Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А знаете, ведь можно не стареть?!
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
ВедаВера
Уже не в первый раз слышу утверждение о том, что человек может жить и не стареть. Стало интересно как это? К тому же муж подкинул пару интригующих историй о том, что можно омолодиться с помощью техник самовнушения и обычного зеркала. Вроде как нужно регулярно смотреть в зеркало и представлять себя такой, какой была много лет назад, такой, какой себе нравилась больше всего. И что через время такой и станешь :)

Можно верить, а можно не верить, но в сети по этому поводу нашлось немало интересного. Например:
- 97-летняя Роза Фарони прославилась тем, что перестала стареть и стала наоборот молодеть. Да так, что стала выглядеть краше своей внучки, которой исполнилось 30 лет :)
- Сосо Ломидзе, тбилисский вор-щипач, в 53 года выглядел на 36, и этот факт даже освидетельствовали в ВНИИ экспериментальной морфологии и геронтологии.
- 75-летняя японка стала известной, когда процесс старения в её организме стал протекать в обратную сторону: седые волосы почернели и стали густыми, разгладилась кожа и даже стали резаться новые зубы.
user posted image
Феномен омоложения до сих пор не изучен и не понят учёными, зато точно известно, какие факторы приводят к раннему старению:
- пороки, хандра и агрессия стимулируют выработку желчи в организме и приводят к быстрому износу печени, поджелудочной железы, желчного пузыря. Этот фактор провоцирует раннее старение кожи и быстрое отмирание клеток.
- негативное отношение к жизни также приближает старость, не позволяя человеку психологически быть в тонусе, который бы стимулировал процессы регенерации клеток.
- неправильный образ жизни с перееданиями, злоупотреблением алкоголя, табака и даже эмоций приводит к раннему выгоранию, когда человек уже больше не видит смысла жизни и начинает от неё уставать.

Все эти доводы наводят на мысль о том, что нужно в себе поселить жажду жить и радоваться, умение видеть хорошее вокруг и ни на кого не равняться, жить всегда с ощущением восторга. Такого, который есть у озорной бойкой юности.

А ещё, говорят врачи, что нужно не бояться и помогать организму быть молодым, занимаясь самомассажами, йогой и другими методами оздоровления. Так, может, плюнуть на предрассудки и просто помолодеть? :4u:

Хотя бы начать с самых простых приёмов:

https://youtu.be/FV7VfQ_c7TA
Булочка
тбилисский вор-щипач,
как часто он занимался самомассажем и йогой? :cool:
Анихона
Булочка, там же написано "...и другими методами самооздоровления". Он, видимо, другими...
Lencha
как часто он занимался самомассажем и йогой?
в перерывах между свободой :cool: йога рулит да :super:

а вообще верю-организм человека такая не изведанная машина, что все может быть
Родолада
ЭТО ПО СЛЕДАМ ТЕМЫ О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ ЧТО ЛИ?
:D :D :D
PurPur
ЭТО ПО СЛЕДАМ ТЕМЫ О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ ЧТО ЛИ?
Нет, это по следам темы о лечебном голодании.
Родолада
Ответ на сообщение PurPur от 15 июн 2018, 19:25
сарказм ;)
Кисин Хвост
:popcorn:

Не, бывают всякие генетические отклонения, некоторые не то, что не стареют, даже не взрослеют, так и живут в теле ребенка. Вряд ли они йогой перезанимались.))
Анихона
Кисин Хвост, самомассажем, может...
ottima
неправильный образ жизни с перееданиями, злоупотреблением алкоголя, табака и даже эмоций приводит к раннему выгоранию, когда человек уже больше не видит смысла жизни и начинает от неё уставать.
ой, я наоборот после переедания и злоупотреблений вижу смысл, кажись я на пути к омоложению :D
Кисин Хвост
ой, я наоборот после переедания и злоупотреблений вижу смысл, кажись я на пути к омоложению

:D :beer: :beer: Особенно после коллективного переедания и злоупотребления.
ВедаВера
Ответ на сообщение Булочка от 15 июн 2018, 18:35
ага, наверное, ежедневно ))) но в этом случае у человека сбой произошёл на генетическом уровне, я так предполагаю, по причине самовнушения, может быть.

Ответ на сообщение Paheli от 15 июн 2018, 19:23
точно ))
Будем молодеть и работать, работать и молодеть, и жить вечно! :dance:
паниЯдвига
Ответ на сообщение ВедаВера от 15 июн 2018, 18:22
ЦИТАТА ( ВедаВера )
занимаясь самомассажами,
тьфу - всё опять сама да сама. Неее... переоценили вы самомассаж :cool:
ВедаВера
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 17 июн 2018, 13:39
девочки, гормоны вас обманывают ))
Заедать и запивать стресс - это реакция самосохранения. А про молодость - это не к пиву с раками )).

Ну а если серьёзно, я тоже верю, что всё возможно. Даже в жизни было такое, когда помнишь человека измождённым и с возрастными признаками на лице, а встречаешь его лет через 3-5, и перед тобой моложавый человек в расцвете сил, полный энергии, похудевший и счастливый. Стимул нужен! Эх!. :4u:
Анихона
Не, ну пиво с раками - тоже стимул, да еще какой :D :dance:
Вот прям омолодившихся людей не встречала, единственное, когда человек кг 20-30 сбрасывает, то внешне моложе выглядит.
Ну и несколько дам знаю, "застывших" лет в 60-65. Бывает еще, что человек долго выглядит молодо, а потом резко за полгода-год стареет :???:
Ralka
Ну если углубиться во всю эту тему, то в принципе можно найти связь между йогой, остеопатией, остеопрактикой, прочими нетрадиционными техниками и омоложением организма. Объясню свою точку зрения. Ученые давно посчитали, что ежедневного в организме у нас умирает по 432 миллиарда клеток. Почему? Таким образом наш организм обновляется, благодаря чему появляются жизненные силы, улучшается самочувствие и т.д. Что из этого следует? Каждый год у нас есть возможность иметь совершенно новое обновленное тело, но важно этого захотеть. Каждый человек может оздоравливать свой организм самостоятельно и получать новые здоровые клетки ежедневно. Тут уже другой вопрос - как это сделать? Вариантов масса: кто-то начинает правильно питаться, кто-то пьет воду литрами, кто-то соблюдает режим сна по минутам, кто-то занимается спортом, кто-то сексом, ну а кто-то самомассажем, остеопрактикой, йогой, медитацией и на каких-то сакральных уровнях себя программирует на оздоровление. Мне кажется, тут еще принцип плацебо работает - если человек верит, что омолодится, то он омолодится. А если он в 35 чувствует себя стариком, то таким и останется до конца. ИМХО
МамаЖени
Ответ на сообщение ВедаВера от 20 июн 2018, 15:50
ЦИТАТА ( ВедаВера )
помнишь человека измождённым и с возрастными признаками на лице, а встречаешь его лет через 3-5, и перед тобой моложавый человек в расцвете сил, полный энергии, похудевший и счастливый. Стимул нужен! Эх!

Чисто физически благодаря хорошему стимулу можно сохраниться - согласна, это работает. Но вот с психическим состоянием ни один стимул не помощник. Смотрю на некоторых пожилых людей, какими были!!! а от процесса деменции их ничто не уберегло. Вот это реально страшно.
Dashiela
75-летняя японка стала известной, когда процесс старения в её организме стал протекать в обратную сторону: седые волосы почернели и стали густыми, разгладилась кожа и даже стали резаться новые зубы.
user posted image

Интересно, из чего они стали резаться, если не было зачатков зубов? Обычно их выдается всего два комплекта в одни руки. :D
Так
Ответ на сообщение Dashiela от 19 июл 2019, 10:22
Мне моя бабушка рассказывала, что у них в деревне проживала очень древняя старуха, так у нее новые зубы росли. Только зубы были очень редкие и тонкие, почти полупрозрачные. Моя бабушка видела ее и говорила, что очень страшное зрелище. Дело во время войны было.
Капелька неРосы
ЦИТАТА
Мне моя бабушка рассказывала, что у них в деревне проживала очень древняя старуха, так у нее новые зубы росли. Только зубы были очень редкие и тонкие, почти полупрозрачные. Моя бабушка видела ее и говорила, что очень страшное зрелище. Дело во время войны было.

Бррр, какая жесть. Это у нее генетическое, может, отклонение было. Или от голода))
Кудря
Вот и я не хочу стареть, поэтому и спортом занимаюсь, и питаюсь разумно и пью антиоксиданты. Последние года три точно, начинала с дорогого средства с айхерба, но потом поняла, что смысла в этом нет, ведь можно пить комплекс, в котором больше коэнзима и дополнительно есть витамины. Кстати, говоря о цене,у синергина цена значительно дешевле. И эффект от приема заметнее
Kunina
Спортом нужно заниматься обязательно, для собственного же здоровья, хотя старости не избежать.
Кисюко
Кудря, можно поподробнее. что вы пьете из витаминов?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.