Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что подарить мужчине мусульманину?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Rocco Forte
Требуется коллективный разум, я хочу сделать подарок-благодарность мужчине, но совершенно не знаю, что дарить. Мужчина очень религиозен(ислам), не пьёт, не курит, строит свой дом, женат, есть дети, каких-то особых увлечений выявить пока не удалось. Подарки в дом, для семьи уже были, ну и хочется конкретно человеку подарить, так как это он мне помогал.
Уместно ли будет подарить что-то связанное с религией? Коврик для молитв, например? Может, есть ещё какие-то идеи? Я что-то в полной растерянности... :???:
Мыш
Нет, связанное с религией не дарите однозначно.
Просто как мужчине - кошелек, брелок смешной итп
ПуссЯ
Уместно ли будет подарить что-то связанное с религией?

Категорично-нет!Не в каком виде-не коврики,не брелочки,не украшения,не четки-ничего!
Просто как мужчине - кошелек, брелок смешной итп

согласна,насчет,как просто мужчине. Смешного тоже не стоит,все таки не близкий друг.
Rocco Forte
Спасибо, девушки! :4u: Значит, опять в сторону подарка для дома, всей семьи буду смотреть.
ПуссЯ
Rocco Forte,
подумайте в сторону сухофруктов национальных,всяких орешков,косточек,чая. Можно нечто типа корзины сделать.
Ольга30
Уместно ли будет подарить что-то связанное с религией? Коврик для молитв, например? Может, есть ещё какие-то идеи? Я что-то в полной растерянности...
нет
подумайте в сторону сухофруктов национальных,всяких орешков,косточек,чая. Можно нечто типа корзины сделать.
бррр.
Посмотрите в сторону хороших перчаток, ремня, кошелька. Оружие(ножи. кинжалы) они любят. Но это дорого.
ПуссЯ
они любят

они-это кто?
Люди вообще то все разные.
Ольга30
они-это кто?
Люди вообще то все разные.
Восточные люди.
Пы.сы. у меня муж восточный человек
ПуссЯ
Пы.сы. у меня муж восточный человек

у меня тоже.
Ваш вот любит,а мой нет-зачем равнять-"они любят". :???:
Rocco Forte
ПуссЯ, национальные сухофрукты скорее он нам привезёт, он ездит в Россию в длительные командировки, а живёт в другой стране) Наши хорошие конфеты обязательно дарим к его отъезду в большом количестве :yes: Вообще любит сладкое, и сам, и его семья.
Ольга30
у меня тоже.
Ваш вот любит,а мой нет-зачем равнять-"они любят".
ок. Я не буду спорить. :4u:
Rocco Forte
Ольга30, хочется подарок повнушительнее, чем перчатки. Насчёт оружия сомневаюсь, ни разу не промелькнул интерес... Он скоро опять уезжает домой, отношения у нас ещё не очень близкие(лично у меня), но уже вроде как друг для всей нашей семьи (нескольких семей, и старшего поколения, и младшего), фотками детей обмениваемся, как дела обязательно интересуемся по вотсаппу.
Ольга30
хочется подарок повнушительнее, чем перчатки.
хороший ремень, или перчатки могут стоить как полкрыла от самолета. :4u:
Ручки еще я дарила его друзьям.
Жалко, что не курит. :shuffle:
KishMish
Ольга30, хочется подарок повнушительнее, чем перчатки. Насчёт оружия сомневаюсь, ни разу не промелькнул интерес...
ИМХО, неважно, что мусульманин, обычный подарок мужчине, только учитывая, что не пьет и не курит.
Думаю, изделия из кожи хороший вариант. Кошелек, например.
Anomalia
у меня тоже.
Ваш вот любит,а мой нет-зачем равнять-"они любят".
:beer: :???:

Билеты в театр?

Религиозное ничего не дарите.
Rocco Forte
ЦИТАТА
Билеты в театр?
Надо что-то с собой :4u: Здесь он всё время занят.
Про религиозное я уже начала цепляться, потому что это действительно важная часть жизни конкретного человека, но поняла уже, что не надо.
secret secrets
в ювелирных бывают подстаканники серебряные с позолотой. Подарок на века. Стоит дорого. Не бьётся, не ломается, не снашивается. Вещь абсолютно мужская, не дамская. К тому де небольшой и лёгкий - без проблем взять с собой.
Вьюрок
Религиозное ничего не дарите.
а почему? им нельзя брать у неверных?
Леося
secret secrets, а кто ими пользуется , этими подстаканниками? Это же ещё надо стакан подобрать под него. Только с поездом РЖД ассоциации.
Зеленая пересмешка
secret secrets, а кто ими пользуется , этими подстаканниками?
Папа мой пользуется, дарила ему подстаканник с гравировкой и 6 хрустальных стаканов к нему. Пока только 1 грохнул.

Кошелек, например.
Можно не кошелек а серебряный держатель для денег. Стильно, красиво, не выглядит дешевкой.
Ольга30
а почему? им нельзя брать у неверных?
нет. Тяжело угадать. Что вы подарите? Суры? Коврик? Четки? Коран? Очень тяжело попасть, не разбираясь в тематике. :???:
ПуссЯ
а почему? им нельзя брать у неверных?

Украшения не все носят,не всем нравится,плюс достаточно напряжно -перед каждым посещением туалета и омовением все снимать. В туалет нельзя входить с религиозными знаками.
Коврики,как правило у всех намоленные и пользуются ими много лет.
ну и тд...
secret secrets
Леося, вещь красивая и дорогая. Кому дарят - те и пользуются. У моего отца есть, например.
Иванова Лена
машину водит если, то можно навигатор или регистратор, если нет еще.

часы..но это совсем дорого.
Snejik
Парфюм, может быть? Селектив какой-нибудь. Телефон, айпед.
Суламифь
Дмитрина, я думаю тоже парфюм, какой нибудь нишевый, правда дорого. Мужу дарила в сентябре, не могу надышаться когда он в нем.
Коржик(а)
мужчины -мусульмане не носят золото. Если будете дарить что то кожаное - убедитесь что это не свиная кожа. Можно красивую барсетку еще подарить. Парфюм тоже классно
Rocco Forte
Если будете дарить что то кожаное - убедитесь что это не свиная кожа.
Ой, точно! Спасибо, что сказали! :4u:

Вообще, девушки, рада, что тему завела, действительно столько моментов, которые я могла пропустить. Гаджеты все отпадают, по гаджетам у него друг "в теме" и с возможностью купить всё последней модели, так что мне там дарить уже нечего :D Парфюм ещё возьму на заметку.
Helene_Crimean
Чай, кофе в подарочной упаковке. Кофейная или чайная пара.
Таликошка
Книгу, имеющую отношение к профессии или к увлечению, в подарочном издании.
КаТеЙкА
Вопрос в сумме и деятельности мужчины.
Можно подарить дорогую ручку, типа Паркер.
КаТеЙкА
Кстати, у знакомой видела на стене панно? картину?, да простят мне мою серость - короче в рамке строки из Корана. Интересно смотрится.
KishMish
Парфюм - это 1) слишком индивидуально и 2) для близкого человека, не просто знакомого.
Варварик
Картину написанную маслом на холсте. Без изображения людей. Пейзаж или натюрморт.
Неведома зверушка
Если у него частые командировки, может быть, что-нибудь практичное для поездок, типа хорошего несессера.
PurPur
Требуется коллективный разум, я хочу сделать подарок-благодарность мужчине, но совершенно не знаю, что дарить. Мужчина очень религиозен(ислам), не пьёт, не курит, строит свой дом, женат, есть дети, каких-то особых увлечений выявить пока не удалось. Подарки в дом, для семьи уже были, ну и хочется конкретно человеку подарить, так как это он мне помогал.
Уместно ли будет подарить что-то связанное с религией? Коврик для молитв, например? Может, есть ещё какие-то идеи? Я что-то в полной растерянности...
Я бы не дарила НИЧЕГО.

Он религиозен, он женат, он просто не поймёт чего вы лезете к нему с подарками или поймёт не так.

Единственный приемлемый вариант, который я вижу, если уж вам так хочется отблагодарить его, это сделать пожертвование в какой-нибудь исламский фонд/помощь бедным от своего имени, а его оповестить открыткой, что такая то и сякая то благотворительная организация была вами облагодетельствована в знак благодарности за его помощь.
PurPur
Дамы, религиозному мужчине НЕУДОБНО брать личный подарок от чужой ему женщины.
Даже если это подарок для общесемейного его пользования.
Если бы дарили вы с мужем ему с женой - это одной.
Если бы дарил ваш муж ему - тоже.
Но остальные варианты с религиозными мусульманами в особенности - неприемлемы.
Абсолютно.
Я даже не вижу КАК подарить чего бы то ни было от себя религиозному человеку другой конфессии. Если религия НАСТОЛЬКО важная часть жизни того человека. Зачем ставить его в неудобное положение?
Вьюрок
Я даже не вижу КАК подарить чего бы то ни было от себя религиозному человеку другой конфессии. Если религия НАСТОЛЬКО важная часть жизни того человека. Зачем ставить его в неудобное положение?
но друг другу то мусульмане делают подарки :???: или ключевое тут другая вера?

если человек семейный может подарить что то для детей

у меня муж не мусульманин и не религиозен :) , но вот подарки дарят , частенько, как бы ему ,но для детей наших :D
Nicole
...Единственный приемлемый вариант, который я вижу, если уж вам так хочется отблагодарить его, это сделать пожертвование в какой-нибудь исламский фонд/помощь бедным от своего имени, а его оповестить открыткой, что такая то и сякая то благотворительная организация была вами облагодетельствована в знак благодарности за его помощь.

Это очень хорошая идея для подарка!
Ekater1na
Можно подарить кошелек или серебряный держатель для денег. Стильно, красиво, не выглядит дешевкой. Добавьте к этому подарку красивое поздравление с днем рождения для Александра, получится уместный и трогательный подарок
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.