Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Заинтересовать малыша
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Светлана Комарова
[FONT=Times] Подскажите как можно заинтересовать младшего ребенка 3-х лет. Мне иногда кажется что его совсем ничего не интересует, ну как ничего - любит смотреть журналы с машинами, мультики, знает буквы.
Говорить особо не говорит, только отдельные слова, допустим - пить, дай, пи-пи что-то в этом роде.
Хочу чтобы начал нормально говорить, и стал более активен в плане игр, потому что когда я с ним играю, он не обращает на меня внимания совсем и с другими малышами тоже не особо любит играть, но со мной вообще не общается толком.
Хотя я все время пытаюсь его расшевелить!

Как вы занимаетесь со своими детьми? Какие у вас методы воспитания и развития ребенка?? :???:
Mistik@
Ответ на сообщение Светлана Комарова от 29 ноя 2018, 11:33
ЦИТАТА ( Светлана Комарова )
когда я с ним играю, он не обращает на меня внимания совсем
Совсем? Может просто не так активно как вам хотелось бы? Или прям полный игнор? Если последнее- то странно. У меня годовас в игре взаимодействует вполне: толкаем мячик друг другу, строим вместе башню и т.д. Может у вашего ребёнка просто характер такой- любит быть один и играть один, другие люди ему только мешают, ничего страшного в этом нет, не надо тогда ему навязываться ))) А если вас беспокоит что-то, то обратитесь к детскому психологу :???: Но помните что дети не обязаны быть одинаково веселыми и общительными, они личности. Кто-то любит носится с мячом, а кто-то тихонько почитать журналы, посмотреть телевизор. Может вам с ним порисовать, делать поделки? Думаю ему будет по душе.
Анихона
Светлана Комарова, для 3 лет с речью-то грустновато. Пора уже не просто заинтересовывать, а действовать. Тем более с коммуникацией в целом проблемы. А сам ребенок как играет? Есть в игре какой-то сюжет, хоть самый простой? Или просто манипуляция с предметами?
Пробуйте подстроиться к его игре, не навязывая сразу свою. И :tomato: мультиками не увлекайтесь

Любит машины? Так с ними и играйте - устраивайте гонки, стройте гаражи, чините машины, перевозите людей и грузы и т.д.
Светлана Комарова
Ответ на сообщение Анихона от 29 ноя 2018, 15:59
Вот меня и беспокоит что в 3 года практически не разговаривает. Так-то он очень спокойный.


Ответ на сообщение Mistik@ от 29 ноя 2018, 15:49
Ну да, скорее не так активно себя ведет как мне хотелось бы. Он ведь все понимает, но вот любит один играть
nusyonok
Сходите к неврологу и логопеду для начала
Оруаль
Светлана Комарова, а старшему вашему сыну, который начал строить предложения в четыре с половиной года, сейчас сколько и как у него дела?

В 2,5 года не говорит((((( (#62410441)
Светлана Комарова
Ответ на сообщение Клэр от 30 ноя 2018, 12:20
ну самый младший это у нас это племянник, мама его далеко очень, учится
Светлана Комарова
Ответ на сообщение Клэр от 30 ноя 2018, 12:20
сын ребенок активный, общительный и говорил, просто несвязно, ясности не было, а здесь пока что совсем неясно
Эхомама
сын ребенок активный, общительный и говорил
А сколько ему сейчас лет, известно?

Вероника 02.12.2008
Матвей 02.02.2015
Не очень понимаю, как можно вписать в профиль племянника, но забыть вписать собственного сына.
Анихона
Эхомама, "Вам не понять, Вы не любили" :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.