Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лазерная эпиляция. Какой эффект?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Hanka
Хотелось бы поговорить на такую деликатную тему, как избавление от волос в интимных местах.
А конкретно вот интересует лазерная эпиляция в зоне бикини (глубокая эпиляция). Знаю, что в интернете много вопросов и ответов можно найти по этой теме. Но ве же я не нашла некоторых ответов.
Стоит ли вообще делать лазерную эпиляцию или есть что-то более эффективнее?
Навсегда ли эффект будет или насколько временно? Такая услуга оплачивается единожды или за каждый сеанс платить надо? Вот еще интересно, кто делал, какая вообще сумма ушла у вас на все эти процедуры?
Mestoya
Не делала, но тоже интересно.
Только говорят, что нужно много сеансов, чтобы волосы полностью убрать.
PurPur
Лазер не удаляет волосы перманентно. Он их истончает и прореживает.
Навсегда - только электролиз. Но если кто электролиз в местах глубокого бикини делал - мазохист.
Madiken
Я сейчас делаю лазерную эпиляцию на подмышечную область. Будет шестая процедура. Очень нравится - волосы стали тоненькие-тоненькие, их не видно практически, растут медленно. А главное, кожа стала гладкая, без раздражений и красноты (раньше всегда просто "мясо" было от бритвы :fingal: ) Но больше нигде не буду делать, наверно - везде родинки, страшновато...
Tatsiana
Дочка делала лазерную эпиляцию. Каждый раз процедура платная. Но
Навсегда ли эффект будет или насколько временно?

Эффект временный. Волосы растут медленнее, но растут же!
Про стоимость точно уже не вспомню, но каждая процедура была недешёвой точно. И если сложить стоимость всех сеансов, то сумма выйдет приличная, на мой взгляд.
В общем, дочка недовольна, говорит "выброшенные деньги на ветер". :???:
Sofidin
После второй процедуры на ногах полопались мелкие сосуды, но это наверное предрасположенность. Буду продолжать, так как волосы реально медленней растут, исчезло раздражение в зоне бикини после бритья (процедур мало), тоже рассчитываю процедур на 6 подряд, потом обещают раз в полгода для поддержания. По деньгам, ноги полностью 2400 р., глубокое бикини 1900. Процедура не безболезненная, особенно бикини.
Madiken
Шестая процедура подряд что ли или с какой периодичностью?

раз в 4-5 недель.
Ну в салонах могут просто разводить на деньги, уменьшая параметры аппарата, чтобы было больше сеансов. Таким образом просто высасывают деньги. Поэтому я и не пошла в обычный салон.

Да и не в салонах могут надуть. Хорошо идти по знакомству, но таких знакомых нет.
L.O.V.
На зоне бикини никогда от волос полностью не избавиться, в любой клинике это подтвердят.
Я делала ровно 10 лет назад, в течение 4 лет. Голени и подмышки - очень благодарные зоны ) у меня там волосы больше не растут вообще. Правда у меня и так волосатость на теле была пониженная, а на голове густые :???: Беременность тоже никак на рост волос не повлияла потом.
И да, если кожа вся в родинках, лучше не делайте.
Yaditta
Все равно 6 процедур это слишком много, я считаю.
Ответ на сообщение Madiken от 24 сен 2018, 05:55
ЦИТАТА ( Madiken )
Да и не в салонах могут надуть. Хорошо идти по знакомству, но таких знакомых нет.

Ну вот я и выбрала клинику Левона Чахояна исходя из положительных рекомендаций. И ничуть не жалею. Действительно не больно и результативно.
EvaOrlova
Я 4 года назад прошла 8 процедур, с разницей в месяц. И очень довольна! Волосы даже и сейчас растут очень медлено и совсем тонюсенькие!
mailo
Приятельница делала. Говорит, эффективность очень сильно зависит от аппаратуры. Она начинала в одном месте, эффект был минимальный. Потом, по рекомендации пошла к другому косметологу, говорит волосы больше не растут. Делала ноги полностью и бикини. Ноги летом я наблюдала))) выглядят идеально.
VeleryMia
Лазерная эпиляция - самая эффективная.

Электроэпиляция не рекомендую!
IPL (фотоэпиляция) - тоже уже устаревший вид.

Вот современные лазерные аппараты безвредны, процедуры безболезненны и дают самый лучший эффект.
Yaditta
Ответ на сообщение VeleryMia от 8 ноя 2018, 22:09
ЦИТАТА ( VeleryMia )
Вот современные лазерные аппараты безвредны, процедуры безболезненны и дают самый лучший эффект.

Согласна! просто при лазерной эпиляции импульсы проникают в кожу лучше и не делают ожогов, как при фотоэпиляции. Помню подруги еще раньше делали фотоэпиляцию, пока еще не были так распространены лазерные аппараты, так прямо раны были на коже от такой эпиляции. Так что точно не советую такую делать. Только лазерную.
Hanka
Вот я тоже долго решалась, какую именно эпиляцию выбрать. В итоге сделала лазерную эпиляцию в зоне бикини. Всего пока один сеанс. И меня уже радует результат. Но нужно будет еще раз пойти, чтоб окончательно добить. Боялась, но это не больно оказалось.
Smailik
Оооооочень довольна. Эффект виден сразу. Мое спасение после всех иных возможных процедур.
Mestoya
Девочки, в Москве все же где лучше делать лазерную эпиляцию? Хочу на этой неделе куда-то сходить.
Soul
ИМХО, лазер работает лучше всего на тонких и достаточно темных волосах с темными корнями.
На толстых волосах работает слабо, большинство моих знакомых с южным-восточным происхождением недовольны.
На волосках со светлыми корнями не работает вообще. О есть, в одной зоне может быть какой-то эффект, а в другой - вообще никакого.
И да, даже если эффект есть, то ходить до более-менее полного облысения нужно годами.
Mestoya
Ответ на сообщение Yaditta от 28 дек 2018, 16:25
За наводку спасибо, значит тогда пойду в клинику омоложения, а не в салон)) Все же какие-то гарантии.
VeleryMia
Ответ на сообщение Mestoya от 29 дек 2018, 17:30
ЦИТАТА ( Mestoya )
За наводку спасибо, значит тогда пойду в клинику омоложения, а не в салон)) Все же какие-то гарантии.

Ну и как, сходили уже? Правда ли, что эффекта хватит на 1,5 месяца?
thestarnataly
А я сама делаю эпиляцию, только воском. Не вижу сильно большой разницы с лазерной эпиляцией. Всего лишь надо воскоплав, подойдет даже самый простой https://nailsmania.ua/vse-dlya-depilyatsii/...v-kassetnyy-yre, а касеты с воском лучше брать покачественее. Для выполнения процедуры, волос должен быть 5 – 7 мм. Короткие волосы не смогут взяться.
Mestoya
Ответ на сообщение VeleryMia от 27 янв 2019, 19:18
ЦИТАТА ( VeleryMia )
Ну и как, сходили уже? Правда ли, что эффекта хватит на 1,5 месяца?

Вроде бы да, по крайней мере у меня по прошествии 3 недель волосы еще не растут. Так что эта процедура достаточно эффективная.
Ответ на сообщение thestarnataly от 30 янв 2019, 12:33
ЦИТАТА ( thestarnataly )
А я сама делаю эпиляцию, только воском.

О нет, только не воск. Это же очень больно. В интимных местах вообще невозможно делать.
VeleryMia
Ответ на сообщение Mestoya от 31 янв 2019, 20:24
ЦИТАТА ( Mestoya )
Вроде бы да, по крайней мере у меня по прошествии 3 недель волосы еще не растут.

Тоже или на этой неделе или уже на следующей хочу записаться на лазерную эпиляцию в клинику Левона Чахояна. Я там еще не была, хочу попробовать.
HaTaLi
Сейчас делаю электро-эпиляцию, говорят, что результат гарантирован, ничего снова не вырастет. Пока сделала одну процедуру, через три недели выросло примерно 20% волос и видно, что это не те, что были удалены, а спящие, повторная процедура делается через два месяца, всего потребуется 3-4, но дальше промежутки будут еще более длинные. Делаю бикини, так как у меня волос много, то процедуру разбили на три раза по 2 часа, примерно. По ощущениям - вполне терпимо, делаются обезболивающие уколы и это самая неприятная часть процедуры. После остаются ранки, которые нужно обрабатывать, и отек держится несколько дней, но в целом все это можно потерпеть, если к лету буду лысой))
мифф
Тоже или на этой неделе или уже на следующей хочу записаться на лазерную эпиляцию

Тоже подумываю о лазерной эпиляции. Весна идет, надо приводить себя в порядок. На следующую неделю записана в клинику Хелен Баден. У них современный лазерный аппарат, эпиляцию можно делать на любом типе кожи. А у меня кожа светлая и когда иду на эпиляцию, то боюсь ожоги получить. А здесь мне сказали, что такого не будет.
Svetocek
Мамочки, какие отзывы будут про процедуры лазером кандела?
доран
Делала, довольна. Результат хороший, ничего не врастает. Цены стали пониже в последнее время как-то что приятно. Я начинала пару лет назад курс, но до ума не довела, было дорого. Сейчас вполне себе.
Svetocek
Во сколько вам все это встало? И город укажите, плиз.
доран
Ответ на сообщение Svetocek от 9 апр 2019, 09:13
Отдала что-то около 3000, делала в лантане, у них именно эта кандела, про которую вы спрашивали.Эффект супер. П.с. Москва, Фили.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.