Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нормальная цена за зимнее пальто?
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Выбираю дочери (17 лет) зимнее пальто, хотелось бы узнать ваше мнение, какую цену вам было бы не жалко заплатить?
А то может я не на те цены ориентируюсь? :scratch:
Эхомама
Вот сейчас смотрю на вайлдбериз, варианты по 6 тысяч вообще никуда не годные (если внешне ничего, то отзывы ужасные). Пока ничего выбрать не могу даже за 13-14, с учетом скидки.
А в магазин идти даже боюсь, там цены еще в полтора раза выше...
Вы где пальто покупаете?
Katya-84s
В Воронеже взрослое пальто (типа драп и тд) зимнее купить тысяч за 15-17
Осенние 12-14
Пуховики и аля подобные тоже в районе 15
Эхомама
Katya-84s, ого! Я думала, в Воронеже дешевле...

Нашла 4 варианта, которые мне нравятся: один за 8, другой за 10, и два за 14. Все зимние пуховики, приталенные.
Но дочь еще не смотрела, жду, веберет ли что-нибудь, или все забракует...
Starlen
Купила себе пуховик на wildberies фирма Savage. Очень довольна. Вышел 9500. Длинный по колено. Единственное без меха и капюшона, но я это не люблю.
Knyaz
Я купила себе пальто в фамилии в прошлом году за 3000. Утеплённое, хожу в нем сейчас на блузку или хлопковый свитер на работу.

Не знаю какого роста модели.... На мне оно по середину икры, а я не низкая.. 177
Эхомама
Knyaz, красиво, но моей дочери не понравится...
Кисин Хвост
Недавно в Фамилии за три тысячи купили старшей зимнее стеганое пальто с меховым воротником. Рост у нее 170, размер 46.
Tess
Эхомама, в прошлом году брала в страдивариус себе пуховое пальто около 6т.р. Но это на распродажах, в конце сезона.

П.с. посмотрела, там и сейчас не сильно дороже
Вот такого плана.[attachmentid=10556097]
Эхомама
Да, я не вовремя спохватилась, в начале зимы :) И черная пятница прошла уже :D
ИНКВИ**
Я всю семью одеваю в финфлаер. Там скидки бывают хорошие.
Качество очень хорошее, фурнитура красивая, мех не лезет.
Irana
Купила в прошлом году в "Fun Day" пуховик себе за 1300 и радуюсь.
Дочь носит пуховик за 2500.
Дороже 5000 даже и смотреть не буду.
Irishechka
Я думала, в Воронеже дешевле...
к сожалению, в регионах все вещи дороже, да еще и распродаж хороших не бывает. В столице и конкуренция выше, и доставка дешевле. Хорошо, что есть ВБ и прочие интернет магазины :worthy:
Knyaz
Knyaz, красиво, но моей дочери не понравится...
ну онож там не одно висит.... Там и пуховики и куртки и пальто .. очень разных направленностью..
Fossya
к сожалению, в регионах все вещи дороже

:beer:

В прошлом году купила куртку в Котоне за 2200.
Приехала к маме в Курскую обл. Висит она же за 17500. У меня глаза на лоб полезли... Учитывая, что зарплаты там намного ниже :???:
Оська77
Ответ на сообщение Эхомама от 29 ноя 2018, 11:25
ЦИТАТА ( Эхомама )
но моей дочери не понравится...

:worthy: :worthy: :worthy: Слава Богу, что Вы это понимаете) Это не для молодых пальто. Если убрать вот эти ужасные (со-сорри) накладные карманы, то в таком пальто моя мама ходила 35 лет назад в свои 35.
Tess
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 29 ноя 2018, 11:41
ЦИТАТА ( ИНКВИ** )
семью одеваю в финфлаер. Т
:beer: еще саваж и лухта всегда смотрю магазины. Но зимние пуховики стараюсь брать в конце зимы на распродажах на следующий сезон.
ИНКВИ**
Tess, :beer: я сейчас глянула, есть хорошие варианты до 7-10 тыс.
Эхомама
ИНКВИ**, да, мне тоже нравится Finn Flare. В прошлом году купила себе куртку зимнюю: померила в магазине, заказала на 3 тыщи дешевле на WB. Начала носить - разонравилось ((( Теперь не знаю, куда ее деть, носить не хочу.
Зато влезла в пальто, которое висело без дела года три, и не хочется вылезать, удобное оказалось.
А от Finn Flare покупаю лонгсливы, практически только в них и хожу, очень удобные для меня.

Там и пуховики и куртки и пальто .. очень разных направленностью..
Спасибо, если по интернету не куплю, то может в Фамилию выберемся. А то даже не знаю демократичных магазинов с верхней одеждой. У нас поблизости в ТЦ только Алеф, но там цены ого-го.
Яблочное варенье
Эхомама, ваша дочь уже взрослая, она сама какое пальто хочет?
Обычно девочки/мальчики в таком возрасте ориентируются на принятое в кругу друзей.
Эхомама
еще саваж и лухта всегда смотрю магазины
Лахта-лухта мне тоже нравится. Хожу в куртке этой фирмы, отхватила ее со скидкой 50% в Спортмастере лет 6 назад. Очень красивая! Но она на 0 или маленький минус, при -10 и ветре уже околеваю в ней. И молния стала расходиться ((( Купила бы что-нибудь новое этой же фирмы, но второй год смотрю их новинки - ничего и близко нет похожего на эту мою любимую куртку. Вообще другие модели :???:
Даже в Хельсинки заходила посмотреть, что нового - ничего не приглянулось :???:

она сама какое пальто хочет?
Приталеное, до колена.
Вот это ей внешне понравилось, но я почитала отзывы и раздумала брать... пишут - холодное и воняет :???:

[attachmentid=10556117]
Tess
По мне еще вот такого плана очень удобный фасон. Удлиненный сзади.
[attachmentid=10556121]
Эхомама
Да, еще А-силуэт очень модный, с юбкой классно смотрится. Но я не знаю, понравится ли ей. Она на лекции сейчас, не отвечает на вотсап.
Tess
Эхомама, на мальчишек своих лухта беру почти каждый год) но там стандартный мужские куртки) теплые и мне нравится (беру одну куртку пух, перо + мембрану)
Клархен
Penfield моему нравится.Покупаю на распродажах.Кикбокс к примеру
Knyaz
Это не для молодых пальто.
может выне в курсе конечно, но и карманы и оверсайз сейчас модно для всех..
Не знаю почему на моделей надели пальто на 2 размера меньше чем положено :???:
Яблочное варенье
Эхомама, странно, приталенные сейчас не в моде, тем более у молодых :shuffle: сейчас или объемные прямые или под пояс типа «халат». Но все должно быть пухлым, не тонким и плоским, как у Вас на фото.

Посмотрите пуховики в Юникло. Там около 10 тысяч, ультралегкий пух, модели простые и универсальные «на все времена».
Хотя я и Фин флаер люблю, но они дороже.

Молодые студенты любят Бершку, Ресервд, Страдивариус, Манго, H&M, Zara. Там еще посмотрите, там делевле.

Эхомама
на мальчишек своих лухта беру почти каждый год)
Мой сын сейчас носит такую же куртку, да еще с термометром внутри :super: Спасибо одной нашей форумчанке, которая теперь почти не заходит, за такой подарок :worthy:

странно, приталенные сейчас не в моде, тем более у молодых
:???: она у меня стройная миниатюрная девочка, а большинство пальто, которые я просмотрела, выглядят как мешок (( Ей не пойдет :HET:
Потеряшкина
чего-то тема про пальто, а на фотках одни пуховики.
мы именно пальто старшей взяли. классическое. за 15800. на выставке в ТЦ. российские дизайнеры.
а пуховик брали в прошлом году хелли хансен. за 9.5. это с 50% скидкой. у них они часто. и реальные.

она у меня стройная миниатюрная девочка
моя 153 см ростом и 40 размер одежды) целая проблема на этот рост найти пальто, чтобы не выглядеть сугробом) и чтобы красиво было.

Молодые студенты любят Бершку, Ресервд, Страдивариус, Манго, H&M, Zara.
только качество сильно не фонтан у этих товарищей. разве что зару и манго посмотрела бы.

может выне в курсе конечно, но и карманы и оверсайз сейчас модно для всех..
не все, что модно, стоит напяливать. некоторые в погоне за этой модой выглядят как эверест. хоть иногда в зеркало смотреть надо.. а не бездумно о моде заботиться.
Эхомама
Ну зимнее пальто - это все-таки пуховик. Драповое только на осень годится, и то не холодную...
моя 153 см ростом и 40 размер одежды
Ну вот и моя примерно таких же параметров.
пуховик брали в прошлом году хелли хансен. за 9.5. это с 50% скидкой
Попробую глянуть.
Манго не люблю, там модели дистрофики, все висит как на вешалках. У них разве верхняя одежда есть?
Потеряшкина
Драповое только на осень годится, и то не холодную...
да ладно))) вот удивили. 3 зимы ходила в пальто. полноценно. тепло. красиво и уютно.
мама вообще любитель пальто на смену шубе. в оренбурге до -40. не мерзнет.
Sher
Купила зимнее пальто на wildberies. 2200р. просто подарок судьбы, я считаю
Knyaz
У меня лухты было 2 куртки, типо зимних, но я в них почему-то начинала мёрзнуть при -5 ... Вроде и не мембранные, но только остановившегося и сразу как голая :???:

А ещё мне нравятся пальто вот этой фирмы
Парки видела только на парнях, тоже отлично
Правда не понятно для какой это зимы. Пальто от них у меня без утеплителя
https://www.makiaclothing.com/media/catalog...25_2.jpg_23.jpg
Stahlratte
А в Москве есть такой магазин?
https://www.peek-cloppenburg.de/damen/jacken/winterjacken/
У них выбор есть неплохой,и часто скидки бывают. :4u:
Дверка
Купила парку Ленне, цена около 100€. Хуппа есть серия подешевле, есть подороже. Другие марки не беру на зиму :???:
Потеряшкина
wiktorija33, нет у нас их(((( мои любиииииимые)
Эхомама
3 зимы ходила в пальто. полноценно. тепло. красиво и уютно.
Ну кому как. Мы мерзлявые :???:

Правда не понятно для какой это зимы. Пальто от них у меня без утеплителя
Да ну, какая это зима. Это осень-весна
Knyaz
Манго
если даже и есть верхняя одежда, она не для наших широт
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 ноя 2018, 12:30
Пальто тяжелые, тем более зимние на утеплителе. После пухов Юникло я даже весеннее пальто шерстяное носить не могу :D привыкла к невесомости.
Mononoke
Пальто которое пуховик для меня по цене 10 тысяч - предел, мне вариантов в этом ценовом диапазоне достаточно :???: Правда, я в самый сезон никогда, наверное, не покупала. Беру в сетевых магазинах, пару раз в сп заказывала то, что удалось померить, но не понравилась цена (я пуховик не померив-не пощупав не могу). к маркам не привязываюсь и не особо запоминаю.
Stahlratte
нет у нас их(((( мои любиииииимые)

Жалко(У них можно за 100 -150 евро хорошие куртки купить на распродажах.
Оська77
Ответ на сообщение Knyaz от 29 ноя 2018, 12:15
ЦИТАТА ( Knyaz )
Не знаю почему на моделей надели пальто на 2 размера меньше чем положено

Потому что если надеть на них оверсайз (придуманный для пышек, ага, чтобы поросячьи бока не обтягивать), то Вы ни за что в жизни не посмотрели бы в сторону этого пальто.
Одно дело - навязываемая мода, другое - выбор глазами, а глаза у женщин выбирают модели с талией и всеми вытекающими.
Эхомама
Да, верное, еще сп есть. Наверное самый экономный вариант. Особенно для тех, кто вовремя все планирует и никуда не спешит с покупкой.
marusy


:???: она у меня стройная миниатюрная девочка, а большинство пальто, которые я просмотрела, выглядят как мешок (( Ей не пойдет :HET:

Вы не правы, худым и стройным тоже идет оверсайз, просто надо правильный подобрать.
А- силуэты сейчас как раз не в моде.

У них разве верхняя одежда есть?

Есть , конечно. У моей из Манго много верхней одежды - пальто осеннее, шуба из чебурашки ( сейчас, кстати, очень модно), ну и куртки всякие.

У моей зимняя одежда из манго, зары, мотиви, массимо дутти. Через месяц скидки пойдут, сейчас можете сильно переплатить. Пальто из motivi в прошлом году купили за 4950 вместо 18900. И так практически со всей одеждой.

Сейчас еще модно тонкий пуховичок (например из юникло) надевать под драповое пальто.
Окунь
Я пуховки люблю, в 90% случаев всю зиму хожу в тонюсеньком пуховике от спормастера ...у них и молодежные пуховые пальто можно посмотреть, вот например на мой вкус вполне симпатичное https://www.sportmaster.ru/product/10279168/#features или вот это https://www.sportmaster.ru/product/10301493/ ну понятно что в их распродажных магазинах можно намного дешевле купить... по цене сложно сказать, я бы сказала что 5-6 к, но если что-то очень понравится или сядет то можно и больше 9-10 :D
Оська77
Ответ на сообщение Эхомама от 29 ноя 2018, 12:08
ЦИТАТА ( Эхомама )
ЦИТАТА ( Яблочное варенье @ 29 ноя 2018, 12:06 )
она сама какое пальто хочет?

ЦИТАТА ( Эхомама )
Приталеное, до колена.
Вот это ей внешне понравилось, но я почитала отзывы и раздумала брать... пишут - холодное и воняет

Ну то есть вот такое ей бы понравилось?

[attachmentid=10556129]
Кисин Хвост
Оверсайз как раз хорошо на худых, даже тощих, и высоких смотрится, кмк, а " поросячьи бока" в нем будут совсем сферически выглядеть.))
На мириатюрную девочку оверсайз не надо, она в нем утонет.
Knyaz
Оська77,
выбор глазами, а глаза у женщин выбирают модели с талией и всеми вытекающими.
я вообще никогда не смотрю на модели с талией...и даже если вдруг к модели положен ремень... То он сразу куда-то исчезает у меня,, скорее всего в помойку... Так что не надо про то что все смотрят на модели с талией..
Потому что если надеть на них оверсайз (придуманный для пышек, ага, чтобы поросячьи бока не обтягивать), то Вы ни за что в жизни не посмотрели бы в сторону этого пальто.
вот все наоборот... Я его сначала увидела на фото что оно было очень сильно оверсайз..... И запала. А на этих фото пальто куцы моделям и сильно малы :???:
Оська77
Автор, а можно вопрос? Вот Вашей дочке 17 лет. Возраст такой уже "себе на уме", "пофорсить", "это немодно, некрасиво, я как корова в этом".
Одновременно это возраст, когда дети уже не катаются на горках, не швыряют свою одежду на пол школьной раздевалки, заляпанный снежной жижей с реагентами.
Так чего бы не купить пальто на 2-3 года? Рост уже не увеличивается скачками, одежда не ушатывается за сезон, ребенок хочет выглядеть красиво.

Ответ на сообщение Knyaz от 29 ноя 2018, 12:58
У нас с Вами диаметрально противоположные взгляды на одежду, фасоны, моду и прочее. Я вообще не признаю моду. Спор бессмысленен. Главное, чтобы Вы себе нравились в своем пальто.

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 ноя 2018, 12:55
Вы, видимо, не видели трансформацию тел с поросячьими боками в удачных и подходящих конкретной женщине моделях оверсайз. Я видела. У меня подружка от этого фанатеет. На ней это все смотрится - улет просто!
marusy
В 17 лет надо девочку брать в магазин и мерить, мерить, мерить. На всех все по разному смотрится. Потом можно посмотреть есть ли такое же на WB со скидкой. Важно чтобы пальто сидело на ней хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.