Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Emmaljunga #36
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Antonina F
Предыдущая тема

Emmaljunga#35

Информационная тема

Emmaljunga


Где купить

https://m.vk.com/bestbabycar_ru
https://vk.com/all4friends
https://vk.com/mybabycar
https://m.vk.com/vipbabyspb
olgor
Красота!!!! Списибо! С новой темой!!!
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Antonina F от 15 мар 2018, 15:35
Antonina F, классно :good:

и ретро-эммы есть ;) кто о чем , а больной о :D
Белкатв
Ещё вопрос. Люля 90В встанет на шасси 90? И когда выходят лимитки Некст 90? Очень понравилась которая ЭКО.
Antonina F
Ответ на сообщение Белкатв от 15 мар 2018, 15:51
Белкатв, эммальюнговцы в ИГ писали, март-апрель.

Девочки, ещё скутер вышел в новом цвете -темный джинс, в коллаже не очень видно, но это новиночка :4u: лимитка
olgor
Белкатв, должна встать, посредник сказала, но говорит что может центр тяжести не подходить

Antonina F, симпатичный скутер, я люблю джинсу, но нам рано)))))
Белкатв
Спасибо девочки. А выходят каждый год?
А Некст 90 можно купить только с прогулкой? Без люльки
Antonina F
Ответ на сообщение Белкатв от 15 мар 2018, 16:07
Белкатв, лимитки последние два года весной выходят, ЭКО, думаю, тоже лимитка будет. В прошлом году санд был.
И 90, и 60 продаются прогулкой, люлька докупается отдельно. Только в первый год продаж 90-й 2 в 1 продавался.

Ответ на сообщение olgor от 15 мар 2018, 16:03
olgor, мне просто интересно, темный джинс только у скутера будет? И ЭКО -цвет очень нравится, будет ли в нем что-то кроме некстов?
В прошлом году санд тоже сначала для некста90 заявили, а потом даже скутер такой вышел.
Белкатв
Ответ на сообщение Antonina F от 15 мар 2018, 16:12
Спасибо огромное за столь подробный ответ. Очень понравилась коляска которая на фото в начале темы. Цвет рамы шикарный!!! Информация потихоньку начинает раскладываться по полочкам в голове. что хочу и в каком виде и комплектации.
Antonina F
Ответ на сообщение Белкатв от 15 мар 2018, 16:19
Белкатв, не за что) мне тоже она очень нравится. Но буду любоваться со стороны. Был бы гамак пошире и спинка человеческая, взяла бы некст60 ЭКО на лето однозначно. Ну хотя бы спинка :shuffle:
anjav13
Antonina F, спасибо за новую тему! Темный джинс-ням-ням...но почему сейчас :cry:
Momma13
А кто-нибудь брал Эму в комплектации без прог блока? Я вот думаю про Супер Викинг (люлька + шасси). На шасси СВ встанет также люьлька Корг. Эмму не катала (был только Хартан), может, подскажете, какую люльку (+шасси) выбрать?
anjav13
Momma13, смотря какие запросы и что важно для вас. Хорошая амортизация- классическое шасси или сити кросс. СВ более жесткий. Я катала люльку на классическом шасси, довольна на 100%.
Momma13
Ответ на сообщение anjav13 от 16 мар 2018, 12:55

anjav13, основное требование, чтобы малышу было комфортно. Единственное требование для меня - это поворотные колеса. Классическое шасси - это надувные колеса? Как они в эксплуатации, часто подкачивали?
anjav13
Momma13, подкачивали один раз и все. Если поворотные, то это либо СВ , либо Викинг. Второй поменьше и более компактный. А еще некст с люлькой
olgor
Momma13, такая люлька у natalik1, СВ с новой люлькой без прогблока и она ее вроде может продать)
А еще на ДО я видела объявление вроде, там шасси СВ и люлька корг, если не путаю
Momma13
Ответ на сообщение olgor от 16 мар 2018, 13:05

olgor, спасибо! Обязательно посмотрю :4u:
Lena-Rich
Девочки, поставила я Викинг на большие колеса. Это просто сказка. По сугробам прет не напрягаясь одной рукой. В положении лицом от мамы вообще по ходу сравним с беговой, вчера катала ошку сегодня викинг, разницы не почувствовал. Ход на тракторных колесах как у Эко, только мягче и передние колеса не стучат на кочках. Корче я довольна. Очень. Вот то что нужно получилось. :love:
Antonina F, спасибо большое за колесики.
anjav13
Lena-Rich, сказкаааа! ну вот только я решила, что мне не надо Викинг :4u: а как красоту показываете, так сразу хотца. Ну может попозже все-таки попробую Викинг
Lena-Rich
anjav13, обязательно попообуйте. Маленький, юркий, маленький. Это мой второй. Первый поменяла на некст 60. Не то. Все таки Викинг мне больше по душе. Больше и не надо ничего.
olgor
ого, вроде колеса у некста такие же, а едет тяжело по такому снегу, не знаю в чем дело
все-таки тоже о викинге думаю.
Lena-Rich, красота у вас!!
А можно попросить измерить расстояние между креплениями викинга?
natalik1
Ответ на сообщение Lena-Rich от 16 мар 2018, 14:37
Lena-Rich, симпатично получилось :love: Здорово, что на колесах св проходимость улучшилась - а в маневренности и легкости хода викинг не потерял (по сравнению со своими маленькими колесами)? Еще интересно, как вам викинг на больших колесах в сравнении с св (если у вас был опыт катания св, конечно)?
ЦИТАТА ( Lena-Rich )
Первый поменяла на некст 60. Не то.

А в чем, на ваш взгляд, викинг выигрывает у некста? Гамак у некста не шире, чем у викинга? Маневренность у викинга лучше?


Ответ на сообщение olgor от 16 мар 2018, 15:31
ЦИТАТА ( olgor )
А можно попросить измерить расстояние между креплениями викинга?

На раму некста гамак викинга не встанет независимо от расстояния между креплениями - у викинга гамак по ширине уже, чем рама некста по ширине. Гамак викинга только на свою раму встает, ни на какую другую раму он не встанет - у викинга ширина шасси всего 53см, а у остальных эмм ширина шасси 57см.
olgor
natalik1, так крепления некста тоже сильно уже чем у остальных, рама шире - это не проблема как раз, главное чтоб не уже была
Зависит от того как крепления относительно рамы стоят, у некста они между рамой, а у вика на самой раме
ну будет он уже, чем рама, но так у всех колясок, если б наоборот гамак шире рамы, то без вариантов тогда
olgor
ширина рамы нитры 49
ширина рамы некста -44, это ближе к вику
Antonina F
Ответ на сообщение Lena-Rich от 16 мар 2018, 14:13
Lena-Rich, классно получилось!!! Рада, что Вам понравились колёса :4u:
Все-таки, значит, удачные попались, раз Вы тоже считаете, что не хуже экко едут))
У вас ещё прямо совсем зима ❄
У нас уже все растаяло, вчера опять насыпало, теперь один лёд
natalik1
Ответ на сообщение Momma13 от 16 мар 2018, 12:38
Momma13, у эммы всего 5 вариантов люлек на шасси с поворотными колесами: викинг, супер викинг (СВ), супер нитро, некст60 и некст90. Шасси СВ и супер нитро одинаковые, если их только с люлькой без прогблока брать, различаются они только в варианте 2 в 1: СВ идет в комплекте с гамаком, а супер нитро - с классическим блоком (но если покупать прогблок позже, то на шасси СВ при желании можно и классический блок поставить, а на шасси супер нитро - гамак). Шасси некста90 хуже и тяжелее, чем шасси некста60. Соответственно для упрощения выбора вам остается проанализировать для себя 3 варианта: викинг, СВ и некст60.
Викинг - самый маленький и легкий из них, но и люлька у него уже остальных и ниже всех. СВ и некст по габаритам похожи, и по размерам люлек - тоже похожи, люльки у них пошире и попросторнее и стоят повыше по сравнению с викингом. Большие колеса в стандартной комплектации идут на СВ, у викинга и некста60 в стандартной комплектации колеса поменьше, но на викинг можно поставить колеса СВ, как на фото у Лены выше (только учтите, что они будут цеплять друг о друга на передней оси при развороте, т.к. рама викинга слишком узкая для них), а на некст60 можно поставить большие колеса от некст90 (тоже могут цеплять друг друга при развороте).

На офсайте эммалюнги есть таблицы со сравнительными размерами всех колясок. По данным офсайта размеры люлек: 1) 75*30*19, вес 3,9кг у викинга, 2) 75*35*19, вес 3,9кг у СВ, 3) люлька суприм 76*35*20, вес 4,6кг - подходит к СВ или супер нитро, 4) 76*34*18, 4,1 кг у некста. То есть у викинга люлька на 5 см уже остальных, остальные люльки примерно одинаковые по размерам. По весу самые легкие люльки у викинга и СВ.

По данным офсайта размеры шасси колясок: 1) некст60 7,5 кг, 58 см шириной, в сложенном виде без колес 76*45*17,5, 2) викинг 8,4кг, 54см шириной, в сложенном виде без колес 76*53*29, 3) СВ 10,3кг, 58см шириной, в сложенном виде без колес 88*56*38. То есть, если верить офсайту, то самое легкое по весу и компактное в сложенном виде шасси у некста60, но в теме девочки писали, что в реальности оно тяжелее, чем шасси викинга :???: Еще, судя по отзывам, ходовые качества и маневренность у некста похуже чем у СВ и викинга (девочки, поправьте тут меня, у кого некст есть). Еще надо учесть, что на офсайте вес шасси указан с родным комплектом колес - т.е. для СВ вес указан с большими колесами, а для некста60 и викинга - с маленькими (если на некст60 и викинг комплект больших колес поставить, то вес шасси увеличится у них).

На любую эмму вы можете выбрать один из 3 вариантов колес: эко (непрокалываемые, самые легкие и маневренные), надувные и тракторные (надувные с протектором). На лето чаще всего берут эко колеса, на зиму обычно надувные или тракторные берут (но лично мне на эко даже зимой больше чем на надувных понравилось катать). Колеса эко на 800г легче надувных и тракторных колес.
olgor
natalik1, цепляют колеса на 60, рама уже у 60 видимо, но не при развороте цепляют, а если их поставить друг другу навстречу, т.е. надо умудриться чтоб так поставить. Я думаю у вика и скутера также

Прямо так подробно расписала! :love:
natalik1
Ответ на сообщение olgor от 16 мар 2018, 15:44
ЦИТАТА ( olgor )
Зависит от того как крепления относительно рамы стоят, у некста они между рамой, а у вика на самой раме

Тогда и правда надо мерить - может и подойдет...
Неконец-то мне понятно становится, почему у некста гамак такой же узкий как у викинга - а то я никак для себя понять этот момент не могла, ориентируясь на ширину шасси.
Оля, а можно тебя попросить сфоткать некст рядом с нитрой, чтобы габариты некста понятнее стали (в разложенном и сложенном виде).

Ответ на сообщение olgor от 16 мар 2018, 16:16
olgor, о, спасибо за коммент - сейчас исправлю. :4u:
natalik1
Ответ на сообщение Antonina F от 15 мар 2018, 15:35
Antonina F, спасибо за домик. Какие же все таки раньше люлечки красивые делали. Эмма ринго - заглядение просто :love:
Вот даже зная обо всех преимуществах современных эммовских люлек в функционале, я бы себе именно такую красавицу взяла. И почему ее с производства сняли лет 20 назад :cry: Современным дизайнерам даже ничего придумывать не надо, соврешнство форм уже есть - достаточно возродить былую красоту. Вот сняли эммовцы сити кросс с производства - вернули бы взамен него ринго - уверена, что добавили бы себе массу фанатов и покупателей, ведь подобных люлек кроме хесбы сейчас никто не производит уже, а классика у хесбы еще и не продается почти нигде и выпускается лимитированным тиражом под заказ - т.е. по сути эммовцы бы заняли свободную от конкуренции нишу. Куда их маркетинг смотрит, не пойму :???:
Antonina F
Ответ на сообщение natalik1 от 16 мар 2018, 16:54
natalik1, вот полностью согласна :beer:
А эммовцы, мне кажется, просто не знают, куда податься, от предыдущей линейки, видимо, хотят уйти, а новая не столь удачна в плане функциональности, ещё печально, что они не пытаются прислушаться/присмотреться к рынку. Мне иногда кажется, их ответы/комментарии в социальных сетях отдают снобизмом. Я очень люблю эмму, и буду катать ее до конца, но мне не приятно читать их комментарии на вопросы по доработкам (короткая спинка, узкое сиденье, тяжелый вес и пр. - по новым моделям) из разряда: у нас отличная команда дизайнеров, а если Вам нужна коляска с другими характеристиками, обратитесь в более молодые компании, которые не занимаются производством колясок с 19... года и попробуйте найти ткани такого качества. Не дословно, конечно, но смысл такой. помню, когда это увидела, долго переваривала.
anjav13
А я , девочки, вот про себя поняла. Мне нравится сидение некста 60, довольна им. Для лета , конечно, не хватает дополнительной секции, чтоб от солнца закрывало хорошо. Но я совершенно недовольна самим шасси. Неудобно оно мне и это огромная печаль :cry:
Пересели пока в сити кросс, прям ручки мои довольны им. Ну почему на шасси Викинга нет простого сидения, а только гамак :cry: :cry: :cry:
[attachmentid=10456449]
Antonina F
Ответ на сообщение anjav13 от 16 мар 2018, 18:27
anjav13, Аня, у тебя же нитро есть, зачем тебе викинг с сидухой???
anjav13
Lena-Rich, у нас был Викинг , я его тоже на некст сменила. Моя мечта- шасси от Викинга и сидение классическое от некста.

Antonina F, нитро чуть побольше, а Викинг немного повыше. В общем, с жиру бешусь :4u: Пора мне успокоится и катать то, что есть :blush:
Lena-Rich
olgor, попозже измерю расстояние, но там крепления же немного другие, чем в нексте.
olgor
Lena-Rich, если крепления как у нитры, то должгл встать, у меня одно крепление озона встегнулось.

anjav13, если расстояние у викнга совпадет, то я куплю викинг и пропилю по две доп дырки у крепления на шасси и поставлю туда некстовское сиденье.
Хоть бы совпало....
olgor
natalik1, Наташа, вот здесь я выкладывала сравнительные фото Emmaljunga#35

Если что - попозже еще сделаю. Мы может в воскресенье в сокольники, вы не сможете?

Интересно, что они в этом году новенького представят, и сделают ли вообще. Осталось месяцок наверно подождать.

А викинг тяжелее нитры?
Antonina F
Ответ на сообщение olgor от 16 мар 2018, 19:06
olgor, потом дайте мастер-класс, если все получится, мне тоже такое НАДО :D

Ответ на сообщение anjav13 от 16 мар 2018, 18:33
anjav13, ой, я себе это постоянно говорю :D но опять накрывает, что делать-то :D ???
Девочки, не в тему, но не могу удержаться: видели новые макларены?
olgor
Antonina F, :worthy:
anjav13
Antonina F, я себе это каждый раз говорю и каждый раз не сдерживаюсь :beer:
Нет, не видела

olgor, мне б тоже надо, но что потом с ними делать :???: их же вряд ли купят
natalik1
Ответ на сообщение olgor от 16 мар 2018, 19:17
Оля, ко мне лучше на ты.
В Сокольники подъеду, конечно,- Вы в воскресенье (не в субботу) туда собираетесь?

Ответ на сообщение olgor от 16 мар 2018, 19:17
Шасси викинга по весу и маневренности примерно как нитра. Целиком нитра тяжелее в сборе, т.к. Прогблок нитры на пару-тройку кило тяжелее гамака викинга. У викинга гамак очень лёгкий, прямо невесомый, там никаких деревянных и других вставок как в озоне нет.
natalik1
Ответ на сообщение anjav13 от 16 мар 2018, 18:27
Аня, а что именно в шасси некста смущает? Тяжелый ход? Неманевренность? Вот тут ни у кого пока с шасси этим дружбы не сложилось - но не пойму, почему :???: Я из Эмм сама только викинг и св катала - в плане управления коляской получала наслаждение от обоих, по загородным буеракам очень мне с ними комфортно ехать - вот и удивляюсь, как так Эмма могла выпустить неудобное в управление шасси. Сама на Некст давно смотрю - привлекает своим компактным сложением, но отзывы о неудобном шасси отпугивают.
anjav13
natalik1, я думаю, что мне удобней сама ручка, вынос ее на всех предыдущих шасси, чем на нексте 60. Не знаю, как пошел бы 90, там все-таки другая форма ручки, чем у некста 60. Мне не хватает ширины самой ручки, от этого неудобно везти коляску. Вот реально катаю некст (а прогулки у нас длительные по три часа) и потом болят руки, катаю сити кросс и никаких таких ощущений нет. Вот как-то так. Само шасси нормальное, не напрягает меня. Не могу сказать , что оно намного тяжелее сити кросса. У меня ни с одним шасси эммальюнги не было отрицательных эмоций- классика, нитро сити, сити кросс, скутер, а тут есть. Конечно, придется катать его, потому что еще раз менять не буду- уже не знаю на что
Надо было у Тони брать СВ и не париться с некстом. :cry:
Antonina F
Ответ на сообщение natalik1 от 16 мар 2018, 20:15
natalik1, ничего себе, а у меня в супер викинге была деревяшка под попой :???:

Ответ на сообщение anjav13 от 16 мар 2018, 20:38
anjav13, так у тебя же новое шасси у ситикросса, оно 10 кг весит, не так уж и мало) викинг и нитра в этом плане вне конкуренции)
anjav13
Antonina F, ага, я б склонилась к Викингу, но...гамак. Ладно, живем с тем, что уже есть
olgor
natalik1, в воскресенье, завтра никак, пойду зубы лечить.

anjav13, интересно, а мне наоборот ручка нравится, у меня из-за нее ощущение, что коляска маленькая и легкая, я как рза когда на нитру меняю, у меня дискомфорт, а не наоборот. А вот шасси тяжелое, когда просто везешь это не замечаешь, т.к. хорошо идет, а когда низ квартиры выхожу, на площадке лестничной разворачиваюсь, в лифт - все узкое у нас, тяжеловато мне, не очень удобно и в лифте больше места занимает.
А ручка ок, я радуюсь ей
natalik1
Ответ на сообщение olgor от 16 мар 2018, 21:51
olgor, тогда, надеюсь, Получится сравнить св с некстом в воскресенье :)
natalik1
Ответ на сообщение Antonina F от 16 мар 2018, 21:21
Antonina F, ну может я не заметила деревяшку эту или у викинга гамак отличатся от св :???: У меня одновременно с викингом был бык - у него как раз была деревяшка под попой точно и его гамак тяжелее был чем у викинга, насколько я помню. Надо ещё тогда у владельцев викинга поспрашивать, с деревяшкой гамак или без... Хотя может и от разных годов выпуска ещё что-то поменялось...
Antonina F
Ответ на сообщение natalik1 от 16 мар 2018, 22:07
natalik1, может и поменялось, в корге они же заменили дерево на пенопласт какой-то (я не знаю, что за материал, если честно)

Девочки, помню спрашивал кто-то, но не помню, ответила ли.. нашла свою смазку для колёс
Antonina F
Ответ на сообщение natalik1 от 16 мар 2018, 22:07
natalik1, а Вы триумф на что меняете, если не секрет? Все мечусь между йо-йо и маклареном :shuffle: со старшей был квест, все устраивало, кроме диаметра колёс, стучал сильно по плитке. Но в этом они вроде одинаковые. Мне новые чёрные маки понравились (на картинке).
natalik1
Ответ на сообщение Antonina F от 16 мар 2018, 22:22
Antonina F, я хочу триумф на комби сменить - триумф для моей 5мнсячной малышки не подходит, это коляска для детей после года, которые уже лишь изредка на прогулках спят. Комби я правда пока вживую не видела, но хочу увидеть. Новые маки тоже интересные - но я бы подождала отзывов реальных владельцев о них: Велика вероятность, что одинарные колёса стали спотыкучими и новый триумф уже не будет таким неприхотливым мини-трактором, как прежний - но надо вживую катать. Если в Сокольниках будут новые маки - проверю.
Про сравнение триумфа с йошкой посмотрите тему мака - там и я, и другие девочки писали об этом много. Если останутся вопросы - отвечу с удовольствием.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.