Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жду хрюшку желтую, земляную
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3
Hihi
Привет. Осень вступила в свои права. Лето и море далеко позади. Разгоняем депрессию и непогоду подготовкой к году Свиньи. Жду постоянных форумчат и любителей новогоднего раздела. Новым тоже будем рады. Идеи, поделки, и просто разговоры о будущем празднике- все здесь.
gylvy
Уже новогодняя темка) Год пролетел ,как не было его...
Апрель
Я с вами. :) :)
Hihi
Он ещё не пролетел, он в процессе. Только к НГ я начинаю готовиться уже в сентябре
Аврора Севера
К НГ начала готовиться в июне. :???:
Купила билеты на несколько елок. В планах еще на 2-3, ловлю открытие продаж.
Продумано и закуплено больше половины подарков. Оставшаяся часть в декабре.
Понято как и с кем точно не хочу встречать НГ. Думаю в этом направлении. :para:

Открыт вопрос новогодних костюмов детям, т.к. каждый день запросы меняются. :worthy:
В общем к встрече НГ почти готова. :super:
Кристал
я с вами :hi:
Купила билеты на несколько елок. В планах еще на 2-3, ловлю открытие продаж.
Продумано и закуплено больше половины подарков. Оставшаяся часть в декабре.
Понято как и с кем точно не хочу встречать НГ. Думаю в этом направлении.

Открыт вопрос новогодних костюмов детям, т.к. каждый день запросы меняются.
В общем к встрече НГ почти готова.
вот это я понимаю подготовка к НГ :super:
Hihi
Девочки, давайте подводить итоги уходящего года. Как прошёл?
gylvy
Купила билеты на несколько елок. В планах еще на 2-3, ловлю открытие продаж.


А у меня проблема.. ребенку почти 11, большинство елок рассчитано на более старший возраст... вот и думаю куда ее вести. Скорее всего - цирк и ледовое шоу Авербуха ( были 2 года назад на "Щелкунчике" - ей очень понравилось...)

Делитесь идеями - куда еще можно сводить подросших детей на Новый Год?

Девочки, давайте подводить итоги уходящего года. Как прошёл?

Я думала, прошлый год был плохой - этот дал ему 100 очков вперед...Есть и светлые моменты, но в целом - сплошные нервы,слезы, разборки и практически полная неуверенность в будущем...
Аврора Севера
gylvy, моим только к февралю 4 исполнится, так что найти подходящее по возрасту сложно. Зато после 6 лет мама развернется :clap:

Я бы в 11 лет классические елки уже не смотрела, шоу/мюзиклы/спектакли в театре.

Итоги рано подводить, в декабре скорее всего.
Кристал
Как прошёл?
вроде бы неплохо. Все живы и здоровы,но
практически полная неуверенность в будущем...
это присутствует очень сильно
Hihi
У меня тоже год прошёл неплохо. Все лето в поездках, где только не были. Сейчас втягивается в учебный год. Тяжело, конечно. Ходим на множество развивалок.
колба Эрленмейера
ребенку почти 11
в прошлом году 14-ти летний сын просил билеты на "Привидение". покупали на 31 декабря, брал сестру, девушка 31 числа не поехала. Полный восторг, так что посмотрите что то из разряда мьюзиклов.

год был очень трудный для нас. егэ, поступление, нервотрепка со здоровьем, которое сильно пошатнулось :cry: .
надеюсь на свинку, тем более это год мужа. повезет ему, повезет всей семье.
Жёлтый кактус
И я в теме. :4u: :4u: :4u:
Думать про НГ всегда начинаю в августе, а в этом году апатия какая то, столько вопросов: делать ли адвент - нужен/не нужен, на какие елки покупать билеты и покупать ли вообще. Последние годы все так дорого и половина не интересно. Поедим ли к Деду Морозу в Усадьбу не знаю (ездим уже 3 или 4 года в гости 1 января), туда тоже не обосновано много стоит. Про подарки даже думать страшно идей вообще 0.
Год этот так себе проходит есть и плохое и хорошее. Каждую новогоднюю ночь я думаю о здоровье близких и как то все никак. В 2016 у мелкого были проблемы, в 2017 г. муж в аварию попал, тяжелые переломы, в этом свекровь умерла и мама сдает: с сосудами проблемы (прединсультное состояние) и суставы. Вчера сестра позвонила то же проблемы "по женски", а так хочется что бы все были здоровы, :love: :love: :love: для меня это самое главное. Из хорошего: в этом году купила себе машину пускай бу, пускай частично в кредит, зато своя. Не надо договариваться с мужем заранее, когда мне нужна машина, не надо дочку по ОТ таскать зимой после бассейна. Вздумала поехать куда то и поехала, хоть в ТЦ хоть с детьми на плюшках кататься.
Кристал
тем более это год мужа.
и мой год тоже. Надеюсь на лучшее в нем
Hihi
Жёлтый кактус, Поздравляю вас с покупкой. Это очень классно. У меня тоже проблема, по развивалкам с детьми пешком, школа тоже далеко, но я не вожу из- за проблем со здоровьем и с этим ничего не сделать.
Miao
Девочки, всем привет! О, я как чувствовала,что пора темку новогоднюю проверить, ибо я тоже сумасшедшая на эту тему и уже жду и готовлюсь. Ведь предвкушение самого праздника даже лучше самого праздника!
Этот год весьма переломный в моей жизни: расставание с любимой работой, рождение долгожданного ребёнка и ещё одной племяшки и легкое разочарование в некоторых людях. Мой сумасшедший график жизни как источник иссяк и я все ещё нахожусь в непривычном вакууме материнства и домоводства, плюс ко всему тяжелейшего одиночества, тк отсутствие друзей и близких в новом для меня городе всегда с лихвой компенсировалось масштабными рабочими связями и контактами. В общем год то хороший,только непривычный... а ещё это будет первый новый год, когда наша семья стала больше на одну маленькую волшебную девочку, и хотя она ещё ничегошеньки не оценит и не поймёт даже хочется сделать праздник волшебным!
gylvy
Я хорошо помню дочкин первый Ноаый Год. Ей было 11 мес. Она уже шлепала сама по дому. Как ей понравились игрушки... она прям рылась в коробке, заворачивалась в мишуру.. правда нарядили мы елку в тот год небольшими мягкими игрушками, которые из автомата вытаскивают. Ну и привязали елку чуть ли не канатами, чтоб не перевернула)))
Miao
Ответ на сообщение gylvy от 19 сен 2018, 08:10

Класс! Так здорово наблюдать за этими маленькими человечками... представляю как это было мило! :love:
Нам будет всего 6 месяцев, поэтому елку сделаем как любим : большую и живую с кучей мерцающих огоньков. Пусть на ручках рассматривает :tree:
Ericsson
Всем привет и рада встрече ежегодной :dedm:
Hihi
Мне муж на днях сарафан принёс. Он иногда покупает мне вещи, если понравится. Я примерила, покрутилась у зеркала и вынесла вердикт, теперь знаю в чем буду Новый год встречать.
muldad
Девочки, всем приветик :love: как я по вам соскучилась :love: уже года 2 или даже 3 не заходила в новогодние темки. Нелегкое было у меня время, зато достигла поставленной цели:1,5 года назад я наконец-то стала во 2й раз мамой, у меня родился сыночек. Только сейчас появилось время готовится к нг, тем более следующий год мой, год Хрюшки :4u:
The Moon
С открытием новогодней темы всех!!!! :dance: :4u:
Hihi
muldad, Рады вас видеть!The Moon, Спасибо
gylvy
Мыслей про Новый Год вообще никаких пока.. где, что, как.. вот только на распродаже еще летом купила ребенку домиков для 3 Д моделирования) будет новогодняя деревенька)
Snusmumrikk
Я уже присматриваю идеи упаковки подарков, думаю, через месяцок начнём делать с девчонками поделки для украшения дома. Придумала старшей карнавальный костюм - теперь надо сесть и начать пришивать пайетки :D У младшей куча нарядных платьев от старших родственниц, в саду пока не говорили, кем будут девочки на утреннике, но снежинку, если что, мы легко изобразим :) Ну и те костюмы, которые я шила, хранятся, легко можно выбрать что-то :)
С подарками пока ничего не решено. Родственникам, думаю, буду шить симпатичные мешочки, наполним их орешками и сухофруктами, конфеты вкусные найдём - у нас не принято дарить дорогие подарки, всем приходится экономить в последнее время.
Ну а ёлка, как всегда, с небьющимися игрушками и без мишуры - дети растут, а вот кошка не прекращает быть игручей :D Возможно, купим живую или хоть несколько веточек для запаха.
Маленькая Пантерка
Старшему будет в феврале 12 лет :)
smith1982
Все доброго вечера!
А у нас бодрый год. К концу года меняем регион проживания (так что в обмене открыток может не получиться поучаствовать, хотя кто его знает :), может и елки у нас будет две :) А еще к марту ждем пополнение. Сейчас мокро и сыро, и мне как всегда хочется первого снега :) так что пересмотрела Иронию судьбы.

Snusmumrikk, стяну вашу идею с мешочками :)
Ericsson
muldad очень рады ;) С рождением сыночка :clap:
muldad
Девулечки, всем привет! Я уже подарочки начала готовить. С этим настроем атаковала али. Правда посылочки где-то застряли, еще не все получила. Покидаю вам идейки, может что пригодится. Мешочки лет 5 назад сама шила из льна, вариант однозначно беспроигрышный. Я спереди пришивала кармашек, украшала его снежинками, а в кармашек маленькую поздравительную открытку вкладывала.
Как всегда проблема, что дарить мужу,в этом году вроде нашла решение. Так как муж уже лет 9 носит бородку с баками, нашла расческу-форму. Еще не получила ее, но надеюсь дойдет. Думаю, будет рад и меня перестанет доставать:ровно ли он баки подровнял и бороду :D
Деткам купила по тарелочке в виде микки мауса и минни. Удобно, что в ушки можно положить салатик или какое-то другое лакомство.
Дочь у меня очень любит мультфильм “полярный экспресс”. Там главный герой получает в подарок на нг колокольчик с саней деда Мороза. Я заказала 2 таких колокольчика. Сын еще мало что понимает, но ведь ему надо такой же подарок, как и у сестры. Надеюсь, что дочь будет в восторге, уже лет 6 перед каждым нг просматривает этот мультфильм и по сей день верит в дм и новогоднее чудо.
В общем, осталось придумать подарок маме.



Ericsson, спасибочки :4u:
Snusmumrikk
muldad, поделитесь ссылкой на колокольчики, пожалуйста :) Мои тоже очень любят этот мультик, а звенелки у нас вообще в почёте в качестве музыкальных инструментов :D
Татчер
Всем большой привет! Я тоже с вами! Потому что:
Открыт вопрос новогодних костюмов детям, т.к. каждый день запросы меняются.
:beer: + начала думать над приобретением подарков и подарочков близким и знакомым, чтобы не загнаться перед НГ и не разориться..
год был очень трудный для нас. егэ, поступление, нервотрепка со здоровьем, которое сильно пошатнулось
:ex:
О, я как чувствовала,что пора темку новогоднюю проверить, ибо я тоже сумасшедшая на эту тему и уже жду и готовлюсь.
и я..Но мне так не хватает той темы, которая раньше была общей, где велись разговоры о традициях и приметах, где делились идеями по празднованию НГ и фотографиями. В ней было ВСЁ! А тперь эти маленькие темки про собачку, хрюшку и т.п. :(
как я по вам соскучилась
Взаимно! :hi:
у меня родился сыночек.
Какое замечательное событие! Поздравляю!
Сейчас мокро и сыро, и мне как всегда хочется первого снега так что пересмотрела Иронию судьбы.
:D Я редко до этого фильма дохожу.. Но у нас сезон в разгаре: убрать, переработать урожай, подготовить все в зиму..И осень замечательная: сухо. тепло, красочно. Сегодня только похолодало и немного покапал дождь..
Про свой год могу сказать, что ничем знаменательным как со знаком +, так и со знаком - не отмечен. И слава Богу! Опять же рано говорить "Гоп!", год не заканчивается сегодня..Вот. Но я могу сказать, что у меня в этом году совершился переход из черно-серой полосы жизни в цветную. Появились краски и запахи, желания и настроение. Да, цвет настроения бывает синим (это когда, я готова сказать в глаза все, что думаю, расставить все точки на I, и даже послать по известному адресу..), но это такой яркий цвет! В общем, что-то произошло со мной незаметно, хочется жить!
smith1982
Татчер, и здесь все будет, у нас вот уже на нг подарки в сад выбирают, опять без сладкого :( организуемых сами, мне вот нравиться, как и детям копаться в мешке со сладостями :)



А ещё на счёт но подарков, для мужчин и мальчиков - оружие из майнкрафт, как говорится дёшево и нравится, у меня сын себе заказал - правда летом уже, видели бы вы восторг детей на улице и их пап, когда они с сыном общались на тему майнкрафта, мальчишки в любом возрасте за мечи ;) А вот для мелких - роботы-цифры, младший уже заказал, причём есть как по одной цифре (типа начало коллекции и бюджетно), так и все 10 сразу.
Татчер
мне вот нравиться, как и детям копаться в мешке со сладостями
мне тоже! Но и у нас тенденция к отказу от сладких подарков.. и в дс и в школе.
оружие из майнкрафт, как говорится дёшево и нравится
вот с этого места поподробнее, пожалуйста. И лучше с фотографиями.
и здесь все будет,
Нет, это формат разовой темы. вот в прошлогоднюю, и тем более позапрошлогоднюю я не захожу :???:

Мы на работе нынче очень рано начали тему новогоднюю обсуждать. И уже даже придумали идею оформления кабинета. В прошлом году устроили перед самым новым годом смотр-конкурс новогоднего оформления кабинетов. Наш выиграл в номинации "Самая снежная елка". она у нас была из приклеенных снежинок на дверь встроенного шкафа. Дешево и красиво. как говорится. :)
smith1982
Татчер, вот такое https://steve-toys.ru/minecraft/orujie-main...%B6%D0%B8%D0%B5. У нас алмазный меч, золотая кирка и зачарованный топор. Это по сути картинка на тройной пенке. Мягкие. Мальчишкам нравится.

В магазинах уже начали выставлять новогодние украшения. Тут даже присмотрела вариант корзинок в виде елок, если туда сложить сладости, то отличный семейный подарок новогодний для семей. Или для тех, кто вязать умеет - вот тоже идеи для упаковки для подарков.
Neffi
У меня дочка, почти 11, хочет заказать деду Морозу сюрприз-бокс. Посмотрела в интернете, фигня полная. Вот думаю не переубеждать ее, а самой собрать, тем более что в этот сюрприз-бокс положат она не знает, соответственно и я могу на свое усмотрение его собрать. А потом упаковать также в коробку с бантиком (даже напечатаю типа логотипа) и под елку спрятать. Осталось придумать чем наполнить :D

Miao, моей дочке тоже было 6 месяцев в ее первый Новый год. К елке близко подносить было нельзя, сразу дождик жевать принималась, прям как кошка :)

Кстати, ждем всех в теме обмена открытками :4u:
Miao
Ответ на сообщение Neffi от 17 окт 2018, 11:08

Классная идея самой собрать сюрприз бокс, всяко лучше чем а бы что заказать и потом расстроиться. Поддерживаю. А у меня мысль в этом году друзьям сделать подарки из бутылки шампанского и бокалов с росписью. Денег в этом году не слишком много, а вот после свадьбы осталась целая коробка икеевскиз бокалов для шампанского. Мы как раз купили для праздника и один раз использовали, теперь валяютя без дела. Нашла уже несколько мастер классов в интернете по украшению .... зрею пока :ugu:

Для мелкой бабушка купила в отпуске велюровый комбез в новогоднем стиле , теперь думаю как бы фамилии лук собрать. Уже третий год не могу мужу красный свитер с рождественским оленем купить. То цвета не те, то размер, то ещё что-то...
так что охочусь уже сейчас по всяким амазонам :cranky:
gylvy
Начала составлять список новогодних подарков. Присмотрела новую небольшую елочку, чтобы поставить на тумбочку. Большую ставим у ребенкп в детской, но мне не хватает елки в комнате. Давно хотела такую купить, но вме не гравились они мне. А тут по фотке в интернете вроде симпатичная сосенка....
Вот такая

[attachmentid=10541341]
smith1982
Miao, у нас пару НГ назад были новогодние наряды в стиле "пижамной вечеринки", у всех :)
Neffi
У меня тут мысль мелькнула подарить дочке от деда мороза 3д ручку. Она в прошлом учебном году мечтала о ней, сейчас как-то притихла, но думаю все равно рада будет.
У кого есть опыт покупки и пользования 3д ручками, расскажите где лучше покупать, какую выбрать и вообще стоит ли?
Snusmumrikk
Neffi, у меня муж балуется :D Из полезного - сделал мне две спинки на смартфон (родную я кокнула, так и ходила кишками наружу :D ) На мой вкус - одноразовая вещь, может быстро надоесть, но если девочка художник, то вполне интересный инструмент для творчества.
The Moon
Neffi, возьму на заметку вашу идею с подарком для дочери :shuffle:
Anastasia Simhovich
Девочки, привет :hi: Удивительное дело: пишу тут только в новогодних темах уже несколько лет :haha:
Идея подарков давно назрела. Маме уже готов подарок: заказывала шаль на заказ из шерсти. Вынашивала эту идею с февраля, в сентябре списалась с мастером и вуаля, шаль уже у меня. Осталось брошку подобрать. :dance:
Дочь... девочка выросла, скоро 10. Однако, тоже оказалась наслышана про некий сюрприз-бокс. Погуглила. Хрень полная. Итог сей басни: будет и сюрприз и бокс, но содержимое составлю сама, потому что губу она уже раскатала и придумала, что там должно быть: краски, блокнотик, кукла ЛОЛ, наклейки :D
gylvy
Я уже квпила лочке раскраску по номерам , ак подарок на НГ. Посмотою, со еще 5апишет Дпду Морозу) но 3dручка для моей будет неплохим подарком. Уж она развернется)))
Начала вязвть ноаогоднюю свинку и вышивать небольшие нлочные игрушки , которые станут сувенирами для сестер, когда покду к ним в гости. Уже присмотрела мелочевку для открыточного обмена) как всегда несколько вариантов. Жду окончательного списка участникоа и несусь покупать)) Как буду встречать НГ пока понятия не имею.... может уеду с отцом к ролственникам в деревню.. но тут муж на двбы встанет, сто хочет Новый Год с ребенком встречать....
Neffi
ЦИТАТА ( Anastasia Simhovich )
потому что губу она уже все придумала, что там должно быть: краски, блокнотик, кукла ЛОЛ, наклейки


Это хорошо, что сама все придумала ;)
Моя в прошлый НГ аж на трех лол меня раскрутила, теперь валяются никому не нужные, по-моему, за весь год только тогда, на новогодних каникулах, и играла в них. Говорю, неужели одной нельзя было обойтись. Жалко денег... :fingal:
Anastasia Simhovich
Ответ на сообщение Neffi от 25 окт 2018, 14:29
Я оригиналы не покупаю никогда :BzZz: Нет уж... Они стоят заоблачно. Подделки ;) У нас их... эм... 20 :O: Играет двумя-тремя от случая к случаю, но все равно НАДО. И ПОБОЛЬШЕ. Подделки стоят относительно не дорого, а принцип тот же: ими так же можно восхититься и они так же почетно отправятся в коробку под стол до лучших времен.
smith1982
Neffi, подарили племяшке, поразвлечься на раз-два, потом моя у нее также пару раз попользовала (ребенок рисует, если что). А так валяется. Мальчишки вообще интереса не проявили. Тут видимо только, если есть явный интерес (когда ребенок точно озвучил, что хочет). На самом деле не так много вариантов, где ее можно использовать (это же не 3Д-принтер).
smith1982
У меня вот как раз проблема. Мелкий озвучил, что хочет на День рождения - он у него 31 декабря :) И все! Впервые дети ничего не просят на НГ! Хотя надо признать и я тоже чего-то ничего не хочу. У нас видимо у всех заодно преддекретное состояние :)
Hihi
Интересно, когда ещё и день рождения в такой день
Just_fine
Осень вступила в свои права. Лето и море далеко позади.
осень и зима - самое время для моря и солнца!!! ;)
Hihi
Знаете, люблю. Вот по - своему, но люблю каждое время года.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.