Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Частые простуды
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Warhola
Частые простуды ребенка. Температуры нет. Но уже пятый раз за 2 месяца заложен нос. Вроде лёгкий кашель тоже есть. Вот что это?? Слабый иммунитет? Несколько дней не гуляли- простыть нигде не могли, как можно укрепить иммунитет?
Иванилла
Warhola, поллиноз?
Arnysha
Иммунитет укрепляем только после того как проконсультируетесь с педиатром, он вам должен назначить курс лечения. Потому что в таких случаях главное не на чудить, а то будете давать ребенку что попало.
Anna009
Иммунитет укрепляется только витаминами и правильным питанием в первую очередь. потом уже закаливание и прочее влияет на этот момент. Но если хоть что-то не соблдать из этого, то все остальное уже не столь полезным будет.
Ольга Антипова
Ничего себе! А, может, аллергия, потому и нос заложен. У меня такое есть на цветение многих деревьев. сама с заложенным носом хожу. Или все-таки вы видите. что это простуда? Иммунитет нужно повышать, попробуйте спрей тимоген, очень хорошее средство. У меня ребенок с ним гораздо реже стал болеть, а до этого тоже раз в 2 месяца стабильно на больничном сидели. Питание пересмотрите, больше гуляйте.
Анти
как вариант, исключить аллергию.
Arnysha
Может и аллергия- , я же говорю мне не лучше знать нежели врачу. Препараты разные помогают, но какие лучше - вот это вопрос? Хочется же и не переплачивать за лекарства и выздороветь быстрее.
Anna009
Наврятли это аллергия. все-таки такое обычно проявляется только от нервов и это лечить практически не возможно, пока не научитесь себя контроливать. Это сложно, но вполне реально
МандаринкаАЕ
Наврятли это аллергия. все-таки такое обычно проявляется только от нервов и это лечить практически не возможно, пока не научитесь себя контроливать
заложен нос от нервов? :D как раз с учетом сезона - высока вероятность аллергической природы заложенности носа.
Ольга Антипова
Насморк - это еще не так страшно, главное, чтоб более серьезного ничего не было. Сейчас пора отдыха, думаю, нужно ребенка на море отвезти, пусть на солнышке греется, витамин Д получает)) Для нас это тоже всегда отличной профилактикой было.
Аййя
Несколько дней не гуляли
как можно укрепить иммунитет?
гулять обязательно каждый день и в любую погоду.
МандаринкаАЕ
гулять обязательно каждый день и в любую погоду.
если только нет сезонной аллергии;)
Killa
Только нужно гулять больше на свежем воздухе а также пить больше соков и кушать много витаминов. Весь этот комплекс поднимает иммунитет, больше шансов не болеть , да и цеплять уже не так будете болячки.
Anna009
Вот гулять на свежем воздухе - это правильный совет, поскольку многие родители запирают детей дома, чтобы ничего не подхватить и это уже начинается шизофриния у родителей, а у детей деградация.
МандаринкаАЕ
Только нужно гулять больше на свежем воздухе
особенно аллергикам в период цветения
и это уже начинается шизофриния у родителей
:D неплохо бы употреблять слова, значение которых понятно употребляющему :p, а не изобретать новое слово в психиатрии ;)
а также пить больше соков
угу-угу, соков много - вредно по всем фронтам
кушать много витаминов
витамины не кушают, много жирорастворимых витаминов - вредно.
Аййя
если только нет сезонной аллергии
если есть, то тоже гулять.
Только смотреть где. По полям с цветущей амброзией не стоит, если на нее аллергия, естественно.
Ну и в таком случае надо выявить на что аллергия в первую очередь.
Arnysha
Аллергии и так без всего хватает- но этим образом вы и повышает иммунитет, а как по другому избавиться от всех болячек? Так же и надо делать, хотя бы пробовать, где то поехать даже.
МандаринкаАЕ
Только смотреть где.
:D для этого многим надо выехать за сотни км от дома;) сейчас очень много реакций на цветение деревьев, так что... а те же березы в Москве - на каждом шагу.
но этим образом вы и повышает иммунитет
новое слово в медицине - повысить иммунитет повышенным контактом с аллергеном. даже не смешно.
Аййя
для этого многим надо выехать за сотни км от дома;) сейчас очень много реакций на цветение деревьев, так что... а те же березы в Москве - на каждом шагу.
А надо этим "многим" безвылазно в квартирах сидеть, что ли? :scratch:
К врачу надо этим многим. Если все совсем плохо, то и уехать за сотни км тоже может быть вариантом.
А ребенку любому - гулять надо много на свежем воздухе. Потому что сидение дома в пыльной и душной бетонной коробке никак не улучшит иммунитет, а только угробит его.
И к врачу надо, если(!!!) есть у матери подозрения на аллергию и ее не проверяли

МандаринкаАЕ
А надо этим "многим" безвылазно в квартирах сидеть, что ли?
в период пыления - да. почитайте в темах про поллиноз. вне периода пыления, конечно, гулять можно и нужно. поэтому я и пишу, что аллергию первым делом исключить нужно, иначе угробить прогулками ребенка можно.
Anna009
А вы часто даете своему ребенку лекарства ? Я прост остараюсь давать только витамины и сиропы, не доверяю всей этой аптечной химии.
МандаринкаАЕ
только витамины и сиропы
их сами производите?
Катюша Альбертова
Я даю лекарства ребенку только тогда, когда это действительно нужно. Если температура, не жду, пока она поднимется до 39-40, и не мучаю ребенка чаем из травок-муравок. Но и к врачам стараюсь прислушиваться, хотя и не всегда.
kosh_mara
как раз с учетом сезона - высока вероятность аллергической природы
наверняка.... +аденоиды проверить

а также пить больше соков
это только после исключения поллиноза, а то можете словить массу интересных эффектов....

если есть, то тоже гулять.
Только смотреть где. По полям с цветущей амброзией не стоит, если на нее аллергия, естественно.
Ну и в таком случае надо выявить на что аллергия в первую очередь.

пыльца березы, собака этакая, спокойно на 500 км летает. Так что в этом году мы ездили гулять в Армению ))) До этого полтора месяца дома :???:

повысить иммунитет повышенным контактом с аллергеном

в ВК в группе поллинозников иногда приходит тролль и предлагает лечиться травами, березовым соком или прямым контактгом с березой (головой об нее стучаться)

исключить нужно, иначе угробить прогулками ребенка можн
именно. В наш первый сезон при обструктивном бронхите в конце апреля врач советовал больше гулять :pofig: :pofig: :pofig:
Arnysha
Та каждая мам дает ребенку лекарства, кто то народными средствами лечит. А как быть то в такой ситуации, особенно есть люди которые живут вдали от города и у них нет аптек совсем.
Just_fine
Иммунитет укрепляется только витаминами и правильным питанием в первую очередь. потом уже закаливание и прочее влияет на этот момент. Но если хоть что-то не соблдать из этого, то все остальное уже не столь полезным будет.
все соблюдаю. Болею, как собака :fingal:
Ольга Антипова

ЦИТАТА ( Катюша Альбертова )
Я даю лекарства ребенку только тогда, когда это действительно нужно. Если температура, не жду, пока она поднимется до 39-40, и не мучаю ребенка чаем из травок-муравок. Но и к врачам стараюсь прислушиваться, хотя и не всегда.


Вот это правильно. А если у деток слабый иммунитет. то летом как раз и начинайте над этим работать. Море - это лучшее лекарство. Не кутайте ребенка, ан улице жара, а мамы у нас в +20 уже хотят кофточку накинуть, потому что похолодало. После этого и все болячки. организм перегревается и привет.
Anna009
Если слабый иммунитет, то тогда ничего не остается как постоянно поддерживать его витаминами, кушая фрукты и пить сиропы. тогда вс в порядке будет, так как в первую очередь сам организм борится со всем этим, а потом уже и вы.
МандаринкаАЕ
Иммунитет укрепляется только витаминами и правильным питанием в первую очередь. потом уже закаливание и прочее влияет на этот момент. Но если хоть что-то не соблдать из этого, то все остальное уже не столь полезным будет.
Если слабый иммунитет, то тогда ничего не остается как постоянно поддерживать его витаминами, кушая фрукты и пить сиропы. тогда вс в порядке будет, так как в первую очередь сам организм борится со всем этим, а потом уже и вы.
что нового появится через неделю? ;)

да, и в чем сакральная польза сиропа?
Катюша Альбертова
А как быть то в такой ситуации, особенно есть люди которые живут вдали от города и у них нет аптек совсем.

Ну не в тундре же они живут. Если нет аптек, значит тем более все лекарства должны быть под рукой и всегда с запасом. У меня бабшука живет очень далеко от ближайшей больницы и аптеки, но лекарства у нее дома всегда в наличии есть.
Анихона
Anna009, расскажите уже скорее про волшебный сироп! Прям полью им фрукты, посыплю витаминами и всю семью накормлю. Вот думаю,котам давать или нехай чихают?
Killa
Шутки конечно тут не уместны, просто на здоровье людей как то не красиво говорить. Укрепляйте иммунитет, давайте больше витаминов в фруктах и овощах а также можно дать какой нибудь препарат.
МандаринкаАЕ
расскажите уже скорее про волшебный сироп!
и я жду, чтобы админам пожаловаться ;) ибо нечего дурью заниматься :blush:
Анихона
МандаринкаАЕ, Вам же сказали - "шутки не уместны. Дайте какой-нибудь препарат"... А Вы админам ... Никакого сочувствия нету...
МандаринкаАЕ
А Вы админам ... Никакого сочувствия нету...
ага, нету. меня каждый раз посещает недоумение - неужели за такую топорную рекламу еще кто-то и деньги платит? :O:
Anna009
Проблемы с здовоьем постоянно возникают, поэтому не стоит паниковать раньше времени. Вариантов вылечиться о чнь много. Конечно лучшим вариантом было бы у пожилого населения спросить что и как, но если нет такой возможности, то тогда в интернете почитать советы и тогда все в порядке будет.
МандаринкаАЕ
Anna009, расскажите уже скорее про волшебный сироп!
о, тут все запущенней - накрутка сообщений идет полным ходом :D
Ольга Антипова
Люди делятся опытом, для этого форумы и созданы. Я лично сама сразу за помощью в интернет лезу, думаю, я такая не одна) Хоть, может, это и не правильно) Но в больницу по любому поводу тоже обращаться не будешь))
mamma felice
накрутка сообщений идет полным ходом

:beer: А главное-какие умные мысли!
Arnysha
Да это я смотрю уже не в первые такая пишет что бы просто разозлить публику. А пожилое население и правда больше знает об этом, и поэтому то они и крепче нас, знают как вести и лечиться.
Ольга Антипова
Я бы так не сказала. У меня мама например очень кипишная по поводу болезней Она готова по каждому поводу бежать в больницу, а я лучше дома сама сначала попробую вылечиться, а уже потом к врачу обращаюсь по необходимости.
SvetaKa
Надо попробовать в соляные пещеры походить. Курс 10 дней.
МандаринкаАЕ
Я лично сама сразу за помощью в интернет лезу, думаю, я такая не одна)
:D нуу, я предпочитаю другие источники информации, чем неквалифицированные зачастую советы анонимных персонажей :p
Шармель
если есть, то тоже гулять.

:beer: вот как ни странно. Я даже и не подумала сначала, что у меня у ребёнка аллергия на цветение(анализы показали берёза, орешник), т.к.на улице ему явно становилось лучше. Нос хоть чуть-чуть продыхал и он мог им дышать. Дома закладывало на глухо. А вот аллерголог сказала, что дома концентрация пыльцы больше, поэтому как можно больше находиться на улице.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.