Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Химические пиллинги
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Just_fine
У меня проблемная кожа в плане прыщей.
Очень много прошлых выдавленных осталось красными пятными, кое-где даже ямки.
Косметолог посоветовала делать пиллинги. Мол, уберет эти покраснения :???:
Поверхностный уже сейчас.
Срединный осенью.
Я их никогда не делала. Это действительно помогает от рубуов, покраснений кожи?
Это больно?
Какая кожа после этих пилингов и как долго?
Fox
Ответ на сообщение Summer inside me от 9 июн 2018, 20:45
Я делала поверхностный пилинг. Это не больно и не страшно. На лицо наносится некая жидкость, потом кожу косметолог скатывает руками, прямо ошмётками. Кожа становится ровнее.
Что такое срединный пилинг - не знаю, видела людей в процессе глубокого пилинга. Это жесть. :BzZz: Делается зимой, когда солнечная активность минимальна в нашем регионе. На такой пилинг надо брать отпуск. Народ ходил под вуалью. Две недели вообще выглядело жестко, потом получше. Результат хороший потом, застарелые рубцы, покраснения уходят. Но никто не даст гарантии не появления новых прыщей. Так что сначала, наверное, лучше разобраться с причиной появления этой дряни.
Тушканчик
Делала Джеснера и ретиноевый (желтый). Да, с неделю ходила ошмётками. Но как мне нравится результат! Оно того стоило. Кожа точно стала ровнее, свежее. Обязательно буду теперь делать каждую зиму.
Just_fine
Тушканчик, а сколько сеансов делали?

Fox, глубинный мне даже не предлагали. После срединного сказали, не страшно, можно жить обычной жизнью :???:
Тушканчик
Ответ на сообщение Summer inside me от 10 июн 2018, 00:01
делали миндальный, потом молочный, потом Джеснера (вот его прям больно было терпеть, но хоть недолго), потом желтый. Ну промежуток между ними.
Марусьмусьмусь
Ответ на сообщение Fox от 9 июн 2018, 21:17
Это у вас был наверно пилинг-скатка...
Срединный пилинг тоже довольно драматично проходит - гиперемия, болезненность, стянутость, и сильное шелушение.

Для проблемной кожи очень хорошо подходят именно ретиноевые пилинги. Они хорошо регулируют жирность кожи.
Поверхностные ретиноевые можно легко проводить и дома аптечными препаратами. Но летом все же не стоит наверно, солнце активно сейчас, может пигментация проявиться.
Fox
Ответ на сообщение Марусьмусьмусь от 23 июн 2018, 19:46
ЦИТАТА ( Марусьмусьмусь )
Это у вас был наверно пилинг-скатка...

Возможно.
А пилинг-скатка и поверхностно пилинг - это не одно и то же? Чем отличаются?
Sviristel
Ответ на сообщение Марусьмусьмусь от 23 июн 2018, 19:46
это верно время таких пилингов исключительно осень-зима, сейчас от них лучше воздержаться. А дома да, тоже верно вполне можно самой делать. Я делаю ретасолом, и получается практически как желтый салонный. А сейчас как раз есть время чтобы к нему до осени подготовиться, особенно кто первый раз собирается делать. Почитать инфу выбрать время чтобы дома посидеть дня 3-4 да и морально подготовиться чтобы не паниковать когда кожа облезать начнет.
Stookka
Ответ на сообщение Fox от 24 июн 2018, 11:49
ЦИТАТА ( Fox )
А пилинг-скатка и поверхностно пилинг - это не одно и то же? Чем отличаются?

Скатка - это когда не абразивом (как, например, в кофейном и т.п.) и не кислотой убирается поверхностный слой, а специальными липкими частичками, который скатываю грязь, омертвевшую кожу и т.п. Считается самым щадящим видом пилинга, средства в основном корейские. Они все поверхностные.
Я пробовала - мне понравилось, действительно мягко. На меня прошлой осенью прыщи "навалились", я их базироном убрала (больше двух месяцев понадобилось, но оно того стоило), а потом остатки как раз так скатала. Уже полгода - все в ажуре, тьфу-тьфу-тьфу.
Sviristel
вот прошла зима и я в очередной раз провела свою излюбленную серию домашнего пилинга ретасолом. В этот раз как то подольше у меня получилось, кожа отшелушивалась капитально. По окончании добавила в послепилинговый уход обильное увлажнение и сильный уф-фильтр. Зато сейчас не нарадуюсь - кожа гладенькая и свежая.
Мариснянка
ЦИТАТА ( Just_fine )
У меня проблемная кожа в плане прыщей.
Очень много прошлых выдавленных осталось красными пятными, кое-где даже ямки.
Косметолог посоветовала делать пиллинги. Мол, уберет эти покраснения

знаете в чем главная ошибка всех людей, имеющих проблемную кожу на лице? Когда мы видим прыщи, то начинаем судорожно их выводит всем чем только можем, забывая при этом что в прямом смысле портим кожу с которой нам еще всю жизнь жить. А ведь уже давно известно, что даже прыщи могут быть просто ответной реакцией чувствительной и сухой кожи на наши действия, поэтому мы и попадаем в замкнутый круг: прыщи-давим, выводим-прыщи-и все по новой....
Подберите правильный уход для кожи, чтобы она получала достаточное увлажнение, питание и очищение (очень хорошие умывашки у либридерм,сераве), затем подберите крем для ежедневного ухода. С прыщиками лучше всего бороться точечно, нанося базирон АС на проблемные участки, им можно пользоваться длительно, к тому же он предотвращает появление новых. А вот что касается пиллингов и скаток, я бы вам порекомендовала первое время только очень мягкий гоммаж и маски (можно даже на основе глины). По поводу следов от прыщей пока они красные можно кремом как контрактубекс мазать, либо постепенно их выводить.
У меня сейчас вот такой уход: [attachmentid=10609865]
Кисюко
посоветуйте, пожалйста, хорошие проф. средства для домашнего использования
Sviristel
вот уж как говорится кто не успел тот опоздал. Время химических пилингов кончилось. У меня зимой получилось сделать. А сейчас продолжаю кожу активно напитывать витаминами. Использую мазь радевит - в составе витамины А Е Д - как ночной крем. Ну и солнце яркое началось, потому сильные уф-фильтры с SPF 50 применяю.
Мариснянка
ЦИТАТА ( Кисюко )
посоветуйте, пожалйста, хорошие проф. средства для домашнего использования

вы хотите профсредством дома делать пиллинг? категорически не советую, там концентрация веществ совсем другая сожгете кожу. Если хотите есть у фаберлика и мерикей кислотные системы пилинга, но летом их нельзя.
Амурчаночка
вот уж как говорится кто не успел тот опоздал. Время химических пилингов кончилось.

Ничего подобного. Молочную и миндальную кислоту можно наносить круглогодично. Ими я и пользуюсь, потому как живу в климате с солнцем 365 дней в году.
Sviristel
Ответ на сообщение Кисюко от 30 апр 2019, 13:05
профсредства могут быть разные, например концентрированные и их мастера разводят специальным образом, поэтому лучше не рисковать. А если хотите домашний пилинг сделать, возьмите в аптеке лосьон ретасол. Там в бутылочке уже все готово, просто протирать лицо. Это будет по типу кислотного пилинга, поэтому будет все как в салоне и покраснение и шелушение и к этому надо быть готовой и не паниковать. И конечно только в осень-зиму. Ну это условие для всех серьезных пилингов.
FrehTomamo
Эффект от пилигов есть, но он временный, плнравился гликолевый и молочный, делала 50% сама дома курсом 10 процкдур одного и другого зимой, убирают следы о прыщей и в целом кожа лучше становиться.
Sviristel
FrehTomamо, что вы имеете ввиду под временным эффектом от пилинга. При нем же верхний слой кожи буквально "сдирается"-отшелушивается. А с ним и все проблемки которые на нем - там всякие следы от прыщей, ятна неровности серый цвет лица. Усиливается доступ кислорода и питательных веществ из кремов. Так что все процессы в коже активизируются. И это запускается надолго. Я так очень довольна результатом после своего курса ретасолом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.