Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Запах мочи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
ПуссЯ
Очень нужны советы.
Полулежачий больной в доме. Постоянно мою,убираю,брызгаю разными спец средставми,белье меняю,и т.д.Но стойкий запах мочи постоянно.В сухую погоду-вроде пропадает,но как на улице влажность-прям ад :cry:
Пытаюсь найти конкретный источник вони-вроде не нахожу. На кровати-клеенка,коврик около кровати-тоже нет.Свежие лужи-сразу вытираю и брызгаю всякими штуками.
В общем прошу советов,кто так боролся с этим ,может есть какое волшебное средство :worthy:
Вьюрок
подгузник? :???:

если бабушка можно большие урологические прокладки. вроде и не подгузник , но выход тоже

у стариков часто моча подтекает
Snusmumrikk
За кроватью посмотрите стену и плинтус :tomato:
ПуссЯ
подгузник?

Само собой. Но ночью она его снимает,что бы встать в туалет,но 1. не всегда успевает(кресло-горшкок стоит возле кровати) 2. мешается
если бабушка можно большие урологические прокладки. вроде и не подгузник , но выход тоже

Тоже клею,но либо съезжает,либо история как с памерсами,снимает чтоб пописать,и все,стоит писает на пол.



За кроватью посмотрите стену и плинтус

Кровать стоит к стене плотно,то есть вариантов напИсать на стену или на плинтус-вообще никаких.
Вьюрок
2. мешается
:???: она в своем уме? понимает, что происходит? запах сама чувствует?

если да, объясняйте, разговаривайте
если нет, одевать подгузник "намертво" увы :cry: другого выхода нет, но и впитывающие простыни подкладывать дополнительно
ПуссЯ
она в своем уме?

местами :???:
понимает, что происходит?

Нет.Я?Я никогда не писаю на пол!хоть вот я стою и вижу,как она льет :cry: Говорю.а это кто делает? нет,это просто капает (((
запах сама чувствует?

нет!! :HET:
если нет, одевать подгузник "намертво" увы

Намертво-это как? Клеем на кожу :huh:
Sangria
Намертво-это как? Клеем на кожу
:dont: Скотч. Обмотать широким скотчем.
Nadejna
Намертво-это как? Клеем на кожу

Скотчем заматываем по поясу :angry: в несколько слоев. Дешевле и крепче - упаковочным.
Сами сейчас отдыхаем пока - дядька (один из её сыновей) на лето забрал бабушку в деревню.
А так тоже война - ни трусики впытывающие, ни подгузники не одевает - я что вам маленькая, а сама 7 метров до туалета дойти не может.
Уже купила трусы для месячных и вшила тонкий пояс на крепкой липучке и крючке - они красивые "с кружевами" (рисованные) - клеим в них урологические прокладки и одеваем, крючок пока сама открыть не может догадаться.


Но стойкий запах мочи постоянно.

Обработать пол, стену, плинтус и матрас средством против кошачьих меток - более-менее убирает запах.
Наташа Р
Опыт борьбы с запахом мочи от кошки показал, что эффективно удаляет запах перекись водорода или Ваниш. Хлорка только усиливает запах, всякие моющие средства нифига не помогают, дезодоранты действуют временно, пока не выветрятся, всякие специальные средства против запаха мочи - вообще фуфло бесполезное.

А вот перекись - вещь. И Ваниш - тоже.

Лучше всего прямо полить чистой перекисью предметы (предварительно, конечно, постараться физически удалить с них мочу, в смысле - помыть), но если площадь обработки большая, то можно вылить перекись в воду и этой водой с перекисью помыть все. Ну и соответственно периодически повторять, если моча продолжает попадать на предметы.

Ванишом тоже промазать прямо чистым, не разводя (он обычно при контакте с мочой начинает пениться), подержать и потом смыть. Либо если плщадь обработки большая - то добавиьт его в воду и этой водой промыть.
Libelula
Очень нужны советы.
Полулежачий больной в доме. Постоянно мою,убираю,брызгаю разными спец средставми,белье меняю,и т.д.Но стойкий запах мочи постоянно.В сухую погоду-вроде пропадает,но как на улице влажность-прям ад :cry:
Пытаюсь найти конкретный источник вони-вроде не нахожу. На кровати-клеенка,коврик около кровати-тоже нет.Свежие лужи-сразу вытираю и брызгаю всякими штуками.
В общем прошу советов,кто так боролся с этим ,может есть какое волшебное средство :worthy:

Если пол деревянный или ламинат, то возможно моча просочилась внутрь, тогда избавиться от запаха можно только сменой напольного покрытия. :???: Если линолеум, то систематически обрабатывать уксусом, и хлорсодержащими средствами.
Проверьте матрас, проверьте подушки, одеяла, я помимо клеёнки кладу на матрас непромокаемую простынь. Одеяла использую те, что легко замочить в хлорке и постирать в машинке. Всё что не может быть постирано автоматически исключаю из обихода.

Тоже клею,но либо съезжает,либо история как с памерсами,снимает чтоб пописать,и все,стоит писает на пол.

Скорее всего пол и пропитался запахами.

:dont: Скотч. Обмотать широким скотчем.

:beer: :beer: И чтобы сама не смогла снять.
Наташа Р
уксусом, и хлорсодержащими средствам
пробовала так бороться с запахом кошачьей мочи - стало значительно хуже. И уксус и хлорка усилили запах.
Libelula
пробовала так бороться с запахом кошачьей мочи - стало значительно хуже. И уксус и хлорка усилили запах.

У вас какое напольное покрытие? Потому что с обычного линолеума и кафеля что уксусом, что хлорсодержащими средствами запахи отлично убираются, если мочой пропитано дерево или ламинат, то это не поможет. За совет с перекисью: спасибо! Она так же эффективна на деревянном полу?
Вьюрок
Намертво-это как?
скотч, правильно написали. ну что делать, держитесь. :4u:
А вот перекись - вещь. И Ваниш - тоже.
:beer: потому что ваниш и есть перекись. "выжигает" органику
ПуссЯ
Скотч. Обмотать широким скотчем.

Скотчем заматываем по поясу в несколько слоев. Дешевле и крепче - упаковочным.

Да вы что??? :O:
К коже???У моей кожа и кости...Примотать такое к ней :O:
Я лучше в ссанье поживу :cool:
трусы для месячных и вшила тонкий пояс на крепкой липучке и крючке - они красивые "с кружевами" (рисованные) - клеим в них урологические прокладки и одеваем, крючок пока сама открыть не может догадаться.

Не поняла... В могоразовые труселя что то вшили? :scratch:
Обработать пол, стену, плинтус и матрас средством против кошачьих меток - более-менее убирает запах.

Ежедневно именно этим и спасаюсь. Именно кошачий ,я в курсе,что это самый сильный.
Sangria
К коже???
Не к коже, конечно. Поверх памперса, вокруг тела, чтобы памперс плотно прилегал и липучки нельзя было расстегнуть.
ПуссЯ
перекись - вещь. И Ваниш - тоже.

Перекись-какая процентовка?
Лучше всего прямо полить чистой перекисью предметы (предварительно, конечно, постараться физически удалить с них мочу, в смысле - помыть), но если площадь обработки большая, то можно вылить перекись в воду и этой водой с перекисью помыть все. Ну и соответственно периодически повторять, если моча продолжает попадать на предметы.

:) И вопрос выше-какая перекись? Обычная ,аптечная?
Если "виновника" вони не видно,то прям залить перекисью,все,что можно?
Проверьте матрас, проверьте подушки, одеяла, я помимо клеёнки кладу на матрас непромокаемую простынь. Одеяла использую те, что легко замочить в хлорке и постирать в машинке. Всё что не может быть постирано автоматически исключаю из обихода.

Матрас-чистый-многослойные клеенки. Подушки-чистые. Одеяло-стираю,если чувствую запах,но сейчас его обнюхала-не пахнет,на всякий случай обрызгала средством,но факт-одеяло-не воняет. :???:
Вьюрок
Да вы что??? :O:
К коже??
надеюсь вы шутите так ;)
:) И вопрос выше-
да 3% обычная аптечная перекись. Она не даст вам ожогов. Такой даже во рту обработку делают, только глотать нельзя.
А концентрированную вы просто так не найдете, да и не нужна она (с ней надо уметь обращаться)
Sнежная
потому что ваниш и есть перекись. "выжигает" органику
А ваниш какой? Порошок, жидкость или для ковров?
Тата
Ответ на сообщение ПуссЯ от 7 июн 2018, 12:46
с марганцовкой все мойте.
Kordova
в зоомагах продается средство, которое написано убивает все запахи мочи, даже от обезьян :O:
мне понравилась его эффективность.
Но если больной еще у вас, наверное пока он на месте, до конца победить запах вам не удастся,
потом надо все обработать - проветрить хорошо - обработать - проветрить и так несколько циклов.
Куксик
Могу посоветовать еще очиститель воздуха. Фирма Luxus очень нравится, но можно и другой. Они в аэрозольных баллончиках. Выглядят как обычные освежители, но не перебивают, а именно уничтожают запахи (расщепляют органические молекулы). И дороже в несколько раз (от 200 до 400 рублей). Я таким пользовалась во время уборки в погорелом доме, помогает и в туалетах - запах исчезает!
Наташа Р
Она так же эффективна на деревянном полу?
у меня основная проблема была как убрать запах с ковролина и паркета. Даже после того как они перестали ссать на ковролин у комнате дочки и в коридоре на паркет, все равно запах никак не удавалось убрать, в комнате дочки пахло, как в ночлежке :BzZz: А в коридоре был порожек у двери, не покрытый лаком, он-то и пах. Вот как раз в этих сложных местах перекись и помогла. :worthy: Ламинат-то просто водой отмылся нормально
пузыринка
у нас перекись оставила пятна на кожаном диване.
я на всякий случай, напишу. :4u:
в поисках счастья
Знаю метод который очень мне помог в уходе за бабушкой у которой деменция. Она тоже все время стягивала памперс и вообще могла раздеться до гола ,ну так как у них это происходит практически у всех.
Одевала памперс и сверху на него одевала сплошной купальник,она могла все с себя стянуть ,а вот одолеть купальник так ни разу и не смогла :p
Еще есть специальные комбезы для таких больных в спец.магазинах,они застегиваются сзади,но они стоят больших денег ,а купальник это оптимальный вариант.
https://alzstore.ru/adaptive/overall/af051_bxxl.html
ПуссЯ
да 3% обычная аптечная перекись.

Огромное спасибо! Сегодня закуплюсь!!!
Могу посоветовать еще очиститель воздуха.

Спасибо,посмотрю. Вы где покупали?
Одевала памперс и сверху на него одевала сплошной купальник

:clap: Нет слов! Идея-просто ИДЕИЩЕ!!!!! Спасибище!!! :birthday:
Сонча
Я деду сама комбинезоны делала, пристрачивала к треникам рубашку пуговицами назад. Надену, пуговки застегну на спине и все. Ходит как огурчик, памперс на месте и голым задом не сверкает в самый неподходящий момент. Удобно для тех, кто еще худо-бедно ходит, но соображает не особо уже. Ну и если памперс стягивает.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.