Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Современная беременность. Ни дня без таблетки?
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Сайт Материнство.ру
Беременность – не болезнь. Этот тезис поддерживал меня еще 20 лет назад, когда я носила под сердцем свою старшую дочь. Врачи в женской консультации назначали таблетки, а мы на редких тогда интернет-форумах для беременных обсуждали целесообразность этих назначений. И частенько игнорировали их.
С тех пор интернет кардинально изменился. Нынешние девушки уже не помнят, что такое dial-up и подключение по телефонной линии, когда если телефон занят – значит абонент сидит в интернете. В то время не было ни флуда, ни спама, ни холиваров. Общение велось только по существу, ведь платить приходилось за каждую минуту пребывания on-line.
Интернет вырос, на смену фидо-конференциям и форумам пришли соцсети, изменился стиль интернет-общения. А вот отношение к беременности, как к болезни, осталось прежним.


Современная беременность. Ни дня без таблетки?
Acula
Без таблеток - это хорошо. Но ведь бывает необходимость, например, в витаминах, в повышении гемоглобина, ведь разные проблемы возникают.
Daaro
Беременность – не болезнь

Кто придумал эту глупую фразу? Ни разу в жизни я не чувствовала себя так плохо, как во время беременностей. Если это считается "неболезнью"-то что тогда болезнь?
Да от этой неболезни больше женщин умерло, чем от испанки какой.
Зеленая пересмешка
Кто придумал эту глупую фразу?
Мужчины))))) Вообще прикольно. Беременность - это по сути процесс вынашивания инородного тела, которое вообще как паразит организмом воспринимается нормальным, но во время беременности организм сам себя же и обманывает, чтобы таки доносить. И про отеки понравилось)))) Для меня отек означал конкретную дисфункцию почек и пора не то что таблеточки пить, а скорую себе вызывать. Нормально и физиологично - это без отеков совсем.
Иванова Лена
Беременность - это по сути процесс вынашивания инородного тела, которое вообще как паразит

Да, не, пока беременность - это ничего ещё. А вот когда подрастёт лет до 1,5 - так точно паразит, бегает везде, по квартире свинячит
Зеленая пересмешка
А вот когда подрастёт лет до 1,5 - так точно паразит, бегает везде, по квартире свинячит
точно, хорошо если просто свинячит, а не химические опыты в квартире проводят, тут даже не паразиты, тут конкретные вредители, я пятна от марганцовки пока вывела - обоих выселить готова была.
Olia_AON
Daaro, и все же не болезнь :HET: при болезни хоть что помочь может, а тут хрен тебе :D и никуда с подводной лодки не денешься :D
Jolly Cat
Нее беременность не болезнь, это гораздо хуже
Кисин Хвост
Первый триместр - это какое- то затяжное орви с интоксикацией, по ощущениям, а дальше очень даже хорошо, пока пузо не мешает и ноги видно.) Мне везло, в целом, отлично себя чувствовала.
А потом появляется умильный паразит, который с возрастом вредит все больше и больше, подростком так вообще повреждает мозг. :D
Violin-Ka
Никогда так хорошо себя не чувствовала, как во время беременности, хотя и обычно на состояние здоровья не жалуюсь. Моему организму нравилось быть беременным.
паниЯдвига
Почему ни дня без таблетки?
Почему болезнь?

Кисин Хвост, ой, как же рано вы не спите :eek: .
Я б сдох))). Вот что для меня болезнь - недосып)))).
SLElena
У меня все беременность была на таблетках, на уколах да на капельницах. И спасибо всем тем, кто эти лекарства придумал-без них ничего не получилось бы, как в предыдущих беременностях.
Кисин Хвост
Кисин Хвост, ой, как же рано вы не спите .
Я б сдох))). Вот что для меня болезнь - недосып)))).

Это не рано, это поздно, я на тот момент еще не ложилась.))
Olia_AON
Никогда так хорошо себя не чувствовала, как во время беременности, хотя и обычно на состояние здоровья не жалуюсь. Моему организму нравилось быть беременным.

Круто :super:
Мой организм издевался :D при этом все показатели были идеальны :super:
Эхомама
А потом появляется умильный паразит, который с возрастом вредит все больше и больше, подростком так вообще повреждает мозг
:O: :O: :O:
Кисин Хвост
Эхомама, я ж шучу.)
Luchik Solnca
У меня по анализам тоже все ок было, но первые 2 месяца чувствовала я себя так паршиво, что словами описать сложно! Реально очень тяжело физически было. Причем нужно было в командировку лететь на самолёте, это тоже был отдельный аттракцион на выживание)) вспомнить страшно, брррр
Черная мышь
Прекрасно чувствовала себя, таблеток не было, не болезнь однозначно.
Аттика
Беременность не болезнь.С дочерью великолепно себя чувствовала с первого и до последнего дня,питалась хорошо,не болела,в интимной жизни все классно было,родила за 8 часов.Когда забеременела второй раз сразу пошло все не так,чувствовала интуитивно и В.Те наборы таблеток и профилактики которые назначают -вот это не нормально,исключение лишь те,у кого хронические или генетические заболевания,там да.Мое мнение.Всем здоровья.
pugovka27
Обе беременности - на гормонах - утрожестан и дуфастон на максимальной дозе - и это реально без особых показаний - причина - у меня две матки, неизвестно как они себя будут вести ((((( в первую беременность капалась ещё постоянно магнезией от тонуса, больше ничего - витамины кроме фолиевой не пила, чувствовала себя тяжело в физическом плане - спала, ела и отдыхала, но при этом умудрилась оба раза сделать ремонт и поменять жильё ))))) все выбирала и жильё в том числе, лазила по всем стройкам )))))) и оба раза кесарево и тоже без особых показаний - из-за маток этих моих - думаю возможно я бы и сама прекрасно родила
ArnySHka
Ответ на сообщение Violin-Ka от 31 окт 2018, 07:39
У меня так с первой беременностью было)) Летала и живота не замечала. Сейчас вторая, как бабка старая себя чувствую, только охаю и ахаю, хотя срок не большой
Васятка
Заметила что в России очень много препаратов назначают беременным и ставят такие диагнозы о которых здесь порой и не слышали.
Капа
при болезни хоть что помочь может, а тут хрен тебе и никуда с подводной лодки не денешься
Говорят, роды очень помогают от беременности :D
Капа
Я думаю, что под беременность- не болезнь, понимают, что необязательно всем женщинам плохо во время беременности и все 9 месяцев. У меня было "веселым" начало: с 6й по 14-ю неделю. Отслойка, постельный режим и таблеточки до 10й недели примерно, а потом тошнота, не сильная, но почти постоянная - особенно если не поешь. И причуды с едой: сегодня ем охотно, завтра не лезет. И категорическое неприятие запахов. А вот потом все было отлично, скакала козой, мысленно посылала на фиг врача с таблеточками, ходила на спорт, работала, ну разве что некоторые запахи плохо переносила. Никаких отеков, аккуратный животик, совершенно не мешавший. А, да, еще разве что бессонница: сначала сама не могла заснуть в 5 часов, потом просыпалась малявка и пиналась. Приходилось рано спать ложиться. Но в остальном мне очень нравилось быть беременной.
Империя
Хм, беременность - не болезнь? С биологической точки зрения да. Но жизнь тоже не болезнь. Но ведь люди болеют и даже умирают от болезней. Поэтому логично, что и при беременности могут быть патологические состояния, которые являются не просто проявлением беременности, а скорее отклонением от здорового состояния. Сама беременность конечно не является болезнью, но это не значит, что во время этого нормального состояния не могут возникать проблемы или болезни, вызванные беременностью, или сопутствующие ей, или вообще самостоятельные.
artful_poison
Беременность-то сама по себе не болезнь, конечно.
Но вполне может сопровождаться болезненным состоянием.

И надо спасибо сказать, что сегодня существуют эти самые таблетки, которые могут это состояние облегчить.
Немало беременностей, которые сегодня вынашиваются "нидня без таблетки", в прошлом без этих самых таблеток кончились бы гибелью либо матери, либо ребенка, либо обоих.

Про отеки шедевр вообще. А ничего, что у отеков тысячи разных причин, некоторые из которых совсем не безобидные? Но неееет, отеки - это ж ФИЗИОЛОГИЯ. :angry:

У меня первая беременность прошла на уколах инсулина.
Вторая на прогестероне плюс инсулине.

Неизвестно, что бы было со здоровьем моих детей, если бы не вовремя назначенные препараты.

Про мелочи типа болей в спине, тошноты и постоянно заложенного носа на протяжении всей беременности я молчу.

Ответ на сообщение Капа от 19 янв 2019, 17:16
ЦИТАТА ( Капа )
Я думаю, что под беременность- не болезнь, понимают, что необязательно всем женщинам плохо во время беременности и все 9 месяцев.


Изначально-то да.
Но многие ж эту фразу используют в контексте: че это тебе плохо? Как ты не можешь тяжелые сумки на 10 этаж втащить на 9ом месяце? Че это у тебя спина болит? Нефиг, вставай давай и иди работай! Притворяешься! Беременность - не болезнь! :dont:

Причем в 90% случаев это либо мужики, либо женщины, у которых детей нет (или которые всю беременность бегали без единой проблемки).

Ах да, еще любят приплетать, что раньше в поле рожали и шли пахать дальше, а ты тут выпендриваешься!
Octopusa
Беременность не болезнь. Но что делать, если заболела во время беременности?)) Умирать?

Мне гинеколог попалась во время первой беременности - атас! Заболела, прихожу к ней: говорю, у меня температура, сопли, кашель - это повлияет на ребенка? А она выпалила: повлияет, делайте аборт. Она конечно пошутила, но отношение такое мне вообще не понравилось(( Ушла в платную.
В платной выписали Апилак (маточное пчелиное молочко), полоскать нос Аквалором и постельный режим. Все прошло за 3 дня! В итоге родилась здоровая доченька. Правда еще тонус на 7 м месяце был и пришлось вставлять свечки Папаверин.
Есть же лекарства, которые разрешены во время беременности и это круто!
Елена_И
Те же витамины во время беременности нужны не малышу( организм и так отдаст ему даже последнее), а самой маме, чтобы перед родами найти во рту зубы, на голове-волосы, а на руках-ногти
Кисин Хвост
чтобы перед родами найти во рту зубы, на голове-волосы, а на руках-ногти

Именно в этой последовательности, а не в другом порядке? :D
Шучу. Согласна. :beer: :beer:

Ничего не принимала, кроме витаминов.
Альбина_я
Я с момента установления беременности на дюфастоне, из витамин Элевит пренатал, теперь судороги по ночам замучали - добавили Панангин... В первом триместре ещё фолиевую и витамин Д принимала. Целую аптечку с собой таскаю.
Зато в отличие от первых двух беременностей ни разу не попадала на сохранение. Токсикоза практически не было.
Притом, что беременность поздняя.
Luna36
выходит, что болезнь)) кучу препаратов: элевит, курантил, для повышения гемоглобина не помню уже какое было (одно из них сорбифер что ли), еще простыть угораздило, но тогда детский Риномарис мне терапевт разрешила, на основе морской воды он, заложенность снимает хорошо. А в горло брызгать мирамистин.
Octopusa
Ответ на сообщение Luna36 от 7 сен 2019, 13:59

Почитала по поводу Риномариса, который мне не разрешил терапевт:
Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода или грудного ребенка. Не допускается превышение рекомендуемых доз

В моем случае безопаснее была морская водичка, которой я полоскала нос и горло и апилак (маточное пчелиное молочко), которое и ускорило выздоровление, так как оно иммунитет укрепляет.
Мариснянка
Беременность -это не болезнь, а состояние) Вообще по себе заметила что все зависит от моего отношения к ситуации, чем легче я сама к этому состоянию отношусь, тем легче беременность. Другое дело что меня обе беременности мучила сильнейшая изжога, поэтому я постоянно пила фосфалюгель. В остальном самочувствие было хорошее и сказать что я прям болела не могу.
Liliya77
Пила лекарства только когда действительно были показатели. А так, махала головой врачу что якобы пью, а сама даже не покупала.
Olga-t
Ответ на сообщение Liliya77 от 26 ноя 2019, 17:54
ЦИТАТА ( Liliya77 )
А так, махала головой врачу что якобы пью, а сама даже не покупала
Так можно с плохим врачом обращаться.
У меня гиня была опытная, я во всем советовалась с ней.
Nastya1
Сейчас столько информации про все это)) И легко выяснить на что влияет та или иная таблетка. Утрик, клексан, йод, железо, фолька и т.д. Все нужно...
Станислава
Ответ на сообщение Olga-t от 14 дек 2019, 16:59
Хороший врач тоже "на аптеку" работать может ;)
Так что лучше фильтровать :shuffle:
Polina86
До четвертого месяца наблюдалась у одного врача, там мне что только не прописывали и не приписывали. Потом в связи с переездом перешла в другую больницу. Там все отлично, и анализы хорошие, и пить не нужно ничего. Ребеночек в порядке, беременность проходит идеально.
Тата
Ответ на сообщение Daaro от 30 окт 2018, 23:14
ЦИТАТА ( Daaro )
Да от этой неболезни больше женщин умерло, чем от испанки какой.
Если бы это было правдой, человечества бы не существовало

Ответ на сообщение Иванова Лена от 30 окт 2018, 23:30
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Да, не, пока беременность - это ничего ещё. А вот когда подрастёт лет до 1,5 - так точно паразит, бегает везде, по квартире свинячит
Ну не, полтора, чудесный возраст. Когда будет 20, вот когда начинаются проблемы. " Пап, купи квартиру, а то он на мне не хочет жениться...." Сейчас повально коллеги мужа дочкам квартиры покупают. Наш тоже купил, пока что на всякий случай...
Тата
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 18 окт 2018, 15:22
По сути, это не беременность, а жизнь ни дня без таблетки. Хотя в принципе здоровые люди. Я постоянно покупаю препараты железа, кальций. Чередую. Именно потому что не беременна, железо терятеся катастрофически. Мы же все анемичные. Потому что каждый месяц жуткая неестественная кровопотеря. Нормальное состояние то - беременность. Кровопотери должны быть только в родах, то есть раз в 4 года. А тут загибаемся.
Octopusa
Ответ на сообщение Тата от 25 дек 2019, 21:54

Ну вот так бездумно препараты железа не стоит пить.... Для начала нужно анализы сдать и посмотреть хватает вашему организму железа или нет. Недостаток витаминов, как и переизбыток, ни к чему хорошему не приводит...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.