Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Грудничок плохо перенес прививки
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мыш
Привет, девочки.
Я сейчас на распутье.
Первый сын прошел весь стандартный курс вакцинации, один раз поднялась темпра, но общее состояние было отличное.
Родился второй и мы в 2 месяца понесли его на прививки. И после этого 3 дня ему было реально плохо. Темпра поднималась много раз, он почти не ел и не спал, а только лежал смотрел на меня и :eek: стонал. Я поседела за эти дни.
На 4й день мы пошли к педиатру, она дала направление на анализ крови и мочи, сдали, все в норме. Сказала - ну что поделать, такая реакция на прививки. В след раз сразу :eek: давайте ему парацетамол, не ждите темпру.
Короче я теперь боюсь нести моего лялю на прививки. Прочитала много инета про вакцинацию и было написано такие закономерности - с каждым новым уколом одного и того же вируса имунный ответ будет все быстрее и сильнее чем предудущий. То есть, если он в 2 месяца мучился, то в 4 и 6 будет еще и еще хуже намного.
Подскажите, можно ли отложить максимально следующий раз, пока он вырастет хотя бы до годика? Или потом уже нет смысла делать?
Выкладываю местный календарь прививок для инфы.
От педиатра ничего не добились и не поняли. Сказала что с ним все нормально, ну бывает мол. Никогда такого не видела и вот опять :angry:
СамаПоСебе*
Мыш, а на какую именно прививку была такая реакция?
Иванова Лена
Подскажите, можно ли отложить максимально следующий раз, пока он вырастет хотя бы до годика?

Конечно, можно, если есть противопоказания. Многие и просто так принципиально до года не ставят.
У вас что-то очень кучно в один месяц столько всего.
Попросите разнести.
У моего на коклюш-дифтерия-столбняк в два года нога двигаться перестала :O: на два дня. Тоже - вариант реакции, сказали...
PurPur
Вы в Израиле по российскому графику прививаетесь?
У нас немного по-другому, по крайней мере ММР в 18 месяцев.

Я давала парацетамол/ибупрофен превентивно перед прививкой. :???:

А, беру свои слова обратно. Написано от 12 до 18 месяцев рекомендовано. Я делала в 18.
https://www.cdc.gov/vaccines/schedules/hcp/...adolescent.html
Оберегиня
PurPur, у нас , в России другой национальный календарь прививок. :HET: Хотя практически совпадает.
У моего на коклюш-дифтерия-столбняк в два года нога двигаться перестала на два дня.

Это у кого? :O: У самого младшего? Почему в два года? Первая прививка АКДС, а не повторная?
PurPur
Смотрите в этом тексте про вакцинацию "догоняющих". То есть если по каким-то причинам прививки не были сделаны по графику, то есть "catch up vaccination schedule"
Оберегиня
Мыш, у меня другая печаль. Нам дали медоотвод из-за желтушки впервые дни рождения на полгода. :cry: У нас вообще нет ни одной прививки,ещё два месяца ждать.
Иванова Лена
Это у кого? У самого младшего? Почему в два года? Первая прививка АКДС, а не повторная?

Вторая АКДС из трех. На первую и третью только немного температурил, а вторая вот так вот. Сутки только на руках носила, ходить не мог. Потом похромал потихоньку. На третий день все прошло.
До года мы мало делали, гепатит, БЦЖ и еще что-то.
Мыш
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 10 сен 2018, 18:12
не знаю, их сделали много сразу, я график выложила внизу



Ответ на сообщение Иванова Лена от 10 сен 2018, 18:28
афигеть :O:
а разносить зачем, если все равно не знаем на какую вакцину такая реакция и все равно ее вколем плюс-минус неделя?

Ответ на сообщение PurPur от 10 сен 2018, 18:35
нет, я выложила график внизу.
вы дали перед прививкой парацетамол потому что на предыдущие прививки тоже плохо реагировал?


Ответ на сообщение Оберегиня от 10 сен 2018, 18:38
ну чего печаль, успеете привиться, еще вся жизнь впереди))
СамаПоСебе*
Мыш, тут какая проблема может быть-если будете откладывать следующую вакцинацию,то может не сформироваться полноценный иммунитет. Там же не зря определенный период времени между прививками. Если совсем плохо перенес-может имеет смысл отменить совсем? Надо выяснять-при каком максимальном периоде для каких прививок иммунитет еще формируется. Чтоб зря не делать.
PurPur
вы дали перед прививкой парацетамол потому что на предыдущие прививки тоже плохо реагировал?
У меня дети никак не реагировали на прививки. Давала превентивно чтобы не было больно/не плакали. И то, кажется, не со всеми.
Но помню, что давала и не считала это чем-то ужасным.
Иванова Лена
а разносить зачем

ну если какая-то и так не очень хорошо переносится, то зачем усугублять дополнительно.
любая вакцина - довольно стрессовое воздействие на организм. Чем их разом меньше, тем легче перенести.
Ну заодно и узнаете, на что именно реакция. А может, по отдельности перенесет хорошо все.
Оберегиня
Вторая АКДС из трех. На первую и третью только немного температурил, а вторая вот так вот.

Надо же. Старшая тоже хуже перенесла именно вторую АКДС- была температура целый вечер. :scratch:
ну чего печаль, успеете привиться, еще вся жизнь впереди))

Грудничкам легче ставить прививки: они не боятся уколов. А вот осле году они просекают ситуация- уже при виде медсестры со шприцом начинаю орать вовсю. :shout: Психологически труднее и для самого ребёнка, и для мамы .
Мыш
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 10 сен 2018, 18:49
Угу, я ж тоже самое думаю. Но педиатр даже не говорила что это плохо, такая реакция. Про медотвод вообще речи не было. Пытались говорить с ней - она отвечает, что ребенок в порядке. Это уже 4й день был, сказала что надо было прийти раньше или поехать в больницу. Прийти мы не могли - было закрыто все 2 дня на шаббат. А в больницу ехать это то еще удовольствие - много-много часов ожидания в приемном с двухмесячным крошкой среди больных детей.. В больницу тут ездим только если вообще все плохо-ужасно. Если бы понос был и рвота - сразу бы поехали. А так муж уговорил не переться - мол тебе же сказали что давать парацетамол если будет темпра, типа это норма :???:


Ответ на сообщение PurPur от 10 сен 2018, 18:50
да, у нас тоже говорят давать если плохое общее состояние. Ну и покушал он нормально после свечки в попу, тоже важно что бы не обезвоживался. У нас же тут летом адская жара


Ответ на сообщение Иванова Лена от 10 сен 2018, 18:51
хм, наверное так и сделаем. в срок, но раздельно. А какой промежуток?


Ответ на сообщение Оберегиня от 10 сен 2018, 18:56
да, со старшим прошли все это)) но для ляли постарше уже есть лекартва, а новорожденному даже сироп парацетамола не заставишь проглотить, оно давится и выплевывает, а важна же вся доза. Хорошо, что мы набрали минимальный вес для использования свечек в попу, иначе я даже не знаю чем их лечить дома
PurPur
Мыш, Всё, что вам сказали, сказали бы и у нас.
Вы, конечно, можете подзадержаться с прививками, но что это даст?
Вы можете и вразброс их делать (если они у вас есть не комплексно), но опять таки, вот среагирует он температурой на одну из прививок, дальше что? Вы её задержите и будете делать другие? А если и на них среагирует? С ума сойдёте график корректировать.
Я вспомнила почему делала ММР в 18 месяцев, хоть и рекомендовано с 12ту, - начиталась страшилок в интернете о связи этой вакцины с аутизмом. Потом выяснилось, что доктор, опубликовавший это исследование, приврал в результатах и выдал желаемое за действительное.

Мыш
Ответ на сообщение PurPur от 10 сен 2018, 19:02
Да я понимаю это. Но к следующему разу я ожидаю у него еще более яркую реакцию и боюсь угробить дите
PurPur
боюсь угробить дите
Посоветуйтесь тогда с другими врачами, есть ли вероятность этого.
Если все анализы у ребёнка были после прививки в норме.
Или делайте прививки в понедельник. Чтобы в случае реакции было всё открыто.
Violin-Ka
Не делайте вообще, в чем проблема, мне не понравилась реакция моей старшей на гепатит, ребенок орал сутки, и я перестала прививать, а для кого-то орущий ребенок нормально и нормально прививать сопливого ребенка или дать таблетку заранее, чтоб вообще не узнать, была реакция или нет. Как тут писал кто-то, нафига ждать полного выздоровления и еще 2 месяца, чтоб вкатить новую привику, мол, они так долго здоровыми и не бывают. Мои не привитые здоровы 364 дня в году.
Мыш
Ответ на сообщение Violin-Ka от 10 сен 2018, 19:16
А от гриппа тоже не делаете? Мой старший болел каждый год им, и муж с ним вместе. Потом начали оба делать прививки и максимум сопли за всю зиму. А зима у нас тут очень сырая, дома с тонкими стенами и без окон стеклянных, все продувается, сквозит даже из унитаза) Да и специфика страны - очень неоднородное население, миллионы туристов, которые регулярно завозят вирусы. Вот сейчас привезли из Европы корь, у нас вспышка заболеваемости среди непривитых и детей.
Anka
У нас вообще нет ни одной прививки,ещё два месяца ждать.
так а в чем проблема подождать? :???:

Грудничкам легче ставить прививки: они не боятся уколов. А вот осле году они просекают ситуация- уже при виде медсестры со шприцом начинаю орать вовсю. Психологически труднее и для самого ребёнка, и для мамы .
проблема, притянутая за уши, ИМХО

Как у сына была не очень хорошая реакция на MRR, или как её там, в 12 месяцев... у него год потом дерматит с яичек и ног не сходил, так мы до 7 лет ничего не делали больше вообще. Ездили многократно в экзотические страны и норм :tomato: А сейчас сделали просто корь - ни температур уже, ничего. ННемного бледненький был и всё. И манту - никакой реакции абсолютно. Ну и сейчас я спокойнее намного, у него грамотная речь, уж расскажет, если плохо будет... А грудничок что? Будут еще дети, я лет до 5 точно не буду ничего ставить...
Violin-Ka
Ответ на сообщение Мыш от 10 сен 2018, 17:34
может потому и болеет, что привит по полной. :???:
Не знаю, у моих бывает что-то, но раз это проходит за ночь без лечения, значит не грипп. Не вижу смысла прививать.
Anka
от гриппа не делали никогда и не планируем). Ребенок им болел 1 раз в 2 месяца..
PurPur
Да и специфика страны - очень неоднородное население, миллионы туристов, которые регулярно завозят вирусы. Вот сейчас привезли из Европы корь, у нас вспышка заболеваемости среди непривитых и детей.
При таких вводных быть непривитыми - это русская рулетка.
Да и у нас полно людей из разных стран третьего мира, включая нелегальных, и не прививаться - самоубийство.

Мыш
Ответ на сообщение PurPur от 10 сен 2018, 20:03
Угу. А нас тут Африка и оттуда сотни тысяч нелегалов. А в Африке там же ужас ужасный. Даже взрослому мужу перед командировкой пришлось пройти вакцинацию специфическую.
Иванова Лена
хм, наверное так и сделаем. в срок, но раздельно. А какой промежуток?

мне две недели спокойно делали промежуток.
А зима у нас тут очень сырая, дома с тонкими стенами и без окон стеклянных

В Израиле? Сколько у вас этой зимы-то /муж говорит, что в ноябре - как в сентябре в Крыму, т.е. лето.
А окна из чего сделаны? Если не из стекла?
Lencha
у него еще более яркую реакцию и боюсь угробить дите
ну прививки вообще в принципе рулетка, могу в личку дать врача который помогает справиться с поствакцинальными осложнениями
вот эта спешка врачей оправдана только тем, что случись что с ребенком, то к прививкам не привяжешь вот и все :tomato:
Вот сейчас привезли из Европы корь, у нас вспышка заболеваемости среди непривитых и детей.
а вы в курсе что привитые болеют корью не меньше чем не привитые?
PurPur
а вы в курсе что привитые болеют корью не меньше чем не привитые?

Привитые корью не болеют.
Вообще читаю и ужас берёт.
Люди живут в крупных городах и ездят по миру - и не понимают что он открыт и что количество народу, больного, непривитого, переносящего заразу с открытыми границами будет всё увеличиваться, - и агитируют против прививок. :fingal:
Жить по принципу "на авось" и "мне повезло" и считать, что это научно доказанные действия.
Joki
Ответ на сообщение Violin-Ka от 10 сен 2018, 17:16
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
Мои не привитые здоровы 364 дня в году.

Не знаю :scratch: Я б была в такой уверенности, только если б на необитаемом острове жила и никогда никуда не выезжала. Ну и вот это "у моих прививок нет, никогда ничем не болеем" возможно только потому, что большинство все-таки прививается. Иначе б :fingal:
Violin-Ka
возможно только потому, что большинство все-таки прививается.
мы не болеем даже простудой дольше 2х дней в году, потому что остальные привиты по календарю? где логика?
Васятка
Ответ на сообщение Violin-Ka от 10 сен 2018, 10:58
Violin-Ka,
Простуда это просто природный иммунитет. Менингиты, дефтирии, гепетиты и т д -это только прививки и социальный иммунитет.
Простудой я не боюсь что дети заболеют, мои кстати тоже не подвержены слава богу, а вот представить себе что они подхватят менингит - это страшно. Поэтому не будь так самоуверенна и почитай насчёт хотя бы некоторых прививок. В прошлом году в одном из университетов был аутбрейк менингита. Погугли на досуге в каких мучениях эти студенты умирали..
ann83
Вторая АКДС из трех. На первую и третью только немного температурил, а вторая вот так вот. Сутки только на руках носила, ходить не мог. Потом похромал потихоньку. На третий день все прошло
у ребенка просто болела нога, поэтому и не наступал.. Боль в ноге - ребенок избегает боли - не ходит. А не "нога двигаться перестала" :huh:

столбнячная вакцина - страшное дело. Мне в 2016 укололи под лопатку, я на стенку лезла три дня, дикая боль, руку не поднять, не улечься ночью.
Заболеть столбняком - вот это страшное дело.
Иванова Лена
у ребенка просто болела нога, поэтому и не наступал.. Боль в ноге - ребенок избегает боли - не ходит. А не "нога двигаться перестала"

ну он ей не двигал, значит, перестала двигаться :???:
ну, может, неудачная формулировка.
Just_fine
Мыш, я в 1,5 года начала прививки. Со вторым так же буду.
Если такая реакция - можно и паралича дождаться. Оно вам надо? Отложите и надолго

у ребенка просто болела нога, поэтому и не наступал.. Боль в ноге - ребенок избегает боли - не ходит. А не "нога двигаться перестала"
мой тоже 3 дня не мог ходить. После пентаксима
Rynna
Привитые от кори болеют корью, со всеми спецэффектами и осложнениями. Тем не менее, младшему, когда можно будет, собираюсь поставить в надежде, что ему повезёт больше чем мне. И попозже думаю ещё менингит сделать, панически его боюсь.
Автор, попробуйте проконсультироваться с другими врачами. Нормального в такой реакции мало. Обычно иммунолог может помочь составить индивидуальный график и подобрать вакцины.
Мыш
Ответ на сообщение Rynna от 10 сен 2018, 21:40
К иммунологу нужно направление от педиатра, очередь просто с улицы не дают. А педиатр сказала - все норм, продолжайте по графику


Ответ на сообщение PurPur от 10 сен 2018, 20:18
Израильтяне очень много путешествуют, очень. По всему миру, в каждый уголок. Пока я жила в Украине, где никто никуда не летал (максимум раз в год в Анталию 2 человека на квартал обитателей), то тоже мало понимала целесообразность вакцинации. И только тут поняла, насколько мир близок к тебе лично, со всеми плюсами и минусами. Тут вакцинация принята, именно потому что много летают. Но есть конечно и еще не влившиеся новые репатрианты, и диссиденты принципиальные


Ответ на сообщение Иванова Лена от 10 сен 2018, 20:10
Ок, спасибо буду знать.
Окна закрыты пластиковыми жалюзи. Что бы солнце и жар с улицы не заходил по задумке. На практике если закрывать их, то приходится сидеть в темноте, поэтому они всегда открыты
PurPur
Окна закрыты пластиковыми жалюзи. Что бы солнце и жар с улицы не заходил по задумке. На практике если закрывать их, то приходится сидеть в темноте, поэтому они всегда открыты
А в оконной раме что стоит? Разве не стекло?
Жалюзи внутри или створки снаружи это же отдельно от стёкол.
Мавка
Израильтяне очень много путешествуют, очень. По всему миру, в каждый уголок. Пока я жила в Украине, где никто никуда не летал (максимум раз в год в Анталию 2 человека на квартал обитателей), то тоже мало понимала целесообразность вакцинации. И только тут поняла, насколько мир близок к тебе лично, со всеми плюсами и минусами. Тут вакцинация принята, именно потому что много летают. Но есть конечно и еще не влившиеся новые репатрианты, и диссиденты принципиальные

Дело не в государстве, а в конкретных людях. Действительно, ярые антипрививочники мало путешествуют, даже в пределах страны. Но, интересно, в дошкольные учреждения детей отдавать хотят :tomato:
Мыш
Ответ на сообщение PurPur от 11 сен 2018, 00:36
в новых домах уже ставят двойные рамы, и стекла и жалюзи. Их можно раздвигать в стену и использовать раздельно или вместе.
в старых домишках только жалюзи. мы живем на сьеме в старом доме. цены на сьем тут в Тель Авиве больше средней зарплаты, приходится ютиться, иначе никак
Мавка
Ответ на сообщение Violin-Ka от 10 сен 2018, 19:16
А от гриппа тоже не делаете? Мой старший болел каждый год им, и муж с ним вместе. Потом начали оба делать прививки и максимум сопли за всю зиму. А зима у нас тут очень сырая, дома с тонкими стенами и без окон стеклянных, все продувается, сквозит даже из унитаза) Да и специфика страны - очень неоднородное население, миллионы туристов, которые регулярно завозят вирусы. Вот сейчас привезли из Европы корь, у нас вспышка заболеваемости среди непривитых и детей.

Север?
PurPur
Ответ на сообщение Мыш от 10 сен 2018, 22:43
Интересно.
Суламифь
PurPur, привитые корью болеют!!!! Моя средняя болела!!!!
Васятка
Ответ на сообщение Суламифь от 10 сен 2018, 15:26
ЦИТАТА ( Суламифь )
привитые корью болеют

болеют иногда, те у кого иммунитет не выработался. Таких несколько процентов. ПОэтому критически важно чтобы прицент прививок был как минимум 92-95%, 4тобы с поправкой на тех у кого иммунитет не прививается- они не создали критическую массу, при которой процент без иммунитета не настолько высок чтобы позволить вирусу переходить из хозяина в хозяина.
Суламифь
Жалко другое, я сама болела краснухой и паротитом. А старших прививала по календарю, хотя могла им спокойно иммунитет передать. В итоге поломала. Малого тоже прививала от корь/краснуха/паротит но после 4 лет.
Васятка
а вообще я уже миллион раз спрашивала и продолжаю спрашивать: я вот НАФИГА грудничка прививать если сидишь в декрете?
Ну ладно прививать тех кто в ясли пойдет, там понятно. но если дома в декрете, на грудном вскармливании - ну вот нафига прививать как минимум до 6-9 месяцев?
Неужели нельзя спокойно подождать, потом спокойно привить по индивидуальному графику и перестать пугаться и пугать всех вокруг страшилками? :???: :cool:
Суламифь
Васятка, согласна на 200%. Но есть старшие переносчики заразы с сада и школы
Васятка
Ответ на сообщение Суламифь от 10 сен 2018, 15:32
ЦИТАТА ( Суламифь )
А старших прививала по календарю, хотя могла им спокойно иммунитет передать.

иммунитет чере3 грудное вскармливание очень временный и не отменяет необходимости прививок, но то что материнский иммунитет защищает грудничков, особенно тех кто дома сидит - это факт. Неееет, несутся прививать в месяц, а потом проблемы :???: .
Суламифь
Хотя я уверенна, что пока малыш на сисе, ему мало что страшно
Васятка
Ответ на сообщение Суламифь от 10 сен 2018, 15:37
ЦИТАТА ( Суламифь )
Но есть старшие переносчики заразы с сада и школы

:beer:
есть, поэтому реально важно чтобы социальный иммунитет не падал, тогда и не будут приносить домой заразу те кто с иммунитетом. От всего не убережещься, простуды и тому подобное будут таскать хоть что делай, тут только личная гигиена. Но грудничку заболеть менингитом или дефтирией - это конец. Поэтому мне непонятны даже сами разговоры и ненужности прививок. Не прививат сознательно (не по мед показаниям) те кто хочет за чужой счет себя обезопасить.
У нас уже во многих школах отменяют возможность простого отказа. Если врач не подтверждает отвод - досвидос, ищите другую школу. Родители привитых детей тоже не хотят чтобы за их счет кто-то выезжал. И так хватает тех кому по мед показаниям или в силу грудного возраста нельзя прививаться еще, их и призван защищать социальный иммунитет, а не халявщиков. Уж вот извинясь за такие грубые слова, но надоело уже чесtное слово.
Мыш
У нас пытаются протащить закон, что бы без прививок не принимали в сады и школы. Даже есть уже некоторые сады такие, но их единицы. Закон врядли примут - очень религиозная страна, а они не прививаются потому что вера запрещает, и этот закон будет дискриминация типа. Не спрашивайте меня, где тут заканчивается логика и здравомыслие и начинается мракобесие :???:

Ответ на сообщение Суламифь от 11 сен 2018, 01:26
болеют, нолегче переносят и без осложнений. Я сама была привита от коклюша и все равно заболела им годика в 3. Кашляла постоянно, но не сильно. Подкашливала, и это никак не лечилось и не проходило много месяцев. А могла бы кашлять так, что выворачивало бы и голова раскалывалась бы.


Ответ на сообщение Суламифь от 11 сен 2018, 01:37
у нас перед Б проверяют антитела к краснухе и делают ревакцинацию если что.
А в 3 триместре Б даже рекомендуют прививку от гриппа, что бы у ляльки на первые месяцы иммунитет тоже был, от матери передался бы еще в животике.
Старшие из садика притаскивают все на свете - от вшей до ротавируса, увы((
Васятка
Ответ на сообщение Мыш от 10 сен 2018, 16:10
Мыш,
Америка тоже очень религиозная страна. Серьезные изменения наметились за последние несколько лет, когда стало понятно что куча халявщиков пытаются проскочить без прививок, и после нескольких аутбрейков закончившихся смертями.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.