Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конфликт с воспитателем
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Даня 2013
Добрый день. Помогите советом. В группу пришла новая воспитатель, вечером забирая ребёнка из сада она стала жаловаться на него, что не слушается, я ответила, что нужно контакт наладить аладить и подход найти. Я спросила где она работала до этого, на что получила ответ: я не спрашиваю вас где вы работали месяц назад, спрашивацте у заведующей. Я была в шоке от такого, на что спросила, почему она на контакт не идёт, ведь ей с нами два года до школы сотрудничать, на что получила ответ, что это я на контакт не иду, не ругаю ребёнка за непослушание и вообще она разговаривать не хочет. На следующий день я пошла к заведующей и спросила где работал это воспитатель до прихода в наш сад, насколько она профригодна и почему позволяет себе хамить. Заведующая ответила, что она имеет высшее образование, хорошая воспитатель,работала в школе и вообще в садике работать некому. Проведя небольшое расследование, благо город маленький, я выяснила, что эта женщина 54 лет работала в последний раз в 2014 лет работала в последний раз в 2014 году в школе воспитателем, затем уволилась и сейчас, спустя 4 года, пришла работать в детский сад. Опыта работы с детьми 4-5 лет не имеет вообще. Меня она теперь откровенно игнорирует, не здоровается даже. Подскажите, как быть, тем более, что конфликт отражается на ребенке, он как увидит её утром, так в группу заходить не хочет, плачет, что ему в саду плохо. Хотя со второй воспитательницей такого не происходит. Меня тревожит уровень подготовки детей, какой она сможет дать, да и морально-психическое состояние моего ребенка за два года до школы пострадает сильно. Перевести ребёнка в другую группу или сад нет возможности, нигде мест нет. Подскажите, может стоит обратиться в Гороно или департамент образования по поводу уровня профпригодности воспитателя?
Teele
вечером забирая ребёнка из сада она стала жаловаться на него

Кто забирал ребенка из сада? Судя по тому, что вы написали, забирала воспитатель.

она стала жаловаться на него, что не слушается, я ответила, что нужно контакт наладить аладить и подход найти.

С козырей зашла. :super: Но троллинг слабенький, да и пятница вчера была, сегодня не покатит. :D

Подскажите, может стоит обратиться в Гороно или департамент образования по поводу уровня профпригодности воспитателя?

Даня, лучше сразу в Совбез ООН. Чего мелочиться? :D
Иванова Лена
Поговорить без наездов не пробовали?
Tori**
Проведя небольшое расследование
ОМГ :doofywave:
. Меня тревожит уровень подготовки детей, какой она сможет дать, да и морально-психическое состояние моего ребенка за два года до школы пострадает сильно.
Вы правы. Вам стоит забрать ребенка из школы и готовить его самой. Современные детские сады не смогут вам дать того, чего вы от них ждете. :???:
Teele
Вам стоит забрать ребенка из школы и готовить его самой.

Что может дать ребенку агрессивня мать, незнакомая с пунктуацией и не умеющая строить деепричастные обороты? :D
Стасена
Что может дать ребенку агрессивня мать, незнакомая с пунктуацией и не умеющая строить деепричастные обороты?
может сразу ребенка в дет.дом тогда?
Иринкин
Мне наш форум в последнее время все больше напоминает будку с брехливой собакой - мимо пройдешь, а вслед: гав-гав-гав :tomato:

Уже и новички манеру лаяться перенимают :fingal:
Teele
может сразу ребенка в дет.дом тогда?

Не надо, мы ж не звери. :D


Мне наш форум в последнее время все больше напоминает будку с брехливой собакой - мимо пройдешь, а в след: гав-гав-гав :tomato:

А вы сама доброта и понимание. :love:

Уже и новички манеру лаяться перенимают :fingal:

Ну расскажите автору, как ей вымотать нервы воспитателю, добренькая вы наша. :shuffle:
Ютка
нужно контакт наладить аладить и подход найти.


равно как и Вам к воспитателю. :???: Воспитатель и родитель - тоже взаимодействие.Спросите, в чем заключается непослушание, расскажите ей об особенностях поведения Вашего ребенка, как какие-то ситуации решаете Вы - помогите ей найти подход к нему, а не тыкаться вслепую.

В последнее время прям тенденция - чуть что, сразу
Гороно или департамент образования


прям противно . Воспитатель должен, учитель должен, а если не послушается, "мы напишем в спортлото" (с)
Anomalia
Как жаль воспитателей, с таким не адекватом дело иметь. Я бы тоже с Вами не разговаривала после этого :???:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Ютка от 26 мая 2018, 14:02
ЦИТАТА ( Ютка )
противно . Воспитатель должен, учитель должен,
а почему противно ?
Действительно по СТ - человек без специальной подготовки и опыта. Но судя по моментальной агрессивной отдаче "я же вас не спрашиваю, где вы работали..." , есть о чем беспокоиться родителям воспитанников сада.
И возраст - 54 года. Есть подозрение, что тетке до пенсии перекантоваться больше негде. А заведующая приняла , возможно, по знакомству.
Ютка
Действительно по СТ - человек без специальной подготовки и опыта.

ЦИТАТА
Заведующая ответила, что она имеет высшее образование, хорошая воспитатель,работала в школе и вообще в садике работать некому. Проведя небольшое расследование, благо город маленький, я выяснила, что эта женщина 54 лет работала в последний раз в 2014 лет работала в последний раз в 2014 году в школе воспитателем, затем уволилась и сейчас, спустя 4 года, пришла работать в детский сад. Опыта работы с детьми 4-5 лет не имеет вообще.


До 2014 года человек работал. Судя по ее возрасту, может, у нее стаж до 2014 г. (а ей тогда было 50) - почти 30 лет :???: Многие воспитатели вовсе не заканчивали именно дошкольное, они проходят курсы в процессе, а до недавнего времени вообще пед.образование было необязательным для воспитателя - лет 5 только как обязали (по крайней мере в Москве) не брать на работу людей без пед. образования на должность воспитателя. Взаимодествие с детьми - дело опыта.

"Противно" я писала о тенденции жаловаться в целом. Вместо того, чтобы помочь в чем-то воспитателям/учителям, все чаще просто пишут жалобы. Не, можно не помогать, конечно, но новый воспитатель, думаю, не ясновидящий, чтобы мгновенно, в первый же день, найти подход к двадцати четырехлеткам.
В СТ написано - воспитатель начала жаловаться, что ребенок СТ непослушный и т.д. Ну так может проще понять, что не нравится воспитателю, чем советовать ему "наладить контакт и найти подход". Возможно, воспитатель посчитала это хамским поведением, ну или по крайней мере обидным для себя - автор тем самым просто отстранилась от решения проблемы :???: И стала выяснять, кем работала воспитатель до этого. По мне странно. Не, ради интереса - возможно, но из контекста, на мой взгляд, ясно, что автор имела в виду.
Teele
И возраст - 54 года. Есть подозрение, что тетке до пенсии перекантоваться больше негде.


54 года- это, конечно, криминал. :D
Но судя по моментальной агрессивной отдаче "я же вас не спрашиваю, где вы работали..."

Вообще-то, никто не обязан первому встречному докладывать свою биографию. Тем более, что вопрос был явно задан с вызовом и недоброжелательно.
а почему противно ?

А вот это уже не объяснить, если человек сразу не понял.

Что криминального сделала воспитатель? Она проинформировала мать о поведении ее ребенка, на что получила абсолютно хамский ответ, а вы спрашиваете, что тут противного.

паниЯдвига
Ответ на сообщение Teele от 26 мая 2018, 15:32
ЦИТАТА ( Teele )
54 года- это, конечно, криминал.
не знаю, как вы это расцениваете, но мне ближе те трудности, которые возможны в 50 +.
ЦИТАТА ( Teele )
Вообще-то, никто не обязан первому встречному докладывать свою биографию.
Человек, который выражает тебе претензии по поводу поведения твоего ребенка в ДОУ - не первый встречный , и наоборот родитель для воспитателя - не 1 встречный :4u: .
ЦИТАТА ( Teele )
Что криминального сделала воспитатель?
я не имею сведений о криминализации воспитателей :???:

ЦИТАТА ( Teele )
Она проинформировала мать о поведении ее ребенка, на что получила абсолютно хамский ответ, а вы спрашиваете, что тут противного.

Спрашиваю, так как не понимаю противностей :D .
Человек работает с большим количеством людей, он должен быть стрессоустойчив. И понимать, что 25-30 родителей не могут быть одинаково приятны и прекрасны. А отвечать , как ответила эта воспитательница - такое же хамство и так же плохо.
Тем более для человека в 54 года. К этому времени можно чему-то и научиться :4u: .

Ютка, да, стаж, но не с маленькими детьми.
Например, для моей дочери, которая работала с детьми 10-12 лет, это существенная разница.
Teele
Человек, который выражает тебе претензии по поводу поведения твоего ребенка

Не выражает претензии, а информирует. ;)

и наоборот родитель для воспитателя - не 1 встречный :4u: .

Такой, как ТС? Это хуже, чем первый встречный, это хамовитая мадам, с которой воленс-ноленс придется иметь дело.

я не имею сведений о криминализации воспитателей :???:

Это вы о чем?

Человек работает с большим количеством людей, он должен быть стрессоустойчив.

Опять должен. ТС все должны, а у нее только права?

А отвечать , как ответила эта воспитательница - такое же хамство и так же плохо.

Мы знаем ответ в изложении раздраженной ТС, поэтому трудно судить, что там и как было.
Кстати, человек создал тему и пропал, боюсь, я была права. :D
паниЯдвига
Ответ на сообщение Teele от 26 мая 2018, 15:51
ЦИТАТА ( Teele )
Мы знаем ответ в изложении раздраженной ТС, поэтому трудно судить, что там и как было.
Кстати, человек создал тему и пропал, боюсь, я была права.
ну я могу вас только поздравить, что вы остались довольны :D :4u: .

ЦИТАТА ( Teele )
Опять должен.
ну а как же :???: .
На работе мы все "должны" больше, чем "имеем право". Бывают исключения, но это и есть "исключения" :cool: .
ЦИТАТА ( Teele )
ТС все должны, а у нее только права?
тоже не подскажу :D
ЦИТАТА ( Teele )
поэтому трудно судить, что там и как было.
хитренькая, так можно обо всем сделать ловкое заключение :D
Мама Капитана Саньки
Автор, а если все силы направить на воспитание ребёнка? Что подразумевается под "не слушается"?
~Акация~
Что-то я не поняла, что такого страшного сделала родительница, что с ней после этого не разговаривать? Грамотностью у нас тут многие не блещут, в том числе некоторые, отметившиеся в теме. Воспитатель да, должна найти подход. При совместной работе с родителем, конечно. Но если у второго воспитателя с ребенком и родителями взаимопонимание, а новая сразу же пошла на конфликт, то грош цена такому воспитателю.
Надежда 148
новый воспитатель, думаю, не ясновидящий, чтобы мгновенно, в первый же день, найти подход к двадцати четырехлеткам.
:beer:
К 20 еще ладно. А к 40? И все равно должны.
Утром по дороге на работу наблюдала картину - продают клубнику. Мужчина спросил цену. Через пару секунд подошла женщина и тоже спросила.
Продавец - да я же сказала - 150р! Я что каждому говорить должна? Слушайте, когда отвечаю!
И знаете - люди перед ней стали оправдываться.
А если в таком духе ответит педагог на него сразу в депортамент.
Я представила, как я на вопрос о цене занятия родителям в таком духе отвечу :D
Марису
- ваш ребенок не слушается
- а где вы до этого работали?
:scratch: очень странный диалог
А про расследование вообще :fingal: такое количество телодвижений на “ребенок не слушается”
Лека Котик
Человек, который выражает тебе претензии по поводу поведения твоего ребенка в ДОУ - не первый встречный , и наоборот родитель для воспитателя - не 1 встречный :4u: .

однако, обсуждать поведение ребенка с родителями - это входит в функционал воспитателя, а отвечать на вопросы об опыте работы - не входит. Это вмешательство в частную жизнь, хамский абсолютно вопрос.
паниЯдвига
Лека Котик, даже в этом случае, профессионал и адекват не ответит в стиле "сам дурак" :4u: .
Ютка
а новая сразу же пошла на конфликт, то грош цена такому воспитателю.


Мне показалось, что на конфликт пошла мама :???: Воспитатель сказал: ребенок не слушается, но вместо вопросов, что именно произошло, мама заявила: налаживайте контакт и ищите подход. Сам вопрос о том, "где вы раньше работали" - это в данном случае не любопытство, как мне видится из контекста, человек вслух, в глаза усомнился в профпригодности, лишь услышав, что ребенок не слушается. "Не слушается" могло быть не жалобой, педагог ставит родителя в известность о поведении ребенка. :???:
Лека Котик
даже в этом случае, профессионал и адекват не ответит в стиле "сам дурак" :4u:

ну дык как аукнется :???: я не уверена, что смогла бы с ходу изящно и вежливо осадить даму, которая интересуется подробностями моей биографии.
Мариннка
Мне бы в голову не пришло в ответ на замечания относительно поведения ребенка спрашивать про опыт работы воспитателя. Даже если после этих замечаний у меня возникли сомнения. С учителями, воспитателями всегда лучше дружить ;) . Как-то органичнее и мягче выглядел бы ответ на эти замечания: ой, он такой у меня переживательный, так волнуется, что другой воспитатель, вот никак не может привыкнуть.Я уж и постоянно говорю с ним, как надо себя вести, и что в саду не надо баловаться. Но, видимо, он очень сильно переживает.
Ну, а уж если и дальше постоянные упреки и замечания воспитателя - тогда уж постаралась бы что-то предпринять.
Зеленая пересмешка
Ну расскажите автору, как ей вымотать нервы воспитателю, добренькая вы наша.
А можно я? В 54 года сложно менять сферу деятельности и самою себя. Сужу по своей маме. Она с точностью до наоборот проработала кучу лет в садике и с садиковскими детьми справляется и легко находит контакт а вот со школьниками никак. Хамить на банальное замечание, что нужно подход искать да и просто дать детям привыкнуть к новому человеку - для меня удивительно. Обиды и нездорования - может себя так дома со своими детьми и внуками вести, в саду человек на работе и утром должен принять ребенка, а вечером отдать. Сообщив о текущем состоянии. Вот должна и обязана контактировать с родителями. Высказывать претензии, что ребенка не наказывают? А она свечку 24/7 держит? Нормальный адекватный воспитатель прийдя в группу прекрасно понимает, что не все одномоментно пойдут с ней на контакт. Мой вообще игнорировал новых воспитателей месяцами и дай бог если через 2-3 месяца они от него слышали вежливое здавствуйте Марьванна, ЕленаЮрьна и они этому радовались и делились со мной как с родителем, что процесс пошел. На драки, агрессивное непослушание, отказы от еды и участия в мероприятиях меня просили поговорить с ребенком, советовались со мной как с родителем какие у нас естьприемы для быстрого приведения ребенка в чувство и ни один, а у нас с 2 до 7 было аж 7 разных воспитателей 4 няни и еще куча подмен, не порекомендовал мне его наказать. И каждый новый воспитатель спокойно отвечал на вопросы родителей о своем предыдущем опыте. даже если такового вообще не было.
Автор, прийдите в садик и прямо спросите уже воспитателя, на что она обиделась, что даже не здоровается. Не пойдет на контакт - ну тогда начните еженедельные походы к заведующей с жалобой на отсутствие контакта с воспитателем и полное нежелание ее идти на встречу в разрешении конфликтной ситуации. Пускай этот воспитатель будет не вашей головной болью, а оскоминой заведующей.
МаМишка
Воспитатель это тот человек, которого дети должны слушаться. Хотя бы ради их собственной безопасности. А донести такую простую истину до собственных чад должны родители. И гораздо логичнее было бы поинтересоваться у воспитателя ситуацией, в которой ребёнок не слушался и сообразить как действовать дальше, а не становиться в позу - ищите подход.
Анихона
МаМишка, вот да. Одно дело, если ребенок не слушается воспитателя так: игрушки за собой не убрал, суп не доел, во время ТЧ с соседом болтал. И совсем другое, если он с горки головой вниз скатывается, на шкафы в раздевалке залезает и другим детям карандашиком в глазки тычет...
Tatsiana
тем более, что конфликт отражается на ребенке, он как увидит её утром, так в группу заходить не хочет, плачет, что ему в саду плохо.

На нежелание ребёнка идти в группу почему-то никто не обратил внимание. :dont: Воспитатель видимо на нём отыгрывается.
Меня тревожит уровень подготовки детей, какой она сможет дать, да и морально-психическое состояние моего ребенка за два года до школы пострадает сильно. Перевести ребёнка в другую группу или сад нет возможности, нигде мест нет.

Автор, постарайтесь поговорить с воспитателем. Если не пойдёт на контакт, тогда к заведующей. "Воспитатель даже не здоровается" - детский сад какой-то!

У нас в прошлом году наша воспитательница была на больничном 5 месяцев. Моя дочка поначалу её ждала каждый день. Шла спокойно в группу и каждый день ждала. Нам постоянно давали воспитателей из подмены. К некоторым она потом идти не хотела. Утром увидит их и в группу идти не хочет. Помогали обещания, что Ольга Николаевна вот-вот придёт к нам в группу. И с каждым днём желание дочки идти в сад таяло и таяло. Я была уже в отчаянии, хоть ты в ясли переводи (там нянечка была любимицей дочки). Зато потом, когда сказали, что Ольга Николаевна выходит через столько-то дней, мой ребёнок стал считать дни до выхода воспитателя. И потом побежала целоваться-обниматься к своей Ольге Николаевне. Вот это воспитатель от бога! Теперь молю бога, чтобы она не болела! :worthy:



Лека Котик
она стала жаловаться на него, что не слушается, я ответила, что нужно контакт наладить аладить и подход найти.
У Вас есть педагогическое образование? Опыт воспитания других детей - своих, чужих?
Я спросила где она работала до этого, на что получила ответ: я не спрашиваю вас где вы работали месяц назад, спрашивацте у заведующей

Абсолютно резонный ответ.
Ютка


должен принять ребенка, а вечером отдать. Сообщив о текущем состоянии.


Ну так воспитатель и сообщила, отдавая ребенка, что он не слушается - вот оно текущее состояние. И вместо того, чтобы поинтересоваться, в чем дело, мама-автор предпочла снять с себя ответственность, ответив штампом: "наладить контакт и искать подход" и дальше пошла уже в атаку, усомнившисьв профпригодности педагога, задав нетактичный вопрос о месте ее прошлой работы. :???:

Вот должна и обязана контактировать с родителями.


Равно как и родители должны и обязаны контактировать с воспитателями. Педагогический труд - это взаимодействие. И никак иначе.

На нежелание ребёнка идти в группу почему-то никто не обратил внимание. :dont: Воспитатель видимо на нём отыгрывается.


Совершенно не обязательно. Ребенок может просто шалить и получать замечания и от этого не желать идти в группу. И если воспитатель новый, малыши элементарно не привыкли.

У нас в средней группе с воспитательницей тоже поначалу не складывалось - она просто не общалась с родителями. Жаловались директору, и она нам тогда сказала - N хороший воспитатель, дайте время ей и себе. На прошлой неделе наши дети выпускались, и воспитатели у нас самые лучшие, мы три года с ними провели, возникали отдельные конфликтные ситуации у некоторых, но все решалось. И в разговорах между родителями всегда выяснялось, что дети любят обеих воспитателей и нянечку, а претензии можно решить, не вынося сор из избы.
ЯЛана
однако, обсуждать поведение ребенка с родителями - это входит в функционал воспитателя, а отвечать на вопросы об опыте работы - не входит. Это вмешательство в частную жизнь, хамский абсолютно вопрос.

В функционал воспитателя также входит вежливое поведение, в которое входит приветствие. Это элементарные вещи. :???: А отыгрываться на ребенке из-за неприятного для нее разговора с родителем - это мерзко... :dont:

Мне кажется, что автор тут написала, скажем так, основные этапы диалога. Между ними могло быть много чего еще сказано. У меня был похожий опыт - тоже воспитатель в возрасте, но опытная, но ей очень, ну прям очень не нравилось, что я забираю ребенка "поздно" - ей приходилось сидеть с ним еще полчаса после того, как разбирали остальных детей. Раньше я приехать не могла из-за работы. После того как я четко дала понять, что не потерплю скандалов (а актриса она хорошая :yes: ) при моем ребенке и мне не нравится, что он ее побаивается - все прошло, даже к заведующей не пришлось идти. И автору я советую думать в первую очередь о ребенке, как бы она ему не навредила своим отношением.

И да, хамским вопрос про опыт работы не считаю. ;) Если жалобы были на какие-то незначительные вещи, типа не слушается и не прекращает игру в момент когда сказали - так это 90% детей таких, то да, у меня бы тоже возникли вопросы о профпригодности. :cool:
Teele
Человек регистрируется на форуме, создает тему и исчезает. О чем мы тут, вообще?
Лека Котик
И да, хамским вопрос про опыт работы не считаю. ;) Если жалобы были на какие-то незначительные вещи, типа не слушается и не прекращает игру в момент когда сказали - так это 90% детей таких, то да, у меня бы тоже возникли вопросы о профпригодности. :cool:

а мама - просто Мария Монтесорри непризнанная - сразу начала про подход вещать))) Как великий спец в воспитании :manicure:
Вопросы о профпригодности - не Ваше дело. А дело работодателя. До которого Вы можете донести свое недовольство. Но оценивать чужую профпригодность, самой не будучи специалистом в данной области, - глупо. Как минимум :D
А отыгрываться на ребенке из-за неприятного для нее разговора с родителем - это мерзко... :dont:

Автор не привела ни одного примера так называемых отыгрываний. Только что ребенок не хочет в садик ходить.
Душа моя
Ютка от 26 мая 2018, 21:06
ЦИТАТА ( Ютка )
Мне показалось, что на конфликт пошла мама

Согласна. Но если бы воспитатель была профессионалом она бы не допустила развития конфликта.
Так что лично мне обе стороны одинаково неприятны.
Ютка
Но если бы воспитатель была профессионалом она бы не допустила развития конфликта.


Воспитатель должна быть профессионалом в первую очередь в работе с детьми. Принимать хамство родителей не входит в ее профессиональные обязанности :???: Мама, поведя себя некорректно, сама вывела ситуацию в конфликтную, в том числе и задав вопрос, как же воспитатель с ними два года работать будет, если на контакт не идет. Хорошее начало сотрудничества "родитель-воспитатель" - " я делать ничего не буду, давайте-ка налаживайте и ищите, и вообще, где Вы работали, то бишь расскажите мне о своей профпригодности, а то мне как-то сомнительно.... а чего это Вы обижаетесь и чего такова я спросила?"

Но вообще да, славный вброс.... ))))

Я, в свое время отработавшая с детьми разного возраста, будучи теперь в стане "родитель", на каждую ситуацию пытаюсь смотреть в том числе и глазами воспитателя. Это очень помогает.
Кисин Хвост
ваш ребенок не слушается
- а где вы до этого работали?
очень странный диалог
А про расследование вообще такое количество телодвижений на “ребенок не слушается”

Эту бы энергию, да в мирных целях... :beer: :beer:
Родители " свободной личности" могут столкнуться с непониманием окружающих, воспитателей, в том числе, которые от раскрепощённости этой личности - странное дело - не в восторге. Ну,идите, жалуйтесь, только у вас ничего путного не выйдет, что воспитателей, что заведующая - воробьи стреляные, к ним знаете, сколько таких борцов за права пишут, звонят и ходят...Больше только в судах и поликлиниках бывает.))
ЯЛана
Вопросы о профпригодности - не Ваше дело. А дело работодателя. До которого Вы можете донести свое недовольство. Но оценивать чужую профпригодность, самой не будучи специалистом в данной области, - глупо. Как минимум :D
Автор не привела ни одного примера так называемых отыгрываний. Только что ребенок не хочет в садик ходить.

:O: Вот это, конечно, круто... Не мое дело вопрос профнепригодности воспитателя моего ребенка??? Серьезно? :cool: Вот если честно, воспитатель, который не считает нужным здороваться, для меня сам ведет себя как ребенок. А ей 54 года на минуточку. Что говорит о том, что она со своими эмоциями не может справиться даже спустя несколько дней после неприятного разговора, и не в силах или просто не хочет вести себя как взрослый человек, как профессионал. И да, к такому воспитателю я бы очень внимательно присмотрелась. :dont:

И извините, вопрос профнепригодности в России стоит очень остро, очень часто пан-сват-брат так работу работает, что только удивляться приходится что в голове у этих людей и у тех, кто их туда поставил и держит. Я всякого насмотрелась - от главврачей до продавщиц в магазинах, и ведь держатся на своих местах. Только если в других местах ты выберешь просто не обращаться к таким людям, то в сад ты приводишь ребенка и оставляешь. А что там происходит ребенок не всегда может рассказать. :???:
Ютка
Не мое дело вопрос профнепригодности воспитателя моего ребенка???


Понятие о профпригодности/непригодности у каждого свое. То, что маме не понравилась информация о поведении ее ребенка, выданная воспитателем, еще не значит, что педагог профнепригоден - мы не знаем, может она только пару дней работает в этой группе, и в этом случае она никак еще не могла найти подход к ребенку автора. Может, вся остальная группа в восторге от пед.таланта воспитателя м считает ее гениальной?
Может, воспитатель ждет извинений от автора? И вполне оправданно, имхо. Не здороваться нехорошо, конечно, но люди разные. И этот факт, опять же, не указывает на профнепригодность воспитателя как педагога. Это чисто человеческое качество - обиделась женщина. :???: Но это уж никак не повод для разбора в Депобре.
Тать***
вчера мини группа из детей 6-7 лет вела себя безобразно во время экскурсии
в частности материлась, экспонат где представлен организм человека откоментировала с сексуальной подоплекой, расксазывая кому и кто куда "пиписькой" сунет
фразу "нельзя, это не безопасно"-принимали исключительно как вызов сделать именно так
мальчика с лишним весом называли "жирный"
родители радостно гоготали и фоткали друг друга
частный детский сад
родители все в возрасте 40+
несколько пап 50+
мой персонал был в шоке и трансе
такое у ни первый раз..у меня за мою профессиональную деятельность аниматора . нууу..наверно раз 5 или 6
когда они ушли
беумно счастливые и довольные
у сотрудников стресс..все хором сказали "как чудесно, что я ушла из сада" и " в школу работать не пойду, мсль была..но теперь уверена, не пойду точно"
если у ТС ребенок из такой же категории
то увы
понимания она не дождется
у всего есть предел
Liliya110
В таком случае просто переведите ребенка в другой сад.
Сердцевинка
Продавец - да я же сказала - 150р! Я что каждому говорить должна? Слушайте, когда отвечаю!
И знаете - люди перед ней стали оправдываться.
А если в таком духе ответит педагог на него сразу в депортамент.


почему "а если педагог", я бы на такого продавца тоже "пожаловалась" - просто не стала бы никакую клубнику покупать :???:
а по теме - такие заходы сразу про "подход и контакт" ИМХО практически гарантия того, что ни подхода, ни контакта с таким родителем выстроить не удастся)) :) а воспитатель - не настолько востребованная, мягко говоря, должность, чтобы их чуть что менять, потому что менять-то часто не на кого.
Надежда 148
Сердцевинка, да и я бы не стала))
Я написала пример, который часто наблюдаю в Краснодаре.
И конечно я имею ввиду не только педагогов. Людей любой специальности..
Просто примерила на себя))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.