Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременность: сохраняем красоту
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Сайт Материнство.ру
Какой женщине не хочется быть красивой во время беременности и после родов? Но, увы, хотя ожидание ребёнка — не болезнь, а естественное состояние, на внешности она порой сказывается не самым лучшим образом.

С первого дня беременности в организме будущей мамы происходит серьёзная гормональная перестройка: одних гормонов становится больше, других значительно меньше. К сожалению, в дефиците оказываются эстрогены, которые «заботятся» о нашей красоте. Вот и появляются проблемы с кожей, ногтями, волосами. Иногда всё заходит так далеко, что и в зеркало на себя смотреть не хочется. Неужели всё так страшно и (ужас какой!) это уже навсегда?!


Беременность: сохраняем красоту
Oli4ka99
Что бы улучшить состояние волос, кожи и ногтей можно витамины попить, кушать больше фруктов, овощей, орехов, сыра и молока. Да и внешне можно для волос масочку сделать, для ногтей ванночки солевые. Мне кажется главное желание и все можно привести в порядок. Я вот к примеру на первом триместре ничего не хотела, токсикоз так мучал что ужас. Сейчас уже все в прядке, есть настроение подкраситься, одеть что-то красивое. Даже на шоппинг потянуло, вот выбираю курточку на осень --удалено модератором--, хотя она мне и раньше понадобиться, я такой змерзлюк стала.
mirovaja.i
Ответ на сообщение Oli4ka99 от 17 авг 2018, 23:08
Как знакомо! Волосы сразу начали сыпаться...
Ma-musya
Да, красоту сохранять хочется)) хотя и не всегда это получается. Но следить за собой нужно в любом случае. Только подбирать такие средства, которые не вредят беременным. Например, аптечные мази с витаминами очень хорошо увлажняют кожу. Для рук подходит мазь видестим.
Helga33
Ответ на сообщение Ma-musya от 19 авг 2018, 17:43
А за счет чего видестим действует? Им можно постоянно пользоваться? Или какими-то курсами?
Ma-musya
Ответ на сообщение Ma-musya от 19 авг 2018, 17:43
В составе видестима - витамин А. Поэтому он так эффективен при сухости кожи. Постоянно пользоваться не стоит, все-таки лечебная мазь. Я сама руки мажу дней 5-7, кожа становится более мягкой, полностью проходит шершавость. Да, и губы мажу зимой. У меня проблема - часто обветриваются и трескаются.
Mamochka pogodok
Девочки, а что насчет упражнений? :invalid:

Всякие маски для волос, масла, таблетки - понятно.

Может есть какие-то комплексы упражнений именно для поддержания фигуры, которые вами испробованы? Не для похудения, а именно для того, чтобы держать себя в худо-бедно порядке :help:
olunka777
Ответ на сообщение Mamochka pogodok от 12 ноя 2018, 10:47
Я продолжаю в студию ходить как и раньше.
Уменьшила только нагрузки и на живот упражнения не делаю.
InnaValz67
Зарядка или упражения в пищевой плёнке))от растяжек добавляю в крем мумиё. Если от целлюлита-то всякие спа обертывания. Лично я пробую разные крема для подтяжки кожи на постоянной основе. Чтобы не было привыкания меняю и делаю перерыв.Крем от целлюлита и растяжек А насчёт роликов с упражнениями на ютубе полно. Включила и в бой. :dance:
Elena Romanova93
От растяжек мажусь различными кремами. От целлюлита ходила на обертывание и массажи ;) К концу сроку заметила, что волосы начали выпадать, фитобальзам РУСИЧ помог. Муж прочитал где-то в интернете про него и решил купить. Бонусом заметила, что кожа перестала шелушиться))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.