Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спортивные мамы или Gym mamas ч.86, летняя
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irina ka
Спорт- НЕ равно - похудение

Питание по принципу подсчета калорий — это диета в ее исконном, классическом смысле, т.е. "образ жизни" (в переводе с греческого), а не временная мера, направленная на достижение результата "сбросить 5 кг" или "влезть в старые джинсы".


Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!




1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8-Поддерживать базовую активность неудобно и совсем не весело, но это не вопрос удобства или удовольствия, а вопрос ответственности за достижение желаемого результата. Иногда приходится делать то, что не хочется ради большой цели.
9- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:
yanchik
irina ka, спасибо за новую темку. Коллаж супер! Умница с детьми рулит! :super: Свой пример - самый главный!
kosh_mara
Оля, весело у тебя... Пусть все мимо.
Утречко!
makarolya
:hi:
Ммм какой у нас красивый коллаж
makarolya
По теме коллажа, только такая фотка есть)
[attachmentid=10494449]
luttik
С новой темой! :hi:

Коллаж супер! :super: :dribble:
irina ka
makarolya, Оля, буду дома, добавлю 👍👏
yanchik
makarolya, клевая! :4u:

Я, надеюсь, через годик тоже смогу фотку для коллажа подкинуть, пока стыдно. :blush:
tante
Умница с детьми рулит! Свой пример - самый главный!
Дааа!!!
Я тоже так подумала! :love: :love: И вообще мне очень понравился коллаж! Ира :clap: :clap: :clap: :clap:
По теме коллажа, только такая фотка есть)

А ты сфоткайся со спины с девчонками ;) Спинки у вас что надо :super: :super: :super:
Хотя и это фото мне нравится очень! В тему :) :) :) спортивная мама! :love: :love: :love:
Я, надеюсь, через годик тоже смогу фотку для коллажа подкинуть, пока стыдно.
:beer: :beer: :beer:
Я правда и насчет годака не уверена :blush: чет я только кабанею последний год :cry: :shuffle:
Вроде и жир уходит, я вижу по качеству тела, но все равно бомбовоз и тетя с коромыслом. В колхозе мне б цены не было :p :p :p
makarolya
yanchik, :4u:
Спинки у вас что надо
на фоне Николь я не выигрышно смотрюсь))))

Вон там в коллаже вакантное место для кого то осталось, присоединяйтесь)
D1amonD
Отмечусь тут. :4u: Дневник три дня читала,много интересного нашла.Где коллаж посмотреть можно?)
irina ka
Вроде и жир уходит, я вижу по качеству тела
:super: ну вот это же и есть самое главное! :clap:



.Где коллаж посмотреть можно?)
Коллаж- это фото наших девочек с детками в первом сообщении темы :4u:
yanchik
makarolya, опять прибедняешься :angry: ! Умница и красавица, и с медалью! Какой пример для дочери! :super:

tante, перестань! Мы работаем над собой, медленно, но верно. Я уже пару недель вижу на весах циферку 60. Поставила новую цель в 55, ползу в её направлении. Забежала после работы домой, заточила мороженку, бегу в сад за мелкими и выгуливать их.
Всех хороших выходных! Мне завтра надо пережить Мультимир! :BzZz:
Notabene*****
Ответ на сообщение yanchik от 1 июн 2018, 18:25
:beer: у меня 60.45. хочу дожать... И поставить новую планку :D
Аленушка
Смиииишные :D :D :D :D

У меня 76,5 литых мышц :p :D и я, несомненно, самая красивая и потрясающая женщина во всем белом свете. Хоть щас на пляж.

Кто тут в цари крайний?

6 кг сброшено, между прочим.
kosh_mara
циферку 60. Поставила новую цель в 55,
не забудь где-нибудь остановиться ))
yanchik
kosh_mara, ну вот на них и остановлюсь’ :D продолжу мышцы растить.
Аленушка, конечно, самая самая, потом 6 кг- это прекрасно, :super: :4u:
у меня уже минус 26. Ещё 5 осталось. :super:

Notabene*****, у меня 60,9 , но эта цифра после запятой- такая мелочь ;) :D
kosh_mara
Ещё 5 осталос
а какой у тебя рост, напомни?
tante
ну вот это же и есть самое главное!

Не, самое главное себе нравится. А я себе не нравлюсь. Я и так крупная, мне надо быть максимально худой, чтобы не выглядеть как доярка
tante, перестань! Мы работаем над собой, медленно, но верно. Я уже пару недель вижу на весах циферку 60. Поставила новую цель в 55, ползу в её направлении

Нууу... у меня то вес вниз один раз пошел, а потом вверх опять
У меня 76,5 литых мышц и я, несомненно, самая красивая и потрясающая женщина во всем белом свете. Хоть щас на пляж.

Кто тут в цари крайний?

За мной будешь ;) Ты меня понимаешь друХ:ex:
У меня тоже самое. Мышцы есть и растут еще, но блиннн... рост 169, вес 75
И я ведь сбросила до 68, так опять набрала.
Что это ХЗ, т.к. одежда мне теснее не стала, выгляжу как выглядела год назад, даже получше, если без одежды. :shuffle: Тело более ровное стало, меньше желе, больше мушечной масса. Но накачать мышечной массы 5 кг я не могла точно.
Значит эти 6 кг, то вернулись, жит на 2/3.
И я то худею на 3кг (если все считаю и ограничиваю себя), то набираю (как перестаю считать и жестко держать питание)
Я уже махнула рукой и не парюсь. Вам вот тоже моСК не выношу. Но правда есть правда и похвстаться я могу только тем, что выросли весА и обьем работы в зале. Ну и общая активность тоже. Я свои 10 тыс шагов в день нахаживаю обязательно. Чаще больше. Вот сейчас посмотрела 9850, а я еще в зал пойду
Notabene*****
Ответ на сообщение yanchik от 1 июн 2018, 20:01
Только из зала, уже 60, 200. Осталось ещё чуть-чуть и увижу 5-ку! :dance:
yanchik
kosh_mara, 167 у меня.
Notabene*****
Ответ на сообщение yanchik от 1 июн 2018, 20:01
У меня -20. Дальше буду думать. Считать временно прекращаю...посмотрим, что из этого получится.
Сушились вместе с сыном, у него -6 кг за 1,5 месяца. Он больше не может, я тоже :D
В воскресенье еду в деревню, там не до счета. Просто уберу все мучное и сладкое, думаю, не наберу.
Katatonia
а у меня плюс 2.5! добрый вечер. Похвастаться хочется прибавкой в весе :D :D :D Правда она на штанге :dance: :dance: :dance: 85в приседе взято! Повторяем еще раз и последняя ступень в первой маленькой цели - 90. так отлично зашли сегодня, просто мммм. Легко (ну да, последний повтор в 4 сете пришлось кряхтануть немного, но встала без проблем), глубоко достаточно, технично. На сугреве 80 одноповторно без манжетов и пояса. Похвасталась. Завтра вел, третья за эту неделю. Итого с конца апреля почти 500 км. Тут нечем особо хвастаться, просто удовольствия туча (если опа не ругается и ветер не в харю все время :D :D :D )
Длинноногая
Какой классный коллаж :clap: :clap: :clap: :clap:
makarolya, классная ж фотка :clap: :clap: :clap: :clap:
В воскресенье еду в деревню, там не до счета. Просто уберу все мучное и сладкое, думаю, не наберу.
нужно чтоб не считать - нормализовать питание , чтоб не переедать :4u:
а у меня плюс 2.5! добрый вечер. Похвастаться хочется прибавкой в весе Правда она на штанге
поздравляю :clap: :clap: :clap:
irina ka
:hi: :sun: хотя солнце уже не радует, хочется дождя :worthy: , все вокруг выгорело

О хорошем- я портенил :dance2:

Вчера уходила из темки со смешанным чувством. Почитала девочек " 60,9 , стыдно, какой коллаж" Я на фото в лесу с весом 64. И как только меня земля носит и тренажер меня выдерживает :cry: Сегодня утром отпустило. Фото удалять не буду :ignat:


а у меня плюс 2.5!
вот это приятный "плюс" в циферках
85в приседе взято!
честно сказать - пугает эта цифра :tomato: но ты крутышка :super:

Длинноногая
Но правда есть правда и похвстаться я могу только тем, что выросли весА и обьем работы в зале.
значит активная мышечная масса растет :super: исключи качели по зажору чтоб это не было 1200 а завтра 3000 и результат будет потихоньку и стабильным :p если раз в неделю переешь вкусненько на 2000 повышения веса не будет при таком образе жизни :4u:
Я и так крупная, мне надо быть максимально худой, чтобы не выглядеть как доярка
это нам с тобой познакомиться надо :D :D :D :D
напоминаю у меня рост 183-185 где-то :D :D :D :D
Длинноногая
И как только меня земля носит и тренажер меня выдерживает
:D :D :D :D ой ржу не могу с тебя :D :D :D
Птичуха
Длинноногая, ого, какая ты высокая! :super:
Побегали сегодня с мужем с утреца, думала потом потренить, но дела навалились и не отпустили. :???:
честно сказать - пугает эта цифра
:beer:
Katatonia, а для чего такие весА? Узнать свой предел? Не, я не осуждаю, просто интересуюсь.
yanchik
Птичуха, я постеснялась спросить. :D у меня было чувство, что лет 20 человеку и ещё юношеский максимализм не выветрился. :tomato:
yanchik
irina ka, глупость какая.
А мальчик чей на коллаже?
irina ka
глупость какая.
:D есть такое
А мальчик чей на коллаже?
мой младший
yanchik
irina ka, молодец! Мы с мужем сегодня с удивлением узнали, что сын отжиматься умеет. :O: я обзавидовалась. :D
Katatonia
Длинноногая,
честно сказать - пугает эта цифра но ты крутышка

спасибо, меня уже не пугает, очень комфортная цифра оказалась

а для чего такие весА? Узнать свой предел? Не, я не осуждаю, просто интересуюсь.


для того что мне нравится пауэрлифтинг. Для чего нужен прогресс в спорте? Почему спортсмены хотят большего?

я постеснялась спросить. у меня было чувство, что лет 20 человеку и ещё юношеский максимализм не выветрился.


какой комплимент! 20 лет - это здорово. И можно не стесняться, я не кусаюсь (вру, конечно, бывает. Иногда бывает часто). Юношеский максимализм вместе с чуточкой здравого смысла может оказаться хорошим двигателем прогресса в спорте. Для меня спорт - не розовые гантели и не фигура. Я не качаю жопу и другие части тела чтобы выглядеть "хорошо". В спорте мне нужен драйв, отдача, прогресс. Сейчас у меня цель конкретная, краткосрочная - 90 кг в приседе. Когда я добьюсь этой цели, я поставлю новую краткосрочную. И так дальше. Мне приносит удовольствие осознание того, что может мое тело. И не только тело. Присесть 12 раз в три подхода с 30 кг - особо не нужно бороться с тараканами в голове. ПРосто вверх-вниз, раз и готово. Когда берешь новый вес, хор поющий о том что счас останешься под штангой, щас не встанешь, щас то, щас это - очень громкий порой. Заставить этот хор заткнуться и одержать победу в чем-то небольшом дает силы, дает стимул, воспитывает характер. Это годится не только в пауэрлифтинге, но и переносится на жизнь, обычную, та что живется каждый день.

Я надеюсь никто не думает, что приседая с 85 кг фигура как у мужика становится резко? :D :D :D
makarolya
Katatonia, а ты покажите, что бы мы не думали что фигура как у мужика ;)
Battery
Katatonia, не думаем, что на мужика похожи станете :) Я когда-то с подобными весами работала, была намного миниатюрнее, чем сейчас :???:
Katatonia
а ты покажите, что бы мы не думали что фигура как у мужика
для чего? да даже если и как у мужика? (хотя чтоб этого достичь анаболическая диета показана уж точно. Нет, спасибо))) У меня обычное тело с висячей кожей и растяжками на животе после нескольких беременностей и большого в прошлом веса. Груди нет, остались висюльки сисюльки :D :D :D Да у меня сейчас выделяется трицепс в ненапряженном состоянии (в неэрегированном :D :D :D ), плечи, спина виднеется, но и кожа лишняя есть на руках. Ну да. Я весила 100 кэгэ когда то. Это нормально, я принимаю себя. Стану на мужика похожа - буду мужиком значит :D :D :D Смогу больше тянуть тогда :dance: :dance: :dance:

не думаем, что на мужика похожи станете Я когда-то с подобными весами работала, была намного миниатюрнее, чем сейчас
хехе, я тож глубоко сомневаюсь что без химии можно стать похожей на мужика всего с 85 кг в приседе. Изабелла вон Вайсенберг с мировым рекордом в 200 аще на мужика не похожа
makarolya
Katatonia, для того что мы должны знать наших героев в лицо)))
Katatonia
makarolya, я не герой, а у вас просто любопытство и неверие в то что я не тролль. Да? не, я не показываю здесь фотки, не называю имен. Достаточно того что я пишу очень откровенно. Не, не покажу.
makarolya
Katatonia, что ж сразу троль то) Я вот сегодня смотрела на тетечек, обычных таких тетечек, которые 42км добегали и у меня один вопрос был КАК???? Вопросов зачем? В отличии от пауэрлифтинге, почему то не возникало)
yanchik

Мне с розовыми гантельками и заботой о форме Ж неплохо живётся. И не надо ничего никому доказывать.
Katatonia
makarolya, вопрос "зачем" в спорте мне трудно понять, если честно. Когда есть цели, есть желание, то как то само собой ответ возникает - потому что :D :D :D В первую очередь человек должен любить то что делает. Даже если ему приходится бороться - с собой, обстоятельствами и пр. Мы не спрашиваем зачем нужно дышать. Для меня лично спорт - как дыхание. Да мы не гордимся заслугами в дыхательной сфере :D, это естественный процесс, но также мы не проходим через стадии преодоления себя. Марафоны я понимаб почему бегают люди. Обычные люди. Я говорб о тех для кого это не тренд и не новая мода, кто методично готовится к событию.

yanchik, дык это ж дело каждого. Если розовые приносят удовольствие и отвечают запросам личным, то это хорошо. Мне хочется делиться тем что я считаю своим успехом, своим достижением, поэтому и пишу. Разве не все тут так делают? Я выхожу за рамки поставленные тут (в основном) поэтому и непонимание видимо. Но мы разные ведь. С разными целями и желаниями.
yanchik
Katatonia, ну, видимо, не так давно дышите, раз 100 кило весили. :???:
СветланчикК
Всем доброе.
Отмечусь тут, красивый коллаж :love: А я неделю без спорта, с четверга пластом лежу, давно я так не болела :fingal: Муж тоже на больничном, дочка неделей ранее переболела и уже в саду. Какой-то жёсткий вирус. У меня май из работы практически выпал, сначала отпуск на неделю, потом с дочкой на больничном, а потом и сама :angry:
makarolya
СветланчикК, Выздоравливайте :4u: и возвращайся в ряды!

Katatonia, Ну лишь бы в удовольствие и на пользу :4u: Но создаётся ощущение из крайности в крайность
СветланчикК
Выздоравливайте и возвращайся в ряды

Спасибо.
Tanchello
Привет, мои хорошие!!! :love: :love: :love:
Что, соскучились по мне? :D
В общем, со спортом тут у меня полная ж...па. Тут нет ничего ни рядом, ни поблизости, ни в километре. Ибо виллу мои дорогие родственники подобрали самую что ни на есть лакшери. Т.е. за тыщу верст от людей, для меня социофоба :D :D :D Чтоб добраться до хотя бы чего-то цивилизованного, надо топать пешком в гору, потом с горы, и потом ловить тук-тук. это прям квест: сходить пожрать :D Походы в посторонние спортзалы я как-то сразу на этой почве отмела. Занимаюсь тут, во дворике, с собственным весом. В басике плаваю иногда. На пляже еще ни разу не была :D

Фотки попозже вам покажу, скидывать шнуром лень ленивая.


И с Аленой покажу, и потом, с отдыха (ну, если это можно назвать отдыхом).

Всех люблю! :love: :love: :love:
kosh_mara
Какой-то жёсткий вирус
поправляйтесь! Как сезон-то прошел, без обструкций?

Что, соскучились по мне
а то!!!

утречко!
СветланчикК
Как сезон-то прошел, без обструкций?

Было один раз, но на фоне болезни и купировалась сразу :worthy: Ближе к зиме будем сдавать анализы, есть все же подозрение на поллиноз.
Katatonia
yanchik, нет, не всю жизнь, это точно. Но зачем под... ки? У всех тараканы строями ходят в разные периоды жизни. Я не стыжусь за период с весом в 100 кг. Говорю об этом открыто. Это моя победа также. Я горжусь ей.



makarolya, из крайности в крайность учусь не прыгать, хотя да, это часть моего характера, не отрицаю. На данный момент крайности нет. Разобралась со слишком большим количеством идей и целей, остановилась на одной реальной. На данный момент баланс есть.

makarolya
Я не знаю кто эта женщина, вот тоже даже не знаю молодец она или нет, трудно представить КАК это можно сделать :???: :O:
[attachmentid=10495021]

За ней только скорая и открытое движение, но она дошла, добежала, если что серый номер марафонский
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.