Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А ваши дети часто падают и разбивают коленки?
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Krissta
Сыну почти 7 лет, всё лето на улице с друзьями бегает, залезат на дерево и т.д. И постоянно приходит после прогулки с разбитыми коленками. Не успели зажить колени после предыдущего подения как сегодня, гулял с другом на улице потом побежали на лестничную площадку, сын зацепился и упал на колено. Я понимаю что синяк это ерунда но читала статью в интернете про мальчика у него рак кости так его мама рассказывала что как раз после падения это и проявилось. Ужас просто. Не знаю как он там упал и какая была травма но у меня всегда теперь всплывает в памяти это когда сын приходит с очередным синяком. Жуть просто.
Как вы реагируете на эти падения?
Joki
Ответ на сообщение Krissta от 17 авг 2018, 16:26
ЦИТАТА ( Krissta )
Как вы реагируете на эти падения?

Никак :???: Дети с разбитыми коленками и ногами в синяках - это проза жизни. Всегда так было и будет.
Katya-84s
Krissta, 10 моему. не часто
Но он,если разобьет что, то потом неделю будет хромать, мазать и ныть

ну и по жизни аккуратный в этом плане (в другом нет) :D
Кисин Хвост
Часто. Сын особенно, он не боится вообще ничего. Никак не реагирую, ну,перекисью промыть, если в ранке полно земли,максимум. :???:

Рак всяко- разный бывает даже у грудных младенцев, которые ни разу в своей жизни не успели упасть, с' есть что-то вредное и т.п.

Krissta, 10 моему. не часто
Но он,если разобьет что, то потом неделю будет хромать, мазать и ныть

ну и по жизни аккуратный в этом плане (в другом нет)


Это у меня дочери любят самого больного в мире человека изображать), а когда реально больно - не замечают. Пустяковых царапину будут неделю мазать, заклеивать и т.п., она бы быстрее зажила, если б ее не трогали.)
Гнойную ангину им не больно, отит - не больно, а ссадина на коленке - конец света.
Knyaz
Моя младшая колени бережет, а вот лоб не жалко.
Но вообще я в детстве колени разбивала куда чаще, у моих ни разу не было классических таких болячек, котлрые можно отдирать, чтоб опять потом корки....
Царапины мы лечим лейкопластырем и синяки тоже. Девочки только ему доверяют
Варварик
Ой, у меня муж коленки бъет. )) Не успела старая корка отвалится, как он свежую добавил. В футбол дядька играет. А вы говорите дети. ;)
Tatsiana
Я тоже думала, что разбитые коленки-ничего страшного. Пока у старшей дочери не возникли проблемы с коленом во взрослом возрасте. Из-за этого бросила плавание, именно при плавании боли усиливались. Когда прошла обследование, врачи сказали, что это скорее всего из-за застарелой травмы в детстве, на которую особо не обратили внимания, мол ничего страшного, заживает. Мы с дочкой силились вспомнить, когда она могла так повредить коленку, но так и не вспомнили. Спорт пришлось бросить. И да, в детстве у дочки постоянно были разбитые коленки, шрамы до сих пор видны. Она у меня росла спокойным ребёнком, но вот постоянно падала и в основном на асфальт.
Младшая дочка очень осторожная, но тоже падает иногда на ровном месте - хочется плакать вместе с ней. Но как это предотвратить - увы, не знаю. :???:
Мариннка
Падают часто, колени разбивают редко))) Потому что я маньячка))) и дети у меня практически всегда гуляют в такой одежде, чтоб были прикрыты коленки))) Ну, и через одежду разбить можно, но все-таки не так и не всегда.
KishMish
Как вы реагируете на эти падения?
На коленки более-менее спокойно, а когда ударяет голову, то очень жаль.((
Еще вывихи и растяжения бывают, в прошлом году сын из-за надрыва связок не мог ходить месяц, отпуск сорвался :???:
читала статью в интернете про мальчика у него рак кости так его мама рассказывала что как раз после падения это и проявилось. Ужас просто. Не знаю как он там упал и какая была травма но у меня всегда теперь всплывает в памяти это когда сын приходит с очередным синяком. Жуть просто
Значит, у него уже была онкология, а при падении проявилась.
Посмотрите под другим углом: Не упал бы мальчик - так и не узнали бы, не начали лечение, пока не стало бы слишком поздно.
А вообще, поменьше читайте ужасов в интернете :4u:
NathZh
А вообще, поменьше читайте ужасов в интернете

ужасов в интернете можно и не читать. Я, когда дети сильно ударяются, всегда вспоминаю повесть А.Хейли (Окончательный диагноз), там у девушки саркома возникла именно от удара. Но у меня норм. с этим)) Я понимаю, что это случайность и онкология может возникнуть от удара, без удара и что чаще всего даже переломаные в муку после аварии обходятся без нее, в общем, что переживать после падений не стоит. Но вспоминаю)
Капа
У меня девочка)). По деревьям не лазает. Поэтому сейчас уже редко коленки расшибает. Но вот лоб - несколько раз(( Сравнительно, конечно. Один раз зашивали. Пластом она падает, что ли. Но вообще синяков немало. Когда просто заденет за что-то.
А насчет травм...А хоккеисты? Фигуристы как? Многие ведь в детстве занимаются. Ничего, живы. Я и сам фигурным занималась.И с велика летала.
Леося
Капа, группироваться не успевает. Надо учить не падать на спину, не падать на вытянутые руки, и уж конечно в первую очередь не падать на голову.
Сонча
До шести лет постоянно были зелёные от зелёнки колени и локти. Изредка ещё добавлялись лоб и подбородок. С шести лет начался спорт и первым делом тренер научил правильно падать. Теперь зелёнка стоит без дела.
Капа
Леося, я не очень представляю, как этому научить((. Не, теоретически...А на практике как? Дома на матах отрабатывать только если...Нас-то на коньках учили, когда мы были крохами и ехали на ооочень маленькой скорости. И потом, у нее в основном так бывало: бежит, спотыкается, падает. Мне кажется, в такой ситуации именно вперед летишь, не на попу. А зашивали - это с турника, руки что ли не удержались. Я даже и не поняла, как это произошло. А там какой-то дебил планку внизу металлическую сделал.
SLElena
Ответ на сообщение Капа от 19 авг 2018, 07:36
ЦИТАТА ( Капа )
У меня девочка)). По деревьям не лазает. Поэтому сейчас уже редко коленки расшибает.

Ответ на сообщение Капа от 19 авг 2018, 08:01
ЦИТАТА ( Капа )
И потом, у нее в основном так бывало: бежит, спотыкается, падает.

У меня тоже девочка :) и она все детство лазила по деревьям, через заборы и играла в мальчишеские игры. Особых травм, связанных с этим, не было. А вот споткнуться на бегу и упасть- случалось.
Прошло лет в 7-8. Спортом занимается, но специально падать никто не учил-видимо, просто улучшилась координация движений.

Ответ на сообщение NathZh от 19 авг 2018, 01:18
ЦИТАТА ( NathZh )
Я, когда дети сильно ударяются, всегда вспоминаю повесть А.Хейли (Окончательный диагноз), там у девушки саркома возникла именно от удара. Но у меня норм. с этим)) Я понимаю, что это случайность и онкология может возникнуть от удара, без удара и что чаще всего даже переломаные в муку после аварии обходятся без нее, в общем, что переживать после падений не стоит. Но вспоминаю)

:beer: тоже недавно перечитывала эту книгу и да, вспоминаю часто.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Сонча от 19 авг 2018, 08:00
ЦИТАТА ( Сонча )
С шести лет начался спорт и первым делом тренер научил правильно падать. Теперь зелёнка стоит без дела.
самое оптимальное!
Если сам человек инстинктивно не может группироваться правильно и в нужный момент. Надо учиться, видимо. + кто-то более активен, кто-то менее.

А насчет "рак от падения"...ну сейчас все моет быть.
Информации -завались. Напугаться можно от чего угодно, может рак не случиться, но паническую атаку вероятнее приобрести.
Cypeпка
Вообще падать на колени не так уж и "ничего страшного", особенно повторные падения. Можно сдвинуть коленную чашечку, можно занести инфекцию в сустав, можно ещё много чего... ну у меня знакомых травматологов много ))) рак-то неизвестно, от удара может ли возникнуть, хотя много и таких совпадений... отрицать нельзя, что именно от падения-удара. Но есть много моментов, которые уж точно "после того".
У меня двое мальчишек с нарушенной координацией и плохим равновесием, соответственно, падали они много, а сгруппироваться такой ребёнок не может в принципе, не научишь - у него необходимые рефлексы не работают. Поэтому и колени, и локти... особенно младший, он ещё и с гиперкинезами. Ну и ходили они всё детство в налокотниках да наколенниках... сейчас-то с этим без проблем, вон для роликов защита везде продаётся, на любой вкус.
Mononoke
Да регулярно разбивает. Падать с высоты не падает, а, в основном, когда бежит. То с горы, то просто запнется обо что-то. Спокойно реагирую, разбил и разбил. Зелёнкой не мажу, только антисептиком.
А вот мама моя паникер. И настаивает на штанах ниже колена, и если что случится - длинные рассуждения о том, что же теперь надо сделать и учесть, чтобы такого больше не произошло.
Mononoke
Вообще падать на колени не так уж и "ничего страшного", особенно повторные падения. Можно сдвинуть коленную чашечку, можно занести инфекцию в сустав, можно ещё много чего
это как падать надо. Мой стесывает, удара как такового нет.
Аййя
Леося, я не очень представляю, как этому научить((. Не, теоретически...А на практике как? Дома на матах отрабатывать только если...
на спорте учат и групироваться и телом владеть. Ну и координацию, конечно, спорт улучшает
Нам технику падения сперва показывали, потом отрабатывали много-много раз.
Если падали не так, ругали, снова объясняли и тренировались заново.


Вообще падать на колени не так уж и "ничего страшного", особенно повторные падения.
надо не падать на колени.
Спортсмены, которые падают на колени постоянно, тренируются и соревнуются в наколенниках, как правило.
т.к. это действительно вещь серьезная
umnichka32
Ответ на сообщение Аййя от 20 авг 2018, 11:27
ЦИТАТА ( Аййя )
на спорте учат и групироваться и телом владеть.

:beer: первое чему учат в спортивных секциях правильно падать. с координацией у нас не очень было, тренер посоветовал заниматься дополнительно танцами, особенно рекомендовал бальные. теперь еще и танцует, координация реально улучшилась.
SLElena
Ответ на сообщение Cypeпка от 20 авг 2018, 09:57
Зная такие "особенности" детей, надо как-то регулировать активность на прогулках.
А не так-мальчик 7 лет после двух сотрясении мозга гулял один, залезал на деревья, прыгал с них. (Был такои "знакомыи").
Knyaz
первое чему учат в спортивных секциях правильно падать.
не во всех.. нам падать без надобности на занятиях... вообще.
Клархен
Про спорт соглашусь.Любой спорт помогает. Мой вот сейчас с разбитыми коленками :D в 13 -ть лет.Бежал кросс,отвлекся на разговор и о корни дерева зацепился.Но это у него и в детстве бвало очень редко и по невнимательности.
Helga33
Мои не ходят, а летают! Часто падают.
Cypeпка
Ответ на сообщение Cypeпка от 20 авг 2018, 09:57
Зная такие "особенности" детей, надо как-то регулировать активность на прогулках.
А не так-мальчик 7 лет после двух сотрясении мозга гулял один, залезал на деревья, прыгал с них. (Был такои "знакомыи").
Вот они и гуляли у меня в защите. А старший - ещё и для головы защита у него была, самодельная, промышленные не годились.
Посадить на лавочку рядом с собой - тоже не вариант... да и умение двигаться и владеть телом именно в движении и развивается.
У обычных тоже периоды бывают, когда рост неравномерный идёт, например... а ребёнок к новым пропорциям ещё приспособиться не успел.
Katy.v
Падают нередко, колени разбивают редко, особенно сын: для жары покупаю исключительно бриджи, которые закрывают колени, поэтому чаще страдают штаны, дочка периодически портит колени, т.к. может быть в платье или в более коротких шортах (для девочке сложнее купить именно бриджи, поэтому в ее гардеробе присутствуют шорты). Мне хватило одного падения сына, года в три его кажется, которые закончилось содранными до мяса коленями (до этого не бегал столь уверенно и быстро, чтобы именно пролететь при падении, сдирая кожу об асфальт, чаще просто брякался), в памяти быстро воскресли мои собственные детские ощущения, когда, одна болячка только подсохла чуть-чуть и тут падаешь, сдираешь эту и .....бррррр, короче, я твердо решила - пусть страдают штаны.
Понятно, что от ушибов и синяков это не защитит, но хотя бы без мяса на коленях.

Потому что я маньячка))) и дети у меня практически всегда гуляют в такой одежде, чтоб были прикрыты коленки))) Ну, и через одежду разбить можно, но все-таки не так и не всегда.
:beer: :beer: :beer:

У меня девочка)). По деревьям не лазает.



Тю....это она у Вас еще маленькая. У сына в классе по деревьям лазают все. Причем, девчонки это делают в школьных юбках с гипюровой опушкой, эластичных колготках....не знаю ,что там остается от юбки после такого досуга. У меня вот дочка только этим летом, глядя на сына, на дерево вскарабкалась, раньше не лазила. Короче, пойдете в школу, там Вас мальчишки плохому научат ( по деревьям лазить))).
SLElena
Ответ на сообщение Katy.v от 20 авг 2018, 14:00
ЦИТАТА ( Katy.v )
У меня вот дочка только этим летом, глядя на сына, на дерево вскарабкалась, раньше не лазила. Короче, пойдете в школу, там Вас мальчишки плохому научат ( по деревьям лазить))).

Не, моя наоборот-как в школу пошла, спокойнее стала :)

Ответ на сообщение Cypeпка от 20 авг 2018, 13:53
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вот они и гуляли у меня в защите. А старший - ещё и для головы защита у него была, самодельная, промышленные не годились.Посадить на лавочку рядом с собой - тоже не вариант... да и умение двигаться и владеть телом именно в движении и развивается.У обычных тоже периоды бывают, когда рост неравномерный идёт, например... а ребёнок к новым пропорциям ещё приспособиться не успел.
Cypeпка, Вы в описанной мной ситуации тоже разрешили бы залезать на высокие деревья и прыгать с них?
У того мальчика никакой защиты не было...и когда он в 3й раз получил сотрясение мозга, виноваты были "злые дети", которые якобы его избили (так он преподнес ситуацию своей матери, она-то отдыхала дома, в то время когда он упал с дерева, хорошо, что были свидетели этого, а то еще и обвинили детей напрасно). И вот 3 сотрясения мозга в 7 лет :fingal: ...имхо это серьезнее, чем разбитые коленки.
И я бы как минимум не отпускала ребенка гулять одного и, скорее всего, посадила бы на лавочку.
Аййя
скорее всего, посадила бы на лавочк
:scratch: как вы себе это представляете?
Зная своего сына, его надо было разве что привязать для этого.
я бы как минимум не отпускала ребенка гулять одного
На спорт бы отдала.
Сажать на лавочку и не давать развиваться ловкости это не выход :HET:
Это как раз то, чему человек должен научиться в детстве.
Для сохранения жизни и здоровья

П.с. только к неврологу сперва надо, т к. Частые падения могут быть и следствием неврологических проблем.
SLElena
ЦИТАТА ( Аййя )
Сажать на лавочку и не давать развиваться ловкости это не выход

3 сотрясения мозга явно показали, что ловкость надо бы развивать другим способом. :HET:
Аййя
SLElena, ну так это и надо было начинать развивать ДО трёх сотрясений :???:
Всю жизнь с ним на лавочке не просидишь. Поэтому это -не решение проблемы
SLElena
Ответ на сообщение Аййя от 20 авг 2018, 14:57
Аййя, так я пишу о том, что было после 2х сотрясений :???: физ.нагрузка на тот момент ребенку должна была быть в принципе запрещена. Тем более прыжки с высоты.
Аййя
SLElena, я имею в виду адекватных родителей, которые следят за детьми и следуют рекомендациям врачей ;)
SLElena
Ответ на сообщение Аййя от 20 авг 2018, 15:14
ЦИТАТА ( Аййя )
SLElena, я имею в виду адекватных родителей, которые следят за детьми и следуют рекомендациям врачей

Ситуация увы не гипотетическая, при этом мама не считала себя неадекватной:она развивала самостоятельность у своих детей, позволяя им гулять одним. И ловкость. :fingal:
Марита
Только зажили. 13 лет :D .

Гнал на самокате, приложился об бордюр. Бьется редко, но метко.
Бeзымяннaя
Синяки и ссадинки почти что каждый день, особенно летом.
Не реагирую особо на мелкие ушибы, промыла, продезенфицировала и всё. Да и дети сами не сильно переживают, отряхнули коленки и побежали дальше)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.