Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скин для мобильных устройств - просьба от админа
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь
Alina
Друзья, хочу доделать скин для мобильных, чтобы более-менее удобно было пользоваться форумом и с мобильных девайсов.
В качестве основы возьму скин Эконом. Переделаем цветовое решение.
Если вы поможете, то мне будет немного легче.
Что нужно - посмотреть сейчас с мобильного скин Эконом, что конкретно вас в нем сейчас не устраивает. Чего не хватает. Что бы вы добавили.

Не обещаю выполнить все просьбы, потому как движок форума старый, некоторые вещи на нем невозможны технически. Сообщения "вообще неудобно, все не устраивает" буду удалять и игнорировать, не обижайтесь. Мне нужна конкретика, а не программные заявления.

Скин выбираем в самом низу слева
dashkin
Не хватает окна последних сообщений, в остальном вроде ОК
Mononoke
Справа колонка со свежеобновленными темами отсутствует.
nnastenka
С планшета, все на месте, только поле со смайлами странно выглядит: они все разного размера.
С телефона в книжном варианте на страницу не входит поле, смотреть нужно только в горизонтали. И со смайлами тоже самое. Соглашусь, что не хватает поля "последние сообщения на форуме"
В целом, удобно править сообщения.
Fox
Смайлики специально, как на таблице для проверки зрения, от меньшего к большему?. В самый маленький еле попала.... :fingal: Неудобно.
На следующих страницах они все вразнобой по размеру.
Ещё на мой суб'ективный взгляд кегль шрифта на кнопках не соответствуюет размеру кнопки.
nnastenka
кегль шрифта на кнопках не соответствуюет размеру кнопки.
и он, кстати, тоже разный. Цитата от остальных отличается.
Иванова Лена
Нет новых тем сбоку
Текст сообщений не лезет в ширину экрана
Внизу кнопки спасибо, Цитата, Ответить не лезут в ширину.
Смайлики тоже разнокалиберные
Ольга30
Текст полностью влезает только в горизонтальный вариант.
Фурия
Нет колонки с новыми темами, смайлики разные, вертикально кнопки не ровно.
Ольга30
У меня смайлики нормальные.
Новичок
Смайлики разнокалиберные, самые маленькие прямо микоскопические. Стандартный движок вполне меня устраивает
Эхомама
Справа колонка со свежеобновленными темами отсутствует.
Их надо в другое место, не справа, иначе все слишком мелко на экране, имхо.
Adelle
Как уже тут писали, текст сообщения не влезает по вертикали в ширину экрана, только если телефон перевернуть, причём некоторые сообщения влезают, а другие нет, почему, не понятно :???: но очень неудобно
ялоива
У меня отражается только последнее сообщение темы, а все остальные "свернуты" до первой фразы. Для того, чтобы прочитать сообщение, его приходится разворачивать. Телефон Soni. Такой вид форума стал относительно недавно. Раньше было все ок.
Alina
ялоива, вверху справа, под кнопками Ответить и т.д. выберите "Стандартный"
ялоива
Ответ на сообщение Alina от 5 июл 2018, 15:50

Ура, заработало! Спасибо :4u:

Mononoke
С рекламой та же история. Мешает просмотру контента... Справа, в частности.
Alina
Mononoke, на мобильном?
Ольга30
Mononoke, на мобильном?
у меня на обычном экране. Загораживает последние сообщения
Alina
Дорогие друзья, эта тема - про новый скин для мобильных. Про то, что реклама загораживает - соседняя.
nnastenka
Смайлы выровнялись в размерах, но они теперь не ставятся в сообщения. И окно нового сообщения выдвинулись влево и стало очень маленьким, а остальная часть экрана - пуста
Alina
nnastenka, сделайте скрин, пожалуйста.
Иринкин
Ого! Это мобильная версия нам готовится??? Ура??? :dance:
nnastenka
Ответ на сообщение Alina от 31 авг 2018, 14:59 Интересно, что сейчас всё нормально в размерах, вчера и утром было иначе. Но смайл всё равно не ставится в сообщение, хотя галка стоит

Хотя... Нет. После отправки сообщения всё выглядит вот так
[attachmentid=10524313]
Alina
nnastenka, наверное, вверху какая-нибудь реклама растягивает экран, посмотрите, пожалуйста, какая.
nnastenka
Ответ на сообщение Alina от 31 авг 2018, 20:27
Рекламные блоки равны на экране. Три равных столбца, что вверху страницы, что снизу.
Я правда не понимаю, но страница при обновлении показывается иначе. И неважно в горизонтальном или вертикальном положении экран. Один раз нормально всё: смайлы равны, ширина окна сообщения - на весь экран. Другой раз - смайлы прыгают в размерах и окно сообщения сдвинуто.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.