Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу сдать наследственную кв.-ру в аренду
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Мышка_Мини
Расскажите, у кого был такой опыт , или кто слышал о реальном случае, когда квартира сдается в аренду ДО получения свидетельства о собственности. Насколько высок риск, что это будет засчитано как правонарушение, или всем пофиг?
На руках свид. о смерти наследодателя и свид.о родстве (наследник первой очереди).

Если это административное правонарушение (видела где-то статью, что можно счесть за нарушение порядка принятия наследства) , то какой сейчас штраф?

Может кто в курсе.

Город другой. Ездить туда дорого и сложно, да и школа у ребенка. В осенние канинулы хотела съездить, а право собственности как-нибудь потом, летом уже оформить.
Дата
Мышка_Мини, мои родственники так сдавали, проблем не было.
Мышка_Мини
Количка, а с квартирантами без договора все решили?
Mama_Masha
Мы снимали квартиру так. Месяц после смерти хозяина прошел, квартиру сдали,в наследство никто не вступил. Год прожили там, квартиру в собственность так и не оформили хозяева. Договора не было никакого.
Мышка_Мини
Mama_Masha, спасибо. ВАс это не беспокоило, что не оформили? На коммуналке никак не отражалось?
Не смущло, что имя ответственного квартиросъемщика умершего в квитках?
Mama_Masha
Нет, не смущало. Мы платили фиксированную сумму, т.к. счетчиков воды не было в квартире.
Честно, даже не задумывались, только вот после Вашей темы вспомнила, что было так. Единственный ньюанс, у нас маленький городок и все друг у друга на виду, каких-то подвохов не ждали и их не было.

пузыринка
Мышка,

сорри за оффтоп - давно вас не было видно :4u:
Дата
Мышка_Мини, подробностей не знаю, к сожалению..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.