Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя Мирослава
Материнство > Беременность и роды > Имена
EvelinVera
Скажите,как вам имя Мирослава?И звучит ли с отчеством Михайловна?Мирослава Михайловна.Сокращенно будем называть Мира,Мирочка,Мирок,Мируся.
Джося
Есть знакомая девочка Мирослава Александровна) хороша малышка) умная)
Мавка
Безумно нравится :love: Симпатичное сочетание. Сестренку хотела с таким именем - как раз была бы Мирослава Михайловна :) У дочки в секции в другой группе очаровательные близняшки Мирослава и Маргарита, Мира и Марго, отчества не знаю. Если Михайловны - забавно, ибо там фамилия на М :D
Knyaz
мне досталась Мирослава не от слова мир .. надо ее было ураганом называть. все поперек, ее слово должно быть последним, самостоятельная, чаще проще согласиться чем уговорить на свой вариант, безумно упрямая.. при этом ее везде хвалят что она послушная слышит всех... но видимо дома отрывается...
Даник
Красивое имя, у друзей доченька Мирослава, ласково зовут Мироша, девочка очаровательная :love:
EvelinVera
Ответ на сообщение Knyaz от 28 апр 2018, 10:21
Ахах..Муж прочитав характеристику имени сказал ещё одну такую же даму в доме не вывезет😂там вот как раз все так и описано,упрямая,то се..но с возрастом вроде более спокойна становится

Ответ на сообщение Электровеничка от 28 апр 2018, 10:01
Мирослава Михайловна иначе МиМишка🐻мне тоже нравится очень,но некоторые говорят масло масляное,а мне нравится))
EvelinVera
Ответ на сообщение Даник от 28 апр 2018, 10:22
Кажется определилась с выбором :love: осталось папочку уболтать😁но он вроде и не сильно сопротивляется😊иногда спрашивает как там Мирок?

Ответ на сообщение Джося от 27 апр 2018, 22:40
Тоже красивое сочетание!У меня есть знакомая-Мира Александровна,говорит всегда задают вопрос,а какое имя полное?Говорит была бы Мирославой,было бы проще))
Slavka
мне досталась Мирослава не от слова мир .. надо ее было ураганом называть. все поперек, ее слово должно быть последним, самостоятельная, чаще проще согласиться чем уговорить на свой вариант, безумно упрямая.. при этом ее везде хвалят что она послушная слышит всех... но видимо дома отрывается...

Слово в слово хотела написать))) Такая же вредная егоза у нас. Абсолютно все поперек, но все ее хвалят)))
У нас Мир...а Мирослава Романовна!)) Одни "Р" но звучит круто!)
EvelinVera
Ответ на сообщение Slavka от 28 апр 2018, 11:25
Красивое сочетание!😍Я б сказала по царски звучит😊
Mononoke
На мой слух приятное сочетание. Никакого масла масляного не замечаю. К самому имени отношусь нейтрально-положительно - без неприязни, но и без восторгов. Сокращения этого имени больше полной формы нравятся, есть очень классные) кроме Мироши.
EvelinVera
Ответ на сообщение Mononoke от 28 апр 2018, 11:35
Я бы возможно назвала бы просто Мира,но сочетание мне не нравится.Как то грубо звучит.Мирослава нежнее
Knyaz
мы дома зовем свою Мирошка, сама она представляется как Мирослава, в саду ее тоже Мирославой зовут
а полностью Мирослава Павловна


но не мир никакой :D
Мавка
Ответ на сообщение Электровеничка от 28 апр 2018, 10:01
Мирослава Михайловна иначе МиМишка🐻мне тоже нравится очень,но некоторые говорят масло масляное,а мне нравится))

:scratch: Где ж тут масло масляное - не Михайлина же Михайловна :???: МиМишка - действительно "мимими" :love: Три знакомых в институте были Мирославы, двух по отчеству не знаю, одну сокращали Мирося, вторую - Славка. Третью не сокращали, по паспорту Мирослава Яковлевна. У дочки в младших классах информатику преподавала милейшая Мирослава Ефимовна, чудо-учительница, дети ее просто обожают :love: И женщина очень интересная и стильная :good: В параллельном классе еще Мирося есть, дочь моей бывшей студентки, очень милая девочка :love: Извечная соперница моей красотки на олимпиадах по украинскому :D
Slavka
по царски звучит

да, это все примечают) особенно те, кто знают полноценно фамилию.

Но, в защиту этих маленьких егоз скажу точно, Мирославы очень развиты и активны. Отсиживаться никогда не будут, лидеры по натуре. Но все, что написано в описании имени - чистая правда. Воспитывать Мирославу не просто, дружить с Мирославой круто!
Маевка
Я люблю это имя, но сама не назову - покойную подругу так звали и ассоциации соответствующие.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.