Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
🖤CYBEX BALIOS S🖤
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4
Куська
Новинка 2018 года cybex balios s🖤моя новая любовь) нравится и все тут) стильный, изящный, без лишних деталей, бюджетный с огромным капом и длинным спальным местом) все то, что мы любим)💘
kinea
Оо!! Вика спасибо за темку :super:

[attachmentid=10467269]
yuli_k
А сколько спальное место? :shuffle:
kinea
А сколько спальное место?
92 см!! Спинка 55
Куська
Ответ на сообщение kinea от 7 апр 2018, 07:16
Я даже 94 намерила🤭

Ответ на сообщение kinea от 6 апр 2018, 21:42
И капы бугабушные садятся🤝
Antonina F
Ого, какие габариты сидения!!! А ширина какая? Как ходовые качества?
Куська
Ответ на сообщение Antonina F от 7 апр 2018, 08:39
Мне все оооочень нравится) можете посмотреть у меня в инст https://instagram.com/p/BhEksXTnxqR/ ширину не мерила)
lana408
Ответ на сообщение kinea от 6 апр 2018, 23:42

Таня, очень красивый :love:
Как в сравнении с Фоксом? Цена на него, конечно, привлекает, к тому же есть возможность смены капа на Бугабу))
Очень интересует ход и сложение)

Думаю сейчас, что купить на замену Кама) очень его не хватает, не ожидала, что буду скучать о нему :blush: .
kinea
Я даже 94 намерила🤭
там просто на подножке ткань больше чем пластик подножки, если менять до конца ткани, тону меня 96 получилось:) а если до конца пластика, то 92:)

И капы бугабушные садятся🤝
да! При чем отлично :super:

Ого, какие габариты сидения!!! А ширина какая? Как ходовые качества?
ширину я не меняла, но мой слоник в тёплой одежде сидит комфортно. Ходовые более чем приличные! На бордюр одним пальцем, рулится тоже :super: амморта мягонькая

Таня, очень красивый
Как в сравнении с Фоксом? Цена на него, конечно, привлекает, к тому же есть возможность смены капа на Бугабу))
Очень интересует ход и сложение)
ход и сложение отлично!
[attachmentid=10467473]

Думаю сейчас, что купить на замену Кама) очень его не хватает, не ожидала, что буду скучать о нему .
фокс :super: :D
lana408
Ответ на сообщение kinea от 7 апр 2018, 18:34
ЦИТАТА
Ходовые более чем приличные! На бордюр одним пальцем, рулится тоже :super: амморта мягонькая


Здорово)) интересно, а как зимой он будет по проходимости :scratch:
Блин, только собралась Би5 брать и тут такая новинка :worthy:
kinea
Здорово)) интересно, а как зимой он будет по проходимости
думаю чудес ждать не стоит, но проехала по остаткам наледи и было норм, но все же это не трактор конечно, но думаю лучше би5
Куська
https://instagram.com/p/BhR4DzPnN_5/ Небольшой обзор на балиос s у меня на странице
lana408
Ответ на сообщение kinea от 7 апр 2018, 22:13
ЦИТАТА
но думаю лучше би5


Спасибо :4u:
Lena-Rich
Девочки, влалелицы, а на какой высоте ручка в самом низком положении? Высота такая же как и у Круза или ниже? Круз в самом низком положении мне был высоковат. Как интересно у Балиоса?
Куська
Ответ на сообщение Lena-Rich от 8 апр 2018, 01:00
У балиос ниже)

Ответ на сообщение lana408 от 7 апр 2018, 19:52
Можете посмотреть сравнение би и балиос на моей странице https://instagram.com/p/Bg-vcoqnUZb/
natalik1
Ответ на сообщение kinea от 6 апр 2018, 21:42
kinea, какой интересный красавчик :love:
А ход и маневренность у него такие же легкие как у би и фокса или чуть похуже он в управлении все же?
Куська
Ответ на сообщение natalik1 от 8 апр 2018, 11:41
Отличный ход! Я вообще коляску не чувствую) висла сравнила его с ходом Джулс дэй
kinea
Девочки, влалелицы, а на какой высоте ручка в самом низком положении? Высота такая же как и у Круза или ниже? Круз в самом низком положении мне был высоковат. Как интересно у Балиоса?
самое низкое 99 см ниже Круза существенно, но толщина ручки похожа, только не круглая

kinea, какой интересный красавчик
А ход и маневренность у него такие же легкие как у би и фокса или чуть похуже он в управлении все же?
лучше Би, но не лучше фокса по ходу, по управлению не хуже. Ход отличный, но по моим ощущениям у би хуже всех, второй балиос, лучше всех фокс, но сама знаешь в этом тоже есть индивидуальные моменты

Отличный ход! Я вообще коляску не чувствую) висла сравнила его с ходом Джулс дэй
вот у меня немного другие впечатления, но думаю здесь имеет значение разница в весе и росте детей! У тебя дочка пока малышка и с ней думаю он просто летит! А мы уже высокие и тяжеленькие, поэтому чуть чуть ощущения другие, но всеравно отличные!!!
Куська
Я вот только по поводу ручки скажу, что в Крузе мне была существенно толстотой ручка, даже напрягало) в балиос нет вообще такого ощущения. Стандарт)
Куська
Ответ на сообщение kinea от 8 апр 2018, 14:34
А как по росту?
Lena-Rich
Еще вопрос, а как коляс аедет себя при езле лицом к маме? Как ход, запрыгивание на бордюры?
Куська
Ответ на сообщение Lena-Rich от 8 апр 2018, 17:16
Ход не меняется. Так же как и лицом к миру) и на бордюр легко очень) вчера с мужем делали обзор и экспериментировали)
anna-manna
Ну прям волшебный коляс за свои деньги! Хорошо, что я фокс уже купила, а то почитала бы вас и пожмотилась :D
kinea
Я вот только по поводу ручки скажу, что в Крузе мне была существенно толстотой ручка, даже напрягало) в балиос нет вообще такого ощущения. Стандарт)
да она не чрезмерно толстая, меня тоже не напрягла, но толще большинства колясок.

А как по росту?
мне нравятся высокие ручки, Круз нравился, даже после Круза у Висты хотелось ручку повыше:)

Ход не меняется. Так же как и лицом к миру) и на бордюр легко очень) вчера с мужем делали обзор и экспериментировали)
Ух ты, здорово! Я не пробовала
lana408
Ответ на сообщение anna-manna от 8 апр 2018, 21:40
ЦИТАТА
Ну прям волшебный коляс за свои деньги!


Ага, согласна :)
Внешне очень даже хорош, капы можно менять... ход радует :scratch: но Би пока хочу больше :blush: на Фокс мне не накопить :shuffle:
Эхх, покатать бы Балиос :)



Девочки, а капы от какой модели Бугабу подходят?
anna-manna
А что с весом? Никто не взвешивал? Пишут, 11,2кг, интересно, как на самом деле
Lena-Rich
lana408, я думаю от любой подойдут. У них же крепления к раме одинаковые как я понимаю.
Куська
Ответ на сообщение anna-manna от 8 апр 2018, 22:17
Не взвешивала, но думаю вес такой и есть)
Antonina F
Ответ на сообщение Lena-Rich от 8 апр 2018, 22:18
Lena-Rich, у фокса другие крепления
Куська
Ответ на сообщение Antonina F от 9 апр 2018, 14:43
мне кажется фокса подойдёт. Мне лень померить
Куська
Померила я Кап от фокса. Но увы. У фокса широкое крепление. Ну и вообще крепление немного иное, но принцип тот же, я думала сядет.
Olesya-sunny
Ответ на
сообщение lana408 от 8 апр 2018, 21:59


у Тани кап от Данки сел хорошо на Балиос С

kinea
Девочки подойдут от данке и от бычка, но у бычка капы широкие, аккуратнее смотрятся от данке, нужны соотвественно крепления и спицы, думаю ещё от Кама сядут.
Миша_и_Лена
Дорогие мамы, нужен ваш совет!

Выбираем с супругой коляску для новорожденного сыночка. Остановились на двух вариантах: Cybex Balios S или Bugaboo Fox.
Живем в Москве, рядом лесок, в котором можно гулять и зимой и летом (пересеченная местность, можно сказать). Малыш у нас летний.

Насколько я понимаю - Фокс однозначно универсальнее, будет более проходим зимой, когда мы дорастем до прогулочного блока. При этом он несколько крупнее (+ не так компактно складывается), тяжелее и дороже.

Балиос С - компактее, легче, дешевле, при этом зимой менее пригоден для езды по снегу + есть потенциальный минус с высокой рычкой (еще не проверяли на практике).

Думали еще над Миос, что женушке легче пробираться с ребеночком по городским джунглям - но смущает необходимость покупать на зиму еще один дополнительный вездеход.

Чтобы бы вы посоветовали?
Спасибо!
zerutty
К вопросу о сложении: коляска складывается в любом положении блока)
Это несомненный плюс
https://www.instagram.com/p/BhPFr3rDHvs/
anna-manna
Миша_и_Лена, почему думаете, что фокс будет сильно проходимее балиоса? Мне кажется, вездеходность у них сопоставимая, в т. Ч. Зимой. Мне кажется, тут больше выбор классического сидения или гамака, личных предпочтений по внешнему виду и вопрос, сколько вы готовы потратить. Если что - докупать дополнительный коляс к балиосу по бюджету гораздо проще, чем к фоксу)
Миша_и_Лена
Ответ на сообщение anna-manna от 10 апр 2018, 19:14

Вывод по проходимости сделал по диаметру колес - у Фокса диаметр передних и задних колес больше на 2,5 см + субъективное впечатление.

По поводу гамака или классического сиденья - полученных на просторах интернета знаний пока не хватает. На первый взгляд кажется, что классика с возможностью полностью горизонтальной раскладки - функциональнее.
lana408
Ответ на сообщение zerutty от 10 апр 2018, 20:01
ЦИТАТА
К вопросу о сложении: коляска складывается в любом положении блока)


Посмотрела - сложение отличное! Спасибо за ссылку :4u:
Надо посмотреть вживую эту коляску :)
Olesya-sunny
Ответ на сообщение kinea от 9 апр 2018, 22:15
kinea, ведь аморта у балиоса хуже, чем у фокса?


поделюсь своими впечатлениями :

чисто внешне, по внутр.ощущениям от просмотров нескольких обзоров разных людей балиоса s и фокса, у меня сложилось впечатление, что фокс мягче и конструктивно так сделан, что у него выше проходимость (не только за счет величины колес, кот. по сути не очень значительная , но из-за удачного расположения центра тяжести и распределкия нагрузки по шасси (амортизационные узлы))

капюшон и люлька у фокса гОраздо удачнее по конструкции и исполнению

Плюс в пользу балиоса- цена и сложение 👍

на верхнем правом фото на балиос надет кап от бугабу данки (осла)
[attachmentid=10469461]
anna-manna
На первый взгляд кажется, что классика с возможностью полностью горизонтальной раскладки - функциональнее.
тут не угадать заранее. Есть дети, которым все равно, есть те, кто любит спать на ровной поверхности, а есть те, кто наоборот просыпается при попытке откинуть спинку, если уснул не лежа. Моя дочка вот из таких. Ей скрюченной было удобнее. Что в люльке не спала толком на ровном, что в прогулке полулежа ей было удобнее. Но с ней как-то до гамаков у нас не дошло, к сожалению. Второй сразу хочу гамак. Ну а не пойдет - будет объективный повод (для мужа и родни) сменить коляс =)

на балиос надет кап от бугабу данки
вот это красавчик получился! :super:
ДаКоСа
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 11 апр 2018, 16:20
А я сегодня сделала вывод, что, наоборот, не очень удачный центр тяжести у Фокса, на передних колесах. Но удобно сделали заднюю ось, даже высокие и длинноногие не будут пинать её.
Ещё примерила гамак Быка на Фокс, вернее попыталась. Не сел. :dont: Просто не подходит, сам механизм защелкивания изменили видимо.
Olesya-sunny
Ответ на сообщение ДаКоСа от 11 апр 2018, 20:26
ДаКоСа, да? :scratch: :(((
то есть отличается от кама ?
вот, мне увиделось, что смещение на передние колеса больше у балиоса :scratch:

надо живьем смотреть, и ,конечно , лучше с ребенком пробовать , интересно
anna-manna
гамак Быка на Фокс
а текстиль гамака быка на раму фокса не сядет? Мне все не дает покоя этот вопрос)) :4u:
Куська
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 11 апр 2018, 16:20
Фокс вообще не мягче) я например не могу его к мягким коляскам отнести. Ход у него хороший. Но балиос мягче. Я в балиос просто влюбилась. Но фокс выше уровнем, конечно. Я не могу их равнять.
Балиос всем хорош! И аморта реальная и ход легкий и на бордюры легко в любом положении блока, и складывается в две стороны и чтоб блок повернуть можно нажимать кнопки поочередно, а не сразу на две))) я в инст уже много сказала о нем. Это самая впечатляющая коляска за последнее время для меня. Да ещё и цена подарок
ДаКоСа
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 11 апр 2018, 20:52
ЦИТАТА ( Olesya-sunny )
то есть отличается от кама ? вот, мне увиделось, что смещение на передние колеса больше у балиоса надо живьем смотреть, и ,конечно , лучше с ребенком пробовать , интересно

Нууу...меня слушать)) Балиоса то у меня нету, поэтому может я и не права. У нас кое где остался снег, такой рыхлый и до асфальтае еще см 15-20. И вот сегодня, преодолевая этот учаток, Фокс, врывался передними колесами, прям глубоко, и все, не ехал. Как бы втыкался, и вытаскивая его спереди, я чувствоваля тяжелый перед и лёгкий ненагруженный задок Фокса)) Сравниваю с Бычком. У него такого не было, он застревал именно из -за широких шин.


Ответ на сообщение anna-manna от 11 апр 2018, 21:13
ЦИТАТА ( anna-manna )
а текстиль гамака быка на раму фокса не сядет? Мне все не дает покоя этот вопрос))


Я попробую! Но это целая операция)) попытаюсь завтра! :beer:
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Куська от 11 апр 2018, 21:18
Куська, не знаю как у фокса, но у кама например, по очереди можно кнопки нажимать и легко вместе с ребенком переставлять гамак-очень любила я это делать :yes:

я смотрела-читала ваши обзоры, спасибо большое :4u: совсем не умоляю достоинства балиоса
на обзоре другого человека, балиос совсем дубовым выглядел :???:

сложно , конечно, понять ... все так субъктивно... не могу представить своего малыша в люльке балиоса :???: по фоксу тоже есть вопросы, пытаюсь понять насколько он выигрышнее других в свом и соседних сегментах :scratch:


многие и про хамелион пишут, что дубовый, а лично я с ним по таким дорогам ходила и аморта на передних отрабатывала по полной :super:
....для кого-то трейлз -идеален для малышей, а для кого-то также в нем неприемлемая амортизация для малышастиков :???:

Куська
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 11 апр 2018, 21:51
Попробовала сравнить балиос и фокс в инст😅я прям на защиту балиос. Он вообще не дубовый! Завтра попробую в сторис выложить аморты! Она реально работает) у фокс просто отличный ход, вот как Кам) с ним везде можно! Но явно он не мягкий) фокс хорошая коляска) Фоксом бугабу ещё больше подняли планку)
Olesya-sunny
Ответ на сообщение ДаКоСа от 11 апр 2018, 21:32
ДаКоСа, а про снег-это немного другое, насколько я понимаю...тут еще дело в рычаге и большей жесткости-цельности всей рамы, наверное... надо еще у мужа порасспросить, он у меня конструктор в тч

я больше о земляных и парковых дорогах или асфальте с дырами - как на них ?




Ответ на сообщение Куська от 11 апр 2018, 22:01
Куська, здорово ! :super:
пойду еще посмотрю ))
ДаКоСа
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 11 апр 2018, 22:10
ЦИТАТА ( Olesya-sunny )
а про снег-это немного другое, насколько я понимаю...тут еще дело в рычаге и большей жесткости-цельности всей рамы, наверное... надо еще у мужа порасспросить, он у меня конструктор в тч


ой, вы нам потом расскажите, что муж говорит!! ситуация со снегом просто дала мне понять, что нос у него тонет, тяжеленький. Я ж только второй день катаю, но вот моментальной любви не было, дей 1 меня сразу наповал сразил и очень напомнил кам, это, конечно, из за задних надувных колес. От Фокса я этого и не ждала. Да и новые коляски всегда пожестче. время, так сказать, покажет)

ЦИТАТА ( Olesya-sunny )
я больше о земляных и парковых дорогах или асфальте с дырами - как на них ?


у нас асфальт с трещинами и буграми...ужасный! :fingal: идет мягенько, скрадывает их, но надувные, конечно бы, прошлись по трещинам мягче.
Миша_и_Лена
Ответ на сообщение Куська от 11 апр 2018, 21:18

Куська, подскажите, а Балиос действительно легче чем Фокс? Если говорить о конструкции с люлькой.

Спасибо!

Ответ на сообщение anna-manna от 11 апр 2018, 18:14

anna-manna, спасибо за разъяснение!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.