Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Няня ночует
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2
Mariora
Подскажите, как вы платите няне в те дни, когда ей приходится оставаться с ночёвкой? :help: Особенно, если почасовая оплата?
milena
У меня сын оставался на ночь у нее дома - я доверяла. И платили - до сна почасовая, потом бесплатно до утреннего просыпания - ребенку было полтора года. Потом опять часы считали. И небольшое вознаграждение - например, округлить 120 рублей до ста пятидесяти.
Alex's mama
Ну по целой ночи у нас не было, а вот допоздна до 1-2 ночи и подряд несколько дней было. По часам.
Иногда она отпрашивается днем - потом отрабатывает.
Mariora
milena
Alex's mama
Спасибо за советы!
mamaKaty
В агенстве, через которое мы няню искали, нам сказали - 15 долл. за ночь, даже если няня не встает ночью к ребенку. Нам это показалось круто, тем более доче уже 2 года. И мы с няней договорились, что дополнительно оплачиваем время по почасовой ставке, которое она проводит с ребенком с конца своего рабочего дня до сна ребенка и утром до начала рабочего дня. У нас это еще +3 часа вечером и 1 час утром.
Боженка
Мариора
а у нас няня осталась на ночь,я этот вопрос не обсудила предварительно,а потом говорю:"Ну как мы ночь считать будем"Она:"Так же как и день".Муж посчитал,что это правильно,но к ребенку она вставала раз.Я посчитала все равно круто :fingal:
Яночка
Божена, конечно, круто... Нужно сразу оговорить. Наша первая няня, она уже лет 10 точно в няньках трудится, сказала, что в принципе, можно отталкиваться в расчете от суточной оплаты. Когда они работали сутками вдвоем, им платили 30 долл сутки.

Поскольку у нас были не сутки, и мы под утро-таки домой приходим с мужем... :) , мы с ней договорились так - она сама сказала, как обычно, по часам, а сплю я бесплатно :). Ну, и платила - она мне звонит, что ребенок уложен, мы и считаем, что няня свободна с этого времени. Приходим с мужем - в квартире тишина и покой.

Сейчас отправила дочку на дачу к нашей няне (у нас теперь другая, дочка подросла) - договорились 900 руб. в сутки, плюс привезли "Агушу" и соки, которые пьем. А суп, второе, фрукты-овощи - всё входит в 900 руб.
Муж подсчитал - вот, мы платим 60 руб. в час. Если считать, говорит, что дочка спит ночью 10 часов (а она спит, правда, 12 часов... :blush: ), то за оставшиеся 14 часов работы = 14 час. х 60 руб. = 840 руб. И плюс еда... - няня сама сосчитала 25 руб. в сутки. В итоге все довольны.
Чудо
у меня вопрос....если оплата почасовая......как Вы производите расчет......если ребенок усыпает ну допустим на 15-20 минуте текущего часа.....округляете?:) делите?:)......это не признак мещанства, просто хотелось бы знать ньюансы:)
Alenka
Чудо
мы это не считаем. днем спит - и хорошо. уложить то же нужно суметь...

а ночь не пробовали, но чуствую, что будет как у божены и мне, если честно, жалко денег, ведь по хорошему там не за что платить. ну разве что за неудобство чужового дивана. но по 2,5 за час - это круто для дивана)
Чудо
Аха:) .....а еще вопрос можно?!:)...какова ставка оплаты после 19-00 часов....... мне в одном из агенств сказали, что оплата часа, после определенного часа повышается?! как быть с этим?!:)
banzaika
девочки, подскажите,как быть? я плачу своей няне-70р в час... работает она с 13до 10, то есть 9 часов, +мы ей на транспорт даем 70 р., мы 29-го собираемся дома не ночевать... У меня возникает вопрос, заплатить ей без ночного сна детя? это минус часов 10-12? но она,скорее всего захочет еще и другой день отработать, следующий, то есть 30-е... как лучше предложить ей расчет?
Aguadilla
Хотелось бы темку освежить... Назрела актуальность этого вопроса. Скоро НГ-корпоративы, да и потом пригодится. В общем до 22.00 на корпоративе как-то не комильфо совсем. :scratch: Вот и думаю, если няню, предположим, в час ночи даже на такси домой отправить - пока доедет, пока ляжет, а утром опять на работу. Может ее с ночевкой оставить? Какие будут мнения - по нынешним ценам как платите няне за "с ночевкой": какую-то фиксированную плату за ночь? По часам? Или как-то еще? И если по часам: как считаете? Пока ребзя не уложит и до побудки? Или ночь напролет?

Большая просьба: если не затруднит, регион указывайте, пожалуйста. Цены в городах отличаются. Мне для Москвы :shuffle: Большое спасибо заранее :4u:
Виэль
Aguadilla, мое ИМХО спросить как удобнее няне. Или работать до часу с оплатой за час работы соответствующей и потом ночевать бесплатно у вас, или работать до часу с соответствующей оплатой, а потом на такси домой.
Тут все зависит от ваших отношений.
Aguadilla
Ответ на сообщение Виэль от 11 ноя 2012, 23:16
Спасиб. Уточнить хочу только. :4u: Я правильно Вашу идею уловила, что по-любому почасовая оплата до момента, пока мама домой придет? А потом по выбору няни: или домой, или у нас ночует?
Виэль
Ответ на сообщение Aguadilla от 11 ноя 2012, 23:23
Да, вы поняли мою мысль правильно. :)
Нянюшка
Ответ на сообщение Aguadilla от 11 ноя 2012, 23:13
ЦИТАТА ( Aguadilla )
: если не затруднит, регион указывайте, пожалуйста. Цены в городах отличаются. Мне для Москвы :shuffle: Большое спасибо заранее :4u:

Питер-от 2.500 сутки.Если задерживается до 22 такси за счет работодателя.Няню никто не отправляет в час ночи домой.Если ночь Новогодняя,то тариф двойной.Няне сложно будет работать,шум,грохот.
Aguadilla
Ответ на сообщение Нянюшка от 21 ноя 2012, 23:56
ЦИТАТА
Если ночь Новогодняя,то тариф двойной.Няне сложно будет работать,шум,грохот.

Убойный аргумент для двойного тарифа :D :D :D
Нянюшка
У вас всегда найдется аргумент,чтобы не платить.Кровать есть кровать и не важно где на ней спать-в чужом доме или в своем со всеми удобствами.
Насчет НГ Возможно,что я одна хочу этот праздник встретить в кругу родных.друзей.Возможно,что больше никто не хочет расслабиться в новогоднюю ночь и гулять до утра,веселиться.сидеть за столом,да и многое другое.Я хочу отдыхать.Вместо того,чтобы тихонько находиться в чужом доме,закрывать ребенку ушко,а маленького и укачивать на руках,потому что в эту ночь очень шумно-от соседей,на улице питарды и т.д. Вот за все эти неудобства,за то,что человек (извиняюсь глубоко)засунул свои интересы в зад и пошел навстречу работодателю и надо хотя бы заплатить достойно.Меня всегда вымораживает непонимание простой истины.За все в жизни надо платить.И за удовольствие тоже.
Вот мне надо волосы покрасить.Дочь красит в салоне.мне не прет 2т там оставить.Пойду и руб за 300 куплю краску.Сама справлюсь.Но я не буду в магазине доставать продавца-эта краска стоит 200.Я или куплю.или нет.И не буду в салоне возмущаться--дорого,хапуги.Я пользуюсь услугой или отказываюсь.Почему некоторые полагают,что другим людям нужно меньше зарабатывать ,чтобы жить достойно.Кушать,одеваться,платить за услуги,растить детей.Миллионы людей не пользуются теми или иными услугами,потому что не могут себе их позволить.И не важно,услуги эти д/р,няни или парикмахера.Стригитесь сами,обучайте сами,сидите за новогодним столом с детьми.Все просто.Дешево.И ничем никому не обязаны.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Alenka от 7 ноя 2004, 18:25
ЦИТАТА ( Alenka )
ведь по хорошему там не за что платить. ну разве что за неудобство чужового дивана. но по 2,5 за час - это круто для дивана)

:fingal:
не смогла удержаться. простите плиз.
Как бы хорошо не спал ребенок ночью, раз вы оставляете с ним няню, а не оставляете одного, значит вы допускаете, что ребенок может проснуться, может случиться потоп, что угодно может случиться. Так почему Вы считаете, что платить не за что?!
Dahlia
Как бы хорошо не спал ребенок ночью, раз вы оставляете с ним няню, а не оставляете одного, значит вы допускаете, что ребенок может проснуться, может случиться потоп, что угодно может случиться. Так почему Вы считаете, что платить не за что?!

вот именно :beer: , человек в это время работает, несет опред. ответственность. считаю, что честно оплачивать часы до появления родителя и передачи ответственности за ребенка. готовность встать, если ребенок спит, тоже должна оплачиваться. на счет двойного тарифа в праздники, тоже согласна. это не нормированное время работы, к тому же более сложные условия работы из-за грохота на улице.

Насчет НГ Возможно,что я одна хочу этот праздник встретить в кругу родных.друзей.Возможно,что больше никто не хочет расслабиться в новогоднюю ночь и гулять до утра,веселиться.сидеть за столом,да и многое другое.Я хочу отдыхать.Вместо того,чтобы тихонько находиться в чужом доме,закрывать ребенку ушко,а маленького и укачивать на руках,потому что в эту ночь очень шумно-от соседей,на улице питарды и т.д. Вот за все эти неудобства,за то,что человек (извиняюсь глубоко)засунул свои интересы в зад и пошел навстречу работодателю и надо хотя бы заплатить достойно.

у нас тут двойной тариф в праздники заложен законодательно (есть правда исключения) :beer:
Aguadilla
Ответ на сообщение Magdalenka от 22 ноя 2012, 13:04
:beer: Вот именно за то, что это работа в праздничный день, я и оплачу няне выше обычного тарифа. Именно за то, что она в праздник не отдыхает, а согласилась поработать, чтобы я отдохнула. Но никак не за то, что в новогоднюю ночь "няне будет трудно работать,шум,грохот" и "на улице петарды". Бред... :fool: Следуя этой логике, няня может потребовать двойной тариф и за то, что соседи ремонт затеяли и дрель весь день за стенкой - тоже шум и грохот, и за то что дорожные работы летом на улице и экскаватор грохочет под окном, и за то что сосед громко музыку слушает (есть и такие соседи) :cool:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Aguadilla от 22 ноя 2012, 16:44
ЦИТАТА ( Aguadilla )
Следуя этой логике, няня может потребовать двойной тариф и за то, что соседи ремонт затеяли и дрель весь день за стенкой - тоже шум и грохот, и за то что дорожные работы летом на улице и экскаватор грохочет под окном, и за то что сосед громко музыку слушает (есть и такие соседи)

Это не бред, это мотивировка для оплаты повышенным тарифом в связи с изменениями условий. ;)
Aguadilla
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 22 ноя 2012, 17:01
Да ладно? А в детсаду воспитателям тоже з/п платят по двойному тарифу, если на улице экскаватор грохочет? Или если петарды перед новым годом и днем и ночью на каждом углу взрывают? :eek: А мне вот тоже петарды мешают, может начальство неделю хотя бы до и неделю после НГ тоже мне будет по двойному коэффициенту оплачивать? Пойду спрошу :D
Польза
Девчонки, можете закидать меня помидорами, но я считаю - что ночь должна оплачиваться как минимум по двойному тарифу от дня. Если няня берет так же, как и за дневные часы - ее вообще расцеловать надо во все точки.
Aguadilla
Ответ на сообщение Польза от 22 ноя 2012, 17:19
Видите ли, тут зависит от няни. У подруги няня живет в съемной квартире, где в 2х комнатах проживают 8 человек (такие же няни и домработницы), вечером и утром очередь в туалет и на кухне едят по графику. Реально. Так ей гораздо комфортнее в квартире подруги, где они вдвоем с ребенком остаются, у няни отдельная спальня на случай ночевки (ребенок спит в детской), уложила и тв смотрит. Ребенок подросший, ночью не просыпается, встает в 9-10 утра. И она готова с ночевкой оставаться за весьма символическую плату. То же самое - сопровождение в отпуске.

А у нас была няня, у которой дома муж злой голодный и сын-студент. Я только на порог - она бегом переодеваться (даже если еще раб.день не закончился), бегом домой. Ночевка для нее была проблема и соглашалась она только ради денег.

У любой медали 2 стороны :4u:
Нянюшка
Ответ на сообщение Aguadilla от 22 ноя 2012, 16:44
ЦИТАТА ( Aguadilla )
Но никак не за то, что в новогоднюю ночь "няне будет трудно работать,шум,грохот" и "на улице петарды". Бред..

Ну,как всегда,выдернуть из контекста и перевернуть.Это мы умеем.А потом смеемся.Речь шла о праздничной ночи,о ее особенности.Если в нормальную ребенок может спокойно спать,то в такую-вряд ли.Это не причина,а следствие.

Нянюшка
Ответ на сообщение Aguadilla от 22 ноя 2012, 17:38Так кто же мешает нанимать нянь с проблемкой--без регистрации,жилья,образования,родственников пьяниц,наркоманов,уголовников--все они будут рады за бесплатно провести новогоднюю ночь в теплом углу,а не пострадать от руки ближнего.
Я извиняюсь перед этими людьми,их вины нет,просто привела пример. :4u:


Ответ на сообщение Польза от 22 ноя 2012, 17:19
Если работа не сменная и предполагает в праздник отдых,целовать,не задумываясь :D Но деньги лучше :good:
Польза
Нянюшка, прямо об этом и подумала. :D Может, и правда - брать в няни человека за право проживания? :blush:
Aguadilla
Ответ на сообщение Нянюшка от 22 ноя 2012, 17:56
Нянюшка, как сказали, так Вас и поняли. Изъясняйте свои мысли понятнее и логичнее (и уже не одна я Вас прошу и не только в этой теме), тогда и понимать Вас будут так, как Вы ожидаете. И желательно в теме не флудить и не пиариться, а по предмету обсуждения общаться :4u:
Нянюшка
Ответ на сообщение Польза от 22 ноя 2012, 18:06
:D :D
Мало Вам Дома-2 в нашей жизни :D
Потом будут темки круче этих,уже не о том,как найти няню,а как от нее избавиться.На одном сайте темку читала-работодатель думал-куда бы няню деть на нг,она жила в их семье.Сыну не нужна,им тоже.А она взяла и повесилась.Проблемы нет.Потом нашел другую.
Aguadilla
Ответ на сообщение Нянюшка от 22 ноя 2012, 18:06
ЦИТАТА
кто же мешает нанимать нянь с проблемкой--без регистрации,жилья,образования,родственников пьяниц,наркоманов,уголовников--все они будут рады за бесплатно провести новогоднюю ночь в теплом углу

Железная логика. Нянюшка, судя по количеству вот таких смайлов :D смешно уже не только мне. Не пора ли остановиться и прекратить это Ваш абсурд из серии лишь бы поспорить?
Нянюшка
Ответ на сообщение Aguadilla от 22 ноя 2012, 18:08
Если бы Вы читали все,что я пишу,а не то,что хотите услышать,проблемы бы не было.Большинству мои посты понятны.Если вам-нет,могу разъяснить.Мне не трудно.Профессиональное.Ничего личного :4u:


Ответ на сообщение Aguadilla от 22 ноя 2012, 18:12
В споре рождается истина,жаль,что при нашей обоюдной любви,ей не суждено родиться :D
белка-мама
На одном сайте темку читала-работодатель думал-куда бы няню деть на нг,она жила в их семье.Сыну не нужна,им тоже.А она взяла и повесилась.Проблемы нет.Потом нашел другую.

Нянюшка, я смотрю, Вы вообще любите приводить примеры, и иногда они довольно своеобразные, но этот :O: :O:
Польза
ведь по хорошему там не за что платить.

Всегда удивляли такие рассуждения. Типа раз спит - то платить не за что. Платить за то, что няня освобождает родителей от необходимости проводить ночь дома, и дает им возможность заниматься в это время своими делами - тусить-развлекаться, отдыхать, работать - у кого что. Я сама работаю в ночь, и для меня очень ценный момент - иметь возможность спокойно уйти на работу, и не беспокоиться о детях.
Aguadilla
Ответ на сообщение белка-мама от 22 ноя 2012, 18:25
Потому что Нянюшка родилась и выросла в Питере, она знает все. Сама говорила в соседней ветке. Главное запугать :bored:
белка-мама
она знает все. Сама говорила в соседней ветке.

вот вы опять выдернули из контекста фразу :bored: :brows:
Польза
Вот и думаю, если няню, предположим, в час ночи даже на такси домой отправить - пока доедет, пока ляжет, а утром опять на работу. Может ее с ночевкой оставить?

Согласна, Вам лучше выяснить этот вопрос с няней. Если Вы домой придете в 1 час ночи, и фактически не будете далее до утра нуждаться в услуга няни - предложите или оплату до 1 часа, а потом оплатить ей такси до дома, либо если она САМА не захочет поехать домой посреди ночи - то оплата до 1часу, и пусть ночует у Вас бесплатно. Насколько мне известно, в западных странах так поступают, в смысле отправить няню домой посреди ночи, у ни это распространенная практика.
Aguadilla
Ответ на сообщение белка-мама от 22 ноя 2012, 18:35
ЦИТАТА
вот вы опять выдернули из контекста фразу

Ну да, щас скажет :D Вообще я ооооочень внимательно все сообщения читаю. Некоторые изобилуют "логикой" и непогрешимостью собственного профессионализма...
Нянюшка
Ответ на сообщение белка-мама от 22 ноя 2012, 18:25

Видит Бог,я не соврала.Это жизнь.Иногда люди расплачиваются не деньгами,а своим здоровьем и даже жизнью.
белка-мама
По теме - тут все рассуждают про оплату ночевки, ответственность и квалификацию няни и т.п., а такой банальный момент, что все спят по-разному? :???: Где гарантия, что оставшаяся на ночь с ребенком няня (и взявшая на себя ответственность за него и на этот период тоже) - реально будет к нему вставать, убаюкивать, реагировать на к-л форс-мажор и т.п.?

Я не о безответственных нянях сейчас - а том, что некоторых из пушки не разбудишь, это особенность организма, очень крепкий сон (я не беру сейчас новогоднюю ночь :rolleyes: )))
Знаю, о чем пишу - сама такая, сплю крепко, особенно если устала. Понятно, на шум/плач своего ребя среагируешь. Но если няня (для которой это чужой ребенок) крепко спит в соседней, к примеру, комнате - она запросто может не проснуться, даже при необходимости, организм просто крепко спит. Какой тогда толк от ее пребывания в кв-ре и платы за это?

А если мы говорим о том, что на время ночного сна ребенка деньги няне не платят - тогда на каком основании требовать, чтобы она вставала и подходила, если он проснется/заплачет и т.п.? :cranky:

Что-то я запуталась... :bored:
Aguadilla
Ответ на сообщение Нянюшка от 22 ноя 2012, 18:42
ЦИТАТА
Иногда люди расплачиваются не деньгами,а своим здоровьем и даже жизнью

... а часто имуществом. У коллеги няня из агентства поработала месяц, экстренно уволилась, а на НГ пока семья была в отъезде их дверь аккуратненько ключом открыли, все ценное вынесли и закрыли. Через год от той няни извинительное смс с Украины пришло :cool:
белка-мама
Видит Бог,я не соврала.Это жизнь.

Да я ж не говорю, что Вы придумали эту историю. Просто в очередной раз удивилась, почему именно такой пример Вы привели.
Иногда люди расплачиваются не деньгами,а своим здоровьем и даже жизнью.

А вот тут вообще не поняла :HET: Расплатилась-то, получается, та няня, а не ее работодатели :scratch:
Польза
белка-мама, я вот совсем не поняла, к чему Вы все это. Платить надо - это однозначно. Ни к чему рассуждения о крепости сна.
Нянюшка
Ответ на сообщение Aguadilla от 22 ноя 2012, 18:42
Я не сильна в вашей профессии и спорить бы не стала и рассуждать о том,что Вы знаете меньше меня,что я рада,что не я ваш работодатель,так почему Вы позволяете сомневаться себе в моем профессионализме,не зная меня.Я тоже могу многое сказать о ваших выступлениях в других темках,ваших косяках воспитания-мне они видны.Почему Вы считаете,что больше разбираетесь в моей профессии,чем я.Чем Вы можете аргументировать такое предположение,кроме того,что Вы родили ребенка и воспитали его до определенного возраста.Вам в р/д выдали сертификат?
белка-мама
к чему Вы все это. Платить надо - это однозначно. Ни к чему рассуждения о крепости сна

По-моему, всё логично. Я не спорю, платить или нет. Да, человек на работе, платить. Но повторюсь -
ЦИТАТА
няня крепко спит в соседней комнате - она запросто может не проснуться, даже при необходимости, организм просто крепко спит. Какой тогда толк от ее пребывания в кв-ре?

А если как тут советуют, вычитать из оплаты часы сна ребенка - тогда на каком основании требованть от няни, чтобы она прервала свой сон и встала успокаивать проснувшегося ребенка?
Нянюшка
Ответ на сообщение белка-мама от 22 ноя 2012, 18:50
Просто вспомнился пример няни с проживанием,тоже проблемной.
Это я к тому,что и за удовольствия надо платить и за свои ошибки тоже.Работодатель гнал,а сын не принял.
белка-мама
Через год от той няни извинительное смс с Украины пришло

да уж, смс на следующий Новый Год ;) с извинением и поздравлениями? :fingal: С чистосердечным признанием? ;)
Польза
А если как тут советуют, вычитать из оплаты часы сна ребенка - тогда на каком основании требованть от няни, чтобы она прервала свой сон и встала успокаивать проснувшегося ребенка?

Тут совершенно согласна.
Aguadilla
Ответ на сообщение белка-мама от 22 ноя 2012, 18:59
Ну не прям на следующий НГ, а содержание типа простить ее за все, хотя расстались мирно, без претензий.


Ответ на сообщение Нянюшка от 22 ноя 2012, 18:53
ЦИТАТА
ваших косяках воспитания-мне они видны

Почему Вы до сих пор не трудоустроены с такой проницательностью и непоколебимым профессионализмом? :D
Муркнутая
ночь оплачивается двойным тарифом. так же как и праздники или неурочные дни. какие тут могут быть рассуждения вообще. спит-не спит, встает-не встает. человек в вашем доме, несет ответственность за вашего ребенка, в неурочное время,ущемляя себя и свои удобства. :???: няня с проживанием- другое дело, там помесячная оплата, и есть дни -ночи в которые няня свободна :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.