Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аборт! Предострежение!
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Kseniya1986
Я поняла, что совершила страшное только на 32 году жизни... я разрушила свою душу, свою жизнь этим страшным поступком! Если бы я только знала тогда в свои 17 что совершаю... поверьте мне нет ни одной женщины, девушки полноценно счастливой, успешной, совершившей убийство своего собственного ребёнка... это ни даёт обрести счастье, это тяжёлый душевный груз, постоянные страхи и депрессии, неудачи в карьере и любви, это несчастные дети , родившиеся позже, этот грех ложится на них в том числе! Девочки, если вы это читаете, и хотите сделать аборт, опомнитесь пока не поздно! Жизнь ваша будет испорчена!!! Вы навредите себе хуже самого сильного врага!!! Поверьте мне, избежав этой огромной ошибки, вы получите позже все в чем нуждаетесь! Любое обстоятельство Бог смягчит и наградит вас всем чем необходимо! Но убийство ребёнка не простит никогда!!!
Золотая рыбка76
Эк вас вштырило. И вроде ведь не пятница еще...
Anomalia
А я понимаю автора :tomato: Тоже считаю. что с таким грузом сложно жить. И не представляю, как можно одних своих детей любить,а других выскабливать на стадии эмбриона.
Irana
Тоже считаю. что с таким грузом сложно жить.
ЗНачит, надо этот груз сбрасывать: прошлого не изменить, а себе настоящей (и будущей) жизнь этим грузом (воспоминаниями) подпортить можно очень.
:???:
Snusmumrikk
А это не нарушает правила форума? :scratch: Женщинам, находящимся на пороге выбора прям вот очень приятно читать, что
это тяжёлый душевный груз, постоянные страхи и депрессии, неудачи в карьере и любви, это несчастные дети , родившиеся позже, этот грех ложится на них в том числе
В конце концов, некоторым приходится прерывать по медпоказаниям, и это горе, а тут такие призывы :???:
Anomalia
ЗНачит, надо этот груз сбрасывать: прошлого не изменить, а себе настоящей (и будущей) жизнь этим грузом (воспоминаниями) подпортить можно очень.
ну вот возлияние, которое автор тут продемонстрировала-и есть сброс груза в какой-то степени. Если дело уже сделано, ничего не изменить, надо жить дальше.
Irana
которое автор тут продемонстрировала-и есть сброс груза в какой-то степени.
Увы, нет
Она других предостерегает. Пытаясь таким образом "искупить" свою вину и переписать свое прошлое.
Anomalia
Увы, нет
Она других предостерегает. Пытаясь таким образом "искупить" свою вину и переписать свое прошлое.
ну может думает, что если всем расскажет. что это будет осознанием и искуплением.
Irana
. что это будет осознанием и искуплением.
ЕЙ бы к психологу.
Если это не троллинг
Anomalia
ЕЙ бы к психологу.
Если это не троллинг
ну не факт, тут ещё психолога поискать надо. Вообще у меня всегда такое чувство, когда про аборты читаю, другое дело, что никогда не пишу про это и держу мнение при себе, но всегда ощущение какого-то ужаса :fingal:
Золотая рыбка76
ну может думает, что если всем расскажет. что это будет осознанием и искуплением.
А то до нее все жили в неведении, что есть аборт. А вот то, что пишет в столь категоричном тоне про грехи для последующих детей - да, это читать неприятно. В конце концов есть люди, вынужденные пойти на это по мед.показаниям, как выше уже отметили.
Anomalia
А то до нее все жили в неведении, что есть аборт. А вот то, что пишет в столь категоричном тоне про грехи для последующих детей - да, это читать неприятно. В конце концов есть люди, вынужденные пойти на это по мед.показаниям, как выше уже отметили.
это да. Автор просто через свою призму пишет
Аль-bina
Любое обстоятельство Бог смягчит и наградит вас всем чем необходимо! Но убийство ребёнка не простит никогда!!!
Зачем так пафосно? Если человек искренне раскаивается в содеянном, Господь прощает. На этом и стоит христианство.
Mononoke
поверьте мне нет ни одной женщины, девушки полноценно счастливой, успешной, совершившей убийство своего собственного ребёнка...
вам откуда знать? Честнее писать про себя: я не могу ощущать себя счастливой, потому-то и потому-то. Я испытываю вину за то и это. Оно и для себя смысла больше.
Оно понятно, что крик отчаяния (если взять за факт, что писала пост реальная личность), только тут за помощью надо обращаться, анонимные призывы в интернете, обращённые к анонимным людям, не помогут.
Fossya
ну может думает, что если всем расскажет. что это будет осознанием и искуплением.


Это больше похоже на попытку этот свой грех еще на кого-то навалить.
Совершила его автор, а душу ковырнуть решила всем.
Каждый сам должен отвечать за свои поступки.
То что сделано, уже сделано.
На каждый поступок у каждого человека свои мотивы. И только он должен расплачиваться за них.
Зачем вываливать это на других не понятно.

А вообще больше похоже на пропаганду, чем на реальную женщину :???:
Анихона
А на других вываливать, чтобы себя убедить - не я одна такая плохая, Вы все вокруг такие же, а то и хуже
Зеленая пересмешка
Поверьте мне, избежав этой огромной ошибки, вы получите позже все в чем нуждаетесь!
Что и когда? Если денег, жилья и здоровья нет, то когда и кто мне их даст? А рождение детей вне брака тоже церковь не одобряет и это тоже грех, который на детей переходит. Рожденые позже дети к вашим абортам никакого отношения не имеют, так что в чем их вина вообще не понимаю.
Иванилла
Мое мнение неизменно, аборт - не операция по увеличению губ, груди и т.д Аборт не дань капризу или моде. Это трагедия женщины, семьи, общества в конце концов.
Про лужайку и зайку - ложь, которая привела к смерти множество новорожденных.
Я бы не решилась советовать и осуждать в таких деликатных вопросах.
Илона226
Я рожала одна, без какой-либо поддержки, и не было ни одного человека в моем окружении, кто был бы за то, чтобы я оставила этого ребенка.
И хоть ребенок мой не подарок, я НИ ДНЯ не пожалела, что не сделала аборт.
Если бы я тогда послушала людей, я знаю теперь на 100% - я бы уже давно или спилась, или просто сошла бы с ума от содеянного.

Автор мне напомнила булгаковскую Фриду, которой каждую ночь приносят платок, которым она задушила своего младенца. Если автор - реальная женщина, а не чья-то злая шутка, я ей не завидую :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

В моем случае сказка про зайку и лужайку оказалась правдой. И еще какой...причем все обернулось настолько неожиданно, что я даже предположить не могла :???: да дело даже не в деньгах. Я знаю - рождение ребенка и отказ от аборта спас мне дальнейшую жизнь и душу, что важнее самой жизни.

Так что я к словам автора все же рекомендовала бы прислушаться сомневающимся.
Хорошо, если осознание совершенного не придет. А если придет, как с этим жить?
Не верю я в психологов и прочую лабуду. Церковь - туда же. Эта боль от содеянного, если она уже пришла - вряд ли уйдет. Если уменьшится - и то, дай Бог.
Jess
Заниматься самоедством, разрушая свою жизнь- инфантильность. Нужно уметь прощать себя, всё что прошлое- за спиной. Оно прошло и не может влиять на наше будущее, не должно. Сделайте вывод и иди к дальше. Тем более, когда появляются другие дети. Вы из-за своей ошибки хотите им жизнь испортить?
Тата
Ответ на сообщение Kseniya1986 от 24 мая 2018, 11:15
Однажды дочери сказала, что если вдруг она забеременеет, то помогу ей воспитывать ребенка по максимуму. Она чуть не расплакалась, говорит спасибо, а то ее подругу мама в 16 заставила аборт сделать. Слава богу, нынешние в 16 понимают ценность жизни, это мы старые карги, которым внушили что эмбрион просто сгусток крови творили ужасное. ТТТ, я лично нет, но мои ровесницы к этому спокойно относятся. Мы результат промывки мозгов, продолжающейся войны фашистов против славян, мы поддались их пропаганде и убивали своих детей.

Ответ на сообщение Иванилла от 28 мая 2018, 09:43
ЦИТАТА ( Иванилла )
Про лужайку и зайку - ложь, которая привела к смерти множество новорожденных.
Не поняла Вашу шутку. А аборт - это что, счастливая жизнь этих новорожденных? Такая же смерть, мучительная и ужасная.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.