Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поллиноз-2
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Страницы: 1, 2
kosh_mara
Добро пожаловать!
югра
:D
на сколько все покидают Москву обычно? Раньше в Еги ездили в начале апреля, хватало мужу обойтись без :fingal: радостей весны, теперь в апреле выезжали на Урал, не помогло. :???:
kosh_mara
югра, так на урале ольха в это время была... Я поэтому и сомневаюсь в побеге на север: ольха-орешник :???:

Нам обычно хватает майских праздников. Числа с 28 апреля плюс-минус и числа до 9. но вот теперь опять с коньюнктивитом в этом году.
югра
Ответ на сообщение kosh_mara от 12 мая 2018, 20:22
kosh_mara мы на Северный ездили, холодно там было, ничего не цвело, в Еги в начале апреля бывали-хватало.
буду на майские планировать теперь выезд, сын добавился :cry:
Дата
kosh_mara, а когда вы бродить начали?
С пятницы берёзу рисуют оранжевой, думаю, завтра утром выйдем ненадолго погулять. Пока не знаю, в респираторе или без. В четверг быстренько сходили в соседний дом и обратно - в респираторе, очках, капюшоне. И после этого сразу в душ. Без последствий.


югра, я вывозила с 20 апреля по 20 мая, плюс-минус 2 дня. Но ольху мы стабильно зацепляли в Москве, один год был транзит 18 марта.
kosh_mara
kosh_mara мы на Северный ездили, холодно там было, ничего не цвел
красиво хоть?

kosh_mara, а когда вы бродить начали?
три года назад, но первый раз совпало просто, мы только тогда поняли, что приплыли: первый раз обструкции начались
Дата
kosh_mara, в смысле, этой весной когда гулять начали, что конъюнктивит снова начался? Мой вопрос к сообщению из прошлой темы))
югра
Ответ на сообщение kosh_mara от 12 мая 2018, 20:51
ЦИТАТА ( kosh_mara )
ЦИТАТА ( югра @ 12 мая 2018, 20:31 )
kosh_mara мы на Северный ездили, холодно там было, ничего не цвелкрасиво хоть?

нет, красиво, когда цветет
Иванилла
У меня старший стартовал с 12 лет с поллинозом, у младщего в этом году старт. Я страдаю с 6-ти лет.
За детей - обидно
kosh_mara
kosh_mara, в смысле, этой весной когда гулять начали, что конъюнктивит снова начался? Мой вопрос к сообщению из прошлой темы))
было несколько подходов коньюнктивита на орешник, потом мы уехали, в Ереване тоже слегка было, а горах не было. 8 числа сюда вернулись, 10 ходили по улице, 11 коньюнктивит :???: Сейчас легче, хотя вчера тоже много на улице пришлось пробыть.

У меня старший стартовал с 12 лет с поллинозом
а до этого не было ничего, да? У меня старший в 9 начал (
M-M.I.F.
У меня старший стартовал с 12 лет с поллинозом, у младщего в этом году старт. Я страдаю с 6-ти лет.

у меня поллиноз в 35 лет стартанул. Ничто не предвещало
старший сын завел себе аллергию на пыльцу с 6 лет примерно (АСИТ второй год проходит), младший в этом году выдал реакцию - ему 5 лет.
Иванилла
M-M.I.F., у меня муж спрашивает, почему я младшего от поллиноза не уберегла, а мне и сказать нечего.
kosh_mara
у меня поллиноз в 35 лет стартанул
ого...

почему я младшего от поллиноза не уберегла, а мне и сказать нечего.
а как ты это должна была сделать? и почему он не уберег? Если есть способ, скажите мне, у меня еще человек на подходе
EllyMIR
сколько все покидают Москву обычно? Раньше в Еги ездили в начале апреля, хватало мужу обойтись без радостей весны, теперь в апреле выезжали на Урал, не помогло.

6 лет назад уезжали на 2 недели, с 20х апреля по 4 мая, последние годы не хватает. Вернулись 11, дождя не было... Ждемс. Реакция не очень сильная, но есть.
югра
У меня свекровь всю жизнь болеет, в другом регионе тополя необрезанные дают пух. У нее еще кожная форма еще нейродермита.
Иванилла
а как ты это должна была сделать?
муж говорит, что я слишком следила за чистотой в квартире и окружении своих детей.
Дата
Иванилла, я не слишком следила :blush: за чистотой, я противник стерильности. У нас ещё и кошка была. Это не уберегло сына от поллиноза(((
Я вообще за природное воспитание - всё лето в деревне, огурцы с грядки, черешня с дерева и так далее.

Мы сегодня гуляли. Долго. И в магазин ходили, на самокате, и в футбол мои мужики играли. Ни-че-го!!!!!
Из лекарств - полтаблетки Зодак экспресс, Сингуляр уже несколько дней не даю.
Сегодня идёт в школу.
Считаю, что мой эксперимент по ликвидации контакта с пыльцой берёзы удался. Но на следующий год увезу сына из Москвы, хочу закрепить результат. Тем более, что он клянётся, что будет учиться)))
Маленькая Пантерка
А у нас наоборот сегодня :cry: из подъезда сразу в машину, затем в машине кондей внутрисалонный. Из машины в ТЦ на подземную стоянку. Через 4 часа экстрено домой. Отек, сопли, глаза опухли, еле дышит, красное лицо. А сын на сингуляре и антигистаминных. Но он очень сильный аллергик. На березу титры почти 100 из 100 :cry: Так что я еще на вулкане. Сидим 2 недели дома с закрытыми окнами. Вот решили сегодня в ТЦ съездить на разведку. Съездили...
югра
Я иногда думаю, что начало аллергии у моего положили все эти выезды осенью ( тоже подкашливал) и весной на море. Мы пропускали сезон, один год организм не сталкивался с пыльцой, на следующий год шарахнуло. Выезжали из-за мужа, он кстати тоже после переезда в Москву первые два три года был без аллергии, потом съездили весной в Еги на следующий год здравствуй аллергия. Иногда думаю, что всё равно бы проявилось, но позже.
Мой гулял по семь семь и шесть часов, приходил с соплями. Тоже сингуляр, амавис. Конечно когда держу дома, то лучше, но такая кручина нападает на бедного. :fingal: Друганы толпами приходят и спрашивают когда выйдет.
Иванилла
я не слишком следила за чистотой, я противник стерильности. У нас ещё и кошка была.
у нас кошка есть. но если речь идет о генетике - то тоже я передала такое сочетание генов.
У мужа в семье слово "аллергия" из разряда - выдумки. А в моей семье - реальность и у дедов и прадедов.
А спровоцировал у нас тяжелейший мононуклеоз и антибиотикотерапия.
Эники-беники
M-M.I.F., :4u: тоже в 35 лет(весной 2015 года ) случился дебют поллиноза. Также ничего не предвещало, никогда ни на что не было аллергии, после дебюта поллиноза появилась пищевая аллергия. :cry:
kosh_mara
вчера еще краснел глаз у ребенка... Да и у меня.... почесывается :fingal: :fingal: :O:
Дата
Позвонил мой ученик. Отекли глаза. Отучился((((
kosh_mara
Позвонил мой ученик. Отекли глаза. Отучился((((
два урока, ага?
Дата
Ответ на сообщение kosh_mara от 14 мая 2018, 10:21
Да. Говорит, в школе все подоконники в пыльце((
kosh_mara
Количка, кошмар
МамаЯ
но если речь идет о генетике - то тоже я передала такое сочетание генов.
У мужа в семье слово "аллергия" из разряда - выдумки. А в моей семье - реальность и у дедов и прадедов.

Я пока только начинаю разбираться в вопросе аллергического полиноза, но у нас точно не генетика. Мы с мужем в этом отношении здоровы. Причем я специально сдавала анализы. Все по нулям.
А вот дети :cry: . По сравнению с многими здесь не сильно. Но у нас другая беда: аллергия всегда накладывается на орз. Нос течёт, горло не очень. Дети кашляют. Глаза не текут, но общий вид «помятости» есть.

Всем в теме :hi: .
Прошлые годы ничего. Этот прям тяжко. 2 недели на больничном.
МамаЯ
Да. Говорит, в школе все подоконники в пыльце(

Они и дома такие, если не протирать. Я с разницей 2 недели мыла окна. Второй раз решила махнуть сухой тряпкой, капли дождя убрать. А там зеленого налёта :fingal: . Отлив за окном еще зеленее.
Перемыла окно. Москитную сетку потащила в ванну. Тоже зеленые струйки лились.
Дата
Ответ на сообщение МамаЯ от 14 мая 2018, 12:04
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Они и дома такие, если не протирать

У меня окна закрытые, поэтому когда протираю, никакой пыльцы))))


Пока решили, что муж будет возить сына на контрольные. Будет сидеть в респираторе. Ну и нос-глаза обработаю. Надеюсь, один урок продержится.

kosh_mara, не то слово(((
На следующий год буду оформлять на это время дистанционное обучение. Чтобы контрольные за 4 класс написал.
kosh_mara
Они и дома такие, если не протират
с закрытыми-то окнами нет таких :???:

удет сидеть в респираторе. Ну и нос-глаза обработаю. Н
оххх. бедный парень.
EllyMIR
На следующий год буду оформлять на это время дистанционное обучение. Чтобы контрольные за 4 класс написал.

мы уезжаем уже шестой год из-за сына, в основном, муж не так сильно реагирует как взрослый человек. Я в этом году только схватила аллергию на пыльцу((( :eek: те контрольные, которые можно было написать по приезду, сын писал в мае. Остальные нет. И в 4 классе проблем т-т-т не было. Как сказала учительница, всякое бывает. Найдут возможность перевести в след.класс. И без поллиноза дети болеют в конце апреля-начала мая. К 9 классу будем смотреть на состояние и когда там выпускные экзамены.

Завтра дождь обещают, вздохнем свободно! :dance:
Дата
EllyMIR, спасибо за информацию :4u:
На самом деле не думаю, что со стороны школы будут какие-либо проблемы.
Главная наша проблема - ребёнок, не желающий учиться дома. В школу ходит с удовольствием, уроки делает тоже без проблем. Но стоит уехать или осесть дома - всё, тушите свет, такой протест. Поэтому дистанционное обучение в воспитательных целях нам просто необходимо)))
kosh_mara
автра дождь обещают, вздохнем свободно
:worthy: :worthy: ждемс. только сильный!
МамаЯ
У меня окна закрытые, поэтому когда протираю, никакой пыльцы))))

Я понимаю, что динозавр, но переехали и пока без кондея. Необходимости в нем в прошлом году не было - деревья и птички поют. Без открытых окон не могу. В старой так вообще подтапливать летом можно было - 2 эт и зелень(((.

Контрольные у нас на этой неделе. Мы будем их писать на следующей :???: .
Дата
МамаЯ, от кондиционер при закрытых окнах толку немного. Всё равно душно.
Весной поставила в детскую бризер(проветриватель). Классная штука. Но продувает только комнату и коридор. Меня в бризере смущает только дырка диаметром 15 см в наружной стене, поэтому один поставила. Зимой буду наблюдать, насколько комфортно будет в комнате в морозы.
У моей знакомой два бризера Баллу, уже не первый год. Она очень довольна, недостатков нет.
kosh_mara
Без открытых окон не мог
а что делать. Бризеров нет, кондеев нет, сидим без окон март-апрель. реально тяжко, будем ставить бризер к следующему сезону
МамаЯ
Я тоже на бризер смотрю. Вот дырка в стене меня убивает морально. Много лет хочу систему принудительной вентиляции в квартире. Денег конечно :fingal: . Но там и других нюансов куча.

kosh_mara, ой, нет, не могу без воздуха. Я без воздуха, как рыба без воды, ртом воздух хватаю.

Количка, а воздух реально чище с бризером? Есть это ощущение?
Дата
МамаЯ, воздух чище. Приятный, прохладный, свежий.
Запах краски не прошёл, а вот табачный дым, просто дым и запах с кучинской свалки пропускает. Примерно половину концентрации.
Никакой пыльцы в комнате нет. Пыли практически тоже. Как начал сходить снег, окно в комнате сына не открывали. Разительный контраст по сравнению с другими помещениями.
Меня тоже дырка в стене смущает, поэтому установила пока один бризер.
оленик
Мой тоже сидит дома с обострением. Сначала нос и глаза периодически беспокоили, потом подкашливать начал, в выходные уже сильно кашлял. Даже до врача сходили. Пульмикорт пока не назначали, хрипов нет. В школу не ходим на этой неделе. ну и ладно, что там такого супер важного в 5 классе? :tomato: Надо будет-придет и напишет. В школе окна открыты весь день, да и кто там следиь за его состоянием будет? Ну на фиг.
В прошлом году делали АСИТ, и хотя сам прием аллергена сын переносили не очень, но таких проявлений как в этом году не было. Гулял , не кашлял, глаза и нос нормальные были. Видимо, надо будет снова делать.
kosh_mara
оленик, так асит же надо несколько лет подряд...
югра
Мойка воздуха совсем не помогает?
Мне на квартиру надо 2 точно бризера :cry:
Дата
югра, с пыльцой - совсем.
У пыльцы крайне низкая смачиваемость, так природой задумано. Для того, чтобы уловить её мойкой нужен либо мощный циклон (это будет огромный агрегат), либо в воду мойки нужно добавить химию (тогда пострадает экологичность, тк пары этого вещества вряд ли будут полезны для здоровья).
Моя подруга в прошлом году купила Венту, одну из самых дорогих, результат нулевой.
При дебюте поллиноза у сына, 6 лет назад я купила воздухоочиститель со сменным фильтром Бонеко. Эффективная вещь. За 2 часа пребывания около очистителя, у ребёнка задышал нос и открылись глаза. Но - фильтры очень дорогие и проблему отсутствия кислорода этот прибор не решает.
Поэтому в этом году поставила бризер. У моего сменные фильтры недорогие, у Баллу и вовсе моющиеся. Но в марте Баллу 300 в Москве не было, поэтому купила Люфберг.
Работает с марта. Вчера загорелась лампочка индикатора фильтра. Будем менять. Запасной был в комплекте.
ottima
Тоже присматриваюсь к бризерам, но не знаю, какие лучше? Или брать любой, в одном ценовом диапазоне они примерно одинаковые?
И на будущее спрошу: как дистанционное обучение оформляется? Это долго или нет? Можно с появлением симптомов оформить или надо заранее озаботиться и что для этого нужно? Справки? Или достаточно заявления родителя?
югра
Количка, спасибо. Сколько примерно обслуживание обходится, ценник увидела на аппарат 25 т :fingal:
И почему после дождя воздух чистый? Принцип тот же, как у мойки? :???: У мойки воздуха нет фильтров, это у воздухоочистителя.
Дата
Ответ на сообщение югра от 15 мая 2018, 10:08
Обслуживание, не знаю пока.. фильтры можно самому сменить. Комплект на 3 смены тысячи 2 вроде стоил. В обычный воздухоочиститель, как мой -5-6, но у меня старая модель, фильтры к ней уже не выпускают.
К цене бризера нужно ещё цену за монтаж прибавлять - 4.5-5 т₽.

Попробую объяснить почему дождь очищает воздух от пыльцы. Хорошо очищает только сильный дождь.
У капли воды большая площадь поверхности, этих капель много, за счёт этого получается высокая смачиваемость пыльцы. В мойке воздуха площадь соприкосновения воды с пыльцой крайне мала, это площадь лопаток прибора. Чтобы мойка воздуха очищала воздух от пыльцы, нужно, чтобы в ней был генератор капель воды, циклон, и прочее. В современных мойках этого нет.

При выборе бризера я смотрела всё, что сейчас предлагают магазины.
Выбрала 2 варианта -Люфберг и Баллу. Тион отмела, тк у него качество похуже и дороже расходники.

ottima, пока не знаю как дистанционное обучение оформляется, буду узнавать после Нового года.
В прошлом году я писала заявление на имя директора, что всвязи с заболеванием ребёнка увожу его в Болгарию, по приезду обязуюсь пройти с ним контроль полученных знаний. По приезду он просто контрольные у своей учительницы написал и всё.
Маленькая Пантерка
Я больше не могу!!! С 25 апреля сидим дома. С наглухо закрытыми окнами. С постоянной влажной уборкой. На улице за это время были 3 раза. После этого под утро ребенку становилось плохо. Сегодня не выдержала, открыла ночью окно у себя в комнате на почасика. Итог: ребенок в 6 утра меня разбудил. Из носа водопад, глаза опухшие красные. Тяжело дышит. Муж в больнице под капельницами, мама в Крыму под капельницами....
kosh_mara
Итог: ребенок в 6 утра меня разбудил. Из носа водопад, глаза опухшие красные. Тяжело дышит. Муж в больнице под капельницами, мама в Крыму под капельницами....
:cry: :cry: кошмар. Все-таки всем надо уезжать на это время, раз такие сильные реакции...
Дата
Маленькая Пантерка, какой ужас!!!! Держитесь!!!

Я окна в конце прошлой недели открыла, правда с одной стороны квартиры, чтобы не было сквозняков. У сына только бризер.
Вчера забрали ребёнка из школы - глаза сильно опухли, нос покраснел, насморк. Сегодня оставила дома, отёки спали, чернота вокруг глаз осталась, носом хлюпает.
Маленькая Пантерка
kosh_mara, не получилось в этом году уехать. :cry: у старшего выпускной в классе 22 мая, у младшего 21 мая зачет в спорт.секции. 23 мая у старшего вступительный экзамен в 5 класс. Конкурс большой. Надо родителям с документами приводить на экзамен в другую школу. Ума не приложу, как все разрулить. Как разорваться мне :cry:

Количка, спасибо большое :4u: но я на грани уже....
оленик
так асит же надо несколько лет подряд...


я знаю. Просто в прошлом году АСИТ сын плохо переносил, и в этом году аллергологи не взялись за это дело..Да и я сомневалась, стоит ли при выраженной реакции делать АСИТ.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.