Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Удивительные "бородатые" женщины маори
Материнство > Всякая всячина > Энциклопедия
Сайт Материнство.ру
Смотря на лица коренного новозеландского народа маори, особенно на фотографии, сделанные на рубеже 19-20 веков, нельзя не заметить их татуировки, которые на языке маори называются та-моко (или просто моко).

Обсуждение статьи: Удивительные "бородатые" женщины маори из Новой Зеландии
Леося
Этот британский офицер больший дикарь.
Девушка с тату на пояснице удивительно красива.
Читала, что этот народ помимо европейских инфекций алкоголь проредил.
Эхомама
Девушка с тату на пояснице никак не могла быть снята в 1930-е, это враньё, видно, что фото современное.
ekaterinaim
Я уже раз десять пролистала. Где девушка с тату на пояснице? Покажите))
А то я второй день мучаюсь)))
Эхомама
По ссылке на источник
KishMish
Какие они все разные! Предки с Тайваня, но у людей на фотографиях есть черты и азиатов, и негроидной расы, и европейской. :)

Представила процесс нанесения узоров, да, больно :fingal:
Поразила картинка женщины с детьми. Грудь - ребенку, руку - татуировщику. :BzZz:
PIA
Я как раз недавно читала книгу, в которой упоминалось племя маори и некоторые их традиции. Решила в интернете побольше поискать.
Танцы у них безподобные. :D :D
Танец для молодых на свадьбе, невеста расчуствовалась и прослезилась.Танец на свадьбе
dasnova
Ахах :) Я сначала подумала, что жених напрягся, и еще этот человек с дубиной на заднем плане.. Блин столько культур интерсных в мире, прелесть
Ёжик-шатун
https://www.youtube.com/watch?v=u111xK8eiV8
а вот девочки из новой зеландии пляшут) чирлидерши :D (шучу, они игроки регби, конечно)

www.youtube.com/watch?v=1-W9xgxsy2I ну и вот это тоже хорошо :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.