фирм просто глухи к просящим помощи. Или боятся такой суммы?! Но ведь я не прошу у каждого по 1 050 000 рублей!!! " С миру по нитке- голому рубаха" - так, кажется гласит пословица?!
Я очень прошу, отзовитесь меценаты, спонсоры!!! В Ваших руках будущее одной маленькой девочки!!!
ridik
На сегодняшний день

в Яндекс-Кошельке 8 033, 80 рублей!!!

На банковском счету 117 140,00 рублей!!!

Всего в Настиной копилочке 125 173,80 рублей!!!

Огромная благодарность всем оказавшим помощь!!!


Светлана Бесикалова
Сегодня на канале РЕН ТВ в информ. программе "24" смотрите новый сюжет о Настюше!!!

Эфирное время 9.30, 12.30, 16.30, 19.30, 23.30.
ridik
Сегодня на канале РЕН ТВ в информ. программе "24" смотрите новый сюжет о Настюше!!!

Эфирное время 16.30, 19.30, 23.30.
родившая двух пузожителей
видела группу на одноклассниках для сбора помощи на кохлеарную систему для старшей девочки. а в Контакте есть?
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (родившая двух пузожителей @ 10 мар 2009, 15:58)
видела группу на одноклассниках для сбора помощи на кохлеарную систему для старшей девочки. а в Контакте есть?
*




вроде нет...
ridik
Здесь можно посмотреть сюжет про Настю.
http://www.palmtv.ru/cgi-bin/index.cgi?Ch=...&Second=0&Rew=1
ridik
Ссылка про Настю вконтакте http://vkontakte.ru/club6980693
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (ridik @ 11 мар 2009, 09:47)
Ссылка про Настю вконтакте  http://vkontakte.ru/club6980693
*




Вы знаете реквизиты и ссылки на видео разместите в свежих новостях, а то если кто то будет писать,то ваши сообщения уползут. И ещё выложите доки, что бы люди видели что это реальные цены.
родившая двух пузожителей
и еще хочу добавить к Ксюшиным словам: не тратьте пока приглашения на пустую группу. вначале ее надо привести в нормальный вид, несырой.
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (родившая двух пузожителей @ 11 мар 2009, 14:31)
и еще хочу добавить к Ксюшиным словам: не тратьте пока приглашения на пустую группу. вначале ее надо привести в нормальный вид, несырой.
*



:beer:
ridik
Из рук в руки

Алла Васильевна 8 500 рублей!!!

Святая женщина, она всей душой болеет за моих девочек!!!

Организовала сбор средств среди своих друзей и знакомых!!!

Низкий ей поклон, и ее друзьям-коллегам!!!

ridik
Сегодня снимали новый сюжет о Настене , уже для 1 канала ( ДВ бюро). Съемка началась еще в школе в Настюшином классе! Дети были несказанно рады такому событию! Затем, продолжили уже у нас в Уссурийске. И на улице, и дома. Настена относиться к этим съемкам уже с немалой долей "звездности", даже не волнуется. О Натуське я вообще молчу. Она так разошлась, что под конец съемки лезла прямо в объектив камеры.
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (ridik @ 11 мар 2009, 09:47)
Ссылка про Настю вконтакте  http://vkontakte.ru/club6980693
*


приведите, пожалуйста, в нормальный хоть более-менее вид группу. я только что обратила внимание, что на стенке есть сообщения еще от 23 ЯНВАРЯ, а группа все еще в таком сыром виде. :O: :O: :O: я когда первый раз увидела ее, подумала, что группе день или два и просто нет времени ее доделать. :fingal:
вы уж постарайтесь привести ее в нормальный вид и мы поможем с рассылкой приглашений в группу. :super: ;)
Светлана Бесикалова
На сегодняшний день

в Яндекс-Кошельке 12 662,13 рублей!!!

На банковском счету 213 949,80

рублей!!!

Всего в Настиной копилочке

226 611,93 рублей!!!

Огромная благодарность всем оказавшим помощь!!!
Светлана Бесикалова
Сегодня отсняли новый материал в продолжение Настиной темы, так сказать, успехи и достижения. Снимал канал "Телемикс" - местный канал, но посмотреть смогут все желающие, только по Интернету. Ссылку на Инет и дату выхода в эфир сообщу дополнительно.
ridik
Напишите пожалуйста, что нет в этой в группе?
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (ridik @ 16 мар 2009, 11:31)
Напишите  пожалуйста, что нет в этой в группе?
*


для начала советую посоздавать там темы для обсуждений.
первое обсуждение: "История Настеньки" и туда выложить всю историю, а то Вы написали все на стенке и потом это все "уползет" и никто копать в начало общения настенного не станет.
второе обсуждение: "Реквизиты для оказания помощи". сюда понятно что выложить, но только постарайтесь как-то аккуратнее или даже не знаю как сказать, но в общем надо разделить то, что Вы там выложили реквизитами в "Свежих новостях". там все в перемешку и даже не ясно где один реквизит начинается и где он заканчивается. разделите хотя бы минусиками --------.
третье обсуждение: "Отчеты по приходам". сюда тоже понятно что выкладывать. :shuffle:
ну и дальше можно каждый раз заводить новое обсуждение, если вдруг появляется какая-нить новость про ребенка (сходили к врачу, получили какую-нить бумагу, заболел (ттт) и многое другое). описать как приглашать в группу. у Вас там в группе состоит Ксения Пракаш :super: , так Вы к ней зайдите на страничку и побродите по группам, в которых она состоит и почерпайте инфу как вести группы по сбору средств для нуждающихся надо.

плюс я там видела, то Вы писали реквизиты на стенке и там были слова "Мой ИНН". это Вы имели ввиду именно ВАШ или мамы ребенка и Вы просто копировали и забыли убрать это слово??? если эта карта оформлена на Вас, то объясните кем Вы приходитесь ребенку. если Вы просто забыли убрать слово "мой", то при цитате другого человека обычно пишут сообщение в кавычках и сообщают имя того, кто это писал. :shuffle:

плюс у меня еще вопрос по фотографиям. Контакт не жалеет места для них и выкладывать туда фото сто раз урезанное с одноклассников... не стоит. :BzZz: если Вы общаетесь с мамой, то попросите ее выслать Вам на мыло фотки и выложите их в нормальном виде, а не размером 3 см*4 см.

удачи! :4u: надеюсь, что хоть немного помогла советом. :blush:
Ксения Пракаш
Полностью согласна с Леной! Вы не подумайте только что мы тут такие умные и всех учим как делать и что делать, просто хочется что бы группа была эффективной.
Светлана Бесикалова
[SIZE=7]Сердечное спасибо всем за поддержку, понимание, сострадание и помощь так нам необходимые!!!



Сейчас в Настиной копилочке

988 701,93 рублей!!!

Осталось совсем немного для осуществления нашей самой заветной мечты!!! Настюша будет слышать!!!

Только благодаря вам мы справимся со всем!!![/SIZE]
ridik
Завтра на канале "ТВ центр" по местному ТВ в программе " Телемикс"-новости смотрите новый сюжет в продолжение темы о Настюше!!!
Ang7
ЦИТАТА (Светлана Бесикалова @ 3 мар 2009, 14:44)
У меня две чудные дочки - лапочки  Настя (8 лет) и Наталья (1,8 лет). К несчастью, обе девочки от рождения не слышат.


У вас есть шанс сделать бесплатно операцию в Питере в ЛОР НИИ.По этой ссылке видно, что у мамы (Елена924) сын с рождения глухой и ему сейчас 19 лет операцию КИ сделали в ЛОР НИИ месяц назад за госбюджет.

Читайте Тут

В Москве отбор более жесткий.
Мой муж делал операцию в Лор Нии и говорит, что в Питере могут сделать даже не говорящему, с очень маленьким словарным запасом в любом возрасте.
tvk
ЦИТАТА (Ang7 @ 17 мар 2009, 10:44)
Мой муж делал операцию в Лор Нии и говорит, что в Питере могут сделать даже  не говорящему, с очень маленьким словарным запасом в любом возрасте.

Это и в Москве могут сделать, дело все упирается в возможности реабилитации после операции, шансы на успех которой уменьшаются с возрастом (если ребенок не слышит с рождения или с довербальной глухотой (т.е. потерял слух до того, как начал говорить)). В таких случаях считается, что делать КИ лучше всего (с точки зрения реабилитации и прогноза на развитие речи) до 2,5-6 лет (максимальный возраст разный, по разным источникам).

У моей подруги племянница 6 лет с таким же диагнозом, как и у Насти. Ее мама - слабослышащая (сестра моей подруги), а отец совсем не слышит с самого рождения. В прошлом году могли сделать КИ, на них была квота, но они отказались именно из-за того, что побоялись, что реабилитация ничего не даст. Не знаю, правы они или нет, - тут, видимо, еще играет роль и тот факт, что они сами глухие и привыкли жить с этим, - но они одной из причин своего отказа оперировать девочку называли еще и то, что после КИ бывает осложнение в виде головных болей. Врач, наблюдающий ребенка, все же советовала сделать операцию, хотя бы для того, чтобы ребенок слышал (даже если речь полноценно не разовьется, по-всякому элементарно по улице ходить будет проще и безопасней), но они так и не согласились. :???:
Ang7
ЦИТАТА (tvk @ 17 мар 2009, 13:01)
дело все упирается  в возможности реабилитации после операции,

Конечно очень важно, чтоб после операции человек не отказался носить КИ. Были случаи отказа и поэтому операция впустую ушла. Муж говорит, что звуки сначала вообще не натуральные и очень раздражают.
А кто никогда не слышал долгое время ничего не будет понимать в таком звуковом хаосе, тем не менее нам это сильно помогло, т.к. есть слышащий опыт.
Светлана Бесикалова
Спасибо, девочки за сообщения. В Питер я звонила, мне там рассказали тоже самое, что и в московском центре. Там та же Фед. программа, та же очередь. За госсредства делают деткам до 5-6 лет ( от рождения глухим), затем тем, кто ранее слышал и по тем или иным причинам слух потерял( сюда входят люди разного возраста, в том числе и дети), затем все остальные. Но т.к. госбюджет не резиновый, а нуждающихся очень и очень много, то остальным КИ делают опять-таки на коммерческой основе. Так везде. Я уже интересовалась. Возможно, жителям западных регионов легче выбить квоту, а здесь у нас в Приморье все намного хуже. Дальне- Восточный регион квоты выделяет 1-2 на год и поэтому, очередь на нее крайне длинная. Я знаю семью, которая ждет уже два года квоту на КИ. И до сих пор ее не получили, и когда получат, неизвестно.
Моей Насте уже скоро будет 9 лет, сколько времени мне ждать, и потом реабилитация, чем позднее, тем менее эффективна.
А Настенька уже сейчас хочет слышать, понимать, что говорят и говорить сама!!!
tvk
Светлана, а уже известно, когда планируется операция КИ Вашей младшей дочке?
Светлана Бесикалова
Как мне сказали, финансирование из Госбюджета на закупку имплантов ожидается в ближайшем времени. Предположительно в мае-июне, если все там проидет удачно, нас вызовут уже на КИ ( младшую Наташу).
Однако, выяснилось, что в списках на Федер. программу от Депортамента Здравоохранения Дальнего Востока( Приморского Края в частности) нас нет, как нет и вообще никакого списка. Меж тем, в списках ЦА с Приморья уже прошедших обследование шесть детей!!!
И теперь мы( мамочки этих шестерых детей) очень негодуем по этому поводу и переживаем, как сложится обстановка по КИ в отношении наших детей.
Куратором ЦА отправлено эл. письмо в наш Депортамент с просьбой разъяснить ситуацию и принять необходимые меры. Будем надеяться на положительный результат.
Короче, я так понимаю, москвичи и питерцы - само собой, бай Бог здоровья всем деткам из этих регионов ( уж кто-кто, а детки совершенно ни в чем не виноваты, независимо от места проживания!!!), только нас, жителей отдаленных от Москвы и Питера, совсем знать не хотят власть имущие ни столичные, ни даже свои местные.
Где справедливость и правду искать???
ridik
Из рук в руки

Ирина 3 000 рублей!!!

Алла Васильевна 5 310 рублей!!!

Огромная благодарность всем оказавшим помощь!!!

Светлана Бесикалова
Спасибо всем и нижайший поклон всем оказавшим помощь, проявившим понимание и сострадание к нам в нашей беде!!!

Все вместе мы сила!!! И благодаря вам у нас все получится!!!
ridik
Cбор средств на приобретение импланта для Настеньки закрыт!!!Необходимая сумма собрана!!! Сегодня Света перевела 1050000 рублей по договору на счет фирмы поставщика "Исток Аудио"!!!

Огромная благодарность всем поддержавшим нас!!!
Юлишка
ничего не понимаю, сегодня по НТВ видела сюжет, где сказали, что на Настю собрали только 60 000 руб.....так больше денежки не нужны? и что у вас с операцией? сюжет старый показали что ли?
ridik
14 сентября Насти и ее сестры Наташи сделали наконец операцию. Все прошло отлично. Сейчас девчонки находятся в больнице до 25 сентября. Потом они уедут из Москвы, а 15 октября у них первая настройка.
Lera_il
девочки, я зашла просто поддержать. у меня двое детей с тугоухостью. дочка с СА, сыну недавно сделали КИ.
вот сайт российский слабослышаших и глухих. может там найдёте информацию: http://www.deafworld.ru/forum/
ridik
Смотрите новый сюжет о Насте по 1-му каналу ТВ
http://www.1tv.ru/news/social/158604
Mayola
Так приятно читать такие новости! Девчушечки - :love: :love: :love:
Lera_il
очень приятно читать такие новости. но в статье одна неточность. надеюсь она не собьёт с толку:
ЦИТАТА
Сестер прооперировали в одной из московских клиник, и уже на следующее утро им открылся новый, доселе неизвестный мир звуков

это совсем неправильно. аппарат подключают не раньше чем через месяц.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.