Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стоимость поездки))
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Katerina Katerina
Девочки, добрый день! :4u: Мы с подругами летим на неделю в Европу (Амстердам и Брюгге), встал вопрос о том, сколько денег брать с собой "на карман")))) :eek: :) Отель и перелет не в счет. Собираемся посетить все возможные музеи, есть будем только в кафе (в отеле только проживание, питание не брали), плюс, проезд в метро, прогулки, может "мелкий" шоппинг. :beer: Я очень давно не была в отпуске....растерялась совсем, не знаю сколько с собой денег брать, чтобы хватило точно, чтобы не краснеть и не голодать :shuffle: :D . Посоветуйте, пжл)))
MamaEva
Минимум 1500 евро. Лучше 2000.
secret secrets
Я в Лондоне месяц жила на тыщу. А здесь всего неделя.
Daaro
Проще всего бать с собой кредитки-тогда голова не болит-хвати денег или нет.
MamaEva
Я в Лондоне месяц жила на тыщу. А здесь всего неделя.

Ну вы жили, готовили наверняка сами себе.
Я очень хорошо предоставляющим описанный автором формат отдыха. Она планирует ни в чем себе не отказывать. Это минимум 1500 евро. В моем понимании.
Амстердам - город не дешевый совсем.
secret secrets
MamaEva, я не ела в кафе - кроме латте на вынос. Ела всякие салаты-нарезки-булки и пр из супермаркета. Так что я считаю, тысяча нужна обязательно. Остальное - это уже чтоб гульнуть. То есть не носить с собой бутылку с водой, а только покупать; питаться всегда в кафе, а не готовой едой из супермаркета. Потолка здесь нет. Потратить можно, сколько денег не возьми.
СамаПоСебе*
Я обычно считаю на одну еду 20 Евро на человека (если без алкоголя) плюс билеты в музеи. На неделю не меньше 700 евро, это будет в обрез, без сувениров и любых покупок. Лучше взять 700 евро в евро и ещё столько же или больше на карте рублями-не пригодится-дома потратите.
merial
Ответ на сообщение Katerina Katerina от 24 июл 2018, 14:44
Katerina Katerina,
100 евро будет достаточной суммой, если там уже были и представляете что и как. Лучше заложите 150 евро в сутки.
MamaEva
100 евро будет достаточной суммой, если там уже были и представляете что и как. Лучше заложите 150 евро в сутки.

В эту сумму уже входит шоппинг? ;) и музеи?
Средний чек в Амстердаме на один приём пищи 30-40 евро. У автора не включены даже завтраки. Ну ок, завтрак 15 евро, обед 30 евро, ужин 40 евро. Итого на питание в день на человека грубо 85 евро! На проезд на автобусе в сутки примерно 10 евро, выпить чашку кофе - 3 евро. Средняя стоимость билета в музей - 20 евро. Правда можно рассмотреть музейные карты.
Ну вот даже без шопинга у меня выходит с едой, проездом и музеями (1 в день) - 115 евро / в день. На 7 дней это примерно 800 евро. Без шопинга. Шопинг смотря какой. От 500 евро примерно.
А где-то такси, а где-то вечером посидели не на 40, а на 50.. ну и тд. Набегает минимум 1500 евро.
Наташа Р
Я в Лондоне месяц жила на тыщу. А здесь всего неделя.
вот и я удивилась, но не решилась влезать, мало ли, может это я дура и не понимаю))
я дочке в Дублин в прошлом году давала значительно меньше, и вот сейчас в Прагу "на карман" (питание, транспорт, музеи, всякие мелочи) на неделю (из которой питаться самим 3,5 дня) дала 200 евро и то это с большим запасом, раза в два, если ориентироваться на те выкладки, что прислал руководитель их команды :scratch: Но подумала, мало ли, может в Амстердаме цены такие, высокие :scratch: Хотя с другой стороны говорят Дублин дорогой город... :???: ну и конечно она не тратила на шопинг таких денег.
СамаПоСебе*
Наташа Р, дети вообще особо не едят :-) Мы недавно ездили с группой детишек в Японию,детки все карманные деньги тратили на мелкие сувениры,воду из автоматов,жвачки и мороженное. Хорошо,что у нас были завтраки и ужины-дети хоть голодными не были. А обедали по нормальному с хорошим чеком у нас только взрослые.
merial
Ответ на сообщение MamaEva от 26 июл 2018, 14:24
ЦИТАТА ( MamaEva )
В эту сумму уже входит шоппинг? и музеи?

Музеи входят, шоппинг, как и указано "мелкий".
ЦИТАТА ( MamaEva )
Средний чек в Амстердаме на один приём пищи 30-40 евро. У автора не включены даже завтраки. Ну ок, завтрак 15 евро, обед 30 евро, ужин 40 евро.

Ну предела совершенству нет. ))) Вы едите мясо, а я капусту, а в среднем мы едим голубцы. )) Можно умножить на 2 и так-же будет вполне себе "средний" чек. А можно без ущерба урезать на треть и тож будет средний. Правда для урезания придется как-то подготовиться, но сам вопрос такого рода предполагает, что человек собирается подготовиться к поездке.
100 евро в день вполне нормальная сумма для этих стран.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.