Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Матрас в кроватку малыша
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Катя Китти
Приветики!Девочки, кто разбирается в матрасах, посоветуйте матрас для кроватки малыша. С кроваткой мы определились,а вот с матрасом пока ни как. Есть с кокосом, бамбуковый и даже с алое вера есть. Хочется взять хороший.
Доллорес
Ответ на сообщение Катя Китти от 3 окт 2018, 14:43

Мы брали вместе с кроваткой матрасик. Взяли с кокосом Bamboo coco он двухсторонний. Очень даже хороший матрасик, фирма если не ошибаюсь feretti.

[attachmentid=10537157]

У старших тоже были кокосовые матрасы, поэтому взяли именно его.
frauDi2
До года, в любом случае,надо матрас жесткий и желательно без подушки, что бы формировался позвоночник. А марка не важна, нужно по цене смотреть, что подходит.
Мыш
Это распространенный и ничем не подкрепленный миф, что детям и взрослым нужно спать на жестком.
Мария Немова
Нам посоветовал детский врач всё-таки двухсторонний матрас, сейчас их такое множество, купили матрас амаробэби сфт дри элипс, подходил под нашу кроватку, очень качественный, наполнитель -бикокос и холлкон, нравится, что чехол съемный на молнии, взял и постирал, ыстро сохнет. Вообще матрас не имеет постороннего запаха, отлично проводит воздух, не электризуется. Нам нравится.
[attachmentid=10584557]
robin sparkles
У нас какой-то недорогой матрас, заказанный вместе с кроваткой, полностью кокосовый и жесткий. Спит на нем уже 3-й ребёнок :) покупала его потому что в 2009-м врачи советовали жёсткий и с кокосом. слышала что сейчас кокос уже не в моде :???: типа сыпется с него эээ...стружка и это вредно для органов дыхания. Но я ничего менять не собираюсь: сами спим уже лет 13 на полужёстком матрасе-сэндвиче кокос/латекс в несколько слоёв, очень довольны, ничего удобнее не нашла (спала в гостях на матрасах с независимыми пружинами, на даче был из мемориформа - лучше всего моя спина себя чувствует на кокосе, муж со мной солидарен). Старшим тоже купила сэндвичи с кокосом и латексом
Katrinka
Ответ на сообщение Мыш от 30 янв 2019, 15:25

Не знаю, миф или нет, но я после того как посплю на слишком мягкой постели, весь день хожу как побитая :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.