Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Надо рожать втрое больше
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Международные эксперты прогнозируют серьезное снижение численности жителей страны. Комментаторы не только подтверждают эти цифры, но и говорят, что может быть хуже.

Эксперты ООН опубликовали доклад, согласно которому численность населения России к 2050 году сократится до 132,7 млн человек. По прогнозам специалистов, будет расти число жителей крупных городов и в итоге 74,4% граждан страны будут жить в мегаполисах. При этом отмечается, что в минувшем году уровень рождаемости в России упал на 10,7%.


Надо рожать втрое больше
вавио
Я бы советовала молодым вообще на несколько лет отказаться от деторождения и ограничиться одним ребенком. Так я говорю своим детям. В России рожать и воспитывать детей очень трудно, даже не в материальном плане, а в плане отношения к материнству и детству в целом и к каждому человеку в отдельности. Сейчас отношение меняется в худшую сторону. Общество разделилось на бедных и богатых, образованных и малограмотных. Есть небольшая прослойка (на этом форуме , я знаю, много достойных семей с детьми), но это капля в море. Большинство многодетных- малообразованные не работающие бедные семьи, рожающие таких же безграмотных иждивенцев из поколения в поколение. Истина подмеченная веками: "Яблоко от яблони недалеко падает" , я бы переделала на другой манер: "депутаты рожают депутатов, алкоголики- алкоголиков, тунеядцы- тунеядцев" . Тенденция очевидна еще со времен революции- если позволяют финансы и образование, народ стремиться уехать и подальше. остальные выражают свое отношение в отказе от детей либо ограничившись одним ребенком, что я считаю правильным.
Эхомама
Вообще в масштабах планеты проблема перенаселения стоит очень остро. Так зачем же искусственно повышать рождаемость? Ресурсов на всех не хватает.
Fossya
Где-то убыло, где-то прибыло.

Европа население искусственно увеличила, и наши китайцам зеленый свет дадут :???:
Эхомама
Китайцы у наших и спрашивать не будут :???:
вавио
Допишу: с многодетных семей сняли все льготы, оставив только малообеспеченным (читай: тунеядцам, где на детские пособия одного ребенка кормятся неработающие мама, папа, бабушки и дедушки). В законе фактически отсутствует понятие "многодетность", осталось только малообеспеченность. Я бы на месте правительства поднимала престиж достойной многодетной семьи, где у детей одна мама и один папа (а не у каждого свой папа), где работающие родители (т е они своими налогами отработали свои многодетные пособия), где у родителей высшее образование, где дети достойно учатся в школе и ВУЗе, где начали трудовую деятельность. Но, наверное, правительству выгодней безграмотные домохозяйки, рожающие по первому предвыборному зову, может этой массой легче управлять?

Так зачем же искусственно повышать рождаемость?
Надо рожать втрое больше
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Эхомама от 6 июн 2018, 12:12
Это такой расизм-типа чтобы нашей расы было больше. А что людей явно слишком много, что богатые периодически проговариваются, что было бы лучше если бы население сократилось, что люди работают не для того, чтобы производить что-то полезное-а чтобы на их отчисления содержать пенсионеров... планета замусорена, огромные города-клоаки с неподходящей для здоровья окружающей средой...
Но вы рожайте, да...
Fossya
Я бы на месте правительства поднимала престиж достойной многодетной семьи, где у детей одна мама и один папа (а не у каждого свой папа), где работающие родители (т е они своими налогами отработали свои многодетные пособия), где у родителей высшее образование, где дети достойно учатся в школе и ВУЗе, где начали трудовую деятельность.


В таком подходе тоже какой-то перегиб чувствуется.
Есть многодетные "белой кости", а есть так, отребье :HET: .
Ситуации в жизни разные, и подобным образом делить тоже не корректно :???:
Snusmumrikk
где у детей одна мама и один папа (а не у каждого свой папа)
где у родителей высшее образование
безграмотные домохозяйки
Эк Вы припечатали :eek:
И у женщин с высшим образованием могут быть дети от разных отцов, и домохозяйки могут быть вполне образованными, и малообеспеченные могут пахать всем составом, включая бабушек и дедушек, но при этом с трудом вписываться в прожиточный минимум, а чуть-чуть перевалило - и всё, пособия лишаются, хотя, объективно, денег всё равно будет едва хватать на жизнь (без всяких там выездов на море и новой одежды каждый сезон). Но я согласна с Вами в том, что льготы с многодетных сняли несправедливо.
Fossya
Кстати, а кто-то встречал идейно рожающих? Из числа - "Партия сказала - надо! комсомол ответил - есть!".
Мне всегда казалось, что рожают именно для себя, желая иметь много детей и большую дружную семью. Или совсем асоциалы, которые залетела-родила-отряхнулась-пошла дальше :tomato:
Amunryah
Вообще в масштабах планеты проблема перенаселения стоит очень остро. Так зачем же искусственно повышать рождаемость? Ресурсов на всех не хватает.

Тоже не совсем мне понятно. :beer:

1960 год - 3 миллиарда
2011 год - 7 миллиардов

За последние 50 лет, рождаемость выросла просто астрономически. С таким ростом через пару сотен лет негде жить будет. :scratch:

где работающие родители (т е они своими налогами отработали свои многодетные пособия), где у родителей высшее образование, где дети достойно учатся в школе и ВУЗе, где начали трудовую деятельность.
йес :beer:
Анастасик
Большинство многодетных- малообразованные не работающие бедные семьи, рожающие таких же безграмотных иждивенцев из поколения в поколение. Истина подмеченная веками: "Яблоко от яблони недалеко падает" , я бы переделала на другой манер: "депутаты рожают депутатов, алкоголики- алкоголиков, тунеядцы- тунеядцев"

Вот откровенно говоря да! У меня очень много в окружении многодетных семей. Конечно есть отличные, работающие и адекватные, но в основном живущие на пособия :???: эээ выпивающие граждане, которые по целым дням сидят с бутылками на детских площадках.
Если честно, я не понимаю зачем рожать столько детей, если не можешь дать им удочку для ловли рыбы.
Знакомая седьмого ждет, от четвертого мужчины, там девочке старшей 16 лет, так мама ее на работу гонит, не фиг учиться-семью кормить надо!
вавио
Кстати, а кто-то встречал идейно рожающих?
Из числа - "Партия сказала - надо! комсомол ответил - есть!".
ну а кто ж тогда сделал искусственный бэби-бум, когда стали раздавать материнский капитал на 2 ребенка? Идейно рожающих больше половины. Маргиналы очень остро реагируют на повышение пособий, всякие материнские капиталы, и пр. А объяви, что за 3 детей дадут квартиру, через 9 месяцев и 2 дня квартиры закончатся в стране, т к . у все будет по трое детей.
mos_ka
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 6 июн 2018, 03:41

Дело не в рассе, а в цивилизации.
Наша "греческая" цивилизация ослабнет.
Останутся голодными варвары.
Результат все знают.

Я за много-много симпатичных представителей западного образа мышления всех мастей (в том числе россиян).

:D


....надо на Марсе кондо купить

:D
вавио
Есть многодетные "белой кости", а есть так, отребье
сейчас нет понятия "многодетные" , есть- "семьи с детьми" - неважно, один или несколько. Просто есть "малообеспеченные" - часто с 1-2 детьми, впрочем, есть и с бОльшим количеством (идейные, как уже сказали, которые рожают на первый зов правительства: МК, земля, пособие, выборы и пр) и есть те, которые содержат своих детей сами- своим примером показывая как работать и где учиться.
mos_ka
Ответ на сообщение mos_ka от 6 июн 2018, 05:05

Еще добавлю, что за славянскую кровь беспокоиться не стоит.
У уехавших часто большие семьи.
Никуда не делись мы.

:4u:
sury
Не вижу никакого падения рождаемости. В садиках очереди, в школах по 40 человек в классах, в поликлиниках не протолкнутся. Моя сестра (регион) старшего ребёнка через суд в садик отдавала, а так очередь должна была подойти когда ребёнку 5 лет исполнилось бы. Младших классов по 10 каждый год набирают, родители ночью в очереди стоят чтобы заявление отдать. Мы своему пупсику контракт смогли купить в клинике ( Москва) только потому что живем рядом, а так сказали что у врачей почти полная загрузка. А цены там выше среднего.
Рыся
с многодетных семей сняли все льготы
это ж где такое? В Москве всё оставили. Только сегодня 11 раз на ОТ бесплатно по карте социальной проехала.
паниЯдвига
Ответ на сообщение вавио от 6 июн 2018, 12:22
ЦИТАТА ( вавио )
(а не у каждого свой папа),
а если 4 детей и 2 папы?
А если 5 детей и 3 папы ? Или даже 3 детей у двоих один папа, а 3 от второго брака. А если женщина вдова?
Ну-ка распорядитесь, раз уж вы на месте правительства себя представили :cool: .

Прям вершители судеб, куда ни плюнь...
Fossya
Только сегодня 11 раз на ОТ бесплатно по карте социальной проехала.


Эка вас колбасило :D :tomato:
Рыся
если 4 детей и 2 папы?
а если ребенок один, а папы два?
Прям вершители судеб, куда ни плюнь...
евгеникой запахло. Всех ущербных со скалы вместе с папами скинуть и родить правильных.
Про алкашей тоже понравилось. Они забыли спросить сколько, от кого и когда им рожать. Угу.

По теме. Втрое больше родить не согласна, даже если квартиры будут давать.
Иванова Лена
Москве всё оставили. Только сегодня 11 раз на ОТ бесплатно по карте социальной проехала.

Очень все рады за Москву :4u:
У нас в городе никаких льгот на проезд нет. После 6 лет - 20 руб/проезд.


Втрое больше родить не согласна

Я тоже. Сдохну раньше.
Blacbarbara
Я бы советовала молодым вообще на несколько лет отказаться от деторождения и ограничиться одним ребенком.

написала мать 5 детей, судя по подписи :cool:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Иванова Лена от 6 июн 2018, 21:20
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
осле 6 лет - 20 руб/проезд.
а школьникам ? У нас, конечно, проезд значительно дороже, но школьники, пенсионеры по льготным проездным могут кататься. Только что их оформлять надо.
сказеныш
У нас проезд 25 рублей, есть карта школьника- проезд 13 руб. Приобретается на почте России. Явные школьники ездят по ней, у детей постарше могут спросить справку из школы, но очень редко.
Тать***
а школьникам ? У нас, конечно, проезд значительно дороже, но школьники, пенсионеры по льготным проездным могут кататься. Только что их оформлять надо.
только внутри города и на очень ограниченном кол-ве транспорта. во ногие места не ездят муниципалы
если живешь за городом полная цена
моему сыну 33 рубля в одну сторону стоит доехать до школы
а от школы до театра 24 рубля т.к. муниципальный автобус ждать-никуда не попадешь
в итоге имеем 33*2+24*2
ежедневно 6 дней в неделю
т.к. если нет театра -о чудо-то надо ехать на эллектив или на допы
ну и да..все плюшки малоимущим
я сейчас зарабатываю ровно на 1 тысячу больше чем надо
все..ничегоне положено
ни компенсации за сад, ни скидки на завтрак в школе, ни пособия для первоклассника. ни скидки на форму , ни скики на лекарства
так что эта лишняя 1000 -очень дорого обходится семейному бюджету

Daaro
Кстати, а кто-то встречал идейно рожающих?

Евреи многие идейно рожают.
Arabica
А объяви, что за 3 детей дадут квартиру, через 9 месяцев и 2 дня квартиры закончатся в стране, т к . у все будет по трое детей.
да, я бы с треском, но ещё бы успела. :D :tomato:
Марису
Большинство многодетных- малообразованные не работающие бедные семьи, рожающие таких же безграмотных иждивенцев из поколения в поколение.
много от региона зависит. У нас в школах половина детей из семей с 3мя детьми. Все вполне обеспечены. У нас в доме много больших квартир, там в подавляющем большинстве многодетные, тоже небедные. А вот к маме в среднюю полосу приезжаю, там дааааа :fingal:
Марису
Учитывая, что у нас стимулировать нифига не умеют. Были деньги, на маткапиталы раздали. Теперь денех нету, будут аборты запрещать, введут налог на разводы, что там еще...выезд из страны платный сделают :p
вавио
написала мать 5 детей, судя по подписи
Да, у меня 5. Но своим детям такого не пожелаю. Во всяком случае не в этой стране.
Иванова Лена
школьникам ?

Только пенсионерам и только на троллейбус.
В учебное время 200 руб/день на поездки детям как с куста.
Черная пантера
это ж где такое? В Москве всё оставили.

Да почти везде, кроме Москвы... А у нас не сняли, т.к. они изначально ТОЛЬКО для малоимущих были :???: Так что даже расстраиваться не о чем, об отсутствии плюшек знала до рождения детей :D

а школьникам ? У нас, конечно, проезд значительно дороже, но школьники, пенсионеры по льготным проездным могут кататься. Только что их оформлять надо.

Только для пенсионеров. Школьникам из многодетных малообеспеченных семей есть дотация 300 рублей в месяц на ОТ, остальные на общих основаниях.
Параллель
У нас вообще нет никаких льгот на общественный транспорт, собственно из транспорта только маршрутки коммерческие, откуда там льготы. Провинция, маленький городок. В мегаполисах - да, у многодетных есть некоторые плюшки) В прошлом году ездили в Питер, очень обрадовались неожиданным скидкам на музеи. У нас тут не то что скидок, музеев нет(( ну, хотя бы льготы на коммуналку есть, и то ладно.
Черная пантера
ну, хотя бы льготы на коммуналку есть, и то ладно.

У нас и этого никогда не было. Был момент, когда за свет 30% скидку делали. Я поленилась оформлять, но многие пользовались. В этом году, когда администрация города в очередной раз отказалась оплачивать эти суммы, людям выставили долг задним числом, с начала 2017 года :cranky: :fingal:
Тать***
коммуналка скидка вроде только пенсионерам-ветеранам+инвалидность и площадь только по соц нормам
т.е. если бабушка 80 лет инвалид и тружеик тыла живет в картире 60 квадратов
скижка у нее толко на соц норму распространяется
т.е. до 27 квадратов

Параллель
У нас в Мордовии пока возвращают 30% за свет, газ. Мы в своём доме живём, про остальные платежи не знаю.
колба Эрленмейера
это ж где такое? В Москве всё оставили.
везде, кроме Москвы. в МО сняли проезд уже года три назад.
Мама-Лиза
А меня с работы сократили. Сказали, что у меня нет опыта работы: из декрета в декрет. И подо все подвели законное основание: слияние организаций. А я - самый неквалифицированный сотрудник. И не единственный кормилец семьи. Вот так.
Рыся
Сказали, что у меня нет опыта работы: из декрета в декрет.
я - самый неквалифицированный сотрудник
это правда? Вы в декретах сколько времени провели? На работу в каком возрасте детей вышли?
Notabene*****
Ответ на сообщение вавио от 6 июн 2018, 13:03
ЦИТАТА ( вавио )
Маргиналы очень остро реагируют на повышение пособий, всякие материнские капиталы, и пр. А

Очень интересно, значит, кто не может заработать 100% без помощи государства себе на квартиру, те сразу маргиналы :scratch: Какая хорошая логика.
Lisa_Buba
НУжно условия жизни улучшать , а потом уже говорить о родах
ilonka88
Проблем много, и то что будут плодиться и рожать ничего не улучшиться. Нужно думать про будущие! А не нарожать, а потом чесать то, что до этого не чесалось! :dont:
mos_ka
Ответ на сообщение Эхомама от 6 июн 2018, 04:12
ЦИТАТА ( Эхомама )
Вообще в масштабах планеты проблема перенаселения стоит очень остро. Так зачем же искусственно повышать рождаемость? Ресурсов на всех не хватает.


Если сократить население стран-доноров (Россия входит в их число), то явно не хватит.
Рост как раз идет в очень бедных странах.

Вот только не скажи какому-нибудь из таких не размножаться.
Сожрут.
Не политкорректно.

:???:


Пангeя
Ответ на сообщение mos_ka от 5 авг 2018, 03:14
ЦИТАТА
Если сократить население стран-доноров (Россия входит в их число), то явно не хватит.
Рост как раз идет в очень бедных странах.

Вот только не скажи какому-нибудь из таких не размножаться.
Сожрут.
Не политкорректно.

Страны-доноры кого? И почему?
Страны-акцепторы хороши. Локальные конфликты и кража ресурсов-эт норм.
А как там погрязли в нищете под их игом, так нос воротить. Виктимблейминг , чесслово.
У стран, так смущающих своей рождаемостью, настолько мизерная выживаемость, что грех жаловаться. Ресурсов менно эта часть человечества потребляет абсолютный минимум. А вот производит максимум, внезапно.
Пангeя
по сабжу и сказать нечего )))) я прям не знаю, схема шикарная: повысьте еще налоги, понизьте качество бесплатного образования и медицины, перепродайте хапугам все заводы и вузы с нии,. Опытные станции тоже, обязательно, а то единицы еще есть. Ну и как бы. Потом просите рожать побольше )))
Это притворство, эта озабоченность вымиранием населения. Они это вымирание своими ручками творят, вывозят государственные капиталы, и своих детишек. Прям надо им, чтоб люди рожали, щаз. :bored:
Леося
Ответ на сообщение Notabene***** от 20 июн 2018, 23:49
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Очень интересно, значит, кто не может заработать 100% без помощи государства себе на квартиру, те сразу маргиналы Какая хорошая логика.

Маргиналы и есть. В моем окружении как то все собрали попу в кулачок, поработали как следует, и хоть и посредством ипотеки, но квартирный вопрос решили, и даже 2-3 раза решили :) .
Конечно, исключение это люди на инвалидности, которые не могут полноценно работать, матери-одиночки и т п.
mos_ka
Ответ на сообщение Пангeя от 4 авг 2018, 21:59

Совет такой: всегда смотреть источники и всегда делать собственные выводы.

Например ЦАР. Про экономику ЦАР знаете наверняка из новостей.
Посмотрите прирост населения страны в год.
Почти 2%.

Вот где стоит продвигать контрацепцию.
Не в России или в Европах.

Но там не продвинуть.
Опасно для жизни.
И не политкорректно.

:???:
Н.Б.
Ответ на сообщение Notabene***** от 20 июн 2018, 19:49
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Очень интересно, значит, кто не может заработать 100% без помощи государства себе на квартиру, те сразу маргиналы Какая хорошая логика.
Ура! Наша семья, в которой у всех по 2 ВО, нормальная работа, много тратящая на образование детей, но не имеющая денег на покупку новой квартиры (подумаешь, каких-то 300 000 долларов :D ) - маргиналы! Круто.
ann83
Большинство многодетных- малообразованные не работающие бедные семьи, рожающие таких же безграмотных иждивенцев из поколения в поколение
а среди одно- и двухдетных таких меньшинство?? :D Безграмотностть и бедность не зависит от количества детей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.