Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Могут ли на уроке не пустить ребенка в туалет?
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
Страницы: 1, 2, 3, 4
OLYAUA
Здравствуйте, мой сын учится во втором классе, сегодня была такая ситуация. Он захотел на уроке в туалет, но учительница его не пустила, в итоге ребенок описался. Меня вызвали в школу и я принесла запасное. Что делать? С кем такое было? Что придпринять? Потому что у ребенка напрочь отбито желание идти в школу.
Ale Yan
Не пустить учителя в туалет, пусть сама описается :tomato: Учителей и воспитателей, издевающихся над детьми, особенно на "туалетную тему", считаю садистами. :angry: По существу - жаловаться, наверное... :???:
Юляшка69
OLYAUA, ужас просто!!!! А если бы случилось страшное и просто лопнул мочевой пузырь? Садистка просто! Жаловаться однозначно. :angry: А у ребёнка ещё и психологическая травма, наверняка дети на это как-то реагировали. У меня слов приличных нет. :angry:
Fossya
Что делать?


-Идти к директору.

- Объяснить ребенку, что если он чувствует, что надо в туалет, а учитель не пускает - он встаёт и идет в туалет. А потом мама придет и будет общаться с учителем.
olganik11
Я бы вместе со сменной одеждой сразу бы «не отходя от кассы» принесла бы заявление директору с требованием разобраться в данной ситуации. А дальше уже действовала в зависимости от реакции директора и учителя. Если бы признали ошибку и извинились перед ребёнком, сказала бы ребёнку, что взрослые тоже могут ошибаться, но больше такого не повторится. Если бы реакции не было, жаловалась бы в вышестоящие инстанции.
OLYAUA
OLYAUA, ужас просто!!!! А если бы случилось страшное и просто лопнул мочевой пузырь? Садистка просто! Жаловаться однозначно. :angry: А у ребёнка ещё и психологическая травма, наверняка дети на это как-то реагировали. У меня слов приличных нет. :angry:

Одноклассники засмеяли его
Joki
Если тема не развод (не знаю, совпадение или нет, но последнее время немало было тем от троллей- новичков про писающих мальчиков разных возрастов), то сначала поговорить с учителем (без привлечения директора и тп). А дальше действовать по ситуации.
soldogs
без привлечения директора и тп
Сразу с привлечением и директора и тп. Учитель намеренно, я считаю что намеренно, унизила ученика.
OLYAUA
Сразу с привлечением и директора и тп. Учитель намеренно, я считаю что намеренно, унизила ученика. [/QUOTE]

А зачем она это сделала? Он ведь хороший и послушный мальчик
Joki
Ответ на сообщение soldogs от 20 ноя 2018, 15:20
Если до этого учитель не подавал признаков неадекватности и такое произошло впервые, то я считаю излишним сразу бежать к директору/ жаловаться в вышестоящие инстанции и тп. А вот с учителем поговорить надо было, сразу по горячим следам...
OLYAUA
Ответ на сообщение Joki от 20 ноя 2018, 15:29
Да это произошло впервые
сказеныш

ЦИТАТА ( OLYAUA )
А зачем она это сделала? Он ведь хороший и послушный мальчик


Сделала, конечно, плохо.
Но...у моего во втором или третьем классе "группа писающих товарищей" повадились по полурока ходить в туалет.
У нас учитель лично водила эту группу каждую перемену в туалет, где то на недельку хватило их, перехотели на уроках писать.
soldogs
Да ни за чем! Может в этот момент,на этом уроке или вообще в этот день, другие ученики устроили "поход ", а ваш ребёнок оказался крайним. Специально то она может и не планировала, но это произошло. Хорошо если класс окажется лояльным и дети забудут.

- Объяснить ребенку, что если он чувствует, что надо в туалет, а учитель не пускает - он встаёт и идет в туалет. А потом мама придет и будет общаться с учителем.

+100000
Вьюрок
у меня сразу несколько вопросов
1. раньше всегда и всех пускали?
2.почему не пусти именно сегодня и именно вашего?
3. как объяснила ситуацию учительница?
Иринкин
ЦИТАТА
- Объяснить ребенку, что если он чувствует, что надо в туалет, а учитель не пускает - он встаёт и идет в туалет. А потом мама придет и будет общаться с учителем.
:beer:

Единственное, что смущает, это то, что если с ребенком во время его похода в туалет во время урока что-то произойдет, то мы же первые на учителей наедем, мол оставили без присмотра...Этот момент совсем не отрегулирован администрацией школ.

Но это не значит, что ребенок должен оставаться крайним.
OLYAUA
Ответ на сообщение Вьюрок от 20 ноя 2018, 16:00
1. Дети стараются холить в туалет на перерыве, тоже не пускали раньше, только в первом классе пускали.
2 и 3 сказала, что нужно на перерыве свои дела делать
KishMish
Сочувствую, автор!
Тут надо и с учителем говорить, и с ребенком (время от времени нужно ходить на перемене на всякий случай, чтобы на уроке не захотелось).
Сразу с привлечением и директора и тп. Учитель намеренно, я считаю что намеренно, унизила ученика.
Неужели она прямо такой монстр :???: Скорее всего, не поверила, что ребенок настолько сильно хочет в туалет. Возможно, до сына автора уже несколько человек просились, и было хождение туда -сюда.

Что одноклассники смеялись - очень плохо. Сейчас многое зависит от учителя, чтобы не перешло в травлю.
OLYAUA
Ответ на сообщение KishMish от 20 ноя 2018, 16:08
Может и неповерила, но итог есть и это печально и у ребенка отбито желание идти в школу
Joki
Единственное, что смущает, это то, что если с ребенком во время его похода в туалет во время урока что-то произойдет, то мы же первые на учителей наедем, мол оставили без присмотра...

:O: :fingal:
Этот момент совсем не отрегулирован администрацией школ.

Ммм... ввести штатную единицу "сопровождающий до туалетa"? :cranky:
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Иринкин от 20 ноя 2018, 16:02
ЦИТАТА ( Иринкин )
.Этот момент совсем не отрегулирован администрацией школ.
Этот момент отрегулирован Конституцией
ЦИТАТА
Отказав ученику в отправлении естественных нужд, учитель нарушил одно из составляющих категории " права на жизнь" - право человека на здоровье( т.к. отправление естественным нужд является для человека жизненноважной функцией)
, умышленно подвергнув его физическому страданию, что явилось впоследствии причиной нарушения его права на достоинство, в соответствии со ст.21 Конституцией РФ, т.к. организм ребенка не выдержал и естественная надобность случилась рефлекторно, в общественном месте, что явилось психотравмируюшим фактором для неокрепшей психики ребенка .Кроме этого учитель нарушил ст.41 Конституции РФ. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.В данной ситуации от решения учителя зависело здоровье ученика.
Учитель также нарушил подп.9 п.1.Ст 34 Закона "Об образовании в РФ" 273-ФЗ :уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Меры воздействия: жалобу в Департамент образования и если вам очень важен этот вопрос , в прокуратуру.

VeronikaVK
Обязательно поговорите лично с учителем! Хороший педагог может эту ситуацию так представить классу, что дети больше не будут смеяться над вашим мальчиком.
Если учитель не урегулирует ситуацию, в классе будут насмешки и т.п., то идите к директору. Не должен ребенок страдать из-за ошибки учителя.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение OLYAUA от 20 ноя 2018, 14:28
ЦИТАТА ( OLYAUA )
Меня вызвали в школу и я принесла запасное. Что делать? С кем такое было? Что придпринять? Потому что у ребенка напрочь отбито желание идти в школу.
Что за рабская психология? Вы еще спрашиваете ЧТО ДЕЛАТЬ? раздумываете? Писать во все инстанции . Если в родителях на генном уровне рабская психология , то и дети сидят и ждут, когда потечет . Дети должны знать и понимать,когда учитель совершает противоправные действия и знать как действовать и этому его должны научить родители.
OLYAUA
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 20 ноя 2018, 16:43
Он постеснялся и выйти и дождался когда потечет
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение VeronikaVK от 20 ноя 2018, 16:40
ЦИТАТА ( VeronikaVK )
Обязательно поговорите лично с учителем! Хороший педагог может эту ситуацию так представить классу, что дети больше не будут смеяться над вашим мальчиком.
Хороший педагог не будет доводить до такого, неужели по ребенку не видно,что он хочет в туалет? Это какой равнодушной сукой нужно быть ,чтобы мучить так ребенка и еще и допустила смех над ним,таких нужно гнать из школы, а то сидят там чуть не до 72 лет,пока вперед ногами не вынесут .

OLYAUA, Вместе с ребенком изучите ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ,чтобы больше НИКОГДА такого с ним не произошло. Чтобы Ваш ребенок понимал,что учитель НЕ ВСЕГДА ПРАВ http://zakon-ob-obrazovanii.ru/48.html
Katy.v
- Объяснить ребенку, что если он чувствует, что надо в туалет, а учитель не пускает - он встаёт и идет в туалет.



У нас учитель у младшей как раз по поводу туалетной темы просила объяснить детям. Что вот если такая ситуация, что вот прям приперло в туалет или затошнило, а я, учитель в смысле, не увидела руки, ну или просто ребенок застеснялся (бывают и такие дети), то вот прям пусть ребенок встает и бежит в туалет. Я, учитель в смысле, лучше потом сама с ребенком поговорю и выясню, что произошло. Т.е. вот все, что касается естественных потребностей в приоритете.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение OLYAUA от 20 ноя 2018, 16:45
ЦИТАТА ( OLYAUA )
Он постеснялся и выйти и дождался когда потечет

Объясните ему, что только идиоты и дураки смеются на чужими неприятностями и что даже плохие ситуации - по своему хорошие, т.к. приобретается опыт, потому что есть дети,которые обкакались на уроке ,что следующий раз ,если какой-то учитель не выпускает в туалет,Вы ему разрешаете встать и выйти . Что он получил опыт и больше с ним такого не произойдет и все могло быть хуже . Требуйте ,чтобы училку наказали, и не только для того,чтобы ее наказать, а больше для своего СЫНА,чтобы он понял, что за противоправные действия учитель несет наказания, я вас уверяю как минимум ее лишат премии на 6 месяцев и не бойтесь ничего .
Лялина мама
Вам позвонил учиткль?
Вы принесли запасную одежду, и что учитель Вам сказал?
Извинился? Как-то объяснился?
Если нет - идите к директору.
Не Вы должны вылавливать учителя, чтобы прояснить подобную ситуацию.
Она должна с Вами связаться и объясниться.
OLYAUA
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 20 ноя 2018, 16:53
А как теперь на уроки к ней ходить?
OLYAUA
Ответ на сообщение Лялина мама от 20 ноя 2018, 16:59
Да позвонил учитель
Учитель сказала, что выходить на уроке запрещено
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение OLYAUA от 20 ноя 2018, 17:00
ЦИТАТА ( OLYAUA )
А как теперь на уроки к ней ходить?

Что значит как ходить? Простите, но искореняйте в себе раба. Школа существует на наши с вами деньги и для наших с вами детей, учителя зарплату получают с наших налогов. :fingal:
Она должна с вашего ребенка теперь пылинки сдувать, она в отличие от вас, понимает,что натворила. Если вы обратитесь в департамент ей крышка, с насилием над детьми сейчас усиленно борятся и это школы об этом знают очень хорошо.

Ответ на сообщение OLYAUA от 20 ноя 2018, 17:12
ЦИТАТА ( OLYAUA )
Учитель сказала, что выходить на уроке запрещено

Попросите ее показать , где ТАКОЙ прописано??? И вместе с ней почитайте закон,видимо , она позабыла его ,лучше в кабинете директора все вместе почитайте. Переводите ребенка в другой класс от такой идиотки.
OLYAUA
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 20 ноя 2018, 17:18
Я даже не знаю поговорила ли она с детьми
Fossya
Я даже не знаю поговорила ли она с детьми


А с вами как она разговаривала?
И вы ей что сказали по-поводу данного случая?
kaetchen
Честно? Я вообще не особо скандальная, обычно стараюсь договориться или уйти. Но вот в подобной ситуации у меня бы в этой школе в е уже огнем горело :angry: Такое свинство. Так мальчика Вашего жалко. Я бы сразу уже имела беседу с теми представителями администрации, кто нашелся. Если б я на месте учителя так прокололась (все мы люди, мало ли что случилось), я б костьми легла, но перед мальчиком бы извинилась и перед классом его оправдала. А тут: "Запрещено выходить"..... Гадина
OLYAUA
Ответ на сообщение Fossya от 20 ноя 2018, 17:22
Нормально разговаривала.
Я была в шоке и ничего такого не сказала, повела ребенка переодеватся и мы пошли домой

Ответ на сообщение kaetchen от 20 ноя 2018, 17:29
Перед ребенком она не извинилась
Fossya
Нормально разговаривала.


Извинилась?
kaetchen
OLYAUA, в общем, конечно, я Вас понимаю. Ведь надо было ребенком заниматься же. Не до скандалов в этот момент. Но я бы пошла ругаться. Это все очень некрасиво со стороны учителя. Особенно делать вид, что ничего особенного не случилось, дело житейское.
OLYAUA
Ответ на сообщение Fossya от 20 ноя 2018, 17:35
Не извинилась
У ребенка даже нету желания уроки делать
kaetchen
В смысле, теперь бы пошла ругаться, забрав сыночка
Fossya
У ребенка даже нету желания уроки делать


Пусть сегодня не делает.

Завтра идите в школу перед уроками и разговаривайте с учителем. Что такое недопустимо. И вы как родитель разрешили ребенку, когда ему реально необходимо, выходить из класса даже без разрешения учителя, и если есть вопросы - пусть задает вам.
Если начнет хамить и наезжать - прямиком в администрацию.
А учителю скажите - что мало того, что физические страдания доставила ребенку, еще и моральную травму. Пусть постарается разрулить проблемы с одноклассниками, и поговорит с ребенком, чтобы он успокоился, вновь поверил ей и с желанием выполнял задания и ходить в школу. Предупредите, что уроки не сделаны, и не надо его за это наказывать и ставить плохие оценки сегодня.
Это полностью вина учителя, ей и разбираться с этим. Добровольно или принудительно.
kaetchen
OLYAUA, ради сына надо эту ситуацию как-то разрешить. Я бы пошла к директору. И скандалила вплоть до перевода к другому учителю. С этой все равно каши не сваришь, имхо, слишком черствая
NatikB*
Ситуация конечно абсурдная, тем более в 1 классе.
Наша учитель, когда дочь была в началке сама в первую неделю учебы сказала детям, что если надо в туалет, то просто встаете и идете, все "отрепетировали" даже :-)
Вы должны были сразу поговорить с учителем, это не детский сад, в школе не всегда успевают за перемену сходить в туалет и очередь может быть и вообще захотел только на уроке.
С ребенком поговорить, успокоить его, а учителя предупредить , что не дай бог повторится, все будут в курсе ее самоуправства!
Cler
Можете оставить дома завтра? А сама- сходить в школу перед уроками и поговорить? Рассказать, что у сына стресс, в школу отказался идти, так как дети смеялись, ситуация неловкая, выход вы сама не можете найти. И спросить у нее- что она предложит для решения.
Siamy
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 20 ноя 2018, 16:53
А как теперь на уроки к ней ходить?

В памперсе, если не готовы отстоять права и честь своего ребенка и при этом имеете возможность каждый раз приезжать со сменкой.

Я, если что, в такой ситуации была лично. Учитель игнорировала мою поднятую руку, а громко сказать о причине или встать посреди урока и подойти шепнуть на ушко я очень стеснялась. Достала из портфеля варежки, подложила, но, конечно же, все протекло на юбку и вниз. Судорожно ерзала, закрывая лужу подставкой для ног. Потом меня еще и отругали, что я якобы приперлась в класс в уличной обуви и с нее натекло.

У сына на собрании родителей первоклашек сказали сразу, что отпускать в туалет на уроке не могут, потому что не могут разорваться - и там и тут нужен присмотр. Но дети с мед. справками могут ходить под заявление и личную ответственность родителей.
OLYAUA
Ответ на сообщение Fossya от 20 ноя 2018, 17:40
А если будут издеватся завтра?
Мавка
UA? Вы не из Волочиска часом? Хотя тамошнюю щуку вроде "в речку кинули" :fingal: :angry:
Ответ на сообщение Fossya от 20 ноя 2018, 17:35
Не извинилась
У ребенка даже нету желания уроки делать

Если не извинилась - уже ненормально. Идите выше.
Cler
Ответ на сообщение Fossya от 20 ноя 2018, 17:40
А если будут издеватся завтра?

Вот и это спросите у учителя.
Fossya
А если будут издеватся завтра?


Не думаю что будут.
Но с учителем непременно поговорить.
Именно она должна пресечь если что.
А детям сказать - что любой может оказаться в том же положении - если не выйдет вовремя в туалет.

Но вариант оставить дома и пойти к учителю с вопросом - и что теперь делать - тоже очень даже хороший.
PurPur
Перевести в другую школу. На учителя - жалобы во все инстанции.
Joki
Ответ на сообщение Электровеничка от 20 ноя 2018, 17:48
ЦИТАТА ( Электровеничка )
UA? Вы не из Волочиска часом?

Остаюсь при мнении, что автор - тролль :tomato: односложные ответы для видимости явное тому док-во. Если б автор была действительно обеспокоена, то решала бы проблему по горячим следам (ведь дело сегодня произошло?), а не на форуме битый час односложно отвечала.

Тем не менее, тема занимательная. Сразу в прокуратуру! Срочно менять школу! Интересно, какие еще советы будут :BzZz:
Иванова Лена
Не пустить не имеет права.
Отпустит без сопровождения не имеет права ( с лестницы упадет, из окна выпрыгнет, водой обольется и заболеет, в унитазе застрянет ).
Пойти с ним не имеет права - класс без присмотра.
:???:
Ну то есть учитель, конечно, виноват в данной ситуации.
Но что делать учителю вообще - непонятно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.