Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сложная ситуация. Подскажите, что делать.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Fenix123
Добрый день! Форум читаю давно. Решила зарегистрироваться и рассказать свою историю. Готова ловить помидоры, но прежде все жду советов. Ситуация у меня сложная, но не безвыходная.
Начну с самого начала. Девять лет назад вышла замуж за человека, которого, как тогда казалось, любила. Через год родилась дочка, я ушла в декрет. Уже тогда начались звоночки, но с младенцем на руках я старалась не обращать на это внимание. Роды были тяжёлые, я год восстанавливала свое здоровье, дочка родилась с неврологическими проблемами, спала мало и только на руках, в остальное время не отпускала грудь . В её шесть месяцев я переболела гнойным маститом, короли много антибиотиков, температура была под сорок, и в это время с ребёнком была я одна, потом даже удалось восстановить ГВ. Муж не помогал от слова совсем. Он считал, что раз я дома, то и делать все мне. Работать он тоже не стремился. Работал рядом с домом, после работы ежедневно пил пиво с друзьями, в выходные днем спал, вечером опять уходил к друзьям. Мне приходилось ещё его обслуживать, он не мог даже супа сам в тарелку налить. У меня началась депрессия. Первые два дочкиных года прошли как в тумане, у меня даже фотографий её нет. К трём стало понятно, что дочка отличается от сверстников, начались бесконечные реабилитации, массажи, бассейн, лечебная гимнастика. Потом выяснилось, что ей нужна диета, в сад мы ходили после завтрака и до обеда. На работу после трех я не вышла, уволилась. Забегая вперёд, скажу, что сейчас удалось почти полностью реабилитироваться.
Муж продолжал все больше козлить, с работой всегда были проблемы, после работы - стабильно пиво с друзьями 2-3 раза в неделю и все выходные. Орал на меня все время, что он мужик, а не подкаблучник, поэтому дома со мной сидеть не собирается. Ничего не делал по дому, даже одежду ему я покупала без него. Он очень сильно морально меня тиранил. Мол, я дома сижу и все равно мне делать нечего. Очень жалею, что тогда не развелась.
А самой большой моей ошибкой было не работать. В сад нормально дочка из-за диеты не могла пойти, ещё мы с ней постоянно лежали в больницах.
Потом начался первый класс, я очень переживала и решила посидеть с ней год. Тут я немного расслабилась и оглянулась по сторонам, стала понимать, что отношение мужа ко мне вовсе не норма, как меня пытались убедить муж и свекровь. Мне уже физически было плохо с ним. Не буду описывать всего, но вёл он себя ужасно, мог обматерить меня в Ашане за то, что я смотрю срок годности, а он уже с друзьями договорился встретится, и я его задерживают. И вот месяц назад я его отправила жить обратно к маме. Как же легко и хорошо мне стало! Не надо ходить и угадывать, из-за чего он начнёт орать в этот раз, никто не дышит перегаром, никого не надо обслуживать.
Только стало очень жаль бесцельно прожитые годы. Начинаю реветь, когда вспоминаю, что я то него терпела. Но самое главное, я не знаю, что делать дальше. Мне кажется, что ничего хорошего в жизни уже не будет. Только дочка заставляет встать с кровати и жить дальше. Каждый день заставляю себя ей готовить, убирать, ходить с ней гулять. Я вдруг поняла, что бездарно профукала самые лучшие годы. Не знаю куда идти работать, кажется, уже никуда не возьмут с перерывом в семь лет в трудовой. Ругаю себя, что не нашла няню и не вышла раньше на работу.
На форуме читала много историй, где девочкам в трудных ситуациях подсказывает, что делать. Может с помощью коллективного разума я найду самый оптимальный выход. Ведь с другой стороны, здоровье есть, руки - ноги есть, квартира у меня есть, живу в Подмосковье, дочка самостоятельные, сидеть с ней уже не надо.
Если что непонятно, спрашивайте.

Anaitka
автор, вы молодец, что развелись! :4u:
дальше будет лучше!

а про работу - начните с поиска, по друзьям-знакомым удочки раскиньте, резюме порассылайте, авось где выстрелит!
все будет хорошо!
и лучшие годы у вас еще впереди! :4u:
Fenix123
Ответ на сообщение Anaitka от 23 июл 2018, 17:09
Спасибо) Всё тяжело написать в одном посте.
Ольга30
Fenix123, А кем работали до декрета?
Fenix123
Ответ на сообщение Ольга30 от 23 июл 2018, 17:13
Бухгалтером на первичной документации, работала и в офисе и удалённо, и когда работала удалённо, параллельно работала риэлтором. Сначала работала в маленькой фирме, там бухгалтерия ещё в экселе была. После института работала учителем в школе, по образованию я учитель.
У меня возле дома большое поле складами застрелили, думаю пока оператором ПК. На днях 1С8 себе установлю, попробую разобраться.
Magpolly
Fenix123, и ничего Вы не профукали. Вы же не мужа караулили, а ребенка реабилитировали, а это такое тонкое дело, что едва ли было бы проку много от няни. Первые годы самые продуктивные, это Вам любая мама неврологического ребенка скажет. Так что все у Вас очень вовремя :4u: . Самое трудное позади, вся жизнь впереди.
Зеленая пересмешка
Fenix123, И ничего вы не получали, вы были в сложной ситуации из которой уже смогли выйти. Работа - дело наживное. Отсутствие богатого опыта желает вас незашореной и готовой обучаться. Вы уже сильный боец который выиграл самое важное сражение - сражение за самою себя. :love:
Тать***
начать с работы
это основное
и работать придется много=)
но другой стороны
это не оставит времени на самокопания и сожаления
это даст материальную назависимость
поднимет самооценку
____________
и просто совет
выступая в роли работодателя
отказываю соискательницам
которые не могут 2-х слов связать (увы это часто после затяжного декрета)
опаздывают
не опрятны (мне не нужен шеллак и татуаж..но чистая голова и ногти без траурной каймы)
которые не могут четко сформулировать свои навыки
читать конечно смешно
но за последний раз более 11 женщин были именно описываемого характера
при этом хорошие резюме в необходимом мне профиле
хоть плач
Fenix123
Спасибо всем за ответы. Временами совсем накрывает, а поговорить не с кем. От знакомых только и слышу, что у нас семья, надо быть мудрее, не разрушать семью. А что это он разрушил, а не я, никто почему - то не понимает. От фразы :ну он же отец меня трясёт уже.
Galateya-julia
Козла в опу, с бухгалтерией вперед, бух без куска хлеба не останется. :4u: удачи! Только не вернитесь к мужу
Fenix123
Ответ на сообщение Galateya-julia от 23 июл 2018, 23:42
Не вернуться - самое главное, чувствую ещё колбасить будет. Вроде даже жалко его становится. Приходится постоянно вспоминать его выходки, а это тоже для моего морального состояния не очень хорошо.
Тать***
У меня возле дома большое поле складами застрелили, думаю пока оператором ПК. На днях 1С8 себе установлю, попробую разобраться.
чего-там разбираться=))
современна 1С уже такая разжеванная=)
справитесь
бух на удаленке сейчас продолжает быть очень востребованным
учитель -смотря чего
учитель большой плюс -если работать в коле дочери+репетиторство если будет востребовано
на самом деле с таким арсеналом-не понимаю, почему не работали :???:
видимо это будет сейчас основным препяствием -не желание работать и большой перерыв
Fenix123
Ответ на сообщение Тать*** от 23 июл 2018, 23:56
1С и семёрка мне казалась довольно простой, значит с восьмеркой точно разберусь.
Школа совсем не моё, мне очень нравится учиться, но не могу учить.
Katy.v
Не знаю куда идти работать, кажется, уже никуда не возьмут с перерывом в семь лет в трудовой.



Для начала надо попробовать. Я живой пример, что вполне все может сложиться. Вышла на работу после 7 лет декрета в сферу, где перерыв составил чуть более 10 лет (до декрета работала в смежном направлении, а не по своей прямой специальности).
Fenix123
Ответ на сообщение Katy.v от 24 июл 2018, 00:41
Спасибо не могу поставить, скорее всего сообщений мало.
Fenix123
Девочки, здравствуйте! Киньте мне шариков! :4u: У меня теперь такой цирк начался. Видимо, свекрови мой БМ надоел за три месяца, и она теперь всеми способами пытается его обратно вернуть. Причём до этого она делала все, чтобы мы расстались. Теперь я резко стала хорошей, она звонит мне несколько раз в день, даже дочку на отдых с собой на две недели взяла, хотя летает по два- три раза в год во все включено и ни разу с собой её не брала.
Я стойко держусь, но очень боюсь сломаться.
Машерр
Теперь я резко стала хорошей, она звонит мне несколько раз в день, даже дочку на отдых с собой на две недели взяла, хотя летает по два- три раза в год во все включено и ни разу с собой её не брала.
Я стойко держусь, но очень боюсь сломаться.

Ну и общайтесь со свекровью, она бабушка, пусть ей будет.
У меня вопрос - вы 7 лет не работали, на что вы жили, вас с ребенком муж содержал?
Ну т.е. я понимаю что как бы муж. Но вы так про него пишите, у меня образ бездельника, любителя пива.
Fenix123
Ну и общайтесь со свекровью, она бабушка, пусть ей будет

В том то и дело, что интересовать ребенок её стал только последние 2 месяца, до этого общение было чисто формальное. И все под соусом:ну что ты погорячилась, у вас же семья. По её поведению до этого, я свято верила, что она обрадуется нашему разрыву.
Первые года три у меня было несколько ИП. Потом я много водила на занятия чужих детей. У нас же много знакомых появилось за время нашего лечения. Ещё есть квартира, которую сдаю. Муж зарабатывал всегда мало, последний год совсем мизер. Финансово мне без него гораздо легче, но он алименты ещё платит,хоть и не большие, но больше 25%.
Машерр
В том то и дело, что интересовать ребенок её стал только последние 2 месяца

Ну похоже ей не очень улыбается чтобы он с ней жил.
Финансово вам легче без него, морально тоже, в чем сомнения?
Как дочка разрыв восприняла ваш?
Olia_AON
Удачи вам!
Fenix123
Машерр,
Да нет у меня сомнений, но все равно ломка есть. Теперь он весь такой хороший, приходится постоянно все гадости вспоминать. Дочка, к удивлению, спокойно отнеслась, расстроилась только , что у всех в классе родители вместе живут, а у неё отдельно.
Машерр
Дочка, к удивлению, спокойно отнеслась, расстроилась только , что у всех в классе родители вместе живут, а у неё отдельно.

Да ладно, не может такого быть. У нас полкласса в разводе, все в курсе...
Fenix123
[i]Ответ на сообщение Машерр от 29 авг 2018, 21:51[/i
Я, честно, не в курсе, может кто-то и в разводе, никто не афиширует, а я не знаю. Я пыталась выяснить у неё, но она утверждает, что у всех вместе живут, может сама так думает.
Fenix123
Но это не важно, главное, сам факт отсутствия папы дома её совершенно не напрягает.
Blacbarbara
Не знаю куда идти работать, кажется, уже никуда не возьмут с перерывом в семь лет в трудовой.

ой, да возьмут, и еще как. Скорее всего на небольшую зарплату. Если на собеседовании будут спрашивть про перерыв такой почему - говорите, что ребенок был с проблемами по здоровью, занималась им.


Первые года три у меня было несколько ИП. Потом я много водила на занятия чужих детей. У нас же много знакомых появилось за время нашего лечения. Ещё есть квартира, которую сдаю.

ну вы молодец, совсем без дела не сидели!

Но это не важно, главное, сам факт отсутствия папы дома её совершенно не напрягает.

это главное!
Нэтка
Ответ на сообщение Fenix123 от 29 авг 2018, 23:11
Мне кажется,что дочке нужно объяснить,что теперь папа живет отдельно и все. Не вдаваться в подробности и не сравнивать с другими детьми в ее классе. Сказать,что бывает по-разному и все. точка.

А сами постарайтесь найти себе иную мотивацию жить отдельно,без мужа, а не только не вспоминая, какие гадости он вам делал. Все! Его нет в Вашей жизни.Он только папа вашей дочери.

Для меня бы в Вашей ситуации, например, такими интересами могли бы стать Работа, Самосовершенствование, Дочь, Путешествия. А у Вас должны быть свои, личные мотивы!

Удачи Вам! Вы большая молодец! :4u: Не сдавайтесь и идите только вперед! :love: :love: :love:
elya
Молодец, что развелись, поступили мудро, многие женщины не могут на это решиться. Все лучшее у вас еще впереди. Удачи вам)
Bessi
Автор, как у вас дела? Как с БМ отношения? С работой? Надеюсь, что все исключительно хорошо :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.