Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ошибалась в размерах, как обыграть
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Ксанна
Ребёнок выбрала шторы к ним в комнату, куда я смотрела, когда заказывала не понятно, но шторы на 60см меньше стены (290 при нужных 350).
Пока не повесила, тк в квартире ремонт и у меня есть время подумать, как обыграть.
Шторы нам нравятся, но я не люблю, когда они висят в центре комнаты, мне нравятся от стены до стены.

Вот такие шторы:
[attachmentid=10550593]

Пока, кроме как обыграть прямыми гардинами на струне с тюлью, идей никаких нет
Аби
Ответ на сообщение Ксанна от 13 ноя 2018, 14:55
У нас похожая ситуация, но мы вообще странным образом решили вопрос. Шторы вообще не закрываем, они висят по бокам окна. А на окнах повесили недорогую рулонку из леруа. Чтобы свет не светил опускаю рулонные шторы, а обычные висят просто для красоты.
Беата7
Шторы нам нравятся, но я не люблю, когда они висят в центре комнаты, мне нравятся от стены до стены.
Если хочется сохранить рисунок бабочки, можно добавить по краям широкие полосы, либо однотонные, совпадающие с одним из переходных оттенков штор, либо с полосами из этих оттенков, либо с бабочками по всему полотну, если найдутся.
То есть обыграть какой-то фрагмент штор, повторив его в дополнительных боковых полотнах.

Я бы даже оранжевый могла добавить (в цвет крыльев бабочки - в случае, если есть поддерживающая и уравновешивающая этот цвет мебель). То есть могут быть более и менее смелые решения. Смотря что хотите.
Ксанна
Беата7, мебель белая, одна кроватка с крышей - на нее будем вешать тюль, в один из тонов бабочек, а на окно тюль молочную или кремовую хотела.
Теперь не очень знаю
Иванова Лена
Полосы в цвет угла неба+тюль цвета низа неба будет по цвету гармонично, мне кажется.
Оська77
А мне кажется, Вам нужен контраст. Например, полосы салатового цвета (как бабочки) по краям. Точное совпадение вряд ли найдется, но салатовый цвет точно будет смотреться красиво.
Fossya
Бирюзовые по краям
ART-istka
Цвет дополнительных штор:

user posted image

Другой вариант - купить еще две и сшить:

user posted image
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Ксанна от 13 ноя 2018, 14:55


Подобрать в тон вторые шторы и повесить по краям от основных у стен.

Либо эти постоянно держать в разновешенном состоянии, но тогда всей красоты с бабочками видно не будет.
Леося
Не добавлять по бокам, колхоз будет. Оставить на виду углы комнаты, это и пространство расширяет.
Иванова Лена
А что будет у этого окна стоять? И по углам комнаты?
Или это просто пустая Стена со Шторами?
NathZh
Беата7, мебель белая, одна кроватка с крышей - на нее будем вешать тюль, в один из тонов бабочек, а на окно тюль молочную или кремовую хотела.
Теперь не очень знаю

а штора плотная? Может, ее на кровать, а штору купить однотонную в тон? "Надставленная" штора ожидаемого удовлетворения вам все равно не принесет
Ксанна
Другой вариант - купить еще две и сшить
последнии были

А что будет у этого окна стоять? И по углам комнаты?
с одной стороны письменный стол, с другой стороны 2 кроватки
Может, ее на кровать, а штору купить однотонную в тон? "Надставленная" штора ожидаемого удовлетворения вам все равно не принесет
я об этом уже задумываюсь, но пока не могу определиться - все таки совсем не дешево выйдет в итоге

Не добавлять по бокам, колхоз будет. Оставить на виду углы комнаты, это и пространство расширяет.
тут еще дело в том, что навесной потолок и сделан так, что струна на всю стену, и если оставлять так, то мне кажется куце будет, если вешать по середине, то на штангу настенную нужно, а у меня струна, даже не карниз...

и с деньгами сейчас вообще нет лишних на новые шторы - начали ремонт и все туда утекло, плюс мебель только частично купила, еще нужно младшим кроватки и в прихожую что-то, тк лишних 3-5 тыс просто нет :cry: :cry: :cry:
Иванова Лена
Ксанна, а окно во всю ширину стены или только в центре? Если в центре, то сколько см стен по бокам?
И вообще планировка мебели в комнате уже окончательно утверждена?
Я к тому, что если там куски стены по бокам, то можно туда какие-то высокие шкафчики/полочки сделать, тогда и штора в центре будет адекватна ситуации
fin_lady
Может, полочки повесить? Как раз над письменным столом актуально, а с другой стороны для симметрии
Ксанна
что если там куски стены по бокам
да, в принципе стандартная большая комната, сьена 3,5 м, по середине окно на 3 створки (завтра постараюсь сходить и сфоткать)
И вообще планировка мебели в комнате уже окончательно утверждена?
ну не совсем - старший ребенок выбрала себе правую стену, а младшим детям остается левая и тк в ней дверь, то планирую выкатные кровати и поставить буквой "Г" к окну

Может, полочки повесить?
полочки хотела, только на другую стену, не на ту, что с окном
Иванова Лена
выкатные кровати и поставить буквой "Г" к окну

Две кровати для младших, обе выкатные из-под чего? И как они будут выкатываться, если расположены в углу буквой Г.
Не складывается геометрия.

Но вообще в такой комнате стандартно делают как раз длинный стол под окно, по бокам высокие шкафчики /стеллажи под книги и игрушки.
А вдоль стен уже кровати и платяные шкафы.

Или два стола угловых у окна, с полосками опять же в углу.
Между столами свободное место, кровати вдоль стен
Ксанна
Ответ на сообщение Иванова Лена от 13 ноя 2018, 23:44
[attachmentid=10550817]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.