Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Говорите ли вы по утрам мужу доброе утро?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Катя Первая
Говорите ли вы друг другу "доброе утро" и "спокойной ночи"? Принято ли у вас это в семье. У нас на ночь желаем спокойной ночи, а вот утром нет ((((
Мавка
Отвечаю :) Я, как правило, первая встаю :) "Доброй ночи" тоже желаем, обязательно, с поцелуями чаще всего.
Сияна Колеарова
Я сова и утром вообще разговаривать не хочу. Какое тут нафик доброе утро. Максимум выжимаю "Привет".
"Спокойной ночи" я говорю, ночью я адекватная.)))
Пунчана
И я такая же :beer:
Муж говорит доброе утро, приходится отвечать ;)
Ульчик
Всегда "Доброе утро" и "Спокойной ночи". Ещё и провожая желаем "Хорошего дня"
Тётя Циля
Говорим и то, и другое. Иногда "Доброе утро!", иногда "Привет!". Вот "Спокойной ночи!" можем пропустить, именно спать ложимся в разное время.

Совой я была до тех пор, пока не стала мамой. Сын жаворонок, встает рано и легко. А вставать с огромным трудом и час сидеть-ходить как туча, это теперь почетная обязанность дочери)))
Madiken
Всегда говорим и "доброе утро" и "спокойной ночи". И дочь так же.
Апрель
Катя Первая,
ЦИТАТА
Говорите ли вы друг другу "доброе утро" и "спокойной ночи"?

Обязательно! :) Когда кто - то из нас уже / еще не дома - пишем. :)
pigamka
И мы всегда говорим.
А что это так сложно?
Libelula
Говорите ли вы друг другу "доброе утро" и "спокойной ночи"? Принято ли у вас это в семье. У нас на ночь желаем спокойной ночи, а вот утром нет ((((

А это так важно? В каждой семье свои ритуалы, словесные или телесные, и доброе утро утром или спокойной ночи на ночь не всегда так важны и нужны как другие слова и пожелания, сложившиеся за много лет совместной жизни.
Мариннка
Я сова и утром вообще разговаривать не хочу. Какое тут нафик доброе утро. Максимум выжимаю "Привет".
"Спокойной ночи" я говорю, ночью я адекватная.)))

И я к вам)))
Хотя по большому счету и правда - в каждой семье свои традиции
Солнце в бокале
Говорим и доброе утро, и спокойной ночи. Удачного дня мужу, а с детками на прощание у нас - поцелуй в ладошке. :love:
Иванова Лена
Я летом обычно просыпалась под пассажи типа: " Вася, вспомни, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы сложить две дроби с разным знаменателем?...."
У мужа уроки в 7-00 по Скайпу.
secret secrets
Да, говорим.
Just_fine
Обычно ночью "все, я сплю. Я сплю, говорю, не мешай" :D
А утром что-то типа такого :russian_ru:
Донира
Обязательно говорим. :yes:
Joki
В будни муж как правило с утра шепотом говорит "пока-пока", а никакое не доброе утро :D Я что-то спросонья мычу в ответ ))) Встает и уезжает обычно раньше всех, когда я и дети еще спим. В остальные дни, скорее, говорим, чем нет :shuffle:
irenaf
А секс считается :D Я подумала - а даже и не знаю , говорим ли. Ведь каждое утро (и ночь тоже ) начиналось по разному в разные периоды жизни - то муж раньше встаёт на работу, то я , то дети с нами в комнате то отдельно , короче , главное - чтоб видеть рядом мужа было приятно и он об этом знал а уж что конкретно ему говорится или делается - какая разница :???:
Mononoke
Иногда.
Фурия
Нет, и как-то даже не замечаем этого, и нам это не нужно. С утра вместо "доброе утро" слышу "пошли завтракать, я приготовил".
olganik11
Обязательно кто-то из нас с мужем говорит: «Доброе утро», а кто-то отвечает: «Утро добрым не бывает)))))». Детям просто желаем «Доброе утро», без юмора. «Спокойной ночи» говорим по обстоятельствам, если ложимся спать одновременно, что бывает далеко не всегда – у нас разные биологические часы. Дети приучены говорить все вежливые слова – выдают уже на автомате.
Таликошка
"Спокойной ночи" говорим. Вместо "доброго утра" я тихонько трясу за плечо и говорю: "Привет... Выкати мене, пожалуйста, велик..."
При прощании говорим "пока".
Муркнутая
Спокойной ночи - да, доброе утро- никогда. Утро добрым не бывает, мы оба его ненавидим, и молчим с утра пока хотя б кофе не выпьем :D
А чаще всего график такой, что кто то из нас ещё спит, а кто то уже свалил на работу)))
ребенок
И мы всегда говорим.
А что это так сложно?
Нет, совсем несложно! но у нас не принято! :p Утром мы встаем в разное время, и вряд ли кто-то из нас обрадуется, если партнер разбудит его для того, чтобы пожелать доброго утра! А вечером мы почему-то засыпаем со словами:" Я люблю тебя". Ну вот так уж повелось. И нас обоих это очень устраивает!

Утро добрым не бывает, мы оба его ненавидим, и молчим с утра пока хотя б кофе не выпьем
Вот это нам с мужем очень понятно!
Baia_
У нас обязательно доброе утро и спокойной ночи :)
Аййя
Конечно, будить для того чтоб пожелать друг другу доброе утро, не надо ;)
Но когда кто-то просыпается, то говорит другим, неспящим уже))) и ему говорят :yes:
Барлетта
Желаем и доброго утра и спокойной ночи. Это обычно сопровождается обнимашками и поцелуйчиками и не только с мужем, но и с детьми😄 исключение только если кто- то один встал в то время, когда остальные спят.
Snusmumrikk
Спокойной ночи стабильно желаем - мы с детьми раньше ложимся, чем муж, он сова. Именно поэтому доброе утро в его сторону не всегда уместно, он и так с трудом встаёт :D Да и я с утра не всегда в состоянии хоть как-то разговаривать (до кофе, ага :D ), поэтому у нас в ходу ещё "неопределённое помахивание лапами", как у муми-троллей :D :D :D В целом, даже если бы мне на мои утренние приветствия никто не отвечал, я бы не видела в этом повода для расстройства, те, кто спрашивает: "Разве это сложно?", не понимают, что реально да, иногда очень сложно, особенно если ты встал, но ещё не проснулся :BzZz:

Вот приятного аппетита пожелать стараюсь всегда - раньше так не делали, но мне понравилась эта хорошая привычка, внедряю :super:
Кисин Хвост
Говорим.) При том, что я - махровая сова, а теперь приходится ещё вставать на час раньше и помогать мужу собираться...в шесть часов утра, блин, это убийственно для меня. :BzZz: У мужа привычка, едва я приоткрою один глаз, сразу вываливать на меня воз какой-то очень нужной информации, как будто год не виделись и еще столько же не увидимся. :D Никак не поймет,что я сплю, фактически, и ничего не соображаю до полудня.))

Конечно говорим и много чего еще..))))))Кот выходит и вопит свое доброе утро))))Как напевает так мелодично мяяяя.....Все встают в одно время, в школу же и на работу надо)

:D Эти " мяяя" несутся на кухню, сшибая с ног, и буду орать в ухо своё " мяяя", пока не встанешь, кошка деликатная, только пищит, как мааленький бездомный котёночек, а кот нагловатый, он и за руку может прикусить, если встаёшь слишком медленно, по его мнению.
СамаПоСебе*
говорим,если вместе встаем. или вместе ложимся. и утро и ночь-все доброе :-))) Специально не будим друг друга ради этого,конечно :-)
Olga-t
Ответ на сообщение Аййя от 3 сен 2018, 08:40
ЦИТАТА ( Аййя )
Но когда кто-то просыпается, то говорит другим, неспящим уже))) и ему говоря

И мы так же. Не обязательно именно "доброе утро", но что-то приветственное обязательно. Еще чмокнуться можем. :shuffle:
Fossya
Спокойной ночи говорим.
А утром мы практически не встречаемся.
Когда я просыпаюсь, муж уже на работу уехал.
Коржик(а)
мы целуемся вместо доброго утра))

Кот выходит и вопит свое доброе утро))))Как напевает так мелодично мяяяя.....Все встают в одно время, в школу же и на работу надо)
наши коты и собака спят вместе с нами и очень недоумевают когда мы встаем рано))))
Кисин Хвост
наши коты и собака спят вместе с нами и очень недоумевают когда мы встаем рано))))

Наши тоже все с нами, но пожрать они завсегда, и очень обижаются, когда выясняется, что никто не думал их кормить. Стоит кому-то встать - они галопом несутся на кухню, даже, если идешь в другую сторону.))) В ванную ломятся, дверь лапами поддевают, носы под нее подсовывают, толкаются и дерутся, кому первому ломиться. :D
Кисин Хвост
Голодныееее......бедненькие)))))Главное поест даже если ночью кормили. Война войной, а обед по расписанию. Раз встали, наполните миску!

Даа. :D Самый голодающий, который за руки хватает, при этом похож на чемодан. :D
Natinka
Спокойной ночи -нет, главное засыпать в обнимку. Вместо "доброе утро" всегда "привет", т.к. я встаю на час раньше и незаметно уползаю гулять с собакой и здороваемся уже когда мы с собакиным проснувшиеся и довольные возвращаемся.
танк в клеточку
В семье моих родителей принято и "доброе утро" говорить, и спокойной ночи желать. У нас нет :???: Вернее, взрослые члены семьи не говорят друг другу, а младшая, когда начала говорить, всегда перед сном желала: "Сладких снов, дорогаинькая мамочка" :) Вот ей говорю: "Сладких снов, дорогаинькая доченька"
elfe
и «доброе утро» и «спокойной ночи» обязательно говорим
Arina
Не только доброе утро, еще и завтрак готовлю, провожаю на работу.
Ienicaha
спокойной ночи желаем а доброе утро нет, потому что утром хочется помолчать
Boyya
Мы обязательно говорим, только если мы не в соре)
Фроська*
О, прямо задумалась, давно не видела мужа с утра :D
Черная пантера
О, прямо задумалась, давно не видела мужа с утра

Аналогично :D Только в выходные, и то не всегда :huh: Он на работу уходит в 6 утра, а я встаю после 10. Если меня разбудить раньше - утро добрым не будет ни для кого в радиусе поражения :tomato: :brows:
Васятка
конечно говорим, и доброе утро, и спасибо, и пожалуйста, и спокойной ночи, и всякое остальное. И еще целуемся все и утром и вечером. А что, нормальное воспитание отменили? :D
Капелька неРосы
Ой, обязательно говорим это друг другу. И спокойной ночи желаем, и привет при встрече, и всякие мимими практикуем))) Но мы и поженились недавно совсем, может, поэтому еще это живо у нас. Мои родители, например, никогда доброго утра не желали ни друг другу ни нам, детям. Так уж повелось.
Мариннка
Спокойной ночи! - обязательно. А вот утром не всегда видимся)) порой я ухожу, когда все спят. Но чаще я говорю не Доброе утро!, а Привет)))
Дарья Акимова
А мы ничего не говорим. Только привет с утра! А спокойной ночи никогда)))
Vezelina
Каждое утро говорим друг другу доброе утро, готовлю завтрак и я провожаю его на работу.
Оwl
Каждое утро как положено говорим друг другу и поцелуй, так уж заведено.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.