Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок описался дома. 5 лет
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Страницы: 1, 2, 3, 4
РАПТОР
Сыну 5 лет, не писается, но сегодня произошла такая ситуация, он игрался, после подбежал ко мне и говорит "Я описался", я смотрю, а все колготы мокрые. Я в шоке. Что делать? У вас такое было? К кому бежать? Спросила ребенка почему, он сказал заигрался
Tori**
Снять колготы и постирать. :doofywave:
Dashiela
Никуда пока не бегайте, возможно, это единичный случай, и ребенок, действительно, настолько увлекся. Наблюдайте пока, но не фиксируйтесь на этом случае. Если повторится, то обратитесь к урологу, может быть, инфекция.
А пока посмотрите, сколько ребенок пьет, какая моча (пусть пописает в прозрачную емкость): количество, цвет, прозрачность. В норме моча светло-желтая, прозрачная, с умеренным неедким запахом.
Посмотрите, нет ли каких включений в виде хлопьев или ниточек крови, не темная ли. Если темновата, уточните, не мало ли ребенок пьет.
Если все в порядке, просто спокойно наблюдайте и не паникуйте понапрасну.
Joki
Я в шоке. Что делать? У вас такое было? К кому бежать?

К психиатру :D Если вы ради этого на форуме зарегились, то срочно, прям сейчас :hi:
РАПТОР
Никуда пока не бегайте, возможно, это единичный случай, и ребенок, действительно, настолько увлекся. Наблюдайте пока, но не фиксируйтесь на этом случае. Если повторится, то обратитесь к урологу, может быть, инфекция.
А пока посмотрите, сколько ребенок пьет, какая моча (пусть пописает в прозрачную емкость): количество, цвет, прозрачность. В норме моча светло-желтая, прозрачная, с умеренным неедким запахом.
Посмотрите, нет ли каких включений в виде хлопьев или ниточек крови, не темная ли. Если темновата, уточните, не мало ли ребенок пьет.
Если все в порядке, просто спокойно наблюдайте и не паникуйте понапрасну.

Мы сделаем так. Обычно я всегда смотрю какая у него моча и всегда хорошая светло-желтая, прозрачная
Смурфик
Обычно я всегда смотрю какая у него моча
а как Вы это делаете? И главное, зачем? :scratch:
Мыш
Было так, я тоже беспокоилась. Но больше не повторялось. В смысле он может описатся раз в год, не регулярно. Бывает, и со взрослыми такое может случится.
Сын сказал, что крепко сладко спал и не успел проснуться)) А днем не хотят прерывать игру интересную обычно, терпят до последнего.
Не беспокойтесь
Леося
Какие колготы в 5 лет? :fingal:
Кисин Хвост
Заигрался и описался, бывает. Или цистит. Если ему не больно писать и не тянет в туалет постоянно, то, скорее всего, все нормально. Иногда любой может отписаться, нечем шокироваться.)
А что такого странного в колготках в пять лет? Кроме того, что дома в них жарко.
KishMish
Если это единичный случай, то ничего страшного, а если будет повторяться, имеет смысл сдать анализ мочи.
В норме моча светло-желтая, прозрачная, с умеренным неедким запахом.
Посмотрите, нет ли каких включений в виде хлопьев или ниточек крови, не темная ли. Если темновата, уточните, не мало ли ребенок пьет.
:beer:
А что такого странного в колготках в пять лет? Кроме того, что дома в них жарко.
Наверное, неэстетично, когда колготки используются вместо штанов как домашняя одежда? Кто-то возразит "зато дешево и практично" :p
А жарко, это смотря где. В некоторых квартирах так холодно, что люди ходят во флисовых кофтах, шерстяных носках...
Tori**
Какие колготы в 5 лет?
Ну не подштаники же. :rofl:
Кисин Хвост
Ну, да,смотря, где, и эстетика - вопрос относительный. Лично я не вижу ничего неэстетичного в колготках дома, или в их отсутствии - человек дома, может одеваться, как угодно.)
Olia_AON
люди ходят во флисовых кофтах, шерстяных носках...

Эт я щас :D мои в шортах, футболках и босиком :D холодно эт понятие относительное :D

Чо. Развернем тему: мальчики и колготы? :D

Эх. Мой в 2 года отказался :D а удобно было :D
Wolenas
Ответ на сообщение Леося от 13 окт 2018, 12:09
синие - для мальчиков, розовые - для девочек :D

"люди ходят во
флисовых кофтах, шерстяных носках..." я так круглый год хожу, мне холодно :???:
NathZh
Wolenas, и когда температура по 1.5 -2 месяца ниже 30 не опускается как в этом году?
Wolenas
Ответ на сообщение NathZh от 13 окт 2018, 15:10
В доме да, в носках всегда и в кофте вечером. Еще и чай горячий пью, и в баню хожу :)

И под теплым одеялом сплю круглый год.
KishMish
холодно эт понятие относительное
"люди ходят вофлисовых кофтах, шерстяных носках..." я так круглый год хожу, мне холодно
Ну да, все мы разные, странно предполагать, что никто не мерзнет ))
Katy.v
какая моча (пусть пописает в прозрачную емкость): количество, цвет, прозрачность. В норме моча светло-желтая, прозрачная, с умеренным неедким запахом.
Посмотрите, нет ли каких включений в виде хлопьев или ниточек крови, не темная ли. Если темновата, уточните, не мало ли ребенок пьет.


Прямо игра в доктопа/лаборанта. Не проще ли мочу сдать на анализ?

Какие колготы в 5 лет?


Вероятно детские, х/б шные. Неужели на 5_летних мальчиков уже не выпускают?

Эх. Мой в 2 года отказался а удобно было

А мой до 9 спокойно носил. Мне, кажется и сейчас если предложу оденет, потому что удобнее, чем кальсоны с носками.
Sova08
я ваааще не парилась.
младшая раз 5. за день опЫсалась в таком возрасте. за 1. день
ну. переиграла. пнрепила и ноги охладила. было разово. носки ванна и проблем нема
РАПТОР
Прямо игра в доктопа/лаборанта. Не проще ли мочу сдать на анализ?

Да, вы знаете проще, я планирую сдать мочу на анализ, но пока понаблюдаю за ним
Леося
Ответ на сообщение Katy.v от 13 окт 2018, 21:09
ЦИТАТА ( Katy.v )
А мой до 9 спокойно носил. Мне, кажется и сейчас если предложу оденет, потому что удобнее, чем кальсоны с носками.

А чем удобнее и куда их носить? Это же предмет белья, т е его надо снимать или поверх что-то надевать. Надеюсь, вы не комбинировали колготы с шортами или ваши дети не рассекали по присутственным местам в сапогах, колготках и водолазках :) ? Наблюдала такие комбинации в поликлинике. С саду тоже наблюдала детей, которые в жаркой тесной приемной пялят эти колготы на ноги, а родители ещё покрикивают, чтоб быстрее.
Как то носками обошлись. В сад вожу: носки и платье и слитник, у сына были носки, шорты, рубашка, слитник.
Термобелье на тело, когда в лес или на горки.
Joki
Ответ на сообщение Леося от 13 окт 2018, 18:29
ЦИТАТА ( Леося )
Надеюсь, вы не комбинировали колготы с шортами

Вполне себе приемлемое сочетание ;) Для девочек :ugu:
Olia_AON
Термобелье на тело

Детка сказал, что это один хрен колготки :D а он большой и ваще тока девочки носят колготки :D сеструха девочка и у нее есть колготки и леггинсы. Значит он такое не носит :HET: ну я и забила :D на джинсы натягивает функциональные штаны разной степени теплоты :D
PurPur
Подумаешь - заигрался и описался.
Дети и ночью могут описаться, в довольно приличном возрасте, например, в 1м классе.
Ничего ужасного.
А вот зачем дома в колготках ходить - не понимаю. Когда есть флисовые штаны навроде спортивных. Удобно сидеть и всячески двигаться. В отличие от хлопковых колготок, которые в обтяг и не тянутся, а вытягиваются пузырями на коленках. Не понимаю.
nusyonok
Ответ на сообщение Леося от 13 окт 2018, 18:29
ЦИТАТА ( Леося )
Надеюсь, вы не комбинировали колготы с шортами или ваши дети не рассекали по присутственным местам в сапогах, колготках и водолазк
а мне интересно, откуда у людей столько комплексов по поводу чужой детской одежды... :???:
Анихона
У меня на занятиях как-то раз горько-горько плакал мальчик 6 лет, которого мама отправила на занятия в колготках и водолазке... Сняла зимний комбез и все. Никто над ним не смеялся, но он плакал... :???:
Olia_AON
которые в обтяг и не тянутся, а вытягиваются пузырями на коленках

Какое то у вас устарелое понятие о колготках :D
Sladost
Никто над ним не смеялся, но он плакал.
он мог плакать потому, что мама дома забыла его любимые/новые джинсы например.
Katy.v
А чем удобнее и куда их носить?

В области щи колодки, если одевать кальсоны, получается слишком много: и резинка от носка и манжета от кальсон.
Носил под уличные штаны типа непромокаемых или утепленных.

Надеюсь, вы не комбинировали колготы с шортами


В садике, когда маленький был, носил, было дело :blush:
Wisteria
Моему 5 лет. Носит колготки под джинсы, под утеплённые штаны. Колготки сейчас прикольные, не пузырями и не а рубчик. В мазекее посмотрите хоть раз. Удобно очень.
Katy.v
ваши дети не рассекали по присутственным местам в сапогах, колготках и водолазках ? Наблюдала такие комбинации в поликлинике

Нет, не рассекал и. Для присутсвенных мест брала всегда смену на ноги, в зимней обуви мои моментом взмокают, ну и юбки брала для дочки, сыну поддквала под тёплые штаны лёгкие джинсы.
Анихона
Sladost, он плакал, потому что считал для себя неудобным, неприличным ходить в обтягивающих колготках (современные как раз плотненько так все обтягивают)
NathZh
Моему 5 лет. Носит колготки под джинсы, под утеплённые штаны. Колготки сейчас прикольные, не пузырями и не а рубчик. В мазекее посмотрите хоть раз. Удобно очень.

У меня даже девочка отказывается пододевать под джинсы колготки, говорит неудобно. Правда, зараза, вообще хлопковые с уговорами и скандалами надевает
Wisteria
Ответ на сообщение NathZh от 14 окт 2018, 00:00
Я не вижу проблемы в колготках. Сама ношу под джинсы колготки. Если не под джинсы, то предпочитаю чулки. Так что колготки только под джинсы и ношу зимой и осенью. Ребенок тоже ни разу не выразил недовольства. А что вы под джинсы надеваете? Если на улице холодно но еще не так чтобы надеть комбез осенний непромокаемый.
NathZh
Wisteria, ничего. Ни я , ни дети
NathZh
Wisteria, утром в сад, школу на машине едут.
Но вообще колготки, платье и высокие сапоги а таких случаях
NathZh
Вообще у нас главное-красота. В ее понимании частенько)
[attachmentid=10539945]
Леося
До -5 непромокайка на флисе на носки и голые ноги, до -10 демисезон на голые ноги, до -15 демисезон на синтетическое тонкое термо (манжеты неощущаемые), далее уже мериносовые штанцы или флис можно подключить. Манжеты сейчас у сына на термо посмотрела, по толщине от основного полотнища не отличаются. Это я ещё все для мерзлявых детей расписала. На каких температурах колготы, особенно хлопковые, носить, вообще непонятно. Синтетическими колготками дочке могу заметить термо из полиэстера, и то, потому что накупила ярких смешных колготок.
Dashiela
Не проще ли мочу сдать на анализ?


Вам проще тащиться в поликлинику из-за намокших один раз колготок? Кто вам запретит?

Мне проще посмотреть на мочу и убедиться, что визуально она в порядке, и значит, можно спокойно пронаблюдать за ребенком. Скорее всего единичный случай таким и останется.
NathZh
Dashiela, у нас все проще) лаборатории на каждом шагу, сдать анализ - это самое простое
Dashiela
Dashiela, у нас все проще) лаборатории на каждом шагу, сдать анализ - это самое простое


Проще, чем просто бросить взгляд, все равно, не будет. :D Надо из дома выходить, куда-то переться, деньги платить. Ну и нафиг все эти телодвижения, если никаких показаний нет? Мне было бы лень.
Горик
Какие-то темы по пятницам пошли... Не пятничные.
Пятилетка описался.
Ну ладно бы муж описался. Сама описалась в процессе реализации будущей возможности получения материнского капитала.
Вот было же: пеленание до и после родов, поглаживание головы (или головки), альфа-самцы, айфононосцы... Муж написал в кроватку.
Темы же!!!
Как-то мельчаем. Не?
Иванова Лена
пеленание до и после родов

А до родов - это как :scratch: технически?
Горик
Иванова Лена, ну чо, правда объяснять в теме про описавшегося пятилетку?
Прям такое неуважение к автору темы?
Я стесняюсь. :4u:
NathZh
Проще, чем просто бросить взгляд, все равно, не будет.

так все на себя примеряют) У меня по дороге в сад/школу 5 лабораторий, одна из них прям на детской площадке ближайшей.
У нас просто такая ситуация была, но описался восьмилетка и два раза подряд. Так мне легче было отнести и не думать об этом- все равно, что бы рассмотреть, надо куда-то собрать мочу.
KishMish
Горик, все есть :4u:
Весь Агонь в Исповедальне ;)
Анихона
KishMish, просветите меня, а где эта таинственная Исповедальня? Я ее не вижу
KishMish
Анихона, у Вас доступа нет, поэтому не видите (доступ у сюзеров).
Olia_AON
Весь Агонь в Исповедальне

Еоэтому я не хочу быть сюзером: затянет :D
осенью-лето
задумалась. а если ребёнок в 5.5 ночью писается, это мне надо уже к врачу бежать? :scratch: я думала это норм.. крепко крепко спит и все. если будить ночью, то сходит в туалет. но я ночью сама спать хочу :scratch:
решаю это подгузниками. все плохо? :O:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.