Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отрастить ногти?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
MarinaNagina
Девочки, есть ли какие-нибудь способы, может народные, чтобы ногти отрастить? Свои плохо растут, на лето наращивать не хочу, долго не снимала, подпортила немного. В конце июня в отпуск собираюсь, месяц остался. В инете много советов, но может у кого-то есть свой, проверенный?
Наташа Т
Мне кажется вам надо сначала укрепить ногти, солью, например, ведь если они будут крепкие, то ломаться не будут и расти соответственно будут хорошо.
MarinaNagina
Может быть вы правы, ногти у меня не очень твердые, гнутся, сейчас еще и слоиться стали.
Nata74
MarinaNagina, беда бед, тонкие слоящиеся ногти.

Делаю каждый день ванночку для рук с морской солью (купила в аптеке). Теплая вода, две столовые ложки соли. Держу как можно дольше. Ногти начали расти, а были под мясо сломаны...
Анихона
Лимон попробуйте. Разрезаете пополам, в мякоть "втыкаете" пальцы, держите минут 10. Не особо экономно, но довольно действенно. Делать дней 10-12 подряд
Nata74
Анихона, вы сами пробовали? Кожа вокруг ногтей потом как себя чувствует?
Анихона
Пробовала. Нормально, но после процедуры кремом смазывала
LEGENDA
Еще хорошо после ванночки с морской солью на пару минут в лимон и потом втереть в ногти оливковое масло
MarinaNagina
Ответ на сообщение Lara92 от 28 мая 2018, 22:53
Спасибо, слышала, что есть стимуляторы, но как-то не верила в их действенность, надо купить, попробовать.
Nata74
ой, какая рекламная реклама

а я тут про морскую соль распинаюсь :D :D :D :D
МандаринкаАЕ
а я тут про морскую соль распинаюсь
:beer: я уж хотела убойное народное средство посоветовать, но не стану :p
Зеленая пересмешка
я уж хотела убойное народное средство посоветовать, но не стану
Советуйте, мне реклама нафиг, а соль с лимоном не помогает.
МандаринкаАЕ
Зеленая пересмешка, в свое время, когда я связки порвала, мне посоветовали есть почаще холодец. из свиных ножек :D как "побочный" эффект - таких ногтей у меня никогда не было, хотя я по жизни на их крепость и скорость роста не жалуюсь :blush: . Но я холодец в принципе люблю :blush:
Зеленая пересмешка
Но я холодец в принципе люблю
ТОже люблю, надо будет есть почаще :worthy:
МандаринкаАЕ
ТОже люблю, надо будет есть почаще
именно ножки нужны, где хрящики :blush: ну или извращение в виде куриных лап - в этом случае он получится диетическим ;) хотя я любой бульон отстаиваю :blush:
Ольга30
Блин, старый советский способ - капсулы рыбьего жира и аевит внутрь.
И потом, по большей части это наследственное. Если у мамы, три пера на голове и ногти под корень, то и у вас много не будет. Если у мамы-папы все в порядке, то , значит, у вас чего-то не хватает.
milly
Укрепление ногтей акриловой пудрой, быстро. Ногтями можно хоть болты закручивать :super:
irenaf
Омега 3 и омега 7 .
У меня стали очень крепкие ногти когда стала принимать омега 7 .
МандаринкаАЕ
омега 7
а что за омега 7?
Идалька
У меня волосы отличные - густые и толстые, а вот ногти ужас и ужас, с годами слоиться хоть стали меньше, но тонкие как бумага. Еще и форма такаЯ, треугольные, как не подпиливай, обязательно уголки ломаются.
Холодец и хрящики не сильно люблю есть, но в наружные средства верю еще меньше))) так что видимо придется холодец варить))
irenaf
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 29 мая 2018, 21:21
Обычно это добывают из масла облепихи .
irenaf
Хочу сказать что омега 3 я принимаю регулярно и пью коллаген (это вместо бульонов) а вот добавила масло облепихи (внутрь) и теперь ногти очень крепкие , как ими не стучу - ничего. Раньше ломались от сильного удара . После того как баночку выпила :) Побежала купила ещё , другой фирмы теперь , посмотрим :)
Nata74
Ответ на сообщение milly от 30 мая 2018, 01:13
ЦИТАТА ( milly )
Укрепление ногтей акриловой пудрой
что это? :4u:

Ответ на сообщение Ольга30 от 30 мая 2018, 00:46
ЦИТАТА ( Ольга30 )
И потом, по большей части это наследственное. Если у мамы, три пера на голове и ногти под корень, то и у вас много не будет.
у мамы и папы все нормально. Папе далеко за семьдесят, но лысины нет...

Я с бумагой работаю. Много. Все маникюрши говорят, что от этого ногти слоятся... :???: Мама и папа тут не при чем...

Ответ на сообщение irenaf от 30 мая 2018, 01:47
ЦИТАТА ( irenaf )
Омега 3 и омега 7 .
пью
Анихона
Помню, еще как-то в ногти и кутикулу ретинол втирала. Неплохо было
HochuMANGO
Я вот видела коллаген на айхербе, но еще не покупала.
А вообще мне гораздо больше нравятся ногти средней длины или короткие, длинные смотрятся странно уже.
СамаПоСебе*
А чтобы ванночки делать солью-лак надо снимать с ногтей?
Just_fine
MarinaNagina, булки. На булках не только жопа растет, но и сильные ногти :???:
Nata74
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 1 июн 2018, 10:14
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
А чтобы ванночки делать солью-лак надо снимать с ногтей?
да

на море рекомендуют ездить с непокрытыми ногтями.
я заметила, что на море у меня ногти крепкие становятся и отрастают.
возвращаюсь домой и все по новой :???:
СамаПоСебе*
Ясно. У меня на море тоже ногти лучше. Купила соль, попробую ванночки.
Марусьмусьмусь

Не знаю, втирки мне помогают лишь слегка улучшить состояние ногтей - что солью, что маслом, что лимоном, что капустой.
Реально отрастить смогла с помощью долговременного покрытия Calgel. Под ним ногтевая пластина не сушится. Хотя у меня ногти ну очень тонкие и ломкие, после калгеля перестали ломаться, перешла на обычный шеллак
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.