Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что колет неотложка при аллергическом кашле?
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Ange095
Пишу здесь, так как посещаемость больше.
Вчера вызывали дочери неотложку на сильный безостановочный сухой кашель. Врач сказал, что кашель аллергический, сделала ингаляцию и укол. Так как дело происходило в ночи, не стала вникать в названия препаратов, думала, посмотрю утром на свежую голову. Но утром обнаружила, что муж выбросил все пузырьки и ампулы. Запомнила только, что название лекарства для укола было на букву Ф и недлинное :fingal: Точнее даже так. На ампуле было одно название на ф, и еще слово из двух частей, видимо, действующее вещество, типа *****-ф***. Не знаю, понятно ли написала :fingal: Короче, может, тут есть медики или мамы аллергиков, кто сталкивался и в курсе, что это за препарат?
Sova08
а что вам даст знание ? сами колоть решите ?
Tori**
Эуфиллин?
snumme
Пипольфен. Катотифен. Да мало ли. По идее должны передать данные участковому педиатру для записи в карту
Galateya-julia
При крупозных состояниях колят прелнизолон, вам может еще антигистами вкололи
ЛАНИ
Ребёнку при аллергической реакции кололи преднизолон.
НадяW
Колят гормон и антигистамин, последний раз мне при отеке Квинке укололи что-то со странным названием, когда я спросила - что это, ответили - супрастин, только препарат по-другому назван был.
У дочери поллиноз? Что-то поела из фруктов перед ухудшением?
МандаринкаАЕ
Флocтepoн?
Amarana
а что вам даст знание ? сами колоть решите ?
:beer: :beer: самолечением занимаетесь? Куча вариантов накидали - рискнете, или все же к врачу?
Ange095
Никакого самолечения :HET: просто хотела почитать, что за лекарство такое. Все названное не то :cry: там фицин или фицейн или что-то такое.... на ф и короткое название было.
ottima
Клемастин фумарат?)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.