Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как подать в суд на визовый центр Великобритании?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
ортодокс
Прошу помощи. Моя дочь должна была в составе школьной группы вылететь в Лондон 10 июля 2018 г и провести в детском лагере "Study center" 2 недели. В аэропорту оказалось, что виза оформлена неправильно, неверно указан номер загран.паспорта сопровождающего ( учительниц дочери), в сопровождении которой дочь могла бы въехать в Великобританию. Ребенка не пропустили на паспортном контроле, мы вернулись домой. При проверке оказалось, что ошибка допущена визовым центром Великобритании,сотрудники визового центра обещали ее исправить в течение суток, причем изменив статус " в сопровождении" на "самостоятельно". Повторно виза была оформлена 16 июля и снова с ошибкой, и вновь отправлена на переделку. К сегодняшнему дню визы так и нет, возможности и смысла присоединиться к своей группе нет. То есть оплатив услугу ( визу) я ее не получила, и понесла материальные и моральные потери. Что мне делать - я не знаю. В визовом центре добиться встречи с живым человеком, не автоответчиком, невозможно. Языка я не знаю. Но и терпеть это не собираюсь. Сбиваясь на простой язык, мой ребенок плакал каждый день эти две недели. И деньги большие потеряны. Посоветуйте, что делать.
Joki
Ответ на сообщение ортодокс от 18 июл 2018, 17:48
А визы впритык перед поездкой делали?

Визовый сбор, по-моему, в любом случае не возвращается. Не знаю, как насчет оплаты услуг самого агентства.
и я тоже мама
мне кажется, что с этим надо к юристу...
но чисто теоретически, вы могли вообще не получить визу :???: т.к. оплата идет до получения, а отказывают без объяснения причины...
так что я не думаю, что кто-то что-то вам вернет... к сожалению.... тем более, при получении визы, просят все проверить...
ортодокс
Ответ на сообщение и я тоже мама от 18 июл 2018, 17:59
Я оплатила доставку визы, указала адрес работы, и в один прекрасный день охранник передал мне конверт с ней. Я даже не знаю кто ее принес, урьер оставил и все. Данные сразу проверила, но данные дочери. Были еще цифры, я подумала, что это технический какой-то код, не поняла, что это номер паспорта учителя.
Wildkin
оплата визы конечно не гарантия ее получения, но тут то визу дали.

Пробовали в Посольство/Консульство обращаться?
ann83
ортодокс, извините, но вы сами виноваты. Платить такие деньги и даже не удосужиться все проверить, это совсем валенком надо быть. Ничего Вы не сделаете, в Визе вообще могли отказать.
Joki
У нас пару раз были косяки с российскими визами. Исправляли буквально перед самой поездкой. Успевали, к счастью, но надо снова было мотаться в консульство и обратно. Никто даже извинений никаких не принес, не говоря уж о компенсациях. А вот если бы из-за этого не смогли улететь и пропали бы билеты (и не только), то даже не знаю :???:
пузыринка
обычно, при получении визы - все данные проверяются подателем.
кто вас консультировал? подавали группой от школы? если группой, то кто то всё организовывал. вы должны были быть проинструктированы, какие поля проверять.

что вам сказали в визовом центре?
Joki
кто вас консультировал? подавали группой от школы? если группой, то кто то всё организовывал. вы должны были быть проинструктированы, какие поля проверять.

:beer:
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение ann83 от 18 июл 2018, 18:16
ЦИТАТА ( ann83 )
извините, но вы сами виноваты. Платить такие деньги и даже не удосужиться все проверить, это совсем валенком надо быть. Ничего Вы не сделаете, в Визе вообще могли отказать

А я бы претензии сопровождающему учителю предъявила.
Почему она свои документы не проверила. Мама девочки должна была еще и паспорт учителя проверять?
С таким безответственным учителем я бы своего ребенка не отпустила.
Очень показательное отношение.
пузыринка
прошу прощения, не заметила, что это раздел юр вопросов.
ортодокс
Ответ на сообщение пузыринка от 18 июл 2018, 18:25
Подавали группой, получали отдельно. На почту пришло сообщение н английском языке,yandex- переводчик перевел-ваше дело рассматривается.
Васятка
Это явно косяк агенства. Всем остальным оформили нормально.
Идите к юристу и открывайте иск. Вам должны возместить все потери.
ортодокс
Спасибо всем.
пузыринка
Ответ на сообщение ортодокс от 18 июл 2018, 18:34
ЦИТАТА ( ортодокс )
Подавали группой, получали отдельно. На почту пришло сообщение н английском языке,yandex- переводчик перевел-ваше дело рассматривается.

у всех один сопровождающий?
и только у вас ошибка? или кто то успел переделать?
если у всех один сопровождающий, то, возможно, ваши документы были обработаны чуть позже или отдельно. у вас никаких док-в не запрашивали дополнительно?
наверняка они визуально хотя бы проверяют доки, поэтому из всех повторяющихся цифр в одном поле, легко заметить ошибку, если у одного человека другие цифры.
но, возможно, что и пропустили. :???:

дочке :4u: пусть не зацикливается.
Joki
Визовый центр - это посредник между консульством и заявителем. Ошибка в визе - это косяк консульства, не агентства. Не вижу никакого смысла в иске :scratch: Максимум посоветуют в следующий раз подавать на визу сильно заранее, чтобы была возможность исправить все возможные косяки.
Joki
Данные сразу проверила, но данные дочери. Были еще цифры, я подумала, что это технический какой-то код, не поняла, что это номер паспорта учителя.

Если не ошибаюсь, в вашем случае в визе ремарка имеется "действительна только при сопровождении Петровой Анной, номер паспорта 333777666". Если так, то очень странно, что вы приняли эти цифры за техкод. Так что да, увы, это в принципе ваша вина и организатора поездки, который лично должен был удостовериться в правильности визовых данных сразу после выдачи паспорта на руки. Урок на будущее :4u:
Violin-Ka
Бедный ребенок.
secret secrets
Такой 'урок на будущее' может быть хорош, когда люди постоянно катаются, да ещё и не за свои. А тут явно единичный случай был, огромные деньги на ветер. После такого будущего с Бр консульством может и не быть.

Пробуйте, если хотите, Автор, но вряд ли что получится. Я однажды жаловалась на консульство, выдавшее мне паспорт, а потом вдруг заявившее, что в паспорте ошибка и я должна написать объяснительную. Жалобы в МИД как об стенку горох. Получаешь на почту отписки и всё. Простым смертным ТУДА не достучаться.
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 18 июл 2018, 21:28
ЦИТАТА ( secret secrets )
После такого будущего с Бр консульством может и не быть.

Я б не стала так драматизировать. Да, неприятно и оч обидно, но не конец света уж точно :shuffle:

Ошибки в визах - рядовое дело. Сплошь и рядом происходит такое. Так что главное правило - подавать документы как можно раньше, с расчетом на то, что если что, то будет время на исправление.
Sunday rose
Знакомая девушка год назад хотела поучиться в Канаде. Учебу оплатила, но визу не дали. Деньги за предполагаемую учебу учебное заведение вернуло ей все и полностью. Автор, а Вы обращались в агенство с требованием вернуть деньги за обучение, которого не было?
ортодокс
Все закончилось хорошо: визу дали, ребенок улетел с другой группой своей школы, правда, в другой город Великобритании. Обратилась к адвокату по поводу иска к Визовому центру, я этого так не оставлю. Девочки, не повторяйте моих ошибок - контроль, контроль и контроль, и работа с большим опережением. Всем Удачи!
Kordova
визу дали, ребенок улетел


как хорошо!
особенно надежд ребенка жаль было бы.


А интересно такая ситуация не попадает под закон о Защите прав потребителей? Услуга оказана, но воспользоваться-то ей нельзя?
Ольга30
ортодокс, хорошо, что у вас все так положительно закончилось. У нас девочка так и не смогла с хором на конкурс поехать. Тоже были неправильно вписаны данные руководителя. Денег вернуть не смогли, визовый центр все скинул на невнимательность руководителя, типа она должна была все проверять при приеме документов. Раз забрали, значит со всем согласны.
JuliaBB
Kordova, Закон этот действует в отношении субъектов РФ, а консульство той же Великобритании относится к другому врачу государству, они к нам не имеют никакого отношения.
Веснушки
Обратилась к адвокату по поводу иска к Визовому центру, я этого так не оставлю.
А вот интересно, может ли в будущем наличие судебных тяжб с визовым центром сказаться на выдаче виз в это государство.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.