Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спортивные мамы или Gym mamas ч.85 весенняя
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irina ka
Спорт- НЕ равно - похудение

Питание по принципу подсчета калорий — это диета в ее исконном, классическом смысле, т.е. "образ жизни" (в переводе с греческого), а не временная мера, направленная на достижение результата "сбросить 5 кг" или "влезть в старые джинсы".


Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!

user posted image




1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8-Поддерживать базовую активность неудобно и совсем не весело, но это не вопрос удобства или удовольствия, а вопрос ответственности за достижение желаемого результата. Иногда приходится делать то, что не хочется ради большой цели.
9- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:
СветланчикК
:4u:
makarolya
СветланчикК, Мне после старшей, в плане характера маленькая вообще ангелом кажется, и все ее небольшие закидоны, это такие мелочи жизни.
irina ka
я немного изменила первое сообщение :tomato:
Убрала "без диет" потому как не покидало чувство, что не совсем честно. Есть ограничения- все же диета.
И убрала "должно быть тяжело" потому как если в приоритете здоровье и многолетние занятия спортом- не должно быть тяжело , или?

Вы не против?
yanchik
irina ka, тяжело-тяжело. Легко ничего не дается. :dont:
irina ka
yanchik, я могу вернуть назад "должно быть тяжело"
Но мне не тяжело :???: не потому что я прям спортсмен такой, а просто нагрузка умеренная, я после зала на работу иду. А "надо упахаться" это опять же на временный, быстрый способ похудения
СветланчикК
после зала на работу иду.

Я 2 года назад, когда только начинала в зал ходить, приходила с тренировки и падала на кровать, усталая как собака, а уснуть не могла и ночью плохо спала :fingal: А сейчас, ну красота же, вчера после тренировки нормально так день отработала. Хотя иногда тянет: ну может ещё что-то сделать, что-то я не очень ещё устала.... Но останавливаю себя, потому что знаю что с моей нервной системой иногда даже лишний подход может лишить меня нормального сна.
yanchik
irina ka, мне тяжело, но мне вообще тяжело :D Делай, как считаешь нужным.
Умница
irina ka, мне тоже не нравится « тяжело» :beer: но ведь если подумать, тяжесть она ведь не только в тренировках, а и в соблюдении диеты, в регулярности. Я за оставить, менять характер- тяжело
Вчера обсуждали кето на тренировке и сошлись все- таки в том, что тем, кто не заинтересован в телостроительстве, но бегает, например, много, часов 5-10 дистанция, эти все айронмены, ультрамены, реально кето имеет место быть, на жирах долго бегается и хорошо, и главное: отсутствует голод.
yanchik
кето
Кето - это диета? Столько новых слов от вас читаю. Почитала: 70% жира, 10 углеводов, 20 белка. Жесть какая-то.
Ell
Ответ на сообщение yanchik от 13 апр 2018, 11:37
ЦИТАТА ( yanchik )
Столько новых слов от вас читаю. Почитала: 70% жира, 10 углеводов, 20 белка. Жесть какая-то.

у них и порции может ого-го :) Жир то просто на дистанции сойдет весь, что ел что не ел
Левадия
Юля, тебя хотела в пример привести как раз, Ты же офигенная тёлочка ( прости, если заденет такое обращение )легкая в общении, никакого « унылого гавна» из серии: я толстая, хоспаде, общаясь с тобой вообще не обращаешь на это внимания
Умница, прям плюсуюсь, Юлины харизма и очарование меня заражают
Спасибо, девочки!
Прям засмущали :blush:
Левадия, кстати, что у тебя сейчас с питанием и худением? Ты все еще на спец. столе?
Не. Я пока таблетки пила, всё строго соблюдала. Но задолбалаааась :fingal: Все эти пюрешки/муссы/запеканки мало того что готовить муторно (но это ещё ладно), но они такие эстетически неприятные ((( (вот я знаю, что ты меня поймёшь) За месяц с лишним прям до фу опротивело((
Ну и в конце марта мы с коллегами уехали в Прагу в алко-тур. Ну и там всё как положено: рулька, утка, пиво. После этого вернулась к какому-то беспорядочному питанию((( Но сейчас прям чувствую что тяжело, буду возвращаться к нормализации. Но пюрехи больше не могу :HET:
Аленушка
Левадия, Представляю, что некрасивые. Но у меня год назад была какая-то странная радость, оттого что был диагностирован преддиабет и я поняла, что это станет толчком к более правильному образу жизни. А потом выяснилось, что все норм. И я поняла, что в голове у меня тараканы танцуют зумбу.
Так что я бы перлась наверное от таких пюрех. Вопрос, как долго.
Алко-тур в Праге- звучит как музыка :D :D :D
Умница
yanchik, это не жесть совсем, я пробовала, мне очень понравились ощущения. На ней нет голода, собссно поэтому к ней и приходят. Ты почитай побольше, интересная штука. Есть свои минусы, как и в соблюдении бжу
Смысл- то не меняется: прежде всего нужная калорийность, а потом уже игра с распределением нутриентов
irina ka
Я за оставить
Вернула как было, хотя с этой фразой не согласна :)
Но я вообще по другому думаю.
Жизнь сама по себе не простая штука. Много внешних раздражителей, от меня не зависящих, делают жизнь достаточно непростой и тяжелой. Зачем еще и я им буду помогать?

я пробовала
сколько продержалась? Ты , кстати, обещала рассказать ощущения
yanchik
Умница, то есть я ем свою норму 1500 калорий, но распределяю по этой процентовке? Но только ты обмолвилась, что не для построения тела. И это какая-то временная мера, на низкоуглеводке долго не протянешь.

Умница, да, почему не продолжила?
Tanchello
Ай, какая красота сегодня от
[attachmentid=10470165]

дааааа я тоже пока читала прям слезы радости выступили. Ну вот! Нашелся человек, который то, что у меня в башке вот по-умному и просто рассказал :super:
Всем приветик.
Я опять поныть и пожалиться :p
Не, на самом деле я реально хочу пожаловаться на саму себя. Не знала, что такой псих, как себе помочь не знаю. :???: Ну, головой понимаю, что перегибаю с такой нервозностью, даже заснуть не могу ночью, так переживаю...ну, ведь ровным счетом ничего не случится, если я что-то сделаю не так, но я сама себя уже заранее «грызу» внутренне. Ужасно боюсь сделать ошибку и от этого вероятность ее совершить увеличивается... :huh: Начала пить Новопассит...аааа... А ведь все потому, что у меня к себе завышенные требования, я должна быть ИДЕАЛЬНАЯ ВО ВСЕМ, и дай бог обо мне кто-то что-то подумает плохое :pofig:

Ань, привет! Вот честно - найди специалиста. Потому как ты не с той стороны на себя смотришь и не те вопросы себе задаешь. Это не завышенные требования к себе. Это другое. Вот мне реально два сеанса понадобилось, чтоб человек мне разъяснил, почему у меня так. Новопассит - не поможет, честно. Советовать что-то я даже не буду. Я не умею правильно подбирать слова в таких случаях. А есть люди, которые умеют. Вот к ним тебе надо.

Добежать до магазина, оставалась. И отпускала легко - иди, мама, я мультик посмотрю. А сейчас чего то боится.
Был период я их вдвоем не могла оставить, боялась, что они дел наворотят или друг друга по калечат.

У Матюхи так было. Но мы знали, в чем причина. Он дома один был, и тут свет отключился. Короче, с его 5 лет вот такие проблемы начались, Может, вы меня шизанутой посчитаете, но опять же: помог специалист.

yanchik, я могу вернуть назад "должно быть тяжело"
Но мне не тяжело :???:

та ты просто уже привыкла :D

Ответ на сообщение yanchik от 13 апр 2018, 11:37

у них и порции может ого-го :) Жир то просто на дистанции сойдет весь, что ел что не ел

эээ... как это - на дистанции жир сойдет? :eek:
уехали в Прагу в алко-тур. Ну и там всё как положено: рулька, утка, пиво.

господи... как я уже хочу хоть куда-нибудь, но просто вот не по делам, не в больницу с ребенком или мужем/свекровью, не на шопинг попутный... А вот просто: в алко-тур!!! :worthy: :worthy: :worthy: Я даже одна согласна, без компании :worthy: :worthy: :worthy: Хотя, с компанией пить, безусловно, приятнее... Но опять же... Эх... Я социофоб-алкоголик :D :D :D


Алко-тур в Праге- звучит как музыка :D :D :D

:beer: :beer: :beer:
Ell
Ответ на сообщение Tanchello от 13 апр 2018, 13:53
ЦИТАТА ( Tanchello )
эээ... как это - на дистанции жир сойдет? :eek:

там речь про ультрамарафонцев, когда ж бегут после того как угли израсходовались расходуются жиры))) если день или неделю бегать нужно съесть много жира, что б было на чем бегать :) Не так?)
irina ka
та ты просто уже привыкла
мне хватает стресса извне :???:
Поэтому сама себе я его не делаю
И в своей личной теме я бы написала " Это НЕ должно быть тяжело. И тогда это заработает" :D :tomato:
Ну вот если бы мне было тяжело, разве могла бы я много лет ходить в зал, считать подходы, контролировать питание?

Но я часто обычные вещи как то по своему понимаю.
Например фразу "разогнать метаболизм" я слышала как " разогнать демонстрацию" и вообще не могла понять КАК это можно сделать :D
Умница
yanchik, Яна, это не низкоуглеводка! На кето можно жить всю жизнь
yanchik
Умница, на 10% углеводов?!

50гр углеводов в день? Это же мало очень
Belka5
ну,чего? всем физкульт-привет, как грицца :hi:

Какие планы на майские? Мы будем с 30 апреля (вечер, после 19) и до 03 мая в Мск. 30-го, возможно, свободный вечер, если треню не поставят. О чем мы будем знать только числа 29-го )))
С 1 по 3 у Саньки сорики в Сокольниках. расписание еще непонятно, но я планирую 1 и 2 ее привозить и... оставлять :tomato: А потом забирать. Возможно, что вечера будут свободными (у нас обеих). А днями буду, скорее всего, свободна я (т.к. сидеть и смотреть на все это дело 3 дня подряд не хочу и не буду). А вот 3-го пойду, т.к. там может быть интересно..

Короче, это я к тому, что, если кто не уезжает, то буду рада увидеться. В формате с детьми/без (если без, то, скорее, днем, пока ребенок отрабатывает )))).
В общем, имейте в виду ))) :cool:
Аленушка
Belka5, Анют, буду иметь ввиду, правда, еще не знаю своих планов.
Умница
yanchik, для чего мало? Там даже до 5% опускают. Жиров у тебя 80, причём животных преимущественно, тело в кетозе, я же говорю: почитай. Это не низкоуглеводка, это кетоз, когда энергия не из углеводов, а из кетоновых тел


Belka5, я готова, Ань, могу тебя на тренировку пригласить, гостевые не потрачены :D
Belka5
ова, Ань, могу тебя на тренировку пригласить, гостевые не потрачены
ооооо, давай... А то у меня нету зала в отеле. Думала, мож, 4 дня продержусь.. Но тяжко будет. Так что да, с удовольствием. Всяко лучше, чем просто по магазинам бродяжничать
Умница
irina ka, мы с тобой думаем одинаково :p я просто предположила, что для новичков в теме лучше не обольщаться насчёт легкости :nnn:
Про кето: порядка 5 месяцев. Мне очень понравилось. Но: я не бегаю больше 5-10 часов за раз и все- таки моя цель- декоративный эффект, касаемо упражнений с тяжестями. И вот на такие « кратковременные» беговые и силовые тренировки хочется быстрой энергии углеводов, от жиров она другая. И ещё одно наблюдение: когда источник энергии кетоны, то в теле нет наполненности углеводной, вот в мышцах. А я это очень люблю и мышц у меня не так много, поэтому выгляжу более « плоской» так скажем. Пока на данном этапе мне некомфортно, но я думаю, что со временем вернусь :) когда ещё наращу :D
Из минусов: не держится вода в теле, углей- то нет. А пить надо много. Поэтому за содержанием соли надо следить более пристально. И обязательно дополнительно принимать витамины, вот калий, магний вымываются водой. Ну и те витамины, которые поступают, например, с гречкой, здесь нужно дополнительно принимать
То есть при источнике энергии - углеводы, ты более свободен в плане « слежения за здоровьем», но ты вынужден жить с чувством голода, в общем/ то всегда. Ибо тот, кто соблюдает норму бжук и растит мышцы, а жир нет, при наличии скачков инсулина голод чувствует всегда
А при источнике энергии- кетоны, ты не хочешь есть, ты сыт всегда, это непередаваемо :worthy: :D но надо заморочиться составляющей « здоровья», если можно так обозвать. И да: вздутия живота нет, вообще. Просто у меня бывает при приеме углей и белка иногда такое. А здесь- никогда

Belka5, ну все, стрела забита :p дату скажешь сейчас или ближе к делу?
Belka5
ли ближе к делу
ближе, наверное. т.к. непонятно расписание. жить, как и в предыдущие разы, будем на Киевской, действо у ребенки будет в Сокольниках. Но когда там быть, когда забирать и пр - это будет понятно только накануне вечером каждого дня (и хорошо, если вечером. Впрочем, ты ж сама знаешь: скажут приехать, а потом сколько там по времени будет - кто знает-то... :???:
Длинноногая
я отмечусь - потом почитаю :tomato:
Умница
Belka5, ну ок, по ситуации тогда
nysik
Привет😉
Вернулась из зала, так душно...начался мой не любимый период, когда на улице уже плюс, а кондеи еще не включили... народу было прилично, но в основном старечки.
Ну, что... я-таки прошла боевое крещение пятницей :super: за весь день три раза ходила в туалет, ибо не могла оставить работу, надо было доделать, довести до конца. Обедать я пошла почти под конец рабочего дня, пью много воды, даже яблоко одно не съела :???: Нервы, нервы...все мои нервы :cry:

Спасибо, вам за поддержку и веру в меня...ведь не было у меня такого раньше, ну, было немного стрессово, когда из декрета выходила, но чтоб такой расколбас-нет :pofig:
Смешно сказать, тетке почти сорокет, а она очкует из-за ерунды и неуверенности в себе :huh:

Кстати, вот заинтересовалась тоже кетозниками)) но отсутствие быстрых углеводов меня как-то не радует, люблю я школад :nyam: не представляю жизни без вкусняшек, даже при условии, что кушать не будет хотеться.
irina ka
порядка 5 месяцев.
Уже 5 месяцев прошло, время летит. Очень интересный эксперимент :super: Я еще подумаю и тож как нибудь все же решусь. Может в следующую зиму.
Умница
nysik, шоколад- это не углеводы, а жиры! и углеводы

irina ka, ага, попробуй, расскажи потом.
nysik
Умница, вставила свои пять копеек :D Ну, ок жиры, но с углеводами :p
irina ka, я может тоже решусь когда-нибудь)) но пока не готова морально))
ЯNatalka
Всем привет!

Утром укусил за ногу кот (нормальное такое пробуждение), научите как дрессировать котов, а то прибью эту рыжую сволочь. Причем он ведь кусает не шутя, у меня вон нога ноет до сих пор и хромаю.

Убить однозначно. Так и будет кусать((
А кошачьи укусы заживают очень плохо. У меня в семье такого кота 13 лет терпели :fingal: Бабушку жрал со страшной силой! Причём и любил её больше всех.

А еще у меня мама в больнице :cry: :cry: :cry: и больше всего напрягает беспомощность, что я тут, а она далеко и я элементарно в больницу к ней придти не могу. А если что то серьезное, а у нее же дачный сезон. У нее вон болит, диагноз не поставлен, капельницы ставят, но в пятницу ей надо домой :fingal:

Маме здоровья! :4u:

Какие планы на майские?

Мы дачу сняли, уедем....

Всё, я беру себя в руки. Держусь третий день, ем в районе 1200-1300 калорий. Белки держу на уровне, жиры стараюсь тоже, угли уронила. Я так конкретно пережрала за последнее время :fingal: думаю, не критично. Верно думаю-то? :shuffle:
А то чувствую, будто раздувает меня. Хотя одежда налезает. Но в ногах тяжесть появилась(((
Заниматься правда не получается на этой неделе нормально, старшая на каникулах. Но хожу много!
Сегодня вечером ТАК хотела чурчхелы съесть(( Я ж заказала в СП вкусную. Съела огурец)))
irina ka


Ярослав Брин

Что съесть, чтобы ПОХУДЕТЬ? Выбираем Правильные продукты
тут :) :super:
tante
makarolya,
я просто предположила, что для новичков в теме лучше не обольщаться насчёт легкости

Ну Ира же не написала про легко ;)
И я полностью согласна с ее "это должно быть легко, только тогда это работает"
Ну я бы сказала не легко, а привычно, но если тяжело, то делаешь через силу и срывы. А как втянулся и стало привычно, то и идет по-накатаной все. makarolya, Олечка, маме здоровья :4u: :4u: :4u: :4u:
Дача это даааа! :war: :war: Как я радовалась, когда мои дачу продали. Вот вроде воздух и не в городе летом, так ведь гробили же себя на этой даче :war:
Ell
Ответ на сообщение tante от 14 апр 2018, 00:57
ЦИТАТА ( tante )
Вот вроде воздух и не в городе летом, так ведь гробили же себя на этой даче

у меня у мамы все подоконники, столы, стулья в рассаде :cry: :cry: :cry: :cry: Смотрю и мне дурнеет, нам оно нафик не нужно, но ей ведь нужны теплицы м все вскопать, сейчас говорит, что она сама и ничего не нужно от нас , а летом как заревет что ее все бросили и никто не помогает.
Belka5
ржусь третий день, ем в районе 1200-1300 калорий. Белки держу на уровне, жиры стараюсь тоже, угли уронила. Я так конкретно пережрала за последнее время
а чего не 1000 сразу? или 800?... :cool: Если вес не 45-50 кг и рост ниже 156, то это одназначно на уровне или ниже БАЗАЛЬНОГО метаболизма!.
Для чего? чтобы снивелировать среднее-арифметическое после сожранного?, ну, так, если
]Держусь [/B]
, что говорит о том, что не так это легко, то это верный путь к очередному СРЫВУ :???: Вон, выходные на носу. кафешки, гости, шашлыки... Не?
Не проще ли без этих скачков и качелей. И потихоньку скорректировать и выйти на должный уровень? :???:
ЯNatalka
Доброе!

а чего не 1000 сразу? или 800?... :cool: Если вес не 45-50 кг и рост ниже 156, то это одназначно на уровне или ниже БАЗАЛЬНОГО метаболизма!.

Потому что я не наемся, если буду есть 800-1000. А 1200-1300 наедаюсь.
Я при весе 70 на 1500 калориях только худела. Хотя формулы больше показывали. Но мне не худелось, если больше :???:

Для чего? чтобы снивелировать среднее-арифметическое после сожранного?, ну, так, если , что говорит о том, что не так это легко, то это верный путь к очередному СРЫВУ :???: Вон, выходные на носу. кафешки, гости, шашлыки... Не?
Не проще ли без этих скачков и качелей. И потихоньку скорректировать и выйти на должный уровень? :???:

Держусь, потому что вредностей хочется :pofig: Есть не хочется, я наедаюсь.
Вчера вот на ужин себе нут с курицей сделала, записала, а съесть не смогла. Но доела попозже, чтобы не снижать калораж как раз.
У меня мои зажоры были не из-за голода. А из-за вкусняшек. Я уже есть не хотела, а впихивала в себя конфетку, чурчхелу, блинчик... :pofig:
Да и, как показывает практика, 1200-1300 это ненадолго))) Это для начала просто отказ от ништяков. Потом к 1400-1500 подбираюсь, но уже полезной пищей.

А я хочу на дачу :) но у меня её нет :cry: и муж категорически против
Вот первый раз буду на лето снимать, на моря не поедем. Надеюсь на тёплое лето :worthy:

Кстати гости для меня не аргумент. У меня каждый выходные мама приезжает, маму мужа привозим... Я за столом ем отдельно. И взвешиваю всегда, чем вызываю подколки мужа))
В кафе да, мне отказаться сложнее. Но так и хожу я туда редко, а не каждые выходные.
yanchik
Всем доброе! Умница, просто там в статье и ты пишешь про кетоны с привязкой к бегу, а я вообще не бегаю, моя кардио активность - шаги и эллипсоид 30мин в неделю. Поэтому, если только для целей похудения попробовать.

Вчера дошла до зала. Тренер зала подошла ко мне и сказала, что после того, как я начала ( ??? Видимо, мой 3й заход с нового года, так то я в зал уже 3й год хожу с переменным успехом) заниматься, мои попа и ноги выглядят значительно лучше. :super:
yanchik
Умница,
ЦИТАТА
, для чего мало? Там даже до 5% опускают. Жиров у тебя 80, причём животных преимущественно, тело в кетозе, я же говорю: почитай. Это не низкоуглеводка, это кетоз, когда энергия не из углеводов, а из кетоновых тел

Жиров в граммах 80? Я сейчас поменяла раскладку, сделала 50% жиров. Так пойдёт, или ни то, ни се? Просто белков больше ста я не съем.
[attachmentid=10471677]
irina ka
доброе :hi: :sun:

И я полностью согласна с ее

Ну если не всем нравится "должно быть тяжело" - давайте подкорректируем вместе?
Может так "Начать жить и питаться по новому- тяжело, но это работает!"

но пока не готова морально))
Аня ж написала что шоколадки- жир :super:

ага, попробуй, расскажи потом.
Меня больше пугает практическая часть. Как можно продуктами набрать столько жиров. Бутер- сыр с сыром? Чем ты набирала?
Умница
yanchik, Яна, тебе это не нужно. Жиров- 70-80% от калорийности

ЯNatalka, ты снова встала на путь к срыву :???:

irina ka, мясо, рыба, яйца, сливочное масло, авокадо. Завтракала я как раз омлетом с жареным беконом, на сливочном масле и плюс кофе с бри :dribble: ну сказка же
Мясо с овощами, жирная рыба. Это не так сложно, как оказалось) кокос, кстати, в виде стружки как связующее в жирнющий творог для сырников
Для тех, кто как я, жизни без углей не представлял раньше, обнаруживается потрясающее ощущение: нет голода, ты блин сыт, вот после завтрака в 7 утра я о еде вспоминала дай бог часам к 14

nysik, я вставила именно потому, что эта боязнь углеводов самый живучий миф в головах у людей. Углеводы- не страшно, но в шоколаде 60 граммов жира в 100 гр, а вот это уже в сочетании с углями- привет жир :hi:
ЯNatalka
Не могу понять... Потому что отказалась от вредностей? :???:
Я в полезной еде не ограничиваюсь. Если хочу есть, ем.
Сегодня вот, исходя из последних дней, позволила себе на завтрак небольшой кусочек чурчхелы. Не целиком её впорола, как обычно)) а немного с кофе)) Больше сегодня вредностей не будет. Но будет и салат из свежих овощей с тунцом, и грудка (уже замаринованная ждёт готовки, с макарошками наверное съем), и творожок с ложечкой джема... Я ж не на гречке и кефире :???:
Умница
ЯNatalka, нет, потому что до сих пор думаешь, что есть правильная еда, в которой можно не ограничиваться и потому что ешь на 1200, это путь вникуда. Ты же уже это проходила не единожды даже здесь, в теме: ограничения- срыв, нет мыслей на тему, что алгоритм неверен?
ЯNatalka
Ответ на сообщение Умница от 14 апр 2018, 11:02
Не неправильная)) а более калорийная. Поэтому её должно быть немного.
Ну разве не так? :???:
Я все эти три дня тот же хлеб ела, не оказывала себе в нем. Хотя многие от него отказываются в первую очередь. А я черный очень люблю. Если жиров не добираются, ем с маслицем и солью)) для меня это супер-вкусняшка)) А ещё во Вкусвилле открыла для себя Рождественский бездрожжевой. Очень вкусный!

В последнее время у меня из вредностей были пиво, шампусика, гренки, шоколад, рыба жирная, сыры... Ну разве не нужно это ограничивать? :???:
Тот же сыр нежирный я ем всегда. По 2-3 небольших кусочка. А настой неделе я его съела дофига :fingal:
Tanchello
Ответ на сообщение Tanchello от 13 апр 2018, 13:53

там речь про ультрамарафонцев, когда ж бегут после того как угли израсходовались расходуются жиры))) если день или неделю бегать нужно съесть много жира, что б было на чем бегать :) Не так?)

а, я просто в другом контексте прочитала :D Сорри :4u:

И в своей личной теме я бы написала " Это НЕ должно быть тяжело. И тогда это заработает" :D :tomato:
Ну вот если бы мне было тяжело, разве могла бы я много лет ходить в зал, считать подходы, контролировать питание?

Но я часто обычные вещи как то по своему понимаю.
Например фразу "разогнать метаболизм" я слышала как " разогнать демонстрацию" и вообще не могла понять КАК это можно сделать :D

:beer: :beer: :beer:

Умница, на 10% углеводов?!

50гр углеводов в день? Это же мало очень

Ну так у тебя же будут зато жиры и белки в достатке ;)

для новичков в теме лучше не обольщаться насчёт легкости :nnn:

новичкам вообще лучше не обольщаться, не важно в какой теме :D
мои попа и ноги выглядят значительно лучше. :super:

:super: :super: :super: Яна, отличные новости, со стороны виднее ;)

Меня больше пугает практическая часть. Как можно продуктами набрать столько жиров. Бутер- сыр с сыром? Чем ты набирала?

да ну, к бутеру с сыром еще добавить масла, авокаду и яйцо пашот... Ммммм... Мечта, а не завтрак! :super:
Tanchello
Завтракала я как раз омлетом с жареным беконом, на сливочном масле и плюс кофе с бри

ой фсё! :angry: :D :D :D
боязнь углеводов самый живучий миф в головах у люде

это вообще неискоренимо никак!!!! :angry: Причем, иногда до смешного доходит! "Сахар - это зло! Я его на мед заменила" :D Или "я не буду есть картошку", зато трескаем свеклу с морковкой в виде винегрета ПП-вариант же, чо... Без картошки :p
небольшой кусочек чурчхелы. Не целиком её впорола, как обычно)) а немного с кофе)) Больше сегодня вредностей не будет.

А почему чурчхела - это вредность? Ну, в смысле, она же не такое зло, как, например, сникерс. Хотя, я и в сникерсе для нормального человека зла не наблюдаю :tomato: :D
Умница
Tanchello, да- да, сахар на мёд я тоже заменяла одно время :D :nnn: капец, лучше бы сахар ела, потому что мёд- то лучше и значит его можно больше, он же полезный :nnn: варенье ни- ни, а мёда можно и полбанки, чо

ЯNatalka, ну вот и я про что: почему ты ешь дофига, а потом ограничиваешь падением калорийности ниже базовой? Почему всегда нет « среднего значения»? Эту схему не хочется разорвать? Или тебе комфортно жить в качелях?
Вот ты задаёшь вопросы, вроде и правильные, но не на них тебе нужно искать ответ. Ты рассматриваешь уже « тонкости», а общего вектора движения у тебя нет, постоянно синусоида. Знаешь с чего по- хорошему начинается путь изменения себя или начало работы с тренером? Не с составления программы питания, а с наблюдения за собой, с ведения пищевого дневника наблюдений!Это самый важный шаг. Потом, анализируя своё пищевое поведение хотя бы на отрезке 2 -х недель, ты меняешь что- то в рамках 10%, не более. Иначе потом ты сорвёшься. 10%-это очень мало и очень незаметно, но это не приводит к срывам, потому что все в общем-то как обычно. И вот так, постепенно= по ступеням 10% ты придёшь к тому, что тебе не нужно срываться. То есть изменится пищевое поведение
tante
это вообще неискоренимо никак!!!! Причем, иногда до смешного доходит! "Сахар - это зло! Я его на мед заменила" Или "я не буду есть картошку", зато трескаем свеклу с морковкой в виде винегрета ПП-вариант же, чо... Без картошки

О да... :D :D :D я тут с Олей веселилась. Она рецептик нашла конфеток доашних ;) ты да дам, там кокосовое масло, банан, финики и вроде еще мед. Я предложила калорийность этого посчитать :p :p :p а потом дурью не маятся и съесть конфетку обычную :) ;)
Не, если цель поедания этих конфеток здоровое питание, отказ от рафинированных продуктов, что-то типа палео, то на здоровье. Но если это для ограничения КБЖУ, для того, чтобы худеть, то это финя полная. :ugu:


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.