Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
посудомойка в шкаф-колонку
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Эка
Доброе утро! Очень нужна консультация хозяюшек, у которых посудомоечная машина располагается внизу в колонке, а сверху над ней духовка. Кухня у нас очень маленькая, около 9 м. Мебель уже вся стоит и размещать посудомоечную машину между шкафами под столешницу не представляется возможным. шкафа 60 см вообще нет. Есть: бутылочница 15 см, выдвижная система 80 см и ящики 40 см. Далее угловая мойка. И вот рядом с мойкой хочу, очень хочу купить и поставить шкаф-колонку, где внизу будет располагаться посудомойка, а над ней духовка. Других мест больше нет. И все это хочется встраиваемое, чтоб не перегружать глаз. Так вот читаю-читаю в интернете и ничего не понимаю. Кто-то пишет, что невозможно так расположить духовку и посудомойку, у кого-то же так стоит техника, да и на фото в интернете я ведь вижу, что такое расположение редко, но встречается. Когда покупали мебель в леруа (мы покупали частями, сами подбирали и собирали) нам тоже сказали, что в колонку не поставить посудомойку. и действительно, посудомойка ведь ставится на пол, на своих ножках стоит, а в шкафу-то дно с ножками свое. и как с этим быть? муж предлагает дно с ножками у шкафа убрать, но тогда ведь исчезнет и жесткость шкафа, ничего его снизу скреплять не будет... Может, посудомойки в колонках какие-нибудь другие, без ножек? Посоветуйте, пожалуйста! :BzZz:
Посудомойка нужна чем больше, тем лучше. Семья большая.
Веренея
Эка, Есть посудомойки для встраивания в шкаф, но они маленькие. На вашу большую семью точно не хватит.
Эка
вот так я хочу. у нас как раз так и располагается все. только у них 45 см посудомоечная, а мне нужна 60. и у нас будет немножко вглубине пенал (если он будет вообще), та как у нас там в стене углубление
[attachmentid=10541097]

Или у этой мебели сами стенки и выполняют функцию ножек? Тогда и дно не нужно особо, и машинка въедет
Libelula
вот так я хочу. у нас как раз так и располагается все. только у них 45 см посудомоечная, а мне нужна 60. и у нас будет немножко вглубине пенал (если он будет вообще), та как у нас там в стене углубление

Имейте ввиду что за посудомойкой не должно быть розеток, выступов. А хоть каким-то ребром жёсткости может служить нижний плинтус. Чаще он просто накладывается после установки мебели, но вы можете его скрепить со стенками шкафа.
Так что вариант внизу посудомойка сверху духовой шкаф вполне имеет место быть.
Libelula
Или у этой мебели сами стенки и выполняют функцию ножек? Тогда и дно не нужно особо, и машинка въедет

У вас сверху ещё духовой шкаф, который имеет немалый вес, так что лучше внизу плинтусом скрепить дополнительно.
secret secrets
Эка, то, о чём вы пишете, иметь абсолютно реально. Встраиваемых ппм 60 см сколько угодно. Как и духовок. Но вам же надо подешевле? И чтоб шкаф самим найти, и вставить всё самим, и чтоб надёжно и красиво. Вот это непросто :???: Что ваш муж говорит?
Ищите мастера, который возьмётся собрать и подключить вам такую конструкцию.

Эка
подключить-то муж точно подключит. Мы как-то не вызывали пока мастеров. Стиралку сам подключал, когда деталь испортилась, сам менял. С этим все ок. Варочную панель тоже сам устанавливал. Он и сейчас говорит - не парься, сделаем. Но я вижу, что он не в теме про посудомойку, вот и боюсь, что купим, и потом окажется, что надо было другое что-то покупать. Сейчас я еще поняла, что размеры у встраиваемой посудомойки и есть 60 см. У духовки, например, меньше см на 5. Чтоб она поместилась в нишу 60 см. А как тогда вмещать 60см посудомойку в 60см пенал? Если с ножками я уже примерно понимаю, что можно придумать, то вот по ширине не понимаю теперь. Если самим сделать пенал чуть шире, например 65 см, чтоб посудомойка влезла, то тогда для духовки будет широко. Об этом и говорят многие кухонщики, отказываясь ставить такую конструкцию.
Sne*ana
Ответ на сообщение Эка от 17 окт 2018, 12:10
ЦИТАТА ( Эка )
по ширине

Сейчас измерила свою встраиваемую духовку и пмм. Духовка уже на 1 см.
Ирина З...
Стандартный пенал не подойдёт: он идёт шириной 60 см. ПММ шириной 60 см. встраивается между модулями. Поэтому для духовки делают обычно дополнительный корпус внутри пенала шириной 632 мм.
Libelula
Сейчас измерила свою встраиваемую духовку и пмм. Духовка уже на 1 см.
Измерила тоже. Посудомойка ровно 60 см, духовка 59.7 Думаю зазор в 3 мм вообще не будет критичен.
Эка
Ответ на сообщение Libelula от 17 окт 2018, 12:31
это переднюю панель, невстраиваемую часть Вы, наверное, меряли. Встраиваемая часть духовки Уже.

Встраиваемая часть духовки около 56 см
Libelula
это переднюю панель, невстраиваемую часть Вы, наверное, меряли. Встраиваемая часть духовки Уже.

Открыла и измерила от стенки до стенки. Что духовку, что посудомойку.
Эка
а я не могу духовку измерить. ЕЕ нужно вытащить для этого из шкафа. Но в интернете размеры пишутся 55,5 см. И это логично. Так как шкаф 60 см, минус его стенки, остается ниша около 57 см. Ну еще см запаса, чтоб свободно достаточно стояла. А как духовка в 59 см помещается в шкаф 60 см? А стенки шкафа сколько см?
Sne*ana
У меня техника пока не закреплена. Можно все измерить.
Но вообще стоит либо с мебельщиками пообщаться, либо подбирать размеры техники. Техника крепится к стенкам, если будет большой зазор, то духовку будет проблематично закрепить, думаю, может у мебельщиков как раз есть решение этого вопроса.
Libelula
а я не могу духовку измерить. ЕЕ нужно вытащить для этого из шкафа. Но в интернете размеры пишутся 55,5 см. И это логично. Так как шкаф 60 см, минус его стенки, остается ниша около 57 см. Ну еще см запаса, чтоб свободно достаточно стояла. А как духовка в 59 см помещается в шкаф 60 см? А стенки шкафа сколько см?

У меня не шкаф. Я просто измерила духовку и посудомойку, у них разница в 3 мм. То есть в шкаф 61см, они бы точно влезли. У вас разница в ширине между духовкой и посудомойкой больше, значит сложнее установить, где-то будут зазоры.
И вот фотографии, посудомойка и духовка стоят между шкафами как я понимаю, сверху столешка.

[attachmentid=10541145]

[attachmentid=10541149]

[attachmentid=10541153]

[attachmentid=10541161]
Ирина З...
К чему полемика и измерение личной техники? Есть схемы встраивания. Все духовки подходят для встраивание в модуль шириной 60 см. С толщиной корпуса 18 мм. Это в нас самая широко используемая толщина корпуса ЛДСП - 16 мм. В мебели европейских производителей это обычно 18 мм.
Значит, все 60-см. духовки встраиваются в нишу 600 - 18 - 18 = 564 мм.
Делали однажды корпус кухни из массива бука толщиной 20 мм. Тоже корпус 60 см. был.
Libelula
К чему полемика и измерение личной техники?
К чему полемика и измерение личной техники?

На всякий случай. Автору конечно же нужно исходить из ширины своей техники, и скорее всего заказывать индивидуальный шкаф.
Tanja
Я думаю что если у вас европейская техника то вы можете без проблем взять шкаф в Икее. :shuffle: я в старой кухне 2 раза меняла и ПММ и духовку, всё входило без проблем.
secret secrets
Ирина З...,
ЦИТАТА
чему полемика и измерение личной техники? Есть схемы встраивания


Вот и я об этом! :beer: Поэтому и писала, что нужен мастер, который понимает. Мало ли какие я, к примеру, сантиметры намеряю??
К тому же эта конструкция должна быть надёжной и служить годами.
secret secrets
Libelula,
ЦИТАТА
заказывать индивидуальный шкаф.


у Автора кухня, собранная самостоятельно из частей, купленных в Леруа. Как я понимаю, они хотят таким же образом собрать стойку с посудомойкой и духовкой.
Кстати, Автор, учтите, что в стандартном варианте духовка поднимается от пола на высоту меньше, чем 60 см. То есть, поставленная на посудомойку высотой 60 см, духовка будет высоко.
Кошенька
этим быть? муж предлагает дно с ножками у шкафа убрать, но тогда ведь исчезнет и жесткость шкафа, ничего его снизу скреплять не будет... Может, посудомойки в колонках какие-нибудь другие, без ножек? Посоветуйте, пожалуйста! :BzZz:
Посудомойка нужна чем больше, тем лучше. Семья большая.

Дополнительно скрепить ребрами жёсткости по нижнему уровню, можно стальными полосами ( видела такое)

подключить-то муж точно подключит. Мы как-то не вызывали пока мастеров. Стиралку сам подключал, когда деталь испортилась, сам менял. С этим все ок. Варочную панель тоже сам устанавливал. Он и сейчас говорит - не парься, сделаем. Но я вижу, что он не в теме про посудомойку, вот и боюсь, что купим, и потом окажется, что надо было другое что-то покупать. Сейчас я еще поняла, что размеры у встраиваемой посудомойки и есть 60 см. У духовки, например, меньше см на 5. Чтоб она поместилась в нишу 60 см. А как тогда вмещать 60см посудомойку в 60см пенал? Если с ножками я уже примерно понимаю, что можно придумать, то вот по ширине не понимаю теперь. Если самим сделать пенал чуть шире, например 65 см, чтоб посудомойка влезла, то тогда для духовки будет широко. Об этом и говорят многие кухонщики, отказываясь ставить такую конструкцию.

Обычно в инструкции к каждой модели даны минимальные размеры проемов, куда встраивать надо.

Libelula,

у Автора кухня, собранная самостоятельно из частей, купленных в Леруа. Как я понимаю, они хотят таким же образом собрать стойку с посудомойкой и духовкой.
Кстати, Автор, учтите, что в стандартном варианте духовка поднимается от пола на высоту меньше, чем 60 см. То есть, поставленная на посудомойку высотой 60 см, духовка будет высоко.

У меня на даче духовка стоит на стандартном кухонном столе. Точно выше 60 см. Удобно.
Libelula
у Автора кухня, собранная самостоятельно из частей, купленных в Леруа. Как я понимаю, они хотят таким же образом собрать стойку с посудомойкой и духовкой.

У автора как я поняла уже есть техника, и значит нужно исходить из её размеров, толку купить колонну в Леруа, если туда ничего не поместится. Значит нужно заказывать индивидуальный шкаф. Или же покупать шкаф, и под него выбирать технику.

Кстати, Автор, учтите, что в стандартном варианте духовка поднимается от пола на высоту меньше, чем 60 см. То есть, поставленная на посудомойку высотой 60 см, духовка будет высоко.

Выбор посудомоек 60 см невелик. Стандартная высота 80-85. И да согласна, может быть неудобно, если рост невысокий.
Libelula
Эка,
Как вариант, если у вас есть такая услуга, напилить ДСП по вашим размерам, обкромковать, и самим дома собрать шкаф, мы так в гардеробной шкаф сделали, ну и всяких разных полок напилили и навесили. В принципе не велика наука. И в прихожей нам шкаф рассчитывал и собирал по моим эскизам молодой мастер, но там посерьёзнее мебель, чем просто шкаф. Если бы не нашли мастера по адекватной цене, то сами бы опять чертили, рассчитывали, отдавали в распил, а потом собирали.
Тата
Ответ на сообщение secret secrets от 17 окт 2018, 10:17
ЦИТАТА ( secret secrets )
, то, о чём вы пишете, иметь абсолютно реально. Встраиваемых ппм 60 см сколько угодно. Как и духовок. Но вам же надо подешевле? И чтоб шкаф самим найти, и вставить всё самим, и чтоб надёжно и красиво. Вот это непросто :???: Что ваш муж говорит?
Ищите мастера, который возьмётся собрать и подключить вам такую конструкцию.

А я думаю что просто. У меня муж сам встраивал посудомойку. Причем в уже сделанную кухню. Была тумба 60 см с ящиками, вот вынули эти ящики и туда посудомойку, проблем никаких не возникло.
Libelula
Была тумба 60 см с ящиками, вот вынули эти ящики и туда посудомойку, проблем никаких не возникло.

А дверь на посудомойку навешивали? Заказывали двери или как?
secret secrets
Libelula,
ЦИТАТА
дверь на посудомойку навешивали? Заказывали двери или как?
присоединяюсь к вопросу :shuffle:

Самое просто для Автора было бы загнать под рабочую поверхность посудомойку, а сверху на рабочую поверхность поставить духовку. Есть такие. Просто сама по себе духовка. И не морочиться со встраиванием. Дёшево и сердито.

Nadia555
Для осуществления задуманного вам понадобится пенал не стандартной ширины 62 см. Тогда внизу спокойно встаёт при. А в нишу, уже будет духовой шкаф, придётся поставить дополнительно лист дсп шириной 2 см, чтобы он «съел» лишнюю ширину. Фасад на пмм соответственно так же нестандарт. Всем это не выполнимой в кузнями из Леруа. Тогда самый оптимальный вариант, это пмм на пол, сверху столешница и уже на неё укороченый пенал. Если у вас ещё духовой шкаф не куплен, то я бы порекомендовала вам купить духовку, совмещению с свч.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.