Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Космическая фантастика
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
KishMish
Посоветуйте, пожалуйста, фантастические произведения англоязычных авторов на тему космоса и / ИЛИ путешествий во времени.
Желательно не цикл, а отдельную книгу :shuffle:

В связи с предстоящими праздниками и по ряду личных причин хочется чего-нибудь позитивного. :)
Нужна не антиутопия, чтобы без мрачности и безнадеги Брэдбери, но в этот раз и не безумная смесь фантастики и фэнтези от Пратчетта :)

Была в восторге от "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса, из современного - очень понравилась The Bern Saga (Hugh Howey):

Molly Fyde and the Parsona Rescue
Molly Fyde and the Land of Light
Molly Fyde and the Blood of Billions
Molly Fyde and the Fight for Peace
:shuffle:

Русских писателей, пожалуйста, не предлагайте ;)
LEGENDA
Стальная крыса Гарри Гаррисона, там два тома
СамаПоСебе*
Дэн Абнетт Инквизитор Эйзенхорн и продолжение-Возвращение Рейвенора

и хоть не хотите русского-для позитива советую Ольга Громыко - Космобиолухи и продолжение https://smartoff.net/books/series/%D0%9A%D0...83%D1%85%D0%B8/
Оруаль
Роберт Хайнлайн. Книг много, но не цикловые.

О. Еще "Звездный хирург" - не Уайта, который цикл, а Алана Норса. https://www.litmir.me/br/?b=28249&p=1

"Конец вечности" Азимова. Это про путешествия во времени. Но вот не уверена насчет позитивности.
Самое обидное, что помню роман на похожий сюжет у другого автора, более веселый, вот его с удовольствием посоветовала бы - и забыла и автора, и название :( Там персонаж путешествует в разные исторические времена - в начало ХХ века, в эпоху Кира Персидского, куда-то к англосаксам, какие-то альтернативные варианты появляются... И негде посмотреть - книжка была скачена на ридер, ридер сломался :)
Полундра
Клиффорд Саймак, Заповедник гоблинов (чудо книга!)
Клиффорд Саймак, Кольцо вокруг солнца
Anne
У Азимова серия "Счастливчик Старр" очень легкая и увлекательная! Там несколько книг, но читаются залпом.
ХитрЮля
Саймак, конечно же :4u:
Stahlratte
А фэнтези не подойдёт? :4u: Мне очень нравится Саймон Грин "Хок и Фишер",и др. книги этого автора :)
Mumimama
Из современного - я в восторге от серии Джеймса Кори - первая часть - Пробуждение Левиафана. По книгам вышел сериал Пространство :4u: Книги на мой взгляд круче

Зря про русских, очень хочется предложить Дивова :blush:
Jul4onok
Энди Вейер "Марсианин"
KishMish
Всем спасибо за рекомендации! :)
и хоть не хотите русского
Зря про русских
:D
Я собираюсь заказать книгу на английском языке и читать ее в оригинале.
А фэнтези не подойдёт?
Наверное, нет. Фэнтези я читала раньше, как-то поднадоело уже.
Иванова Лена
Игра Эндера. Орсонн Скотт Кард. Тоже фильм есть, но не смотрела.
3 тома, в конце все будет хорошо.

Анелька
Андре Нортон, она же Эндрю Нортон. Очень советую, и космическая и во времени фантастика.
KishMish
Игра Эндера. Орсонн Скотт Кард. Тоже фильм есть, но не смотрела.
:4u: Я смотрела фильм :super:
И мне была интересна не столько фантастическая составляющая, сколько психологическая - взаимоотношения подростков в коллективе и т.д.
Прониклась материнскими чувствами к мальчЕГу, переживала :blush: :shuffle:
Анелька
Дэн Симонс. Гиперион. В 4 частях. Мне понравилось.Части не сильно связаны между собой.


Игра Эндера. Орсонн Скотт Кард.

Читала. Только первую книгу. Как обычно в книге все подробнее расписано, фильм от книги не сильно отличается, в данном случае.
Почитайте, интересно, не пожалеете.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.