Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Появились тараканы.
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
ЛАНИ
Два дня назад поймала на кухне таракана большого и сегодня маленького.
Прибежали от каких-то соседей.
Мы здесь живём уже 15 лет - никогда не было.

Какое средство лучше купить, чтобы предотвратить их перебежку от соседей?.
Magpolly
У нас тоже так было, старушка-соседка их разводила, а как дочь к ней приедет, как траванёт - они все к нам лезут.
Шла и покупала первое попавшееся средство, и все работали. И ловушки Комбат и Раптор, и гель Золушка. Брала по два вида, чтоб наверняка, они не дорогие. Хватало одной обработки.
Else
Я своих(😡) тараканов чем только не выводила, помогало временно
Пока кто-то в соцсети посоветовал заказать на али. В поиске введите «таракан убийство» 😂 в упаковке 10 пакетиков, стоит что -то в районе 100₽, мне трёх хватило на квартиру, исчезли :worthy: не вижу их уже полгода и счастлива до ужаса)))

Надеюсь не примут за рекламу
[attachmentid=10489561]

А, и соседям ещё раздала сверху и снизу
Lencha
Else, вот в китайскую отраву поверю :D в этом они мастера))надо заказать а то мне эти комбаты и прочее не помогает, у меня пятерочка внизу-лезут гады полчищами :cry:
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение Else от 21 мая 2018, 12:52
А что с этим делать? Это порошок?
А то к нам иногда захаживают :angry: от соседки, у неё в квартире вообще что-то :fingal:
Else
Катерина*С, да, порошок! Рассыпать за плинтуса, за шкафы, в общем туда, где животные и дети маленькие не достанут!

У нас ,видимо, во всем подьезде, на первом этаже вижу их🤢 но у нас нет :worthy: я прямо теперь всем и каждому советую это средство, кто спросит))

Lencha, я столько денег выкинула на все эти средства покупные :huh:
Борная кислота, перемешанная с сырым желтком тоже помогала , но недели на 2-3, потом снова привет 🦗
МАTИЛЬДА
У нас соседи по очереди делали ремонт и к нам пришли тараканища.... Их лет 20 уже как не было, не знала что покупать-сыпать-брызгать...
Супруг пошел в магазин за очередным комбатом или что там еще от тараканов есть, и пока стоял в очереди, к нему обратился мужчина. Сказал, вы на это вот все деньги не тратьте, зайдите в зоомагазин и купите там спрей Барс от клещей и блох. И им обработайте места скопления таракашек, вентиляцию ну итд. И будет вам счастье.
Я сначала с недоверием отнеслась к этому совету, но избавляться-то от прусаков как-то надо. Сходили -купили. Все обработали, запах при распылении неприятный есть, но не как дихлофос и иже с ним. Сейчас вообще практически лето и открытое окно спасет. Запах только во время распыления, дальше его нет. У нас дело было зимой, домашние животные перенесли все отлично, проблем ни у кого не возникло.
В общем дай Бог здоровья тому мужчине в очереди. Тараканы исчезли буквально за день. Вот уже года три ни одного не пришло, не смотря на то, что над нами очередной ремонт. :clap:
Так что с удовольствием делюсь таким секретиком! :beer:
Sova08
МАTИЛЬДА,
оо. круто. я им и зверье пшикаю летом. на улице.
тоже заколебаалась с этими гадами. Else, и это гляну. спасибо .
Lencha
Else, МАTИЛЬДА, спасибо девочки!!!реально замучили, буду пробовать
ЛАНИ
Надеюсь не примут за рекламу
Заказала я на Али этот порошок. Рассыпала и уехала на дачу. Приехала - подмела тараканов.
Потом через неделю ещё раз насыпала - уже не было никого.

Средство хорошее, без запаха и недорогое.

Else, спасибо.
Knyaz
Удивительно, но в своем доме я видела тараканов в 99 году клгда мы вьехали и стали делать ремонт после квартирантов. А этим летом я аж 3 убила... может это лето такое, ремонт в нагем доме был 2 года назад и при ремонте тараканов не было.. мусоропровода у нас нет. Я была очень удивлена увидев таракана.

И на даче этим летом увидели 1 таракана.. там вообще не понятно откуда он такой герой единственный взялся.

В 99 клеила ловушки, рисовала мелком каким-то и вытирала раковину чтоб воды не было ну и мусор выбрасывать.
Кошка-Маргошка
Из отравы берем решение и пулю. А так для профилактики шарики из куриного желтка с борной кислотой.

Еще не помню как называется средство. Наш курс заказывал в нете дорогущее но просто актерское. У них в общагепоям кладбище было! :clap:
agdance
Вроде ещё продаются специальные ультразвуковые приспособления, которые как раз отпугивают разного рода живность и при этом не влияют на людей. Как считаете, они эффективны?
Кисин Хвост
Отпугиватели, по отзывам, неэффективны, а вот борная кислота - отличное средство.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.