Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
помогите советом как вернуть жену
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Спиридон7775
Вобщем познакомились мне 22 ей 18 было прожили вместе 6 лет есть дочка 2,5 лет,
Жили ругались мирились, вся вина в том что я был очень ревнив и на этом фоне закатывал скандалы, были и бытовые скандалы конечно, потом еще начал часто выпивать, после очередной ссоры она собрала вещи и уехала в свой родной город , за 600 км , уже прошло 2 месяца, все два месяца я думаю только о дочери и жене, многое осознал , и понял что мне не нужна ни ревность ни скандалы , и как дорога мне моя семья , понял что если бы был шанс подобного бы не совершил уж точно.. С женой общаемся по телефону она говорит что любит меня, и что ей ни кто не нужен только дочка,с начала говорила меняйся через год посмотрим 50 на 50, чейчас говорит что нет никогда в жизне не сможет поверить мне что я изменился на совсем, будто месяц два и все будет по старому.И боится все бросать там куда уехала, в том городе она устроила дочку в садик ,устроилась на работу,снимает квартиру , но я знаю что могу изменить все и зделать счастливую семью, мне и жизнь не жизнь без них, люблю и дочку и жену , хотел поехать за ними поговорить в реале с глазу на глаз , но не поехал , будет очень больно уезжать от них, слышу при разговоре что хочет сказать что нибудь ласковое, но как только это происходит становится холодной, кажется не хочет давать волю чувствам, как же мне их вернуть?? и начать нормальную семейную жизнь и каквообще сохранить семью? ехать к ним или нет? не знаю , иногда так накрывает депрессия полный ппц, на все руки опускаются,
Сердцевинка
А к кому/чему вы жену все время ревновали? Нет, это понятно что ревнивцы ревнуют без всякого повода (с), но для вас-то явно была какая-то причина. Сейчас вы как со спиртным?
Спиридон7775
Ответ на сообщение Сердцевинка от 8 окт 2018, 13:18


Сейчас я не пью , и не буду больше, ревновал да по всяким поводам , сейчас я понимаю что ревность то была не обоснована и только все испортила, вот лишившись любимой жены и дочки осознается ценность семьи и на сколько они дороги,
Скучающая домохозяйка
А в вашем городе садики направо-налево раздают, что вы хотите жену с работы, дочку из садика выдернуть?
Спиридон7775
Ответ на сообщение Скучающая домохозяйка от 8 окт 2018, 13:23


нет, я хочу лишь сохранить семью ,
Сердцевинка
ехать к ним или нет?


600 км - не край географии, и чтобы там жена не думала пока, вы ребенка-то своего хотите увидеть или нет? :???:

Еще вопрос - а это первый такой уход жены? Бывало раньше, что вы каялись, обещали больше не пить и ревность свою сдерживать. а потом срывались? Поведение жены похоже на поведение человека, разуверившегося в ваших словах...
Snusmumrikk
Два месяца не пить - не подвиг. Если бы не хотели скандалов, их бы изначально не было. Моё мнение очень предвзято, но я рада, что женщине удалось уйти и начать жить спокойно.
Помидоров не боюсь :p
Cler
хотел поехать за ними поговорить в реале с глазу на глаз , но не поехал , будет очень больно уезжать
хотел бы- поехал. А не искал отговорки.
Спиридон7775
Ответ на сообщение Сердцевинка от 8 окт 2018, 13:26

было ругались, уходила во время ссоры к моим родителям на день два , но не изза алкоголя или ревности а на бытовой основе ругались, обидится не разговаривает, она вообще человек тяжело отходчивый , я могу поругатся через час помирится, а она может и по 3-5 дней не разговаривать, дочку конечно хочу увидеть,
Сердцевинка
Я бы сказала - если так хочешь семью, которую свои поведением разрушил, езжай туда, ищи работу, снимай жилье :???: живи рядом, покажи делом, что ты изменился, осознал и т.д. С ребенком видься, помогай. Женщина сама устроила свою жизнь, ничего не просит и не требует, в том числе и ваших личностных перемен - с чего ей ехать назад, срываться с обжитого места только потому, что вы якобы "больше не будете". А будете - опять за 600 км бежать? :fingal: Ее вполне можно понять, и уважать, кстати.

И странно как-то вот это - "будет больно уезжать". Ну, берегите себя и дальше :???:
Irana
Завязать совсем. "Совсем" - это НЕ пить хотя бы год.
Работа - обязательно.
Пойти в спортзал (если не ходите сейчас) - сделать себе новое тело.
Сменить имидж.
Помогать жене и дочке: финансово, лично. Хотя пока финансово - лучше всего.
Не доставать жену разговорами о "люблювернисьяизменился". Это лучше не словами, а делами показывать.
Проявить уважение к ее воле: а она сейчас такова, что жить с Вами она не хочет.
А не капризничать:"хочччуууу". Хотите.....Но одного Вашего желания - мало, надо, чтобы жена теперь заново захотела.А это ойкак трудно будет теперь.
Спиридон7775
Ответ на сообщение Irana от 8 окт 2018, 13:35


она по телефону говорит что очень бы хотела мне поверить но не может, финансово помогаю конечно,
Irana
она по телефону говорит что очень бы хотела мне поверить но не может,
Естесстноо....Вы же еще не изменились, так чего Вам верить? Потому что "ябольшене буду"?? Слова - это слова...Делами доказывать надо.
ЯСАМАЯ
Вы когда жену доводили до того,чтобы она от вас за 600 км бежала роняя тапки думали о чем, что никуда не денется ? Это Вы судя по всему очень сильно старались , т.к. просто так с ребенком на руках не уезжают за 600 км в съемные квартиры .
Спиридон7775
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 8 окт 2018, 14:09

да дурак был понимаю, не ценил, сейчас все хочу исправить, и ей показать что могу и буду быть другим и семью сохранить
ЯСАМАЯ
Спиридон7775, Ваша жена пожила другой жизнью .... вряд ли она захочет вернуться .
Смурфик
сейчас все хочу исправить, и ей показать что могу и буду быть другим и семью сохранить
по пунктам, что сделано для этого за 2 месяца?
Спиридон7775
Ответ на сообщение Смурфик от 8 окт 2018, 14:42

я не знаю что делать по этому и спрашиваю что делать?? за 2 месяца, не пью,бросил курить, добился нормального общения по телефону, но с условием звонить не более 3 раз , не задаю вопросы связанные с ревностью, да и понял что она не нужна, понял как мне дорога моя семья...
Сейчас разговаривали по телефону, у тебя говорит появится шанс когда я себе заработаю на квартиру и буду себя чувствовать уверенее, я ей говорю давай я тебе дам деньги купи и приезжай=) она говорит нет!! только сама!!
Булочка
но с условием звонить не более 3 раз
В день? святая женщина. Хорошего мужика ей :4u:
ЯСАМАЯ
Спиридон7775, люди не меняются в своем большинстве , к сожалению....Ваша жена перешла черту , ей больше не страшно, остаться одной с ребенком на руках на съеме,она справилась , не умерла , как ей казалось, наверное, когда она долго терпела ваши выходки , а теперь она побывала ТАМ за чертой без вас за 600 км и одна с ребенком ... Вы должны ОЧЕНЬ сильно постараться, чтобы она вернулась, т.к. подозреваю без вас ей лучше,чем было с вами . :???:
Спиридон7775
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 8 окт 2018, 17:50

Это да , она говорит у нее там спокойная жизнь и без скандалов, как жаль что понял я все поздно , говорит что любит меня но мне не верит, и еще говорит пересматривает бывает вечерами наши с ней фото и у нее проскакивают чувства но она их сразу же отгоняет ((
Спиридон7775
Ответ на сообщение Сердцевинка от 8 окт 2018, 13:34


нужно ехать ???? просто я хотел поехать она сказала имей ввиду назад ты поедишь один, но сразу и не мог поехать потому что город чужой а адреса ее я не знал , сейчас знаю и адрес и появилось хоть общение по телефону с начала как ушла даже трубку не брала
Смурфик
нужно ехать ???? просто я хотел поехать она сказала имей ввиду назад ты поедишь один
а повидать ребенка за 2 месяца желания не возникло? :fingal:
Спиридон7775
Ответ на сообщение Смурфик от 8 окт 2018, 21:51


да конечно возникло еще как возникло , она ж с первых деньков почти на руках у меня выросла, бывало приходил с работы , бежит на встречу улыбается и по карманам чего вкусненького принёс))) а щас и домой то не хочется возврашаьтся(( потому что не ждет теперь уже ни кто, точно поеду к ним через пару дней
Леди Винтер
Интересно так :)
Я как раз такая жена. Сбежала с ребенком на съем (правда, в том же городе), устроила ребенка в школы (обычную и муз), работаю на трех работах - и счастлива, что мне пьяный муж не выносит мозг на тему "от чего ты так на работе устаешь, наверно, с любовником была".

Я не вернусь, уже больше года прошло.
А вам, автор, хочу сказать, что надо не любви сейчас требовать, а уважение зарабатывать. Не разговорами, а характером - сильным и любящим. Поддержка и помощь, как минимум, финансовая. Отсутствие нравоучений по поводу жилья жены, воспитания дочки, побега жены от Вас.
600 км - не расстояние.
Съездите к ребенку, но не игрушку огромную подарите, как любят некоторые, а сами или с женой вместе купите ребенку обувь на зиму, теплую куртку. Покажите заботу. От покупок для дочки жена вряд ли откажется, вот для себя она сейчас скорее всего ничего от вас не возьмет.
Никаких упреков, никаких "мы оба виноваты". Любая попытка разбирательств приведет к новому витку ссор.
Булочка
она ж с первых деньков почти на руках у меня выросла, бывало приходил с работы
:D :D :D от хороших отцов уходят только к любимым мужчинам.
Давайте уже поприземленнее, без фантазий
Леди Винтер

ЦИТАТА ( Булочка )
от хороших отцов уходят только к любимым мужчинам.

Не только.
Можно быть хорошим отцом, но плохим мужем. В моем случае было именно так
Смурфик
Можно быть хорошим отцом
ну тут папа к дочке за 2 месяца ни разу не приехал :???:
Булочка
Леди Винтер, не в данном случае. Вот это "че я поеду, если все равно вернусь один. Мне будет больно" и ты пы. Я, мне.. Да ну.. Я не удивлюсь, что троль.
Mashuk
1. Поезжайте в тот город.
2. Снимите там жилье и устройтесь на работу.
3. Берите ребенка на выходные и праздники.
4. Помогайте финансово и нефинансово (посидеть на больничном, погулять и т.п.)
5. Ничего не требуйте, ультиматумов не ставьте, сроков не обозначайте. Просто будьте рядом, на горизонте, на подхвате.
6. Если справитесь, то сойдетесь обратно. Нет - кто ж вам доктор.
olenka opanasyuk
Ну для начала прекращайте заливать это дело выпивкой - это не выход. Меняйтесь, и искореняйте те привычки из-за которых жена ушла от вас. Поехать ли? Тут решать только вам. Мне кажется - стоит. Живое общение лучше, чем телефонное, т.к. сможете разговаривать глядя в глаза. Мне при кризисе с мужем очень помог психолог Данил Деличев. У него есть курсы, по возвращению любимого человека. Можете в инете вбить, найдете много информации о нем. Он рассказывает о психологии отношений, как вернуть человека, чувства. Если придерживаться его рекомендаций, то будет и результат. Можете написать ему в вк, или посмотрите его ролики на ютубе. Выходите из состояния депрессии и действуйте, ибо сидеть сложа руки тоже не выход. Женщине важно видеть поступки, а не просто болтовню. Понимаете?
Сердцевинка
Ну для начала прекращайте заливать это дело выпивкой - это не выход.

для начала, ну чтобы реклама была эффективней, сначала бы прочитать, что автор темы пишет - он вроде как не пьет сейчас :???:
Кукурузка75
Автор ,как дела?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.