Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Bumbleride Era
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2
Самолетик
наконец то дождались. много об этой коляске ходило слухов и вот теперь в конце этого года поступит в продажу в Америке.

реверсное сидение, амортизация, длинная подножка...

обсудим? :)
Самолетик
https://www.growingyourbaby.com/bumbleride-...odels-for-2013/

эту модель ждали уже в 2013 году, но потребовалось 5 лет чтобы она появилась на свет
evalisss
Ответ на сообщение Самолетик от 22 мар 2018, 13:07
Как то сидуха несбалансированно выглядит, подножка длинная а спинка короткая и кап на голове без запаса вверх
anna-manna
evalisss, моей старшей подошла бы такая сидуха))) ноги длинные, туловище короткое :blush: но я согласна с вами, могли бы и подлиннее сделать. потому что если ноги висят - это полбеды, а если голова не помещается - это уже фигня какая-то. большинство детей ее к 2 годам перерастет, так и не дотянувшись ногами до подножки... в общем, 5 лет делали и все равно не доделали... :fingal:
Evdoshka
На Bestbuggy написали, что в аксессуарах будет доступно сиденье для подросшего ребенка - "bigger seat for an older toddler / preschooler". Очень интересно как всё это будет выглядеть. :)
anna-manna
А сразу то слабо было сидуху покрупнее сделать? :fingal: Она ведь не 3 копейки стоит, получается, надо покупать коляс с 2 сидухами. Накладненько. :???: вот если бы продавалось шасси отдельно и сидухи на выбор - это было бы оптимальнее
Ayats
Нашла видео обзор коротенький. https://youtu.be/1fO_XHUxD3A
Симпатично смотрится.
Мне показалось, что лицом к маме с опущенной подножкой в корзину толком не подлезть.
Зато как классно она пружинит, прямо видно, как под руками при нажатии проседает.
Yuliannain
Интересно, когда в продаже появится у нас или хотя бы в мире уже... :worthy: Хочется вживую потрогать/пощупать: ее и bj city tour lux... или видео-обзор по факту эксплуатации хотя бы era
velichko1315
Ответ на сообщение Самолетик от 22 мар 2018, 10:02
Очень жду выхода эры! Любопытство распирает прямо! Но на счёт спинки то же сомненья... кажется не пропорционально короткой в сравнении с подножкой.
Самолетик
говорят что в конце года появится...
Yuliannain
Надеюсь,что все-таки пораньше! Уж сколько народ томить :???:
Nadine_T
Ни у кого не появилась такая коляска?
Не такая уж и низкая спинка у неё, вот все параметры:
Вес полный: 12 кг
Вес рамы: 9 кг.
Вес сиденья: 3 кг.
Максимальная нагрузка : 25 кг.
В сложенном виде (Д/Ш/В): 74,93 см х 62,23 см х 33см
В разложенном виде (Д/Ш/В): 76,2 см x 62,23 см x 33,02 см
Высота ручки: от 66,04 см до 111,76 см
Размер колес: Передние 21,59 см, Задние 29,21 см
Сиденье: Глубина 22,86 см, Ширина 31 см
Спинка (от сиденья до верха спинки): Длина 48,26 см, Ширина 33,02 см
Капор: Высота 63,5см
Подножка: Длина 30,48 см, Ширина 33,02 см

И спальное место получается метр, даже чуть больше.
Nadine_T
Вот такое фото нашла с довольно большим ребёнком:

[attachmentid=10668853]
Мыш
Выглядит очень удобной для пассажира! :super:
robin sparkles
Подножка сказочная! Измерю сколько до капа в мину, он там высокий
IamTanya
Ответ на сообщение Nadine_T от 2 ноя 2019, 14:49
разве она появилась в продаже? в декабре вроде обещают
ЦИТАТА ( Nadine_T )
Ни у кого не появилась такая коляска?
Мыш
на ибей в свободной продаже есть
tattat157
представитель Оптима Кидс ответил, что старт продаж Эры в России планируется 16.12.2019
Nadine_T
В «первой коляске» появились в продаже. Никто ещё не загорелся приобретением?
anna-manna
У марины супермама в инсте сегодня появились фотки эры. Ручка пробковая. Наощупь не сомневаюсь, что приятно, но, имхо, недолговечно и непрактично:???:
Nadine_T
Ответ на сообщение anna-manna от 13 дек 2019, 01:05
Ну на ручку можно накладку сделать)
Меня привлекает подножка 30 см и реверс)
tattat157
Ответ на сообщение Nadine_T от 13 дек 2019, 11:14
Я очень люблю бренд бамблрайд, но зачем делать такую длинную подножку и при этом оставлять длину спинки 47 см, почему бы не сделать 50 см, например)
Nadine_T
Ответ на сообщение tattat157 от 13 дек 2019, 12:37
Согласна. Но у эры до капа 63,5 см - это тоже важно. У фокса, к примеру, высота спинки 50, но кап поти вплотную, поэтому мой ребёнок не любит ездить в нем, накрытый капом.

А Вы Инди катали? У него как с высотой капа?
tattat157
Ответ на сообщение Nadine_T от 13 дек 2019, 17:51

Я Инди и сейчас катаю, не смогла пользоваться джи ти зимой, как планировала, опять Инди взяла, а вообще кап инди - это уже "притча во языцах", он по форме плоский, расположен низко, но моя дочка не сопротивляется, когда сидит под капом, обзор спереди он ей не закрывает)
Nadine_T
Ответ на сообщение tattat157 от 13 дек 2019, 17:48
Т.е. кап вплотную к концу спинки или есть все-таки запас?
tattat157
Ответ на сообщение Nadine_T от 14 дек 2019, 14:41

Да, кап сразу от спинки начинается, и, если на большинстве колясок, вторая центральная дуга имеет куполообразность и поднимает кап выше, то у инди она практически параллельна линии спинки, где та заканчивается, и, соответственно кап выглядит плоско, практически параллельно сиденью, что, к сожалению, неудобно уже высоким детям( в чем смысл такой инженерной задумки, непонятно🤷♀
Nadine_T
Ответ на сообщение tattat157 от 14 дек 2019, 13:48
Понятно. Спасибо!
Нам не подойдёт: у фокса такая же проблема, поэтому карапуз не ездит с раскрытым капом(((
velichko1315
Разбавлю тему фоточками эры
[attachmentid=10687085]

С Дениской
Nadine_T
Ответ на сообщение velichko1315 от 18 дек 2019, 14:41
Как она вам?)
Как управляемость, маневренность, ход? Высота до капа реально 63,5 см?
Nadine_T
А мы доехали сегодня до примерки эры) Ребенку 1.9, рост 86.
Пассажиру понравилось, не хотел вылезать.
Мыш
Рама монолитная как БД Премьер или люфтит?
velichko1315
Ответ на сообщение Мыш от 9 янв 2020, 20:06
Мы катались несколько раз, люфт ручки маленький есть, из за сустава регулировки высоты. Премьер мощнее.
Nadine_T
Я поборола свои противоречия и заказала чёрную эру! :dance: Теперь до послезавтра я ждун)
Куська
Я не видела что тема есть. Создала свою. Пошла удалять

Ссылку на обзор оставлю здесь https://youtu.be/9Ii6JAqZHR8
kcю
Nadine_T,
Мне интересно ее сранение с фоксом, эксплори я точно к след зиме продам, а вот что купить еще не решила)
Nadine_T
Ответ на сообщение kcю от 30 янв 2020, 22:03
Ходовые? Она очень манёвренная (не хуже фокса в магазине была), аморта у неё лучше. Дальше буду тестить вживую - отпишусь про ход.
Есть небольшой люфт в месте регулировки ручки, но, насколько я к люфтам придирчива, меня не смущает вообще, я его особо не чувствую (у анта, к примеру, сильнее, как мне кажется, и тоже не напрягает меня).
Прог. блок больше, чем у фокса: подножка 30, у фокса 17-18 примерно (20 у меня никак не получалось намерить), спинка - 48-49 намерила, у фокса позиционируется 50, но я ни разу не натянула рулетку до 50 (в районе 49 было); расстояние до верхней дуги капа по моим измерениям 62, у фокса кап впритык, т.е. 50.
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Nadine_T от 30 янв 2020, 22:19
Nadine_T, О! я тоже жду твой обзор ))

я что-то никак не пойму что ж мне брать-то :???:
kcю
Nadine_T,
Ходовые да и качество самой коляски, все-таки разные классы :blush:
За размеры спасибо, эра однозначно выигрывает!
Больше всего в эре меня напрягает регулировка наклона спинки, я ненавижу на ремнях и это настолько бесит, что может решить все, но ход тоже очень важен)))
Nadine_T
Ответ на сообщение kcю от 31 янв 2020, 10:13
Ну качество немного отличается, поэтому я долго сомневалась. Вид сварочных швов на серебряной раме мне не нравится. На чёрной их особо не видно. Пластик на ручном тормозе тоже сначала очень смутил. Текстиль хороший, плотный, мне кажется, износостойкий и тактильно мне нравится, но у чёрной он отличается от остальных расцветок - позиционируется как более качественный, хотя к остальным у меня тоже нет претензий.
В общем, надо индивидуально смотреть и щупать. Для меня решающими стали 2 основных критерия: удобно ребёнку и удобно мне (складывается одним блоком, проходимая, за город удобнее ее брать, чем стокке). И ещё горизонтально раскладывающееся спальное место: буду сравнивать сон в ней и xplory.
Nadine_T
Ответ на сообщение kcю от 31 янв 2020, 10:13
Ещё читала отзывы, что спинку сложно раскладывать - ремешок тугой. Я пробовала и с ребёнком и без него - нормально скрадывала/раскладывала, главное не спеша это делать.
Nadine_T
И ещё бампер просто съемный, не поворотно-откидной. Минус, конечно, но там столько места между бампером и сиденьем, что мой ребёнок сам спокойно в коляску залезал под ним, даже снимать не надо было)
Куська
Ответ на сообщение Nadine_T от 31 янв 2020, 10:49
В эра легко. Гораздо легче чем в Индии разложить. Прям на раз раскладывается. Я влюбилась в эра. Прям возьму ее еще раз.
Nadine_T
Ответ на сообщение Куська от 31 янв 2020, 22:27
Да, у неё волшебный ход!)
Сегодня выкатила первый раз и просто балдела) Готова ей за это простить эстетические, на мой взгляд, нюансы.
Куська
[i]Ответ на сообщение Nadine_T от 1 фев 2020, 14:42[ приятных прогулок!♥
Prophet
Подскажите, заменяет ли она люльку? И как вообще в эксплуатации?
Nadine_T
Ответ на сообщение Prophet от 5 фев 2020, 09:39
Это от ваших предпочтений зависит. Теоретически да, может заменить. У эры в рекламном ролике показано, как это можно сделать. Пока все отлично: легкий, плавный ход, хорошая маневренность, просторное посадочное место. Но визуально оценивать, думаю, лучше лично.
Nadine_T
Добавлю, что я ее брала ребёнку в 1.10: для этого возраста она полностью оправдывает свои функции.
evaaa
Ответ на сообщение Nadine_T от 5 фев 2020, 11:07
А капюшон достаточно высокий для 1.10?
Nadine_T
Ответ на сообщение evaaa от 5 фев 2020, 11:10
В 1.10 бывает разный рост. У моего ребёнка 85-86. Парой страниц выше фото, как он сидит в эре.
Prophet
Подскажите, в каком магазине Москвы помимо Первой коляски можно покатать Era?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.