Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сосед ходит за деньгами на опохмел
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
gulnarochka
За стенкой живет пожилая пара, и все бы ниче, но он иногда уходит в запой и ходит к нам днем и ночью просить денег на опохмел. Уже отказываем резко, все равно сегодня в 4 ночи пришел :eek: Как не портить отношения и дать понять, что не стоит нас будить? Все таки сосед этот не круглый год пьет, так вполне адекватный.
Климентина
gulnarochka, дождаться периода трезвости и прийти в 4 ночи с просьбой, лукаво улыбаясь :bored:
Fossya
Отключать на ночь дверной звонок.

Вызвать пару раз полицию.

Мужу по-мужски поговорить, когда трезвый сосед.
Призрак Н
Ничего не поможет. Только не открывать дверь, сидеть тихо. Или квартиру менять.
~Акация~
Отключить звонок :???:
А зачем сохранять хорошие отношения с алкашами?
Мамольчик
Как не портить отношения и дать понять, что не стоит нас будить?

не открывать,не разговаривать,вас нету дома и будете не скоро..протрезвеет,поймет,что бесполезняк к вам ломиться,все равно поживы не будет..
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение gulnarochka от 28 мая 2018, 14:01

В этом случае, я бы даже и не задумывалась про "не портить отношения".
Если он вам настолько дорог, терпите. Если нет, забейте на отношения и отправьте его лесом.
Ulla_Mechta
У моей знакомой сосед так ходил, переодически запои случались, а в промежутках весьма нормальный мужик. Просил на опохмел, говорит, а то повешусь, она не дала-он повесился. Знакомая очень сильно себя корила...
МаМишка
Маску черта наденьте и дверь откройте :D
Тать***
у запойных да есть такая тема
сама до 37 лет не верила
пока не увидела
что сосед пьет даже не знала 5 лет
да и не пил как оказалось крепче пива ничего
но с ним развелась жена -т.к. всплыло , что сын ен его
человек ушел в штопор
и все прелести за 3 недели хлебнул весь дом. вылетел с работы
1,5 года прошло
мужчина восстановился, ходит в море
сказал, что ребенок все равно его 7 лет его был и пофиг кто папа
купил квартиру за стенкой у жены и перевез туда маму с украины
еще раз приходил зимой -на утро ничего не помнил
говорит в голове крепко держал-домой нельзя-там мама
но я думаю это все таки какая-то перестройка в оргнаизме происходит

танк в клеточку
Маску черта
Костюм белочки еще подойдет)

А если серьезно, у нас сосед такой был, когда я подростком была. И если он приходил, когда я дома одна, было не по себе. Разговоры не действовали, а он еще и буйный был. Вернее, на людях вроде ничего, а семью гонял. Наверное, в ситуации автора я бы воспользовалась советом отключать звонок
МаМишка
Костюм белочки еще подойдет)

Ну как вариант)) тем более счас китайцы таких белочек делают, что черт по сравнению с ними синди кроуфорд покажется))

Отключение звонка может не помочь: запойников так топорщит, что они и в дверь ломиться будут. Эти алкаши уже допивают остатки совести, им не западло.
СамаПоСебе*
не открывать и все.
Little Dorrit
У меня был такой сосед несколько лет назад. Когда не пьет - золотой мужик, поможет всегда во всем, руки золотые, компанейский, очень добрый. Жену любит, на руках носит. Но вот пить ему вообще нельзя. Как только выпьет, уходит в запой и все. Абсолютно меняется человек. Ходит по окрестным магазинам просит бутылку в долг, с бомжами в подворотне выпивает, жена его из дома выгоняет. И по соседям тоже ходит денег просит. Потом приходит в себя, раздает все долги и опять чудо, а не человек.
gulnarochka
Спасибо девочки за ответы, посмеялась от души ))) Все таки ссориться не хочется, люди неплохие, наверное самый правильный вариант - не открывать. Чтобы знал, что идти нет смысла.
Amunryah
Все таки ссориться не хочется, люди неплохие

Мне все же непонять, что значит "ссориться не хочется, люди неплохие".
Сосед же не после обеда приходил один раз, а делает это периодически и даже в 4 утра пришел. Ему почему-то не приходит в голову, что "ссориться не хочется, люди неплохие". Почему вы боитесь испортить отношения с ним, а он с вами не боится?
И зачем ссориться? Пойти к нему, когда трезвый и серьезно поговорить, без шуток. "Дядя Федя нам не нравится, что вы захаживаете к нам, прося на опохмел. В последний раз вы в 4 утра пришли. Почему вы себе такое позволяете, вы будите наших детей / нам завтра на работу / нужное подставить. Надеемся такое больше не повториться, вы нам трезвый очень нравитесь, не хотелось бы поменять свое отношение к вам." Точка. Если он человек хороший, как вы говорите, он извинится и никакой ссоры не будет.
Кэт в сапогах
Когда я еще жила с родителями, к нам тоже ходил запойный сосед. В два часа ночи ломился в дверь, стоял на пороге босиком с двухлетней внучкой на руках "А мы пришли ваш аквариум с рыбками посмотреть". Закончилось это все печально. Он спился и умер (и его жена тоже). Потом умерла его дочь (диабет, алкоголь и наркотики), а маленькая внучка отправилась в детский дом. В прошлом году внучка выпустилась из детского дома и вернулась в ту же квартиру. С ужасом ждем продолжения истории.
BagrovOles
Да больше не открывать и всё, найдёт других, кто поможет
Кисин Хвост
Да больше не открывать и всё, найдёт других, кто поможет

:beer: :beer:
Не открывать, и все, раз-другой поломится, и перестанет. Ко мне никто не ходит, потому, что я никому не открываю, а поначалу попытки были, этим товарищам один раз дашь, они так потом и протопчут дорожку. Щас, на свои пусть опохмеляются. :war:
И пофиг на их отношение, им самим уже давно на все пофиг, кроме поддержания концентрации этанола в организме.
Сонча
С нами на площадке жила семья запойная. Так они не только деньги просили, но и продукты, порошок стиральный, бумагу туалетную... Ко мне сколько раз стучали то он, то жена. Например за лавровым листом - сварил суп гороховый, а без лаврушки сама понимаешь, вкус не тот. :???: Или " Хочу печенье испечь, дай масла сливочного!". И по всем квартирам так, там масла, там сахару, там пару яиц и муки, вот и набрали на печенье. Сама слышала как муженек-алкаш гнал жену по подъезду, борща, дескать, хочу, пойди пройдись набери продуктов, какие на борщ надобны да свари.
Alneja
С ужасом ждем продолжения истории


Когда-то так ждали мои соседи... не дождались... А помочь 100% никто не догадался :cool: Дальше бы вставила 3-х этажный, но забанят ведь
Kinna
Такие соседи наверное есть у всех, муж отвадил сразу, я считаю так и нужно делать, что не повадились каждый день ходить.
Rin
Ответ на сообщение Kinna от 22 фев 2019, 21:47
Так их не так просто то и отвадить, особенно если пару раз одолжила ему денег, по глупости. Не хочется конфликт создавать с соседями.
Танюшок
У меня мама говорила : предыдущий долг отдай. Тогда займу. Человек после этого пару лет не приходил. Теперь опять начал. По ночам никто не приходил, правда.
Ienicaha
я бы испортила отношения с человеком, который меня в 4 утра разбудил, чтоб на опохмел денег попросить)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.