Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
100 имен, которые ребенку не придется делить
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Иванилла
У нас по двору бегают Гордей, Лука, Савва, Макар, Елисей, Платон и Корнейю
Но ни одного Димы, Сережи, Славы, Олега и Юрия :???:
Эхомама
Иванилла, Слава - это кто? Вячеслав, Владислав, Сланислав, Изяслав, Ярослав, Мирослав, Святослав?
Иванилла
Эхомама, любой вариант. Детей с такими именами в нашем окружении: двор, развивашки, друзья и т.д. нет
Марису
:D автор статьи не был в нашей школе русской культуры. 30% из списка присутствует. И не по разу. Устинья там, Николь, а уж Савва, Демьян, Платон-до фи га. Автор явно отстал от современных тенденций имянаречения ;)
Иванилла
А девочки - современная тенденция во дворе двойные имена: Мария-Виктория, Анна-Мария, Элизабет-Лу и .т.д. Причем часто родители их гордо зовут именно полными именами.
Булочка
Какая Джульета? Назови просто Наташа, Таня.
Вместо Платона Сережей
Слава - это кто? Вячеслав,
ЗАкончились вообще.
Сколько можно выпендриваться-то уже?

Понятно, что Забава будет одна, потому что никто в здравом уме так ребенка не назовет. И у Гермогена тоже будут оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень специфические родители.
Скучающая домохозяйка
Мой младший сын тоже ни с кем не делит имя в садике ;)
Суламифь
В моем окружении взрослых людей есть Борей (Северный ветер) в жизни его Боря зовут и сестра у него Купава, так и зовут. Папа у них очень увлечённый биолог был
Korell
Понятно, что Забава будет одна, потому что никто в здравом уме так ребенка не назовет.


у меня знакомые назвали дочку Забавой :baby: Жесть, как по мне. Вспомнила еще, что на площадке у нас был Одиссей, что интересно собаку у них звали Леонид. :D
Agnis
Как раз нас Изабеллами, Николь и Риммами не удивить, а вот тёзки - Яны - встретились всего раза три за 13 лет, причём одна из них учительница среднего возраста :)
Мама Тани
Какая Джульета? Назови просто Наташа, Таня.

за девять лет в окружении кроме нашей Тани ни одной не встретила ее возраста :dance:
Дата
Моя тётя работает в детском саду - в группах по несколько Есений и Агат. Очень распространённые нынче имена. Лии тоже есть.
Ещё Ясении есть.

А уж Елисеем, Макаром точно никого не удивить.
У сына в классе два Милана было.
Кисин Хвост
Вспомнила еще, что на площадке у нас был Одиссей, что интересно собаку у них звали Леонид.

Если б наоборот...))
Maroo
В саду, который посещал младший сын,детки в яслях сплошь Лука, Адриана, несколько Пелагей... На танцах слышала, как одной малявке "Зинаида" обратились. Думала, что Зинами сейчас не называют, оказывается называют.
Коляновна
Иванилла, Слава - это кто? Вячеслав, Владислав, Сланислав, Изяслав, Ярослав, Мирослав, Святослав?

Всегда думала, что Слава - сокращённо от Вячеслав.
Владислав - Влад, Станислав - Стас, Изяслав - Изя, наверное)
Ярослав - Ярик. Остальные - не знаю)
Иначе зачем такое богатство имен, если все равно Слава?)

Есть знакомая девочка (10-11 лет) - ЯрославНа (именно через Н).
Adelle
Я знаю двоих взрослых Тарасов и мелких Гордея и Матвея. У знакомых две дочки - Ангелада и Ундина, так что промахнулись авторы списка :coffee:
Кисин Хвост
Знакомая сына Велесом назвала, в то время она увлекалась язычеством. Увлечение прошло, ребенка стали дразнить, имя сменили.
Эхомама
По статистике Дима на 7 месте в 2015 году: https://materinstvo.ru/art/9585
Володя - на 16 :???:
Все эти Елисеи и Миланы вообще не фигурируют ;)
Cappuccinka
В окружении дочки есть Аглая, Николь, Максим и Милослав ( сокращённо его все Милка зовут). Вот Максим туда не вписывается :D так что наверное сейчас популярные в наше время имена редкостью стали :)
Эхомама
У девочек Наташ и Тань в тридцатке нету. https://materinstvo.ru/art/9589
Snusmumrikk
У меня племянница Ярославна через Н, племянник Всеволод ;)
У коллеги дочь Лаура-Николь, но там брак межнациональный, на родине отца приняты двойные имена.
карамелла
В саду у среднего три Алисы, две Лизы, Платон, Клим. Зато ни одной Маши, которые, вроде как чаще всего встречаются :???:
Иванилла
По статистике Дима на 7 месте в 2015 году
может на территории остальной России - да, а в Москве нынче растут Саввы и Елисеи с Аннами-Мариями ;)
Mononoke
Да, список несколько устарел, хотя есть там и такие имена, которые вживую мне не встречались вовсе.
Тарас, Савва, Елисей, Лука - не реже моего Леонида, по ощущениям, разве что менее привычно слуху пока. Тихонов так вообще много.
Mononoke
Думала, что Зинами сейчас не называют, оказывается называют.
я, будучи ребенком, подростком, да и в универе, по-моему, не встречала Зин ни среди ровесниц или старше, ни среди женщин средних лет, только преклонных годов Зинаиды были. А потом уже, в возрасте за 20, стали мне попадаться Зины, примерно ровесницы. То и дело. Город не меняла. Чудеса :)
Анихона
В ближайшем детском окружении из списка: Аким, Гордей, 3 Демида, Елисей, Ефим, Игнат, Клим, 4 Макара, 2 Саввы+ Фаддей, Серафим, Емельян, Елиазар
Девочки: Агата, Амалия, 2 Даниэлы, Зинаида, Изабель, Капитолина, Лия, Марфа, Мира, 3 Николь, 3 Прасковьи, Устинья, Фаина + Ефросиния, Авдотья, 2 Милады, Серафима, Василина, Мелания-Стефания, Микаэла.
Но при этом есть и Тани, Оли, Коли, Вити, Олеги
Иванова Лена
Из моих только Артем часто встречается.
Остальные четверо вполне уникальны среди своего возраста.
С самыми простецкими именами.
Владиславна
Уже как то писала... познакомилась на детской площадке с женщиной, у нее сын - Сварог... :scratch:
У дочки, что в саду, что в школе - обычные имена у всех детей: Кирилл, Андрей, Глеб, Мария, Ольга, Полина... В основном все по одному разу встречались, ну максимум - два. из относительно редких - Кира. У подруги дочка - Галина, тоже не частое сейчас.
Иванова Лена
Юна у меня была ученица. Есений даже несколько со старшим сыном в коллективах.
Из редких сейчас Регина есть.
Вообще, чтобы имя было уникальным, его,, очевидно, нужно не брать из списка, а придумать самостоятельно. Или назвать в честь чего-нибудь нетривиального хотя бы.
Ну, к примеру...Дезоксирибоза, Аденозин, близнецов можно назвать Аденин и Тимин.
Или Метафора, Гипербола, Эпитет, Строфа.
Нормаль, Гипотенуза, Циклоида, Парабола, Экстремум, Вектор.
Изотерма, Изохора, Изобара, Адиабата, Фотон, Тахион, Позитрон, Индукция.

Красиво звучит, вообще.
NathZh
У сына в группе были сплошь Юна, Эмилия, ИрЕна, Софи, Лия: ничего экстра, но все какое-то видоизмененное.
А у дочки уже Вера, Надя, Наташа, Таня, Света и мальчики Андрей, Сергей, Вова.
Maroo
- ЯрославНа (именно через Н).

Звучит как отчество, ИМХО
Maroo
Ответ на сообщение NathZh от 15 мая 2018, 12:23
ЦИТАТА ( NathZh )
Софи
у сына в музыкалке были девочки с полными именами Софи и Карин. Фамилии разные.
паниЯдвига
Чувствуется, с каким удовольствием народ плюется на то, что ему непривычно, даже безобидно-обычные "Славики" попали под раздачу :D .
Ну Одиссей и Одиссей , что тут такого :???: .
У меня масса знакомых с самыми разными именами, грузин - Аполлон, например; осетинка - Эрида, даже пресловутая Зинаида имеется :D ...
хельга72
У сына в классе две Маши и две Даши все остальные 30 имен в единственном числе, при этом ни одной Оли, Наташи ,Тани ,Светы.
mamma felice
Согласна со многими. Процентов 30 из списка-вполне популярные нынче имена. Зато Петя теперь-редкость :D
Анихона
У меня в окружении в геометрической прогрессии увеличивается количество маленьких Таисий. Они уже Соням на пятки наступают :D

mamma felice, :shuffle: у нас в подмоск.поселке много Петь. Церковь стоит Петра и Павла, вот как-то многие и называют, особенно двойнят.
KishMish
Все эти Елисеи и Миланы вообще не фигурируют ;)
В реабилитационном центре, куда мы на занятия ездим, как раз есть Елисей и Милана )))
Коржик(а)
заходишь в любой детский центр, кричишь: Аполлинария! И как минимум 3 девочки повернутся)) :D :D
AvaJames
Ответ на сообщение Maroo от 15 мая 2018, 12:26
ЦИТАТА ( Maroo )
Звучит как отчество, ИМХО

Потому что это и есть отчество. Люди в школе впечатлились "Плачем Ярославны", и вот печальный результат))
Руля
Мода на имена так меняется. Причем мода эта еще и от географического расположения населенного пункта зависит. Поэтому надо называть так, как нравится. Сейчас редкое, завтра частое.
Сын у меня Илья. Когда называли, все вокруг говорили - какое редкое, забытое имя. И тут переезд в Москву :D Тут Илюшек на площадке тьма тьмущая, никакое не редкое. Вот так))
Cler
ЯрославНа (именно через Н)
Мне очень трудно бывает с именем Даниил. Между прочим, есть большая разница между именами Даниил, Данил, Данила. Если неправильно записываешь, то поправляют. Стараюсь на слух уловить нюансы :4u:
Cler
Еще недавно встретила имя, которое точно не придется делить ни с кем в классе. Кирил.
Knyaz
Из редких сейчас Регина есть
я в министерстве кавказа работала... регина на регине...

Кирил.

именно с одной л? ибо Кирилл это мега популярное

со Светой мне пока везет... ни одной пока не встретили так чтоб сказать - ой и я Света
Cler
именно с одной л?
:cool: да. Уточнили.
Ну, я к любым именам привычна), плечами даже не пожимаю.
Cler
со Светой мне пока везет... ни одной пока не встретили так чтоб сказать - ой и я Света
у нас на базу в 5000+ детей одна Светочка :D , взрослые рееедко но бывают.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Knyaz от 15 мая 2018, 13:28
ЦИТАТА ( Knyaz )
со Светой мне пока везет... ни одной пока не встретили так чтоб сказать - ой и я Света
какого возраста ?
У моего мл. сына в школе 3 Светланы Геннадиевны )) .
У меня коллег Светлан - только 2 за соседним столом )).
И еще момент - много малышек Лан, сейчас так любят сокращать Светлан .
Cler
Редкие имена еще иногда родители сами переиначивают. Так, что и не знаешь, как правильное имя будет. Есть Миланья, есть Меланья, есть Мелания. Разные имена. Есть Милена, есть Мелена.

И еще, подумалось. Красивое имя Акулина. Никогда не встречала девочек с таким именем. И в списке нет)
паниЯдвига
Ответ на сообщение Cler от 15 мая 2018, 13:37
ЦИТАТА ( Cler )
Никогда не встречала девочек с таким именем.
Спасибо Пушкину А.С. "...дочь Василья-кузнеца, настоя-
щую Акулину, толстую, рябую девку..." :cool:
Allusion
Я знаю двух взрослых девушек-двойняшек, моих ровесниц, звать их Аврора и Юнона :ugu: Прекрасные имена, прекрасные девушки :super:
А моя дочь тоже попала в хит-парад. Хоть она и Амели, но русский вариант - Амалия, уже давно и прочно встречается во многих странах и России, в том числе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.